Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Делаем красивые фотографии наших любимцев!


Делаем красивые фотографии наших любимцев!

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Мой муж тоже был в шоке - но потом понял для чево ето мне надо! У меня ответ всегда один- мой капризы намного дешевле чем у других- мне ненадо под каждое плате новые золотые украшения и само платье от Гуччи или Валентино! Хватвет джинсов и красовок для прогулок с собаками и хороший фотик! :shine:

0

92

tats написал(а):

Возможно придется совсем отказаться от покупки зеркалки.

Ну, Танюш, так тоже нельзя! Надо начинать с малого - сначала фотик, потом один объективчик, потом другой - и понеслась...  ;)  Все сразу, конечно, будет дороговато, но вот постепенно, я думаю, можно!

Komatins написал(а):

Хватвет джинсов и красовок для прогулок с собаками и хороший фотик!

Это по-нашему!  :flag:

0

93

Sweetcandy написал(а):

Надо начинать с малого - сначала фотик, потом один объективчик, потом другой - и понеслась...

Марина, дело в том, что этот телевик заменяет сразу и китовый и портретник и имеет еще 101 преимущество по офигенному приближению объектов, сохраняя изумительную резкость фотографии и естественные цвета. Естественно, если его брать, то фотоаппарат нужно брать вообще в комплекте без объектива (китовый объектив будет бесхозно валятся на полке - не захочется его вообще ни при каких обстоятельствах его на фотик одевать).
Теперь я с юмором вспоминаю отзывы "бывалых" на фотофорумах, которые я перелапатила сполна, о том, как надо фотографировать и прочее. С хорошим объективом получится ВСЁ - для повышения мастерства нужно будет только освоить грамотное размещение экспозиции. Это как в старом анекдоте начала 90-х годов про нового русского:
"Мужик едет на Запорожце, потерял управление и машина съехала в кувет. Давит на газ, а машина все на месте буксует и никак не может выбраться обратно на дорогу. Мимо проезжает на джипе новый русский. Остановился около Запорожца, вышел из машины, смотрит и говорит мужику: "Я тебе щас помогу, смотри". Садится в свой джип, ныряет в кувет, чуть давит на газ, машина легко выныривает из кувета обратно на дорогу. Новый русский открывает окно и кричит мужику: "Ну что, понял как надо?" И уезжает. "

Очень похожа ситуация. С хорошей техникой дело в нюансах, а в другом случае тыркаешься-тыркаешься, стараешься,  расчитываешь на  хороший результат, а домой приходишь (это я про себя после съемки монопородки), а глаза на экран смотреть не хотят - вроде все по правилам делала, а результат.... :unsure:  %-)

Отредактировано tats (2008-11-24 20:39:05)

0

94

Нет, ну все же этот телевик все сразу не заменит. Как портретник он явно не подойдет, особенно для наших маленьких собачек - все-таки он не так сильно моет фон, как какй-нибудь фикс, да и в квартире будет сложновато снимать, особенно щенков. И широкоформатные фотки им не снимешь. Как ни крути, еще один-два объектива все-таки нужны. И можно начать с чего-нибудь попроще. Ну, в общем, это я так свой путь прокладываю - но, конечно, не мною он придуман, тоже форумов всяких интересных начиталась.  ;) А китовый, конечно, барахло. Но пока не имею телевика - надо же чем-то снимать. Была бы возможность сразу купить все необходимые объективы, то, конечно, китовый бы не брала.

0

95

Для портретов подходит идеально ( фон моется с Ф)  :D  Для панорамы неподойдет - нужно от 10-35мм
С щенками нет проблем и светопропускаемость позвалает снимать в помещениах! Но под нагами неснимишь- надо расстояние!
В идеале хорошо иметь вес спектр мм в каждом конце для своих целей! Теле лучший вариант если фоткать движение и притягивать близко в плохих обстаятельствах света!

