Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » 5 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПАПИЙОН 16.11.2008


5 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПАПИЙОН 16.11.2008

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Semicvetik написал(а):

Ты же меня сама просила о выдержанности

О выдержанности  - да, но не о передержке ! :rofl:

tats написал(а):

Ирина, а где в регламенте выставки это написано?

Так в том-то и дело , что этого в каталоге нет, я же об этом и пишу !!! Получается , кому захотели ,тому и дали титул, это уже не первый раз.  :yep:

0

122

bellfiet

bellfiet написал(а):

Получается , кому захотели ,тому и дали титул,

Ага :yep:
А что этот принцип работы НКП для кого то ещё остаётся секретом? :crazy:

0

123

ruriway написал(а):

У меня  вопрос?    Почему НКП провел сравнение на резервную суку (коротой переходит титул), даже пришлось повторно выходить в ринг, а в кобелях такого не было?

резонный вопрос, отвечу по существу -
ринг кобелей был отсужен, ЛК стал кобель из класса чемпионов стран, поэтому и не возникло ни у меня, ни у ринговой бригады никаких вопросов.
После того, как ЛС получила сука из класса чемпионов НКП ринговая бригада вызвала на сравнение остальных сук для выбора резерва. Я подошла к секретарю ринга и спросила, почему они это делают, она ответила, что ЛС уже чемпион НКП, и поэтому титул переходит резервной суке. На вопрос, почему в кобелях не выбирали резерв, ответ - кобель из класса чемпионов стран, на лице у него не написано, что он чемпион НКП, я сказала, что это точно знаю, на что получила ответ - тогда влдельцы не правы, что записали его не в класс чемпионов НКП. Да и времени спорить и выяснять не было, т.к. эксперт шустро очень выбрал резерв (причем, каюсь, я даже сначала перепутала, кому именно перешел титул).
Если присутствующие заметили - суку выигравшую класс победителей не выводили на сравление, т.к. 9 ноября она получила ПК и чемпиона НКП.

0

124

У афганов, например, да и у других пород, если действующий ЧНКП выставляется в любом другом классе, то он может и еще раз получать титул. А Если в классе ЧНКП и становится победителелм, то титул переходит собаке за ним.  Говорят, что это должно быть прописано в Положении о выставках либо в Уставе.

0

125

Гесса написал(а):

У афганов, например, да и у других пород, если действующий ЧНКП выставляется в любом другом классе, то он может и еще раз получать титул.

Мне кажется нужно разобраться, тогда станет все понятно, может мы и зря расстраиваемся за непередачу резервному кобелю титула Ч НКП.

Гесса, а вы можете найти то самое положение о выставках или Устав, в котором черным по белому было бы написано каким в такой ситуации должно быть судейство. (дело в том, что я в положениях РКФ о присвоениях титулов так и не нашла пункт о  передаче титула резервной собаке).

0

126

tats

Работа НКП ведется по правилам РКФ,и не в коем случаи не противоречит им !!! В правилах присуждения титулов все прописано и такой самоеядельности нет.
Лично я не против того, чтобы титул Ч НКП был переходящим, НО ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ !!!!  :yep:

0

127

Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Спасибо за фоторепортаж. Золотая Бабочка очень красивый приз. Он переходящий ии постоянный?

0

128

НЕ ЗНАЮ, КАК ПРОПИСАНО У НАСФФФФФФ. У ПАПИЙОНОВ- У ТОЕВ НАПРИМЕР - СКОЛЬКО РАЗ ПОБЕДИЛ, СТОЛЬКО И ЧЕМПИОН КЛУБА... ХОТЬ 5-И КРАТНЫЙ - И ВСЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ В РОДОСЛОВНОЙ....

0

129

bellfiet написал(а):

Работа НКП ведется по правилам РКФ,и не в коем случаи не противоречит им !!! В правилах присуждения титулов все прописано и такой самоеядельности нет.

Ирина, да мы все только "ЗА", чтобы работа велась по правилам, ясное дело.  Но дело в том, что я в документах РКФ на оф. сайте о присуждении титулов ПК, ЧК и КЧК такого пункта не нашла. Потому и прошу просто ссылку, чтобы понять, а не для того, естественно, чтобы кого-то оправдать или еще что-то там. Я хочу увидеть в официальном документе, как присуждается Ч НКП и в каких случаях оно переходит резервной собаке, вот и все. Где эти правила присуждения титулов с прописанной передачей титула можно увидеть?
(Я не "адвокат НКП",  я просто хочу увидеть правила, написанные на официальной бумаге).

