Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Клещи атакуют!


Клещи атакуют!

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

ЕленаSn написал(а):

Скажите, пожалуйста, обрабатываете ли вы беременных и кормящих животных? Наш ветеринар против обработки беременных и кормящих. В это период водим по асфальтовым дорожкам и внимательно осматриваем после прогулки. Хотелось бы узнать, как вы защищаете беременных и кормящих животных и чем?

Обрабатываю всегда-и беременных и кормящих.Трижды схватывали клеща за 7 лет в перерыве между обработками(действие обработки закончилось,а вновь не успела обработать),выходя только на попис к подьезду!!!Слава Богу всё обходилось без последствий.Но больше так нервничать-не хочу-заболеет не заболеет.....
Никаких последствий обработки беременных и кормящих не было.С первых дней беременности ,если это необходимо,одеваю ошейник Скалибор.Для кормящей-  только травяные препараты-капли Грин форте или спрей Каниновский.

fishka написал(а):

воняет отвратительно.. и на клещей совсем не действует) проверено на личном опыте

Пользуюсь им несколько лет,но добавляю его к ошейнику,непосредственно перед прогулками в поле или в лесу.Нареканий нет,кроме маслянистых следов в местах его нанесения.Ни один клещ не сел,комары облетают стороной.

0

152

vabank написал(а):

Пользуюсь им несколько лет,но добавляю его к ошейнику,непосредственно перед прогулками в поле

и я 2 года. пока в том году весной..кучу клещей с ним не сняла на даче..теперь всё-в ведро.

0

153

Прошу поделиться, какие препараты, по вашему опыту прошлого года, оправдали себя, и вы в этом сезоне ими опять обработаете собак?

0

154

peperomia, мне понравился вот этот спрей http://www.rolfclub.ru/products-view-52.html . Правда, использовала и Фронтлайн-спрей, но когда находила на собаках живых клещей, применяла этот Рольфклуб, после которого клещей "приносили" только дохлых. Ну, и когда в конце августа клещи заметно активизировались, применяла только Рольфклуб.

0

155

Asa_viking
Интересно, а клещи были дохлые и неприсосавшиеся? Где Вы их обнаруживали? 
peperomia
А Вы чем обрабатывались в прошлом году?

Может нам какую -то таблицу по препаратам составить?! Проанализировать.

0

156

ОксанаР, дохлые, запутавшиеся в шерсти. А обнаруживала практически в любом месте на корпусе, на всех четырех конечностях, на хвосте (но собаки носились по высокой траве, поля-то заброшенные стоят, заросшие сорняком, тропинок и тех почти нет). Иногда в процессе прогулок смахивала с корпуса (или еле живых, или уже дохлых), а после прогулок всех в обязательном порядке осматривала, причем на гладких собаках их практически не было, а вот на папильонах почти всегда были. Но с середины августа и на гладких появились, и опять же дохлые (из-за действия спрея, конечно).
Но это все было загородом, в Москве для меня все гораздо проще - никогда не находила ни живых, ни дохлых клещей. И в Москве пользуюсь одним Фронтлайном.
А еще в Подмосковье, в сосняках обнаружила так называемых "лосиных" клещей, они еще и лЁтают - тоже пикировали и на собак, и на меня (противно неимоверно), но они для собак не страшны, хотя тоже могут вклещиться.

Отредактировано Asa_viking (2014-04-10 20:50:24)

0

157

Asa_viking
Еще и лосинные, ((( я и так в лес летом не хожу, теперь и в сосняк ни ногой. Спасибо, что поделились.

0

158

OksanaR, не пугайтесь - лосиные не страшные. Я по лесам тоже не бегала (иначе, наверное, с собак тьму-тьмущую снимала бы этих клещей), а одна дорога близко проходила мимо красивущего соснового бора, из которого и нападали на нас эти лосиные клещи.

+1

159

два года назад использовала Фронтлайн, не помог даже от блох, а от клещей наверно и подавно бы. После рекомендаций знакомых использую только Барс. ТТТ. Есть капли и спрей.
от блох смогли избавится только шампунем Барс.
Конечно, все индивидуально, но мы довольны именно Барсом.