0

96

Komatins

Даце, ну ты даешь! Шпаришь по русски, да уще так профессионально!  Молодец! Без комплексов. Девчонки все понимают, а это самое главное. А я, не разбираясь в этом и ну ничего не понимаю...Но за вас очень рада 8-)

0

97

Komatins написал(а):

В идеале хорошо иметь вес спектр мм в каждом конце для своих целей

Мне конец 200мм показался слишком далеким (это объектив уже может претендовать на звание подзорной трубы), идеально было бы где-то в диапазоне 18мм-135мм/2.8 , тогда и близко можно было бы снимать и относительно далекие объекты, но таких, увы, нет объективов......

0

98

Kasandra Sonja написал(а):

Даце, ну ты даешь! Шпаришь по русски, да уще так профессионально!

Kasandra Sonja, Татьяна, не то слово. Нам так Komatins помогает - спасибо огромное!! :flag: Темка живая, идет обсуждение - супер!!! Вот так поучимся-поучимся и, глядишь, может скоро будет не стыдно фотографии подписывать своим именем (это я про свои "фототворения")) :playful:   :D

Отредактировано tats (2008-11-24 22:23:47)

0

99

Sweetcandy написал(а):

Как портретник он явно не подойдет, особенно для наших маленьких собачек - все-таки он не так сильно моет фон, как какй-нибудь фикс, да и в квартире будет сложновато снимать, особенно щенков. И широкоформатные фотки им не снимешь. Как ни крути, еще один-два объектива все-таки нужны.

Не, Марин, как портретник он суперски подходит, единственное он ооочень тяжелый, долго держать в руках не очень удобно.
Широкоформатные - факт, не снять ни при каком приближении/удалении.
Про съемку щенков, наверное, тоже все-таки неудобно будет снимать, согласна - учитывая размер папийонов, на расстоянии, с которого лупит этот объектив (а это в среднем начиная с 2 м) трудно будет понять, что именно в этот момент делает щенок и где остальные щенки по отношению к нему и чем они занимаются в это время. Неудобство есть. А если щенки еще и в вольере сидят, в котором стенки глухие и высокие, то сверху снять тоже не получится.

Отредактировано tats (2008-11-24 22:43:58)

0

100

Маша и Тоша написал(а):

да Татьяна и не перестаю восхищаться вашим котом - ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!

Маша и Тоша, Маша, спасибо. Вообще он обжора-лежебока, которого реально интересует только покушать и голубей на подоконнике посчитать :D ))) Хотела к этому лету его подстричь, но муж воспротивелся, в результате всё лето вся квартира была постоянно в его подшерстке. Шерсти от него на полу - невиданное количество. :dontknow:

0

101

tats написал(а):

Мне конец 200мм показался слишком далеким

Танюш, когда снимаешь другой конец ринга - и 200мм иногда маловато!  :yep:

0

102

Девченки! Какие же Вы молодцы! Я все мечтаю сесть и разобраться с фотиком(CASIO  Exilim) своим - покупала - думала, ну вот, научусь, и куплю себе уже профессиональный...
Так до сих пор и снимаю на готовых режимах! :D  Ничего не понимаю в выдержках, настройках... инструкцию так и не открывала ни разу.Хотя лежит всегда под рукой!
Муж называет "двоечницей".  :D

0

103

У меня валается на полке 18-135мм Китовый обектив которым пользуюс снимая панораму но редко- потому что большинстве всетаки фоткаю игры собак или детей! :blush:

0

104

Сегодня как то немогу поставить фотки у выставках но подойдет и здес
Красавец Стенли http://s46.radikal.ru/i112/0811/56/48be5b9cf1e4.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0811/d1/d8ab33b03d3d.jpg

Гари
http://s61.radikal.ru/i173/0811/fb/f94a0ddd34d1.jpg

0

105

Komatins
И собаки красивые и фото замечательные! :idea:  :flag:

0

106

Модели у меня хорошие! :flag:

0

107

Sweetcandy написал(а):

Танюш, когда снимаешь другой конец ринга - и 200мм иногда маловато!

