Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПИТОМНИКИ ПАПИЙОНОВ » Питомник "Заозерье"


Питомник "Заозерье"

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

zaozerie написал(а):

захотелось красивого и элитного, непременно с известным происхождением.

Интересно,а козлы (козы) тоже с родословной бывают? :question:

0

122

олтимар написал(а):

Интересно,а козлы (козы) тоже с родословной бывают?

а чем они хуже других животных, кроме красоты и  экстерьера они наследуют качество и кол-во молока :rolleyes:

0

123

zaozerie написал(а):

так и козу тоже купила....че на них девок смотреть то , пусть рожают . да молоко дают, а вот у козла есть на че посмотреть, ах ты чубчик, чубчик кучерявый.....козел то из мультика сбежал, такооой потешный  и ласковый , только уж больно вонюч, как скунс

Мммммдяаааа! :| интересненько там у тебя, как я погляжу.
Надо всё таки сподобиться и приехать.....
А на выставку с козами пойдём  :question:
Мы их ведь намоем,нафеним, в стойке стоять научим!!!

0

124

Sunny Rain написал(а):

А на выставку с козами пойдём   Мы их ведь намоем,нафеним, в стойке стоять научим!!!

а чё.. мы ж видели выставку коров на видео.. так и козлов выставлять можно))
Наташа, как ты совсем справляешься?

0

125

fishka написал(а):

Наташа, как ты совсем справляешься?

еще не знаю....поживем увидим, еще нет козлят и молока. Я еще не поняла , что наделала :insane:
кстати, на форуме козоводов познакомилась с владельцами питомников собак (и их поверьте не мало), которые не по одному году держат коз. Одно другому не мешает, все равно мы привязаны нашими собаками и пометами..... %-)

0

126

zaozerie

zaozerie написал(а):

Я еще не поняла , что наделала

:rofl:

0

127

zaozerie
развлекуха у Вас по полной :D
Так держать! :flag:

0

128

Ого! Наталья, ты просто молодец! Козы, куры, собаки - с ума сойти!  %-) 
А как порода это чудо-козлика называется?

0

129

Zaozerie
Наташ, говорят козлы очень пахнут? Может элитные не пахнут? У меня подруга занимается элитными козочками. Угощала меня молочком - очень вкусное. Могу скинуть ссылочку на ее сайтик. Пообщаетесь.

0

130

Sweetcandy написал(а):

А как порода это чудо-козлика называется?

Зааненский.

rivasross написал(а):

Наташ, говорят козлы очень пахнут?

Говорят они пахнут сильно во время гона -свадеб, как раз сейчас осенью. А потом как будто меньше......поэтому рекомендуется держать коз и козлов в разных помещениях. А пахнут они потому что, ссут ,уж извиняйте за правду жизни, себе на бороду ...это так метят,  свой аромат распространяют, чтоб девки тащились от этих духов :D

rivasross написал(а):

Могу скинуть ссылочку на ее сайтик. Пообщаетесь.

Да, с удовольствием.

0

131

Semicvetik написал(а):

Еще раз поздравления твоей приятельнице с супер результатом на выставке на Мире!!!! Два Ю. Чемп. Мира !!!!!

О, Наташ, а чего так скромно молчишь про результаты? Поздравляю!!!!!!!! :flag:  :flag:

zaozerie написал(а):

ах ты чубчик, чубчик кучерявый.....козел то из мультика сбежал, такооой потешный

Красивый козлик. Я правда ни в козлах ни в курах ничего не понимаю, но чубчик у него красивый!!! :flag:

0

132

Мы ради молочка хотели козочку завести, ну так, чтоб не скучно было, но чё-то я думаю, что вонючку я не выдержу....
Наверное, куриц держать попроще, и помет их хорошим удобрением является? Как говорится ни капли мимо)))).

Наташ, а зимой где курочек вы держите? Им отапливать нужно курятник?

