Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Euro dog show 2008 Венгрия


Euro dog show 2008 Венгрия

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Kasandra Sonja написал(а):

На Латвийском форуме очень плохие отзывы об организации выставки в Будапеште. Как там наши? Намучались, наверное...

Я первый раз выезжала за пределы России, не считая Украины, сравнить особо не с чем. Но опытные все в шоке, никто и никогда не встречался с такой организацией. Начиная с прохождения границы, пробки вокруг выставочного центра трехчасовые, что туда, что обратно. Ринги задерживались очень на долго. Описания небыло вообще, ни на монопородке, ни на Европе. Хотя не знаю, может так принято на крупных выставках. Если оч. хор - выдают сразу диплом и свободен, в дипломе только галочка напротив оценки.

0

122

zaozerie
расскажите поподробнее про сами выставки, плиииииииииииз

0

123

Imidge1 написал(а):

расскажите поподробнее про сами выставки,

Если честно, в голове полная каша. Каталога найти не смогла, фотки какие то должны быть, помоему фотографировал только Андрей Васильчиков и моя подруга, но я поздно обнаружила, что они фоткают только своих и сама очень сожалею, что нет полной расстановки в фотках. Обычно со мной ездит муж и размечает каталог, но увы...
Мое мнение, что эксперт выбирал некрупных собачек с темпераментом. Все чуть крупнее 3, 5 кг вылетали с оч.хорями.
Мне лично понравились кобели из прибалтики, но и они многие получили оч.хор. совсем без объяснений и описания.
Собаки Ивонны я бы сказала меньше среднего размера, очень темпераментные, с хорошим грумингом и хендлингом. Но сука как производительница слишком мала, а кобелек низковат на ножках.( пусть меня поправят более опытные тов-щи,мне интересно их мнение)
В восторге от Энтони ( горжусь, что видела вживую) Понравился Siljas My Man с очень интересным окрасом. ( сильно затемнен, мало рыжины, ярко апельсинового цвета)
Были представители местного Венгерского разведения. Это что то,собаки не более 2 кг , какая то помесь чиха с окрасом папийона, грязно желтые, жалко смотреть

0

124

zaozerie

zaozerie написал(а):

Хотя не знаю, может так принято на крупных выставках.

Да на крупных выставках ЧМ и ЧЕ это часто практикуют, именно так. Иногда эксперт отбирает расстановку и может описания дать только им.

zaozerie написал(а):

Если оч. хор - выдают сразу диплом и свободен, в дипломе только галочка напротив оценки.

:yep:
Ну вот согласитесь не справедливо. :no: Ведь люди проделывают такой путь, иногда с другого континента, платят не маленькие деньги, за ЧТО??? За галочку напротив оценки?
Галочка означает  V  - "Very good"
Ну ведь хочется же узнать мнение эксперта о своей собаке.Но правда я иногда слышала и слушала,что говорит эксперт.

Отредактировано Sunny Rain (2008-10-08 13:20:50)

0

125

Sunny Rain написал(а):

Ну ведь хочется же узнать мнение эксперта о своей собаке.Но правда я всегда слышала и слушала,что говорит эксперт.

Все происходило, так. Эксперт молча рассматривает собаку. На столе,очень много на движениях отдельно каждую. Ассистент стоит вдалеке . Эксперт ему громко говорит оценку. Тут же вручают диплом с оч. хор и на выход. С отлично остались на сравнение. Когда я показала Жана, растерялась, стала искать предыдущих собак, не понимая почему они ждут сравнения за рингом. Оказалось они уже ничего не ждут. За нами остался на сравнение Рой и следующий по каталогу. Даже с отлично и в расстановке диплом с галочкой напротив ОТЛИЧНО. И никакой ленточки, розеточки  или захудалого шнурочка.
Пол дня до отъезда бегала искала хоть какой то памятный значок с символикой ЕвроДог Шоу, но уехала ни счем.