0

130

tats
вы знаете, по другим породам я поищу.
У бельгийцев я сейчас бумаги в РКФ  клепаю. У меня сложилась такая же ситуация, но гораздо все гаже... Моя сука стала ЛС2 за сукой, которая выставлялась в классе ЧНКП. Сначала мне титул отдали, и год вопосов не возникало. А сейчас говорят, что вроде бы и нет.  И НКП не желает предоставить мне те документы, на которые оно ссылается.  Буду в РКФ на след неделе постараюсь по своей ситуации все узнать.  В общем, пожаловалась

0

131

Ирина написал(а):

ЛС получила сука из класса чемпионов НКП ринговая бригада вызвала на сравнение остальных сук для выбора резерва. Я подошла к секретарю ринга и спросила, почему они это делают, она ответила, что ЛС уже чемпион НКП, и поэтому титул переходит резервной суке.

Semicvetik, Светлана, вот получается, что согласно пояснению Ирины Солнцевой, все-таки титул имеет свойство переходить, но, наверняка, всем хочется знать, а точнее видеть в регламенте и понимать, при каких обстоятельствах это происходит. Если только в случае, когда выигравшая собака выставляется в классе Чемпионов клуба, тогда тоже, согласитесь, хочется видеть это прописанным на бумаге, иначе для некоторых собак и их владельцев это "игра вслепую".

0

132

Посмотела сейчас пару сайтов разных НКП. Сама собак там выставляла и при мне титул передавали. Но вот посмотрев Положения, о передаче не нашла НИ СЛОВА,

0

133

tats
Татьяна, правила присуждения титулов прописаны в каталоге, в самом начале.
Для того, чтобы принять решение о переходящем титуле , должно было пройти  собрание общее или хотя  бы президиума, с вынесением такого решения, НО тогда это было бы уже пропичатано в каталоге. Отсюда напрашивается вывод, что решение спантанное или созревшее перед самой выставкой, что является нарушением !!!! Вот и все. Вообще о этом нарушении можно писать в выставочную комиссию РКФ.

0

134

bellfiet написал(а):

Для того, чтобы принять решение о переходящем титуле , должно было пройти  собрание общее или хотя  бы президиума, с вынесением такого решения,

bellfiet, Ирина, теперь понятно. Спасибо за пояснение.

0

135

bellfiet написал(а):

tats
Татьяна, правила присуждения титулов прописаны в каталоге, в самом начале.
Для того, чтобы принять решение о переходящем титуле , должно было пройти  собрание общее или хотя  бы президиума, с вынесением такого решения, НО тогда это было бы уже пропичатано в каталоге. Отсюда напрашивается вывод, что решение спантанное или созревшее перед самой выставкой, что является нарушением !!!! Вот и все. Вообще о этом нарушении можно писать в выставочную комиссию РКФ.

работаю до поздна, собралась домой, но решила проверить, все ли в порядке...
не все и не у всех...
Ирина, регламент, который был пропечатан в каталоге - с сайта РКФ.
Ринговая бригада - любезно предоставлена клубом Столица, люди четко и слаженно отработали, чувствуется, что выставка далеко не первая.
У меня, как проводившего выставку члена президиума НКП, было несколько минут на обсуждение проведения судейства с ринговой бригадой (сколько СС и ЮСС дают, какие конкурсы, последовательность экспертизы и т.д.)  Решение о переходящем титуле Президиумом НКП не принималось ни ранее, ни перед, на, тем более, во время ринга. Это так сработала ринговая бригада, я старалась доходчиво написать об этом в предыдущем моем посте.
Честно говоря, я удивлена, что во время проведения сравнения на резервную суку и сразу после выставки никто ничего не сказал, хотя как теперь оказывается, это так принципиально. Всех все устраивало на тот момент, а сейчас то что изменилось?
Лично мое мнение - чемпионы НКП (если на момент записи они уже имеют этот титул) должны писаться в соответствующий класс и сравниваться на BOS и на BOB. А на сравнение на ЧК не выходить. Все-таки не полторы собаки уже на выставки ходит, конкуренция достаточно жесткая. А для суперских чемпионов НКП тоже есть стимул - побороться за титул Обладатель Золотой Бабочки, он не переходящий и вручается только BOBу на Националке.
И ещё чуточку личного... Мне самой очень нравятся и Ники, и Ева :love: . Эти две собаки - очень сильные и достойные конкуренты. Я искренне ещё раз поздравляю Светлану с победой на выставке, это победа заслуженная, БРАВО! 
И все остальные собаки, которые выиграли свой класс в конкуренции, на мой взгляд, абсолютно точно заслужили свои титулы.
Всех удовлетворенных результатами выставки ещё раз поздравляю! Поздравляю и тех, кто несмотря на то, что его собака на этой выставке выступила не так удачно, как хотелось бы, смогли порадоваться за победу других! :)