))) это если снимать другой конец павильона, то конечно не хватит, а так на расстоянии 70м я так прикидываю сделает полноценную фотографию собаки крупным планом. Другое дело, что расстояние это пусто не будет и все равно реально снимать нужно с расстояния хотя бы 5-10 м, чтобы другие люди видели фотографа и как минимум не загораживали ракурс до объекта))))
Нюанс, который не всегда предусмотришь.

Semicvetik написал(а):

Так до сих пор и снимаю на готовых режимах!   Ничего не понимаю в выдержках, настройках...

Светлана, и у нас Casio Exilim (удобный хороший фотик, который очень легко с собой носить, помещался у меня в самую мою маленькую сумочку), и тоже интереса к настройкам никакого никогда не возникало. Но к слову сказать, когда он был еще свежий, им получались в обычном стандартном режиме очень хорошие фотографии и мы были им довольны,
Вот пример одной из первых фоток, сделанных им
http://s58.radikal.ru/i162/0811/65/81af92e4d058.jpg
А теперь, когда его "пробег" перевалил за пару десятков тысяч фоток, встал вопрос о том, на что его менять. Вот и ломаем голову теперь. :D

Komatins
Фотки великолепные!!! :flag:  А с какого расстояния Вы их делали?

Отредактировано tats (2008-11-26 13:00:29)

0

108

Расстояние гдето 5м и обектив тот же 80-200/2,8  ИСО 640ю Фотка морды обрезанна.
Сначала хотела купить вот этот апарат но финанси непозволили но так хотелось получить что то подобное http://www.warehouseexpress.com/Home/de … on_D3.html

0

109

tats
Супер фото!!! А глазищи какие!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

110

Komatins спасибо за фотки! Стенли очень красивый!  :cool:

tats написал(а):

))) это если снимать другой конец павильона, то конечно не хватит, а так на расстоянии 70м я так прикидываю сделает полноценную фотографию собаки крупным планом. Другое дело, что расстояние это пусто не будет и все равно реально снимать нужно с расстояния хотя бы 5-10 м, чтобы другие люди видели фотографа и как минимум не загораживали ракурс до объекта))))Нюанс, который не всегда предусмотришь.

А что делать?  ;) Всего предусмотреть невозможно. А идеального объектива пока еще не изобрели, будем выкручитваться.  :)

0

111

Чего-то тему совсем забросили.......жалко. А мы купили новый фотоаппарат сегодня Canon 450D и объектив........пока собак не фотала, есть кот.
Вот
http://s54.radikal.ru/i146/0905/a7/7277c5408c19.jpg

0

112

Ilona
поздравляю с приобретением! У меня такой же фотик. А какой у вас объектив?
Вчера ездили отдыхать на Финский залив, фотографировались немного.  ;)

http://s46.radikal.ru/i112/0905/09/821489547aa8.jpg

Отредактировано Sweetcandy (2009-05-02 12:54:28)

+1

113

Sweetcandy написал(а):

поздравляю с приобретением!

Спасибо! объектив EFS Canon 17-85mm

0

114

Ilona
Sweetcandy
Классные фото получились,хороший фотик -это здорово,тем более когда есть такие фотомодели! :cool:

0

115

IlonaКот замечательный,лицо очень выразительное.Поздравляю с приобретением нужнейшей вещички,особенно в собаководстве.

0

116

SweetcandyМарина,очень дружная семейная картина.Нравитсяяяяяяяяяяяяяя :love:

0

117

Инесса
Mila
спасибо!
Ilona
давайте теперь проводите испытания на собаках!  ;)  Ждем фоток!  :flag:

0

118

http://s48.radikal.ru/i121/0905/10/e865e66ba56dt.jpg
http://i010.radikal.ru/0905/d7/35c1d802989ft.jpg

0

119

ДарьяР.

Молодец, девочка! Если бы не она некому в доме и за машиной приглядеть и пыль опять же протереть! :)

0

120

OksanaR написал(а):

пыль опять же протереть!

Это точно! пауки бы, наверное, уже завелись, если бы не Линда! А вы чем занимались на Первомай?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Делаем красивые фотографии наших любимцев!