0

126

zaozerie написал(а):

Собаки Ивонны я бы сказала меньше среднего размера, очень темпераментные, с хорошим грумингом и хендлингом. Но сука как производительница слишком мала, а кобелек низковат на ножках

Про этого эксперта было давно известно,что любит мелких собак. Именно, по этому из своих личных собак Ивонна показывала самую маленькую Джульет. Она реально хорошенькая,темпераментная,породная не смотря на крошечный размер, с красивым выходом шеи.Ей не хватает баланса в движении передних кон-тей. Джульет много была в расстановках в Познани была третьей, в Стокгольме второй.Сама Ивонн сказала,что это шоу собака,но не производительница.Хотя, у неё был один помёт из двух щенков. Они такие же как Джульет,просто клоны. Кобеля живьём не видела,но похоже это то ,что нравилось эксперту. ;)

Отредактировано Sunny Rain (2008-10-08 13:33:50)

0

127

Sunny Rain написал(а):

Про этого эксперта было давно известно,что любит мелких собак

Sunny Rain написал(а):

Она реально хорошенькая,темпераментная,породная не смотря на крошечный размер

Sunny Rain написал(а):

но похоже это то ,что нравилось эксперту. ;)

Собачки очень красивые и приятные. Впрочем на фотках видно, помоему подобного типа у нас в России нет.

0

128

zaozerie

zaozerie написал(а):

Пол дня до отъезда бегала искала хоть какой то памятный значок с символикой ЕвроДог Шоу, но уехала ни счем.

Печально! :|
Ну в Дортмунде тогда тебе точно понравится!!! :cool:
Там всё что душе угодно...... :flirt:
И кубки и розетки за каждое выигранное сравнение. У ВОВа ,как правило 3 кубка ;)
Но надо выиграть! :yep:

zaozerie написал(а):

Даже с отлично и в расстановке диплом с галочкой напротив ОТЛИЧНО.

Да и так может быть!

0

129

zaozerie написал(а):

сожалею, что нет полной расстановки в фотках.

Жаль! Ждём, что скажут Таня и Света, может они фотографировали?

Sunny Rain написал(а):

А мне прислали новую фотку Джульет

Маша, а мне не очень, как она здесь в стойке. :no:

Sunny Rain написал(а):

Monarchs come dance

Ещё-бы в профиль голову посмотреть, а так впечатление от кобеля странное, не поняла. :dontknow:

Kasandra Sonja написал(а):

Это Van Geis Silvermoon - Best Junior

А вот этот очень понравился, но это по фото, а там ,что девочки расскажут.

0

130

Sunny Rain

Монарх хорош! Но почему-то мне панду напоминает, а это не правильная ассоциация...
zaozerie
Наташа, пишут на форуме о выставке, что за 5 собак все было оплачено и документы высланы, но когда приехали на выставку, то себя в каталогах не нашли... (кстати, это кто-то из  России пострадал) Хозяйка была в бешенстве, матом всех подряд крыла! А главное, понять ее можно!

0

131

Kasandra Sonja написал(а):

но когда приехали на выставку, то себя в каталогах не нашли...

Мы регистрировались через "Собаковоз" - 8 или 9 автобусов. Огромное кол-во собак разных пород не оказалось в каталоге. Организатор нашей поездки по телефону связывалась с каким то венгром- организатором выставки, только тогда согласились зарегистрировать наших собак, самостоятельно ничего не сделать . Хорошо мы приехали на монопородку к 8 часам, до 11 часов регистрировались, ринг с 13 часов, но начался в 14-30, до папийонов очередь дошла к 16 часам.
Моего Жана в каталоге вообще нет, а Очарование там записана в класс Чемпионов, хотя Чемпионского сертификата я не высылала.

Отредактировано zaozerie (2008-10-08 15:59:40)

0

132

zaozerie

Жуть! Мне кажется, такого мы еще не слышали. Так плохо еще нигде не было...

0

133

Всем огромный привет! Вот я и вернулась с Евро Дог Шоу.
Очень скучала по общению с Вами! Заскочила в Московскую квартиру на пару часиков - что успею, напишу. Меня на форум пускоют только с этого компютера. А с других нет!.
Может когда-нибудь эта ситуация исправится, а то через месяц у меня не будет уже этого компа, и тогда.... возможно и не смогу с Вами общаться.
Для начала самое важное - полные рез-ты. Воспользовалась ранее публикованным списком, т.к. сканер забарахлил...

die ergebnisse von der Eurodogshow budapest 2008:
Papillon ЩЕНКИ male:
1- Lav- Inidg Baron Bis Baraocco
2- Vilardens friday present
no place- danny little rogue
- love potion von der Schmetterlingswiese
Jugend male:
V1 Van Gelis Silvermoon - BEST JUNIOR -
V2 Semicvetic diamond of show
V3 Checkmate Forussi
V4 Goldfinger de Costalina
no place-
- Caspians up side down - отл
- Charming boy Maria Sirah -  о.х.
- Elrams Olympic Winner sui   - отл
- Elrams Quarlet Aqua a Guardian sui -  нет
- Kiss of Fire von der Schmetterlingswiese - о.х.

