Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Репортаж о папийонах на канале "Столица"


Репортаж о папийонах на канале "Столица"

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сегодня вечером был репортаж о породе папийон на канале "Столица". Гостями в студии были дамы Беланина и Мордвинова. К сожалению муж слишком поздно меня окликнул, чтобы я посмотрела, и удалось мне увидеть только последние секунды диалога. Кто-нибудь смотрел этот репортаж? Поделитесь, о чем шла речь. И, извините за возможную мою непроинформированность, какие питомники представляют эти дамы?

0

2

tats Ну надоже, такое событие пропустила! А в какой передаче был репортаж? Может быть будет повтор? Узнаете, пожалуйста сообщите!

Отредактировано peperomia (2008-04-25 22:55:05)

0

3

peperomia, к сожалению я не обратила внимания на передачу, в которой это было. Попыталась сейчас найти в программе канала "Столица", но так и не поняла, в рамках какой программы это могло быть. Транслировался репортаж, точнее это были гости в студии, примерно в промежутке между 22.00-22.45.

Отредактировано tats (2008-04-26 00:15:51)

0

4

tats, мы ( дамы Биланина и Мордвинова) представляли в эфире не питомники, а породу, которая практически неизвестна широким массам населения. И, это уже не первая передача, и, думаю, далеко не последняя.
peperomia, к сожалению, это был прямой эфир в их субботне-воскресной программе. И они не повторяются. Просто, будут новые наши с ними  встречи.

Отредактировано iolla (2008-05-13 22:52:02)

0

5

iolla, да, мы уже с вами ранее определили что это были вы. Эх, поздно я к телевизору подбежала..... Так редко папийонов можно увидеть в передачах. Да и на улицах они очень редко встречаются, да и то возникают сомнения в чистопородности тех собак.
Вы в следующий раз обязательно пишите анонс передачи - уверена, что кто сможет, с удовольствием посмотрит репортажи о нашей любимой породе!

0

6

tats написал(а):

Вы в следующий раз обязательно пишите анонс передачи - уверена, что кто сможет, с удовольствием посмотрит репортажи о нашей любимой породе!
0+-

Присоединяюсь.С удовольствием бы посмотрела.

0

7

iolla

А Вы дама Биланина или Мордвина? Извените, не знаю... Очень жаль, что у многих ,там где должна быть аватарка, не написано откуда вы. Легче было бы понять.
Такие передачи нам очень нужны. Спасибо вам большое за эту работу на ТВ. Так хотелось бы, чтобы больше людей узнало о нашей любимой породе. У нас в Латвии тоже напечатана статья в газете, но я правда ее еще не читала. Написала ее наша форумчанка Виолетта (Алекса). Давайте девченки, давайте, только нашими общими усилиями можно что-то сделать.

0

8

Kasandra Sonja написал(а):

Так хотелось бы, чтобы больше людей узнало о нашей любимой породе.

Ой, Татьяна, не говорите. Тут нужна коллективная работа на уровне объединяющей породу организации. Информации о породе явно не хватает, популяризации породы мало. Гуляя с Флаем, я вижу, что люди реально интересуются и млеют от папийонов, но лишь один из 20 имеет представление о том, что это за порода. А хотелось бы, чтобы породу побольше людей знало, и главное понимало что уникального в этой породе - ласка, жизнерадостность, ум и смекалка папийонов. Ведь именно эти качества в корне отличают папийонов от других декоративных собак!!

0

9

tats написал(а):

...но лишь один из 20 имеет представление о том, что это за порода.

А я сегодня была приятно удивлена на прогулке в парке, что целых два человека определили нашу породу! Один дяденька прям очень гордо заявил, что он знает, что это - ПАПИЛОН!  :rofl:

0

10

Sweetcandy написал(а):

что это - ПАПИЛОН!

:D

0

11

Sweetcandy написал(а):

ПАПИЛОН!