Отредактировано domi (2014-04-10 22:05:54)

0

160

Уже много лет пользуюсь "Барсом": папильонам капли каждый месяц, начиная с апреля и до снега, спреем подбрызгиваю, когда надолго в поля уходим, овчарке то же самое+ ошейник Биофар. Но вот спреем часто подбрызгивать опасаюсь: у овчарки на лапах раздражение начинается, у папильонов такого раздражения не замечала. Но они бывают почёсываются. Думаю, может тоже от спрея, а может, и от капелек. Сперва почесухи связывала с кормом, подбирали диету. Но потом заметила, что в зимнее время, когда не пользуемся средствами от блох и клещей, собаки совсем не чешутся. Рацион питания тот же. Сейчас прокапала опять всех "Барсом". Посоветовали купить спрей Bolfo германский. Сказали, что хороший, мягкий, не вызывает аллергию. Я, конеччно, понимаю, что сказать могут всё, что угодно. Но купила (ещё не пробовала). А кто-нибудь пользовался этим спреем?
Дорогие капли типа Фронтлайн, Адвантикс не покупаю, очень много информации про подделки. Доверяю "Барсу". Но вот смущает он меня на предмет аллергии.

0

161

ОксанаР написал(а):

peperomia
А Вы чем обрабатывались в прошлом году?

Спросите лучше чем не обрабатывала! Я еще и полы обрабатывала и подстилки опрыскивала! Собаки чесались весь теплый сезон, выдрали все уши! За все время нашла на них трех блох, такое впечатление, что блоха, запрыгнув на одного, постепенно кусала всех, и они хором начинали дружно чесаться, и чес практически не прекращался! При этом ни сыпи, ни покраснений не наблюдалось, просто выдиралась местами шерсть.

0

162

ЕленаSn написал(а):

Дорогие капли типа Фронтлайн, Адвантикс не покупаю, очень много информации про подделки.

Согласна. Капли не люблю, пару раз в прошлые годы пробовала, действительно, даже от блох не помогли. В прошлом году, как только приехали в деревню, всех всё же опять сначала обработала каплями (грабли же никто не отменял!), так на третий день у старшей тойки на боку обнаружила присосавшегося клеща (раздулся, гад, так уже прилично), решила всех опять обработать, но уже спреем - больше "ни одно животное не пострадало".

0

163

ЕленаSn
Несколько лет пользуюсь спреем Bolfo,как дополнение к каплям Барс Форте ,очень им довольна!Кстати пробовала брызгать им на живого клеща,погиб практически мгновенно.
На  Адвантикс у всех моих собак жуткая аллергия,чесались ужасно.

А ИН-АП кто нибудь пробовал?

0

164

Я тоже лежанки стираю летом раз в неделю, на всякий случай. Обрабатываю своих каплями, дополнительно еще ошейники нацепила))) сейчас вот старшая кормит обрабатывать нельзя, осматриваю после прогулок, волнуюсь.
Мне вот что еще интересно, тех кого спреем обрабатывают, как с ними после общаются люди? Моют после прогулки целиком? Ведь мы же тискаем их постоянно, целуем, спят с нами или сидят под боком... Как самой не отравиться-то?

0

165

ОксанаР
Для теплокровных спреи и капли не токсичны.

0

166

ЕленаSn написал(а):

Доверяю "Барсу". Но вот смущает он меня на предмет аллергии.

Я им пользуюсь много лет,но у моих аллергии на него нет. А так препарат хороший, клещей на своих не замечала.

0

167

Flora написал(а):

Несколько лет пользуюсь спреем Bolfo,

Этот спрей покупаю каждый сезон, по привычке, не оставляет после себя масляную шерсть, но его одного явно не хватает, или я не так опрыскиваю им, возможно надо больше и чаще, собаки чешутся все равно.

ОксанаР написал(а):

дополнительно еще ошейники нацепила)

Какой фирмы ошейники?
Вчерв купила ИН АП, раньше не пробовала, посмотрим, что будет.
На Практик мои все показали реакцию, места обработки расчесывали несколько дней.

0

168

ОксанаР, я обрабатываю собак непосредственно перед прогулкой, чтобы препарат высох и собаки случайно в играх сами не нализались его (на прогулке они больше интересуются окружающим миром, чем друг другом). "Тщательно", как во многих инструкциях написано, мою руки - и вперед! В течение первого дня после обработки не лезу к ним с поцелуями, и руки после "тактильного контакта" http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif  мою, а потом все как обычно до очередной обработки.