0

133

Наташ, про куриц - их ведь тоже вакцинируют. Где это делают? Их тоже на ветстанцию вести надо на прививки или каким-то другим образом все это происходит?

Отредактировано tats (2009-10-26 23:02:55)

0

134

tats написал(а):

о чё-то я думаю, что вонючку я не выдержу....

козы воняют не больше , чем курицы, собаки.....вонючки только козлы

tats написал(а):

Наташ, а зимой где курочек вы держите? Им отапливать нужно курятник?

Прошлую зиму отвозила к свекрови в Ивановскую обл., оставляю у себя первый сезон, думаю с козами не замерзнут.
Кур я завела прошлой осенью совершенно случайно, курами то их сложно назвать. Осенью пока я была в Дортмунде, мужу отдали петушка бентамку, это карлик. Муж выпустил его в сарай,я приехала, парня жалко стало, купила ему 3 подружек, миникур, они помесь карликов. Петух этот 5 лет жил в клетке , как декорация , кстати бентамки хорошо переносят клеточное содержание, поэтому их любят дачники, на зиму переселяют на застекленные балконы.
Этим летом вывелись цыплятки, все 4 петуха :O  Одного оставили, остальных почикали пока я была в Братиславе. Они ж бойцовые, бравые парни, дерутся... :hobo:
Яички Света видела и пробовала, они чуть меньше , грамм на 15-20 , чем магазинные. От 3 кур каждый день по 1-2 яйца. С кормлением никаких хлопот, отходы со стола и комбикорм готовый, прям сухой.
Про прививки вопрос спорный, говорят перестают яйца класть, если нет доступа дикой птице не заразятся. А и заболеют, так легче заменить, чем лечить и прививать. Не фабричное же поголовье.

0

135

zaozerie а как тебе такие козочки. Мясо-молочная порода. Абиссинки. Мои друзья купили.

http://i073.radikal.ru/0910/c0/b33d8066ac53.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0910/8f/f21c773c508f.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0910/26/27dad9b5ee8b.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0910/77/e1a64e41a237.jpg

А сайт у тебя просто прекрасный. И такой современный, свежий. Про собачек и говорить нечего - уже все сказано. Чудные ушастики!

Отредактировано iolla (2009-10-27 00:48:43)

+1

136

zaozerie написал(а):

А пахнут они потому что, ссут ,уж извиняйте за правду жизни, себе на бороду ...это так метят,  свой аромат распространяют, чтоб девки тащились от этих духов

ужасы жизни))) вот гады а.. я такого не знала.  :hobo: смелая ты девушка, Наташа .

0

137

iolla
спасибо за это чудо! знаю, что с такими фаленоподобными ушами есть нубийцы, они ценятся за жирность в молоке. (козлы стоят не дешевле сук папийонов :crazy: )

iolla написал(а):

А сайт у тебя просто прекрасный. И такой современный, свежий.

спасибо, но он уже наверно год не обновлялся, а новости то накопиииились и фоточки естьОчаровательные

0

138

zaozerie
Наташа, вот тебе ссылочка на сайтик моем подруги Наташи Петровой. Найди раздел "Наше Подворье"  http://mini-spitz.ru

0

139

rivasross
Спасибо! Я была уже в гостях на ее сайте, общаемся на форуме  козоводов  :P

0

140

zaozerie, как здорово!!! А я петушков люблю, особенно всяких декоративных, а вот крликовых не видела, а фото можно, я  сама курица по году вот и люблю этих красавцев!!! А вообще, молодец, это же огромный труд и забота!!!

0

141

zaozerie написал(а):

общаемся на форуме  козоводов

[взломанный сайт]

0

142

shtuka написал(а):

А я петушков люблю, особенно всяких декоративных, а вот крликовых не видела, а фото можно,

тот , что ситцевый , в крапинку и есть петух. он чуть больше голубя :jumping:

0

143

zaozerie, а на фото выглядит как минимум Гуливер, а все вокруг лилипуты, вот за это их и люблю!!! Я у людей с овчаркой занимаюсь, они всяких курочек декоративных держат, такие милые и красивые, даже не верится, что така красота еще и яйца несет!!! Очень красивый петух, а как он зимовать будет, где? Может мне тоже петушка завести, а курочку  к нему обязательно? Заразила!!!