Ну надо же - специально такое не придумаешь. Наверное дяденька этот врач)))) :D

0

12

Ну, девочки вы и загнули! Это я про то , чтобы многие отличали наших папийонов от других. К примеру, меня до сих пор , почти ежедневно, когда я гуляю со своими тремя колли, спрашивают: " А что это у вас за порода?" Ну уж колли-то давно всем известны хотя бы как лесси (пишу с маленькой буквы потому, что считают лесси названием породы). Мало того, уже неоднократно моих чёрно-белых папийонов принимали за щенков  моих соболиных колли и очень бывали озадачены, что это не так. А ещё очень удивляются, что они больше не вырастут.

0

13

peperomia написал(а):

Мало того, уже неоднократно моих чёрно-белых папийонов принимали за щенков  моих соболиных колли и очень бывали озадачены, что это не так.

Да, Люба, я тоже уже с этим столкнулась!  :D  Но все же больше люди восхищаются - боже мой, какие же у нее ушки! (или что-то подобное) - а потом спрашивают, что это за порода. Интересуются - а это уже приятно.  :)

0

14

Sweetcandy написал(а):

а потом спрашивают, что это за порода.

И тут же забывают её название. :)

0

15

peperomia написал(а):

девочки вы и загнули! Это я про то , чтобы многие отличали наших папийонов от других

peperomia, когда я писала 1 из 20 знает о какой породе идет речь, то естественно имела в виду из числа людей, реально интересующихся собаками, а не просто проходящих мимо. Они обращались ко мне с вопросом, что это за порода. Вот из них каждый двадцатый все-таки примерно знал породу, в большинстве конечно помнили ее как "бабочка". Папийоном породу назвала только соседка, живущая с нами в одном доме, соответственно знающая французский язык - ей естественно что "бабочка" сказать, что "папийон" одно и то же.

peperomia написал(а):

моих чёрно-белых папийонов принимали за щенков  моих соболиных колли

)))) :D  а вот это сильно))) особенно учитывая окрас ваших папиков и колли.

Отредактировано tats (2008-05-18 19:35:32)

0

16

tats написал(а):

1 из 20 знает о какой породе идет речь

tats, Ваши статистические показатели знания породы папийон среди нашего населения, мне кажется, излишне завышенными! Я думаю 1 из 1000 будет более правильным, а может и того больше.

0

17

А мне соседка по даче говорит (вернее моей гриффонихе):"Какая же ты Риша (так зовут гриффона) молодец,я тебя больше всех люблю,вон какую пятнатенькую,ушастенькую родила." :D
Но один раз тётенька на улица уверенно назвала Чипу папильоном!Во как!

0

18

Таня написал(а):

вон какую пятнатенькую,ушастенькую родила.

Видать, Риша и вправду молодец!  ;)

0

19

Таня написал(а):

Но один раз тётенька на улица уверенно назвала Чипу папильоном!Во как!

Здорово! Прогресс!
Жаль, путанницу в умы людей вносит еще двоякое название породы - они и Континентальные той-спаниели, и папийоны. Слово "той" сразу ассоциируется с распространенной породой той-терьер. И типов папийонов очень большое множество и окрасы такие разнообразные. Да и стоимость нашей любимой породы не дает возможность сделать ее массовой.
А вообще, конечно, нужно как-то популяризировать породу.

0

20

tats написал(а):

возможность сделать ее массовой.

Массовость - размножение по моим наблюдениям не есть хорошо, как правило ведёт к снижению качества поголовья и к другим нехорошим последствиям.

0

21

peperomia написал(а):

Массовость - размножение по моим наблюдениям не есть хорошо, как правило ведёт к снижению качества поголовья и к другим нехорошим последствиям.

Абсолютно согласна!
Когда появляются размноженцы - порода погибает............
Пусть лучше будет не очень много папиков. Зато они будут действительно красивые и породные.

+1

22

tats написал(а):

, путанницу в умы людей вносит еще двоякое название породы - они и Континентальные той-спаниели, и папийоны.