ну и PS
Если хотите писать о нарушении в выставочную комиссию, предупреждаю: будете вторые в очереди ;)
Первая - госпожа Дмитриева, её собак я отказалась записывать на националку после окончания записи.
Ничуть меня такое положение вещей не смущает, все как обычно и очень предсказуемо.
Всего доброго и удачи :flag:

0

136

Ирина написал(а):

Ирина, регламент, который был пропечатан в каталоге - с сайта РКФ

Это естественно, другого и быть не может :yep:

Ирина написал(а):

Решение о переходящем титуле Президиумом НКП не принималось ни ранее, ни перед, на, тем более, во время ринга. Это так сработала ринговая бригада, я старалась доходчиво написать об этом в предыдущем моем посте.

o.O  Вот это да  ????!!!!!  Как такое может быть ???? А если ринговая бригада на сравнение  на ВОВа пригласила бы бебика, или не пригласила бы собаку из класса , например чемпионов, у вас что, тоже не было бы времени разбираться ?????
Ирина, все очень просто, прозвоните любые НКП и узнайте ,как у них обстоят дела с этим. Но я уже здесь об этом писала, про всю эту процедуру с собранием и вынесением решения. Ведь точно по этой схеме у вас прошло решение с ценным призом, идея очень хорошая, молодец Надежда, процедура вся правильнаяи в каталоге пропичатано, все , здесь вопросов нет никаких ! Ну  а уж там, где напортачили , вопросы у людей есть , вот и они спрашивают.

Ирина написал(а):

Лично мое мнение - чемпионы НКП (если на момент записи они уже имеют этот титул) должны писаться в соответствующий класс и сравниваться на BOS и на BOB. А на сравнение на ЧК не выходить. Все-таки не полторы собаки уже на выставки ходит, конкуренция достаточно жесткая. А для суперских чемпионов НКП тоже есть стимул - побороться за титул Обладатель Золотой Бабочки, он не переходящий и вручается только BOBу на Националке.

Согласна с вами , это очень разумно.

0

137

Ирина написал(а):

Решение о переходящем титуле Президиумом НКП не принималось ни ранее, ни перед, на, тем более, во время ринга. Это так сработала ринговая бригада,

o.O  :mad:
Ну, ладно, провели сравнение на резерв победителя суки,  а то, что ТИТУЛ ПЕРЕХОДИТ  МЫ УЗНАЛИ УЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РИНГА! и ЧТО СРАЗУ СЕРТИФИКАТ ВЫПИШУТ УЗНАЛИ УЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РИНГА!  и ВЫСТАВКИ. КОГДА УЖЕ ШЛА ЭКСПЕРТИЗА ДРУГОЙ ПОРОДЫ! Вы считаете, эксперт бы прервал экспертизу и провел сравнение кобелей на Резерв?

Ирина написал(а):

удивлена, что во время проведения сравнения на резервную суку и сразу после выставки никто ничего не сказал

иРИНА, во-первых все были заняты своими собаками, и не было время не для анализа. Это, я надеюсь, Вы понимаете.

Ирина написал(а):

Лично мое мнение - чемпионы НКП (если на момент записи они уже имеют этот титул) должны писаться в соответствующий класс и сравниваться на BOS и на BOB. А на сравнение на ЧК не выходить. Все-таки не полторы собаки уже на выставки ходит, конкуренция достаточно жесткая. А для суперских чемпионов НКП тоже есть стимул - побороться за титул Обладатель Золотой Бабочки

Мое мнение такое же.
Но,
когда это будет прописано в каталоге, это будет правилом, и не будет личных мнений, а будет порядок!
Когда собак писали на выставку - то личное мнение  не звучало.
А потом, если собака имеет титул Чемп. Клуба, то в какой бы она класс ни писалась, ее организаторы должны были бы писать только в Этот класс! (опять же личное мнение!).
Про Золотую Бабочку стало известно только на выставке. (это я про стимул).