Интермедиа male:
V1 Lav-imidg jeskar zheno  САС
V2 queen bless roy of art etoile jp Рез САС
V3 Saintrose little ted
no place
- antos golyski ray  -  о.х.
- cadillac flay goons  нет
- connection mr. Pink  - о.х.
- demi gift of destiny -  о.х.
-dream lover von der Schmetterlingswiese  - о.х.
Offen male:
V1 Monarchs come dance with me - САС
V2 Quenn bless Jp super magic  - РЕЗ САС
V3 Scandiline Indice du Succes
V4 Neverending story Forussi
no place
-Lamonas Don Juan - ОТЛ
- Love imidg deja vu D Accord –О.Х.
- little lucky boy anee  - ХОР.
- Zheraden Zhiano ot Nadezhdy - О.Х.
Champion male:
V1 Alex first Choice – САС,CACIB – Чемп. Европы
V2 Siljans my man - res. CACIB
V3 Bastien Hronovy Kvet
V4 Elrams Kaiser Franz Joseph
no place
-baden baden imidz ot nadezhdy - О.Х.
- love imidg t kommonder bond – ХОР.
- queen bless jp red succesar   - О.Х.
Veteran male
1 Antony - BOB
Júngsten Húndinn
1 love imidg arabeska ave aroma
Jugend female
V1 Elrams quanah magical flower sui
2- beauty fly tete a tete
3- scandyline je t adore
4- rivas ross esmir el samir
no place
- arwen kouzelna hurka  - О.Х.
- banomi pillango sziszi  -НЕТ
- juicy lucy von der Schmetterlingswiese -- О.Х.
- silenzios april – ОТЛ.
- udina solrad -  ОТЛ.
ИНТЕРМЕДИА femal
1- semicvetik gvendolin flight - САС
2- zolotoy angel hranitel brisk money - РЕЗ САС
no place
- diluna vilardens gift of destiny О.Х
Offen female
1- semicvetik i love you САС
2- stridsmarkens ambrosia РЕЗ САС
no place
- queen bless jp super marine НЕТ
- rivas ross ocharovanie О.Х
- saintrose mountain jasmine О.Х
Champion Female
1- carovers juliet - САС CACIB
2- Farah diva from geminis home - res. CAСIB
3- sorsery eva lav imidz

0

134

zaozerie
спасибо за впечатления! Да, многие жалуются на организацию.  :'(  Особенно печально, говорят, в сравнении со Швецией.
Semicvetik
спасибо за полные результаты, очень интересно! А как впечатление от всего увиденного? Света, поделитесь!  :)

На фото очень симпатичный Vangelis Silvermoon! Думается мне, что достойный победитель! С Эми они, наверное, проточинкой похожи.  :D  Хотя, конечно, что-то общее есть. А родственники они достаточно дальние, хотя в нем тоже текут крови Silenzio.
Красивая Джульет! На фото она не выглядит маленькой. К сожалению, в Стокгольме я ее не видела... А интересно было посмотреть.
А вот Monarchs come dance with me что-то совсем не понравился. Точнее, в целом он очень привлекательный кобель, но глаза... очень некрасивые. Ну, это мое субъективное мнение, конечно.

0

135

Sweetcandy написал(а):

но глаза... очень некрасивые

Мне тоже так показалось, но я решила что просто их не очень то видно на фотке и они несколько иные в жизни...

0

136

К сожалению уже уезжаю домой (за город) там не могу выйти на форум - не пускает.... может модераторы исправят всеже этот процесс вхождения?
Может завтра продолжу... еще рез-ты моно повешу.
Очень довольна результатами выступления своих собак - все получили по САС, а Глена аж 2 раза победила в классе и получила Чемп. Венгрии! :flag:

0

137

Semicvetik написал(а):

Очень довольна результатами выступления своих собак - все получили по САС, а Глена аж 2 раза победила в классе и получила Чемп. Венгрии!

Это супер! Я вас поздравляю!!!

0

138

Semicvetik
Поздравляю!!!!