0

144

shtuka написал(а):

Может мне тоже петушка завести, а курочку  к нему обязательно? Заразила!!!

Конечно, конечно завести :D  я сына его оставила, так дерутся :hobo: петух то старый, вот думала на замену, а как зимовать будут не знаю, молодого все тюкают, к еде не подпускают. Так куры ведь и для пользы.... :flirt:

0

145

zaozerie

Наташ, когда обновишь фотки представителей кинологической ветки питомника Заозерье?  ;)

Как твои поживают? Про красавчика твоего Жана что-то давно не слышно, и фоток его не видно?
Уверена, что он просто роскошным стал. Чего ему новые фотки не делаешь?

0

146

zaozerie, ну вот бедный маленький петушок!!! А зимуют в теплом помещении?

0

147

tats написал(а):

Про красавчика твоего Жана что-то давно не слышно, и фоток его не видно?
Уверена, что он просто роскошным стал. Чего ему новые фотки не делаешь?

Жан припеваючи живет у родителей. Да, по моему сейчас выглядит не плохо. У меня ,в сучьем царстве ему не уютно, больно уж хлопотно, забот много....
Весной он был какой то "плешивенький", родители забрали его на дачу, стали мыть в баньке шампунем для лошадей и каким то простеньким бальзамом человеческим и это оказалось лучшим для него. Всякие супер модные прибамбасики часто вызывали у него "чесотку". Так что у него не жизнь , а малина. Несколько раз в день прогнать кошку британку по огороду, загнать ее на печку ( ей, кошке, кстати этот процесс нравится), девки лабрадорши у Жана в полном подчинении, слушаются его. Правда был недавно у него казус. Потекла младшая лабрадорша, Жан считал себя первым парнем на деревне, ну и погнал кобеля гончего, а ему этот кобель показал "кузькину мать". Катал, мотал Жана по земле, всего обслюнявил, но слава богу не прокусил (кобель соседский,наверно знал , что насовсем съедать нельзя).Травма была огромная - душевная :'(
А с фотками у меня сложности нет ни фотика нормального, не умения, так    что смотрите фотки с Мира :flag:
Кстати , ждем очередных деток от Жана, когда родятся, скажу кто мама.

0

148

zaozerie
Какая насыщенная у Вас жизнь! :cool:

0

149

shtuka написал(а):

А зимуют в теплом помещении?

Старались, утепляли , опилками, сеном, пенопластом. Думаю, что с козами не замерзнут. Будут сильные морозы, придется электричеством греть. Но думаю на собственном биотоплеве не должны мерзнуть. Это первая зима , так что сама еще ничего не знаю.... :D
Помню в детстве мечтала о собачках и лошадках. Собачки есть, лошадки тоже были, наигралась, не жалею, Не уверена, что на долго....но надо ж попробовать, чтоб потом не думалось, могла бы ,но....

0

150

zaozerie написал(а):

Яички Света видела и пробовала, они чуть меньше , грамм на 15-20 , чем магазинные. От 3 кур каждый день по 1-2 яйца. С кормлением никаких хлопот, отходы со стола и комбикорм готовый, прям сухой.
Про прививки вопрос спорный, говорят перестают яйца класть, если нет доступа дикой птице не заразятся. А и заболеют, так легче заменить, чем лечить и прививать. Не фабричное же поголовье.

Да!!! Наташа! Пробовала - нормальные яички, ооочень вкусные с желтющим желтком!!! Мы с Сашей все собираемся у тебя опыт перенять - да пока никак не созреем! Отложили решение до след. года... :D

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПИТОМНИКИ ПАПИЙОНОВ » Питомник "Заозерье"