А ещё и фаленов не забывайте. Но на самом деле очень многие породы имеют не одно название, посмотрите в Атласах порд собак.

tats написал(а):

И типов папийонов очень большое множество и окрасы такие разнообразные.

В каждой породе так же имеется множество типов даже среди особей, разводимых в одном регионе я уже не говорю о типах в разных странах.

tats написал(а):

. Да и стоимость нашей любимой породы не дает возможность сделать ее массовой.

Высококлассные представители любой породы и даже массово размноженной всегда ценились и будут ценится  высоко. А как иначе возможно сохранение породы?

0

23

Высококлассные представители любой породы и даже массово размноженной всегда ценились и будут ценится  высоко.

Все правильно,  есть музыканты, и есть МУЗЫКАНТЫ. А как полюбить музыку, если ее не услышать.
Цена - это не заслон. Все мелкие собачки стали популярными сегодня и дорогими. Причин много, в ряду их - и изменившийся стиль жизни. (Как, А.Васильев, для многих, несколько неожиданно, определил, что мода зависит от политики)
А, массового разведения папильонов, я имею в виду, именно породных папильонов, дождаться у нас еще не скоро (учитывая количество щенков в пометах), разве только вдруг массово завезут из-за границы, что нереально. Но, важно, (вообще, важно, как культурный момент) внести в сознание людей название и образ. Ведь, все знают сегодня шпицов, чихуа, той терьеров, цвергов разных. Вот, и вносим всеми путями.

Отредактировано iolla (2008-05-19 13:21:18)

0

24

tats написал(а):

Да и стоимость нашей любимой породы не дает возможность сделать ее массовой.

Дело, на мой взгляд, не в стоимости!Например:
Ведь Русских Тоевв уже очень многочисленное поголовье, а стоят они так же как наши папийоны...
Просто еще совсем немного времени прошло с появления этой породы в России, да и рожают они совсем не по-многу....
А то, что нашу породу уже узнают, хотябы треть на выставках, и единицы на улице - это уже результат!

0

25

Я допустим очень рада что я иду по улице а на меня все смотрят.
И подходят спрашивают а что это у вас за порода.
А я папийон.
А видишь лабрадора.
Все даже как то игнорируют.

0

26

iolla написал(а):

Но, важно, (вообще, важно, как культурный момент) внести в сознание людей название и образ. Ведь, все знают сегодня шпицов, чихуа, той терьеров, цвергов разных. Вот, и вносим всеми путями.

Извините, но я опять на примере колли. Порода в 80-ых была на пике по кол-ву, на выставках была представлена более всех других, держали собак в большинстве инженеры учителя, врачи и...... что сейчас я слышу:"А что это у вас за порода?"
А как бы вы ответили на вот такой вопрос:"Это у вас кто, лесси или шелси?" :dontknow:

0

27

peperomia написал(а):

:"Это у вас кто, лесси или шелси?"

:rofl: Я бы ответила ШЕЛСИ АДНАЗНАЧНО  :D

0

28

peperomia написал(а):

:"А что это у вас за порода?"

Ой, ну надо же. Ну уж длинношерстную колли не должен ни с какой другой породой перепутать даже самый непросвещенный - она ведь так узнаваема. Неужели так быстро забываются такие известные породы. :'(

Отредактировано tats (2008-05-20 18:19:36)

0

29

Sunny Rain
tats
Хочу заметить, что эти вопросы мне задаются практическе на каждой прогулке, а в выходные дни ещё и не по одному разу! Представляете мою реакцию на них? :)   :angry:  :canthearyou: :tired:

0

30

peperomia

peperomia написал(а):

Порода в 80-ых была на пике по кол-ву, на выставках была представлена более всех других, держали собак в большинстве инженеры учителя, врачи и......

Точно,точно.Я например на старом Арбате всегда встречала Юрия Яковлева с колляшкой -девочкой.Он ей очень гордился и много про неё рассказывал.Это его была любимая тема.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Репортаж о папийонах на канале "Столица"