0

139

Semicvetik написал(а):

Очень довольна результатами выступления своих собак - все получили по САС, а Глена аж 2 раза победила в классе и получила Чемп. Венгрии!

Semicvetik, Светлана, спасибо за размещение полных результатов и конечно - поздравляем Вас с победами  Глены и Айки!!! :flag:

Отредактировано tats (2008-10-08 20:50:43)

0

140

Всем привет! :flag:
Вот и я приехала домой!
К сожалению сегодня не будет сил поделиться впечатлениями-а их море!
Спасибо всем за поздравления!Я рада,что Чипа прекрасно выступила на моно,про Европу-отдельно расскажу позднее.
Фото с рингов, к сожалению, мало,т.к. выставлять и фотографировать одновременно не умею.
Много фото с самой поездки,ведь мы проехали по ШЕСТИ странам!Красота вокруг необыкновенная!!!
К сожалению собак,кот. меня поразили очень мало,в Швеции их было больше.
Рада встречи с нашими форумчанами и рада за их успехи! Каталог с моно у меня есть,завтра отсканирую и вывешу.Результаты с Европы (переписанные с ринговой доски) то же есть,но здесь уже вывешены.
Еще раз всем спасибо за поддержку!!!

0

141

ТаняПривет, привет! :flag:  :yep:  Заждались! Отдыхай, а потом к нам со свежими впечатлениями.

0

142

Semicvetik
Таня
Алекса
Какие вы молодцы! Как приятно было увидеть в победителях ваших собачек!
Очень ждем Виолетту! Виолетта, АУ!
Отдыхайте, отсыпайтесь - мы так давно все вас ждем и ждем...

0

143

Таня, поздравляем Вас с отличными результатами Чипы!! :flag:

0

144

Semicvetik
Таня
Поздравляю! Очень рада вашим победам!!!  :flag:

0

145

Semicvetik
Таня
Девочки, дорогие с приездом!!!
Примите самые сердечные поздравления. :love:

Таня написал(а):

К сожалению собак,кот. меня поразили очень мало,в Швеции их было больше.

Да это понятное дело..... :glasses:

Imidge1
Kasandra Sonja
Sweetcandy
Про Monarchs come dance....
Девочки, я его живьём не видела.Но точно увижу на Бундезигере в Дортмунде, буквально в следующие выходные.Рассмотрю внимательно.  ;)
Для меня тоже огромное значение имеет выражение мордочки,а это в первую очередь глаза :yep: .
Но мне кажется он на этих фото просто щурится, солнышко его слепит :glasses:

Отредактировано Sunny Rain (2008-10-09 11:49:33)

0

146

Поздравляем.
В целом Россия выступила удачно как мне показалось. И наши девчонки молодцы!!!!

0

147

Расскажу чуток об организации выставки. Когда я была в Братиславе - мне там показалось всё очень неорганизованно, но здесь - это было что-то. Приглашения на выставку пришло за три дня до нашего отъезда. Три раза мы туда пытались позвонить, но на английском там никто не говорит, поэтому никакого вразумительного ответа мы не получили. Пытались писать - всё как в бездну. Накануне отъезда получили короткое письмецо, что все наши собаки записаны. И всё. А что, куда, когда - непонятно. Мы ехали в Будапешт на машине. Дороги по Польше и Словакии, в принципе, нормальные. Не зная особенно ньюансов страны, мы ехали тем путем, который нам предлагал навигатор, а он повез нас через Татры. Красотища неописуемая, позже поставлю немного фотографий. Приехали мы в Будапешт в пятницу, и начали готовить собак. Зная, что ринг у нас в 13 часов мы позволили себе чуть-чуть дольше поспать и выехали что-то около 10 часов. Наша гостиница находилась в 15 км. от экспоцентра. 5 километров, что за Дунаем мы проехали быстро, а вот 10, которые на другой стороне ехали...... 3 часа 20 минут. Примерно в половине первого, Жанна и Диана схватили собак подмышку и побежали пешком на выставку. А мы с Жаниной дочкой продолжали пытаться проехать к центру на машине. Пробка иногда стояла по 15 минут не двигаясь ни на одну машину. Ринг задерживали, поэтому мы все-таки успели.Во всех породах очень многие собаки были не записаны. Народ ругался, возмущался, а организаторы ничего не предпринимали для урегулирования. Обещали, что все будет в порядке, но к началу рингов ничего так и не было сделано. Мат стоял в каждом углу.  Выставляясь на спецухе, всегда хочется получить описание эксперта. Никто себя этим не утруждал. За победу в классе ни давали ничего, даже ленточки. Очень красивую розетку получал только победитель породы. Больше никто и ничего. Штефанеску судил как всегда быстро, четко, логично. Очень приятный дядька и хороший эксперт.