Ирина - не принимайте все здесь сказанное на свой счет! Мы просто общаемся с Вами как с Представителем НКП!
Нам же поговорить и обсудить этот вопрос просто не с кем!
Мы даже не знаем КТО состоит в НКП! Кто в президиуме!  ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НКП - ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОВСЕ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
ЕСЛИ БЫ НЕ Вы, Ирина, то нам и информацию  получить было бы негде!!!! :canthearyou:  :flag:

Еще раз спасибо за поздравления и организацию выставки (то, что от Вас зависило!)

Может перейдем на страничку НКП? И там уж поговорим, уж поговорим, а то уж действительно порода-то не из 5-и собачек состоит, множится же! :flag:

Отредактировано Semicvetik (2008-11-21 12:02:23)

0

138

bellfiet написал(а):

или не пригласила бы собаку из класса

Да кстати у нас такое случилось на России. Я выставляла шелти. Мы выиграли свой класс, а на сровнение на ЛК нас не приглсили. :'(
Semicvetik
bellfiet
Ирина
:)

Отредактировано София (2008-11-21 12:03:48)

0

139

Лично мое мнение - чемпионы НКП (если на момент записи они уже имеют этот титул) должны писаться в соответствующий класс и сравниваться на BOS и на BOB. А на сравнение на ЧК не выходить. Все-таки не полторы собаки уже на выставки ходит, конкуренция достаточно жесткая. А для суперских чемпионов НКП тоже есть стимул - побороться за титул Обладатель Золотой Бабочки

Если Положение позволяет собаке иметь более одного чемпиона Клуба, то почему он должен писаться ТОЛЬКО в Класс Чемпионов НКП? То, что собака, выставляющаяся в Классе ЧНКП не должна выходить на сравнение на ЧК, это согласна. Но почему действующий Чемпион не может выставляться в любом другом классе и завоевывать этот титул еще раз? В такой же конкуренции, как и все остальыне собаки. Если этого НЕ запрещают правила НКП.

0

140

Гесса написал(а):

Но почему действующий Чемпион не может выставляться в любом другом классе ?

У меня тот же вопрос.

0

141

Гесса написал(а):

То, что собака, выставляющаяся в Классе ЧНКП не должна выходить на сравнение на ЧК, это согласна.

А я не согласна.
Если собака имеет все права на то что бы получить Лс или ЛК, а потом сранится на ЛПП и может получить ЛПП.
А если она не выдет на сровнение ЛК или ЛС, то как она получит своё ЛПП :dontknow:

0

142

А я не согласна.
Если собака имеет все права на то что бы получить Лс или ЛК, а потом сранится на ЛПП и может получить ЛПП.
А если она не выдет на сровнение ЛК или ЛС, то как она получит своё ЛПП

вы неправильно поняли. Собака, выставляющаяся в Классе ЧНКП не должна тогда выходить на сравнение на титул. Тк она уже своим участием в этом классе подтверждает свой титул. Но потом она уже пудет выходить на сравнение на ЛПП. Ей никто этого запретить не может.  Так же действующий Чемпион может выставиться в другом классе и он уже будет в таком случае будет выходить на сравнение и на титул и на ЛПП. Как-то так

0

143

Всем добрый день!
Вижу есть вопросы, на которые мне хочется ответить, но сейчас совсем нет времени, если интерес к теме не угаснет, отвечу в выходные.
Спасибо за понимание :)

0

144

Ну конечно не хочется,чтоб предоставленная клубом ринговая бригада решала кого сравнивать,а кого нет на национальной выставке, пусть даже опытная.Такие вопросы необходимо решать в рамках положения РКФ. Если за ранее всё чётко не оговорено и не прописано в каталоге, то почему всё таки выписывают сертефикат резервной суке?Потому что так сказала ринговая бригада? :question:
Если четсно, то лично у меня создалось впечатление что сравнение на резерв было чисто номинальным и чисто для шоу, и речь вовсе не о переходящем титуле.И в тот момент,я даже не вспомнила и не обратила внимание на то,что у кобелей ничего подобного не было.Позже я решила,что эксперт Ники выбрал ЛК, а кому дал резерв это уже я просмотрела,оказывается всё оказалось сложнее.
Ситуация не приятна во всех ракурсах и в том,что какого-нибудь кобеля лешили титула, а если смотреть со стороны не обоснованно выданного сертификата, то и за резервную суку обидно. Её владелец не виноват в такой неразберихе и сертефикат у неё на руках.

