Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм


Прикорм

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

ДарьяР. написал(а):

" Ешь сама свой сухой корм, если считаешь его таким уж полезным!"

То же самое я услышала от Инди и перестала ее мучить. Теперь вот тыкву и кабачки варю или припускаю, очень любит цветную капусту и брокколи))) Отвариваю мяско,тк сырое не ест. Не понравился ей и фарш.
Ест творожок и очень любит гречневую кашу. Еще желток даю из яйца выковыриваю :crazyfun:
Рыба, вообще вне конкуренции)))
Корм даже не предлагаю, она ТАК укоряюще на меня смотрит, что мне стыдно становится. :blush:

Отредактировано OksanaR (2009-06-08 16:19:40)

0

92

OksanaR
Примерно то же самое и я даю Линде. Только не давали ещё ни разу тыкву. А мясо сырое дала сегодня первый раз. Что-то, видимо, оголодал ребёнок, таким умоляющим взглядом смотрела, что я подумала, не дождётся пока приготовится. И дала сырое мясо, съела с удовольствием  :dontknow:

0

93

ДарьяР. написал(а):

Только не давали ещё ни разу тыкву

Попробуйте! Наша лопает с таким удовольствием! :P

0

94

OksanaR написал(а):

Попробуйте! Наша лопает с таким удовольствием!

Надо будет попробовать!
А я сегодня опять дала сырого мяса, оказывается она его очень сильно любит :dontknow:

0

95

ДарьяР. написал(а):

дала сырого мяса

Только его ошпаривать надо, обязательно! Молодец Линдочка лопает хорошо! :flag:

0

96

OksanaR написал(а):

Только его ошпаривать надо, обязательно!

зачем?

0

97

ДарьяР. написал(а):

Только его ошпаривать надо, обязательно!зачем?

Читала где-то, что-то с глистами связано. А еще наш хендлер сказала, что мясо надо покупать замороженное в магазине. Тоже против глистов защита.

0

98

А у меня Лайфик ест сухой корм Хилс и все что не предложи (даже хлеб будет выпрашивать как будто сто лет не ел). 2 раза в неделю даем вместо корма (варенную курицу, варенное или сырое мясо). И дополнительно к корму овощи.

0

99

LinaMak написал(а):

А у меня Лайфик ест сухой корм Хилс

Это Вам повезло! Я купила кашу в собачьем клубе, очень ее там нахваливали. Удобно, залил кипяточком м через 5 минут каша готовая, гречневая. Себе овсянки приготовила. Инди гречку понюхала и стала клянчить овсянку. :crazyfun:  Добавила в ее кашу мяско для щенков от "Зоогурман", не прикоснулась. Буду готовить свою гречку, для себя, тогда и поест.

LinaMak написал(а):

даже хлеб будет выпрашивать

А хлебушек у нас за пирожное проходит. Инди очень его любит, горбушки кусочек :love:

0

100

OksanaR написал(а):

Читала где-то, что-то с глистами связано. А еще наш хендлер сказала, что мясо надо покупать замороженное в магазине. Тоже против глистов защита.

Я думала, что сырое мясо ни-ни - давать Линде не буду, чисто из-за этих самых соображений :D  А сколько пыли, сколько грязи всякой она на улице собирает... По поводу замороженного мяса определённый смысл в этом есть, хотя всякие цистозные гельминты, эхиноккоки те же самые хорошо относятся к замораживанию.  :dontknow:  А уж ошпаривание точно ни от чего не спасёт, только полноценная тепловая обработка! Хотя, конечно, подразумевается, что мясо проходит ветеринарный контроль и заражено не должно быть.  :dontknow: хотя у нас ничего подобного исключить нельзя...
Гельминтов у людей бывает иногда сложно диагностировать по разным причинам. и потом от разных глистов разные лекарственные препараты. У собак почему-то такого разделения нет :dontknow:  С другой стороны у Диминых родителей живёт кот, которого кормят исключительно сырым мясом или ошпаренной кипятком рыбой. Коту уже 20-й год пошёл!
Посмотрела на Линду, решила - буду иногда давать.