Некоторые экспоненты не просто поразили своим далеким напоминанием породы. Это были собачки - вырожденцы. Пучеглазые, круглолобые, лысенькие, со слабой психикой, желтой шерстью и весом не более 2 кг. Беленькие такие мышата. За что и получили свои оценки.

Хлебнув накануне пробку и нервы на подъезде к холлу, на следующий день мы выехали очень рано, еще не было и 6 утра. Зная уже ньюансы, в объезд мы долетели буквально за 40 минут. Ребята с Демиком уже были там и заняли нам место, за что им большое спасибо. Тут же рядом были Света Балынина, Лав Имидж, Заозерье и другие девченки, которых я не знаю. Ринг задержали на час. К этому времени прошел мандраж. Когда на ринг пришел эксперт - я напряглась. Что-то мне подсказывало - чудеса будут. В классе щенков было 4 собаки. Два ушли с оч.хором. Мне уже стало нехорошо. Потом с оч.хором ушел Дэмик. Я очень переживала за Стенли, но всё обошлось. К началу ринга сук я уже видела, что Дилуна нервничает. Но, думала на ринге она с Дианой будет в норме. Но нет. Что за клин она поймала - я не знаю. Может устала, а может напугал кто. Через 15 минут она как-будто проснулась и веселая такая стала бегать за мячиком на соседнем ринге. Дядечка при экспертизе не говорил ни слова. За что давал оч.хоры - тоже не понятно. Довольно известные собаки вылетали из ринга один за другим. С выбором эксперта я, в принципе согласна, в конечном итоге. Но собака победитель не подходит тому общему типу, который выбирал эксперт. Алекс и Энтони совсем другие, нежели победители открытого, промежуточно и юниорского классов.

После выставки мы поехали гулять по Будапешту. Фантастически красивый, зеленый город, с великолепной архитектурой и колоритом. На следующий день, уезжая мы решили заехать на озеро Балатон. Все-таки национальная гордость страны, именем которого названы крупнейшие венгерские компании и продукты. Не впечатлило. Совсем. Не очень ухожено, не очень развито. Общий вид, данный природой красивый, но человеческий фактор - увы. Вдоль озера и рядом - виноградники, но это единственно, что мы видели растет у них. В магазинах все продукты - евросоюза, а своих - увы нет. Даже виноград иранский, персики турецкие, ну и т.д. Только в деревне на Балатоне мы купили местный арбуз, виноград, персики и национальные острые перцы, фаршированные такой же сумашедшеострой капустой. Было очень вкусно.

Обратно мы поехали другой дорогой, в объезд гор. Но Словакия в любом месте фантастически красива. Чуть позже поставлю немного фото, но ринги мой фотоаппарат не смог взять, было слишком темно, поэтому побаловать фотками я вас не смогу.  Но я видела, что человек 5 все время фотографировали ринги, поэтому, думаю в скором времени в интернете можно будет найти фотографии.

wwwvilardens.lv

Отредактировано Alexa (2008-10-09 18:12:49)

0

148

Очент интересный рассказ.
С организацией вам конечно не повезло, но что сказать....
Зато полюбовались городом если так можно скзать, и покушали))) И собаки тоже на путешествовались.

0

149

Alexa
C возвращением дорогая! :)
Так что Дилуна банально не стала показываться в ринге?
Обидно  :unsure: ....но такое случается и с более опытными бойцами.
Но  мы  то знаем какая она на самом деле  ;)

0

150

Alexa

Спасибо большое за рассказ! Очень интересно! Конечно, Дилуна почуствовала как вы нервничаете...Но что поделаешь, обстановка была явно не идеальная и к такому нужно быть готовым. Хорошая для нее школа. Очень хорошая. Девонька ведь чуткая, эмоциональная, а в таком случае надо иметь железные нервы и пофигизм, который может со временем и появится у нее.
Все равно, очень за вас рада и поздравляю от всей души и мальчишку и Дилушку! Стенлик молодец, Дина небось радуется  и Танина Чипа и Жанин Стенлик - все ее разведение!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Euro dog show 2008 Венгрия