0

145

Semicvetik написал(а):

Но,
когда это будет прописано в каталоге, это будет правилом, и не будет личных мнений, а будет порядок!!

:flag:  :flag:

Semicvetik написал(а):

Ирина - не принимайте все здесь сказанное на свой счет! Мы просто общаемся с Вами как с Представителем НКП!  ЕСЛИ БЫ НЕ Вы, Ирина, то нам и информацию  получить было бы негде!!!!   
Еще раз спасибо за поздравления и организацию выставки (то, что от Вас зависило!)

:flag:  :flag: присоединяюсь.

0

146

Sunny Rain написал(а):

Ситуация не приятна во всех ракурсах и в том,что какого-нибудь кобеля лешили титула, а если смотреть со стороны не обоснованно выданного сертификата, то и за резервную суку обидно. Её владелец не виноват в такой неразберихе и сертефикат у неё на руках.

вопросо теперь в том, что с ним делать?  Думаю, что ждать ответа от НКП

0

147

tats написал(а):

Semicvetik написал(а):Ирина - не принимайте все здесь сказанное на свой счет! Мы просто общаемся с Вами как с Представителем НКП!  ЕСЛИ БЫ НЕ Вы, Ирина, то нам и информацию  получить было бы негде!!!!   Еще раз спасибо за поздравления и организацию выставки (то, что от Вас зависило!)   присоединяюсь.

Я тоже присоединяюсь. Это вопрос не отдельно взятой выставки. А положения дел в целом.

0

148

Гесса написал(а):

Это вопрос не отдельно взятой выставки. А положения дел в целом.

Вот это точно !!! :yep:

0

149

Моё мнение - если собака пять раз выиграла Националку,то почему она не должна стать 5xЧемпионом НКП?
Она (или он) этого заслужила!
Второе - почему обладатель титула ЧНКП должен писаться только в класс "чемпионов НКП"?, а если он хочет в открытый? или как Ники - в Чемпионов?
И еще - кто будет проверять все ли ЧЕмпионы НКП записаны в соответствующий класс?
Ведь владельцы по незнанию (или еще как-то) могут записать собаку не в тот класс.
Эти правила должны распространяться и на региональные выставки,не только на Националки.Сейчас поголовье папиков сильно выросло,надеюсь дальше будет только лучше,так скоро мы с Вами и не будем знать кто Чемпион НКП. ПРедвещая,что кто-нибудь напишет - "для этого есть НКП,он должен вывешивать списки,а организаторы должны их сверять".Согласна,но почему не сделать всё гораздо проще.
Собаки выставляются в тех классах,где хотят владельцы (при необходимых серт., конечно),дальше обычное сравнение на ЛК. Он получает ЧК (на регионалках КЧК,на Всероссийке ПК) и всё! Дальше то же у сук.Лучший получает ЛПП.
Всё просто,ринговая бригада не путается,титул заслуженно достается лучшему.Все довольны.
Так происходит в НКП бордогов (у меня там подруга),так же происходит в моём НКП,у тоев и т.д.
Мне кажется это лучший вариант.
Мы на своём ПРезидиуме думали на эту тему и остановились на таком варианте.
Это только моё мнение.Как вариант. :flirt:
А Золотая бабочка - это супер идея!

Отредактировано Таня (2008-11-23 12:50:35)

0

150

Девочки, я вас отвлеку от серьезного разговора и, хотя с запозданием, представлю несколько наших фотографий с выставки.

Мои кукушки-болельщицы с удовольствием тусовались и наблюдали за этим представлением
http://s43.radikal.ru/i102/0811/bb/e234b461ac7e.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0811/9f/389f2dd77984.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0811/38/7374748a7581.jpg

http://i070.radikal.ru/0811/86/a907c2741674.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0811/d3/3b23a88f0612.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0811/50/483554508cde.jpg

http://i067.radikal.ru/0811/1e/d144ba382f30.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0811/7c/8118c4bfba4a.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0811/b8/4631a6bddf95.jpg

http://i048.radikal.ru/0811/28/a099382306d4.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0811/67/f8180a1ebef5.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0811/fc/b98f55fbbcf0.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0811/93/cde7af87dbd1.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0811/e6/2d66922d82ee.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0811/10/20b929e66cdd.jpg

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » 5 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПАПИЙОН 16.11.2008