LinaMak написал(а):

А у меня Лайфик ест сухой корм

это была моя мечта - кормить Линду сухим кормом. ответ Линды я уже озвучила чуть выше... :D

OksanaR написал(а):

Удобно, залил кипяточком

каши быстрого приготовления, которые достаточно просто залить кипятком не очень полезны, так как крупа проходит сильную обработку (измельчение, очищение и не знаю ещё чего :crazyfun: ). Купила гречку дорогую в порционных пакетиках, которую нужно варить, но быстро. Линда есть не стала. А Даша сказала: "Что-то каша какая-то противная сегодня" :dontknow: больше не варю (а месяца два ещё в шкафу полежит и выкину (пока жалко :D ))

OksanaR написал(а):

А хлебушек у нас за пирожное проходит. Инди очень его любит, горбушки кусочек

я прочитала, что Вы Инди хлебушек даёте и тоже Линде на природе чуть-чуть давали - ест! :playful:  думаю, по-немножечку не повредит.

0

101

ДарьяР. написал(а):

это была моя мечта - кормить Линду сухим кормом

С нами шпиц занимается, 4 мес, хозяйка тоже бьется за сухой корм. Ее Зара сопротивляется изо всех сил.

ДарьяР. написал(а):

По поводу замороженного мяса определённый смысл в этом есть,

Мясо шоковой заморозки -45. А подруга посоветовала мясо с жилами и связками давать. :cool:

ДарьяР. написал(а):

каши быстрого приготовления

Их этот, Зоогурман, выпускает.

0

102

А ТИМИК,между мясом и хлебом -выберет хлеб.Кушает его с жадностью,а мяском брезгует.Я  стараюсь раз в неделю давать чищеный рубец.Хорошо кушают,с руками отрывают.

Отредактировано RITA (2009-06-10 23:09:15)

0

103

OksanaR написал(а):

А подруга посоветовала мясо с жилами и связками давать

Вообще это самое витаминное мясо,грудинку посную или пашину.

0

104

RITA написал(а):

чищеный рубец

А он на рынке продается? Рубец - это желудок? :question:

0

105

OksanaRЯ беру в АШАНЕ,а так на рынке,да.Только для начала,надо по чуть чуть давать,а то может подрасслабить,а может и нет.Мои знакомые,у них шикарнейшие колли(выставочные)кормят только рубцом с тушеной тыквой.Собы в отличной форме,шерстяга СУПЕР!!!!!!!

Отредактировано RITA (2009-06-10 23:11:57)

+1

106

RITA

Спасибо! :flag:  Попробуем! А от тыквы польза для шерсти, шелковистая такая. Я даже после купания не использую кондиционер, нет необходимиости! :cool:

0

107

OksanaR написал(а):

Ее Зара сопротивляется изо всех сил.

Сочувствую Заре :(  могу только посоветовать ей перевести свою хозяйку на мюсли  :D

OksanaR написал(а):

Мясо шоковой заморозки -45.

:yep:

OksanaR написал(а):

А подруга посоветовала мясо с жилами и связками давать.

интересный вариант! Я тоже как-то подумала об этом, когда срезала с мяса плёнки и жилы :D ... о том, что потом в сухом виде покупаем ей всякие подобные штучки, но уже в виде лакомства :rofl:

RITA написал(а):

А ТИМИК,между мясом и хлебом -выберет хлеб.Кушает его с жадностью,а мяском брезгует.

мясоеды мы не в папку значит :nope:

RITA написал(а):

Я  стараюсь раз в неделю давать чищеный рубец.

неплохая вещь, я даже как-то не подумала. Вы его просто отвариваете? А куриные желудочки не даёте? А шейки куриные можно?

RITA написал(а):

OksanaR написал(а):

    А подруга посоветовала мясо с жилами и связками давать

Вообще это самое витаминное мясо,грудинку посную или пашину.

то есть вы тоже рекомендуете, что лучше с жилами? А я всё  вырезку телячью покупаю (по вкуснее, да по нежнее :D )

OksanaR написал(а):

Рубец - это желудок?