0

169

В этом году обработала Адвантиксом(в прошлом обрабатывала польским аналогом фронтлайна) и Больфо(очень нравится тем, что не оставляет липких и жирных следов на шерсти, можно обрабатывать в поездку на выставку, не портит "кондицию")

0

170

peperomia написал(а):

Какой фирмы ошейники

http://www.scalibor.ru/Scalibor/Wirksto … amkeit.asp

0

171

ОксанаР
Оксана, спасибо за ссылку, обязательно попробую этот ошейник.

0

172

Спасибо всем за ответы! А у меня вот такой ещё вопрос тем, кто пользуется ошейниками: собака всё время ведь в ошейнике должна ходить (ну, я имею ввиду, дома ведь его не снимают). А если собаки будут играть друг с другом, и в игре попробуют ошейник на вкус, не опасно ли это? Овчарка-то у меня в ошейнике ходит, а вот на папильонов не пробовала ошейники надевать по этой причине.

0

173

ЕленаSn
Вы сходите по ссылке Оксаны. Этот ошейник вполне приемлем, судя по описанию безопасности.

0

174

ЕленаSn
Мне трудно сказать, мои за ошейники друг друга не хватают и они ходят в них постоянно целый сезон. Правда на даче иногда страхуюсь каплями Vectra 3 d.

0

175

Девушки/молодые люди.....хотелось бы узнать Ваше мнение о новинке(возможно кто-то уже успел воспользоваться http://jpe.ru/gif/smk/sm20.gif ):

Бравекто - инсектоакарицидный лекарственный препарат системного действия.
Действующее вещество: Флураланер.

Форма выпуска: таблетка
Бравекто назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.
Применяется 1 раз в 12 недель.

Преимущества:

препарат начинает действовать через 4 часа после применения
действие препарата продолжается 12 недель от клещей и блох
вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина
вызывает гибель клещей через 12 часов
предотвращает повторную инфестацию собак эктопаразитами
гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками.
99% эффективность от клещей
100% эффективность от блох

Гибель клещей до начала питания
Быстрая гибель клещей независимо от места прикрепления
99% клещей гибнут через 12 часов после поедания
В 3 раза снижена вероятность пропуска профилактики
Отсутствие резистентности у клещей во всем мире
Применяется для всех пород собак.
Дозировка назначается в зависимости от массы тела животного.

12 недель защиты с помогает решить проблему несоблюдения рекомендаций
Удобен для владельца — 1 таблетка в зависимости от веса животного
Привлекательный вкус для собак — более 90% собак добровольно поедают
1 таблетка защищает собаку в течение всего сезона
4 таблетки обеспечивают защиту почти на целый год
Задать можно всего за 12 часов до предполагаемого контакта с клещами или блохами
Совместим с большинством других медикаментов, часто используемых для собак
Препарат не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.
Допускается применение препарата в период щенности и лактации.

Производитель: Интервет
http://zdravanimal.ru/about/news/news_4 … cation=ufi

http://f5.s.qip.ru/1709nuhNd.jpg
http://f6.s.qip.ru/K06fEZRw.jpg

0

176

Я купила на Евразии и дала своим собакам - бордер колли и папийону. Схомячили таблетки сами, словно любимое лакомство )).
Никаких побочных явлений я не заметила - поведение и состояние здоровья в абсолютной здоровой норме.
Прошло уже три дня, клещи в нашем районе есть, но на своих пока не видела. Пока рано судить - посмотрим по итогам сезона. Купила ещё эти таблетки, через 3 месяца повторю.

+1

177

Emily
Спасибо Вам за отзыв !!!

0

178

Пожалуйста! По мере появления новостей буду отчитываться. Хотелось бы, чтобы действительно препарат оказался таким, как его позиционируют.

+1

179

привет всем!  у меня вот вопрос по поводу спрея.... я вот клещей у нее постоянно с морды снимаю, на тело как то не цепляются.. как спреем морду обрабатывать? на перчатку и голову мазать?

0

180

Клещи залезают на собаку из под лап, с земли, с травы, а не падают на голову. До головы они проделывают путь. Соответственно и обработка.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Клещи атакуют!