Да - говяжий. А от что такое пашина не знаю? :dontknow:

RITA написал(а):

кормят только рубцом с тушеной тыквой

OksanaR написал(а):

А от тыквы польза для шерсти, шелковистая такая.

Вы так живописно рекламируете! Надо попробовать. А рецептик?
А ещё стала давать яичную скорлупу. Вспомнила старый рецепт (ребёнку делала), убираешь внутреннюю плёнку, моешь, ошпариваешь кипятком скорлупу не от варёных яиц, затем сушишь и измельчаешь пестиком  и даёшь потом маленькую щепотку, чуть подкислив. Линде даю небольшими кусочками (правда не каждый день, а когда вспомню или взглядом наткнусь), не измельчала и не подкисляю. Трескает с таким удовольствием и препараты кальция не нужны и, мне кажется, это не вредно :question:

0

108

ДарьяР. написал(а):

А ещё стала давать яичную скорлупу

Скорлупа полезна,но её мы использовали раньше при выращивании крупных собак в сочетании с фитином и ещё всякой всячиной,обязательно в пропорции,не было готовых препаратов.А зачем сейчас-то этим развлекаться?Нужно соблюдать дозировку. При полноценном кормлении для мелких пород вообще нет необходимости подкормок,а передоз гораздо больше тянет негатива,чем недодать.

Девочки,рубец очень полезен собакам,в нем содержатся разные ферменты,причём в нечищенном и слегка помытом(т.е.почти с навозом) виде.
В крайнем случае ошпарить кипятком или подержать в кипятке 1 мин.Если варить-вас выгонят из дома вместе с кастрюлей  :rofl: ,запах,как на ферме. По питательности рубец заметно уступает мясу,т.е. его надо давать больше.

+1

109

олтимар
спасибо за информацию :writing:

0

110

олтимар
спасибо за информацию :writing:

0

111

ДарьяР. написал(а):

А я всё  вырезку телячью покупаю

Я читала в книжке, что это бесполезное мясо для собак и автор невысокого мнения о телятине.

ДарьяР. написал(а):

А ещё стала давать яичную скорлупу.

Для чего? Вы же витаминки даете?!

олтимар написал(а):

А зачем сейчас-то этим развлекаться?

:yep:

олтимар написал(а):

рубец очень полезен собакам,в нем содержатся разные ферменты,причём в нечищенном и слегка помытом(т.е.почти с навозом) виде.

Его что в таком виде продают? А как потом в квартире ароматец?! И потом разве в желудке навоз бывает? Платить за какашки, пардон! :blush:

0

112

Рубец и тыкву нигде не нашла.( но руки не опускаю :D )
Купила телячьи щёки, куриные шейки и лапки. Что из этого можно давать? Линда в жару ест очень плохо - немного сухого корма и фрукты, даже свои любимые креветки ест только в спрятанном виде :dontknow:

0

113

ДарьяР. написал(а):

Линда в жару ест очень плохо

И у нас проблемка началась с питанием. Кушает очень мало и с ручки. Дома прохладно, но аппетита нет. Только яблочко в радость и витаминки :dontknow:

+1

114

OksanaR написал(а):

Кушает очень мало и с ручки. аппетита нет. Только яблочко в радость и витаминки

:yep:  с небольшим отличием - вместо яблочек груши

0

115

ДарьяР.
OksanaR

Чтобы не было проблем с питанием-заведите ещё несколько собак :rofl:

А ,если серьёзно,у меня хорошо срабатывает отварная печень.Чуть-чуть на тёрке сверху на любую еду(в т.ч. сух.корм) и уплетают с удовольствием.Собак больше привлекает не вкус,а запах.

+1

116

олтимар написал(а):

Собак больше привлекает не вкус,а запах.

:writing:

олтимар написал(а):

Чтобы не было проблем с питанием-заведите ещё несколько собак

:rofl: посещает такая идейка, но не в связи с этой проблемой :mybb: будем иметь в виду

0

117

:love:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм