Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 181 страница 210 из 494

181

Лунтик написал(а):

Читайте форум Вы оправдываете всех папиков и брак по акрасу - хорошо, преросток - не плохо, маленький - тоже сойдет, белые морды, уши - это гинетика виновата, пойдёт главное всё остальное хорошо.

Вы чё-то всё в одну кучу валите. Далеко не всё Вами здесь перечисленное БРАК !

Лунтик написал(а):

У меня сука вашего (заводчика присутствующего на форуме) разведения, она очень мне нравится.  Она стандартна. Я просто не вижу кабеля с полным описанием, рост, вес, тип конституции, голова, потомкии т. д.    Обвинять я ни кого не пытаюсь.  Пытаюсь поговорить, но это трудно. ВЫ только ругаетесь и обвиняете меня во всех смертных грехах.

Да что это Вы так обижаетесь, ни кто Вас ни в чём не обвиняет! Ни кто вам просто не сможет дать в этой ситуации чёткого ответа. Понимаете, это уже работа, Ваша работа, как заводчика. Ваше погружение в породу, интуиция, изучение. Не накладывайте недостатки на недостатки, не компенсируйте одно другим - среднего не получится, смотрите на фенотип, ищите гармонию, красоту и составляйте своё личное видение породы, не смотрите на всё многообразие прямолинейно, не бойтесь ошибаться, на этом тоже учатся.

Лунтик написал(а):

я говорил о союзе заводчиков. Думайте шире, что же вы так прямолинейно (я о том, что надо знать к чему идём).

Союз заводчиков. Не представляю, как это возможно! А у Вас есть подобный пример? На вопрос: К чему идём? Ну наверное у каждого свой идеал.

0

182

Лунтик,оригинальное у Вас видение разведения и породы в целом. Интересно,где это Вы заметили тенденцию к уменьшению? Мы вообще об одной породе говорим? Папильоны,благо,не получили еще славы йориков и чихов. Минианютиризация до нас не дошла и, думается мне,не дойдёт. Бум миников постепенно спадает,на мой взгляд. Людям нужны крепкие здоровые собаки,а не больные карлики. В лучших российских и зарубежных питомниках наоборот идёт тенденция к увеличению,наращиванию костяка. Папийона видят здоровой,крепкой,спортивной собакой,а не тонкостной малюткой,у кот. кости ламаются при прыжке с дивана на пол. Может,мы с Вами говорим о разных питомниках и заводчиках? Голословные обвинения и лозунг "Против Всех!" навевает мысль на то,что Вы дилетант и говорите общие фразы,не подкрепленные конкретной информацией. Вы нам скажите,в каких конкретно питомниках на Ваш взгляд гонятся за модой и миниатюризируют породу?! А то сидим тут в неведении,а Вы нас просветите,направьте на пусть истинный. Хотя,если Вы считает миниатюрой 3кг....В стандарте чётко оговорен мин. вес 1,5 кг. Кстати,заходя глубже,взгляните на картину Тициана «Дочь Роберто Строцци» (1542 г.) ,к сведению,именно этот фален был взят,как образец породы. Взгляните на пропорции,тем размерам фаленов позавидовала бы вся нынешняя миниатюра. Поэтому о тенденции к уменьшению и речи быть не может,нынешним папильоном быть меньше исторических предков просто нереально,иначе исчезнут с лица Земли,а это не выгодно даже коммерсантам.
О,идея с "коммуной заводчиков папильонов" улыбнула. Лунтик,наверное,предводителем сей организации Вы видите себя? И создадите новый стандарт Вы,не так ли? Извините за нескромный вопрос,а это будет всероссийская организация или мировая...может, межконтинентальная? Главное,чтобы этот персонаж не стал Вашим идеалом породы. Или уже?!
http://i40.servimg.com/u/f40/16/00/96/68/24342710.jpg

0

183

Лунтик,оригинальное у Вас видение разведения и породы в целом. Интересно,где это Вы заметили тенденцию к уменьшению? Мы вообще об одной породе говорим? Папильоны,благо,не получили еще славы йориков и чихов. Минианютиризация до нас не дошла и, думается мне,не дойдёт. Бум миников постепенно спадает,на мой взгляд. Людям нужны крепкие здоровые собаки,а не больные карлики. В лучших российских и зарубежных питомниках наоборот идёт тенденция к увеличению,наращиванию костяка. Папийона видят здоровой,крепкой,спортивной собакой,а не тонкостной малюткой,у кот. кости ламаются при прыжке с дивана на пол. Может,мы с Вами говорим о разных питомниках и заводчиках? Голословные обвинения и лозунг "Против Всех!" навевает мысль на то,что Вы дилетант и говорите общие фразы,не подкрепленные конкретной информацией. Вы нам скажите,в каких конкретно питомниках на Ваш взгляд гонятся за модой и миниатюризируют породу?! А то сидим тут в неведении,а Вы нас просветите,направьте на пусть истинный. Хотя,если Вы считает миниатюрой 3кг....В стандарте чётко оговорен мин. вес 1,5 кг. Кстати,заходя глубже,взгляните на картину Тициана «Дочь Роберто Строцци» (1542 г.) ,к сведению,именно этот фален был взят,как образец породы. Взгляните на пропорции,тем размерам фаленов позавидовала бы вся нынешняя миниатюра. Поэтому о тенденции к уменьшению и речи быть не может,нынешним папильоном быть меньше исторических предков просто нереально,иначе исчезнут с лица Земли,а это не выгодно даже коммерсантам.
О,идея с "коммуной заводчиков папильонов" улыбнула. Лунтик,наверное,предводителем сей организации Вы видите себя? И создадите новый стандарт Вы,не так ли? Извините за нескромный вопрос,а это будет всероссийская организация или мировая...может, межконтинентальная? Главное,чтобы этот персонаж не стал Вашим идеалом породы. Или уже?!
http://i40.servimg.com/u/f40/16/00/96/68/24342710.jpg

0

184

Лунтик,оригинальное у Вас видение разведения и породы в целом. Интересно,где это Вы заметили тенденцию к уменьшению? Мы вообще об одной породе говорим? Папильоны,благо,не получили еще славы йориков и чихов. Минианютиризация до нас не дошла и, думается мне,не дойдёт. Бум миников постепенно спадает,на мой взгляд. Людям нужны крепкие здоровые собаки,а не больные карлики. В лучших российских и зарубежных питомниках наоборот идёт тенденция к увеличению,наращиванию костяка. Папийона видят здоровой,крепкой,спортивной собакой,а не тонкостной малюткой,у кот. кости ламаются при прыжке с дивана на пол. Может,мы с Вами говорим о разных питомниках и заводчиках? Голословные обвинения и лозунг "Против Всех!" навевает мысль на то,что Вы дилетант и говорите общие фразы,не подкрепленные конкретной информацией. Вы нам скажите,в каких конкретно питомниках на Ваш взгляд гонятся за модой и миниатюризируют породу?! А то сидим тут в неведении,а Вы нас просветите,направьте на пусть истинный. Хотя,если Вы считает миниатюрой 3кг....В стандарте чётко оговорен мин. вес 1,5 кг. Кстати,заходя глубже,взгляните на картину Тициана «Дочь Роберто Строцци» (1542 г.) ,к сведению,именно этот фален был взят,как образец породы. Взгляните на пропорции,тем размерам фаленов позавидовала бы вся нынешняя миниатюра. Поэтому о тенденции к уменьшению и речи быть не может,нынешним папильоном быть меньше исторических предков просто нереально,иначе исчезнут с лица Земли,а это не выгодно даже коммерсантам.
О,идея с "коммуной заводчиков папильонов" улыбнула. Лунтик,наверное,предводителем сей организации Вы видите себя? И создадите новый стандарт Вы,не так ли? Извините за нескромный вопрос,а это будет всероссийская организация или мировая...может, межконтинентальная? Главное,чтобы этот персонаж не стал Вашим идеалом породы. Или уже?!
http://i40.servimg.com/u/f40/16/00/96/68/24342710.jpg

0

185

krecty написал(а):

нынешним папильоном быть меньше исторических предков просто нереально,иначе исчезнут с лица Земли

А действительно на картинах старых мастеров собачки очень миниатюрны, но при этом довольно жизнерадостны! Надеюсь художники не утрировали, изображая их такими маленькими, т. к. все другие пропорции соблюдены. И ничего, дожила порода до наших времён.

0

186

А я вот что хотела бы узнать. Я мерию своих собачек русской рулеточкой, так сказать, в упрощённом варианте, :D  ну и конечно имею в виду обозначая  высоту в холке в тех же сантиметрах. И не так давно с одной, мною уважаемой дамой, обсуждали роста наши собак. И я к своему изумлению узнала что существует другая ростовая шкала. В футах. Нет, безусловно я слышала о ней и раньше.  Но  как выясняется, по нашему сантиметровому ростомеру неправильно мы мериим наших дорогих собанек. Скажем так, гуляют результаты, при чём реально и ощутимо. Так скажите мне плиз, как и чем ПРАВИЛЬНО мерить пёсов, что-бы знать их реальный рост наверняка. Я ведь понимаю так, мы все мериим в сантиметрах.....тогда почему у нас ещё есть измерения в футах? И кто в итоге главнее....?
Очень жду ответа. Заранее спасибо.

0

187

Мера длины фут (ft), foot — в буквальном переводе стопа, совершенно точно известно, чему равен фут - 30,48 см (точно) или 12 дюймов..

Другие названия — имперский, американский, английский фут.

Пожалуй фут — самая распространенная единица длинны. Существуют русский, баденский, баварский, прусский, саксонский, вюртембергский, английский, австрийский, швейцарский, парижский… И везде он разный, а кроме того, в некоторых по 10 дюймов, а в некоторых — по 12.

В настоящее время единица измерения фут практически везде заменен метрическими единицами за исключением Великобритании, которая всячески противится попыткам ЕС перейти на метры, а также США, Канады и некоторых других. Наш фут — именно этот и во всех этих странах он равен 12 дюймов

0

188

Дюйм (in), inch (от голл. duim — большой палец)

Чему равен дюйм? 1 дюйм равен 2,54 сантиметра (точно). Здесь — английский, американский или имперский.

Кстати сказка Дюймовочка написана Андерсеном по-датски и название — Tommelise буквально переводится как «Лисе величиной с дюйм» (tomme — дюйм). В этом смысле наш перевод ближе к оригиналу чем американская Thumbelina, что с итало-английского — «красавица размером с большой палец».

Странно, дюймы-то до сих пор используют именно там, а в нашей метрической системе Лисе должна была стать «двух-с-половиной-сантиметровочкой» ну или, на худой конец, «Распальцовочкой».

0

189

пчела написал(а):

Я мерию своих собачек русской рулеточкой

Конечно для точности это не подходит, нужен ростомер.

0

190

peperomia написал(а):

Конечно для точности это не подходит, нужен ростомер.

Ростомер в чём? Просто при измерении в футах идёт разница в результатах измерения  в сантиметрах. А разница ощутимая, в +1-1, а где и больше. Так что получается так собанька 26 см будет, а в футах  по пересчёту уже 27 выскакивает.

0

191

пчела написал(а):

Ростомер в чём?

В см.

пчела написал(а):

Просто при измерении в футах

peperomia написал(а):

Мера длины фут (ft), foot — в буквальном переводе стопа, совершенно точно известно, чему равен фут - 30,48 см (точно) или 12 дюймов..

Как Возможно в футах мерить папийона?

peperomia написал(а):

Дюйм (in), inch (от голл. duim — большой палец)
Чему равен дюйм? 1 дюйм равен 2,54 сантиметра (точно).

Вроде как в дюймах они свои стандарты дают. Вот и переводим дюймы в см, и всё точно получается.

пчела написал(а):

собанька 26 см будет, а в футах  по пересчёту уже 27 выскакивает.

Как это? У меня не получается!

В американском стандарте рост в холке от 8 до 11 дюймов. Недостаток более 11 дюймов, дисквал - более 12.
От 20,32 до 27,94см.

Отредактировано peperomia (2011-09-08 13:44:56)

0

192

peperomia написал(а):

Как Возможно в футах мерить папийона?

Опа, наверное моя была описочка, пардон. Это я обобщила.
Мне важно было узнать что измерять в сантиметрах. Спасибо.
Значит, ростомер на наших выставках, ежели таковой будет применяться, должен быть в сантиметрах.
И желание применить в ринге ростомер должно исходить от судьи? Каков регламент этого дела? Может я пропустила чего, тогда извиняюсь. Видела вроде вскользь, была инфа.
Добавлю только одно, у меня лично нет посылов поднять вопрос о применении этого инструмента на выставках, мне больше важно насколько могут расходиться данные по ним у собак. Не от одного человека слышала о подобном факте, вот и спрашиваю. :question:

Отредактировано пчела (2011-09-08 14:33:46)

0

193

пчела написал(а):

мне больше важно насколько могут расходиться данные по ним у собак.

Ни на сколько. Только если измерительный инструмент сам имеет погрешность. Но опытный эксперт, хорошо знающий породу достаточно точно глазом может определить рост.

пчела написал(а):

И желание применить в ринге ростомер должно исходить от судьи? Каков регламент этого дела?

Дело в том, что в регламенте той же Евразии можно прочесть об обязательном наличии весов и ростомера в ринге. Сама читала.

0

194

причем тут футы.. в стандарте ФЦИ на русском языке указаны см, в других стандартах -дюйм, или дюймы( inches) и см.

peperomia написал(а):

Только если измерительный инструмент сам имеет погрешность.

все инструменты имеют погрешность измерения, они должны быть поверены метрологами с указанием погрешности на измерительный прибор

0

195

не знаю какая погрешность на собачий ростомер.. но вот я порылась и нашла , что на медицинский ростомер для новорожденных младенцев длиной 400мм дают погрешность не более 5мм

0

196

Когда  у меня счастливо жил чудесный ротвейлер, мы по просьбе заводчиков и владельцев кобеля, как я понимаю сейчас собачка то у нас отличная была, ходили 2 раза в год на выставки. Я очень удивлялась, почему это только ротики одни. Так вот я помню как мы затаскивали упирающегося во всю нашего Лёньку на эти весы, а потом ему измеряли рост, всё куда то писали а потом мы уже номера получали. И как обсуждали дамы наш рост, а мальчик он был не маленький, очень даже... :D  Мне всегда было интересно, чего они спорят то.... :dontknow: Таких вот выставок мы прошли 6, и каждый раз одна и таже процедура. Это что, у крупных собак принято так?

0

197

пчела написал(а):

Когда  у меня счастливо жил чудесный ротвейлер

[взломанный сайт]  Здесь тема - Размер папийона.
О стальное в БОЛТАЛКУ :flag: !

0

198

пчела написал(а):

Добавлю только одно, у меня лично нет посылов поднять вопрос о применении этого инструмента на выставках, мне больше важно насколько могут расходиться данные по ним у собак. Не от одного человека слышала о подобном факте, вот и спрашиваю.

На монопородках весы и ростомер должны быть, т. к. далеко не всегда на них работают породники!
А мерить и взвешивать собаку надо правильно!

пчела написал(а):

Мне важно было узнать что измерять в сантиметрах.

пчела написал(а):

Значит, ростомер на наших выставках, ежели таковой будет применяться, должен быть в сантиметрах.

А где же его в дюймах взять? :dontknow:

0

199

peperomia
Не поймите меня превратно, :D  но у меня складывается впечатление что вы мой препод.  :mad: по основному предмету , а я нерадивая студентка, которая пропустила пару ваших лекций, и зачёта мне не видать,  :dontknow: пока всё правильно не отвечу по теме.   
Люба, а если не писать раньше чем читать, то всё мне кажется будет проще. Нигде "сорить" я не собираюсь. И кого мы здесь обсуждаем, тоже в курсе.
Спасибо большое за ценную информацию.

0

200

пчела написал(а):

И кого мы здесь обсуждаем, тоже в курсе.

пчела написал(а):

Я ведь понимаю так, мы все мериим в сантиметрах.....тогда почему у нас ещё есть измерения в футах? И кто в итоге главнее....?

Вы, пчела, сначала сформулируйте правильно свои вопросы. Что? или Кто? вас интересует!. Я Вас с футов на дюймы еле-еле перевела! А вот Кого? Вы здесь обсуждаете, я лично не в курсе!

пчела написал(а):

peperomiaНе поймите меня превратно,   но у меня складывается впечатление что вы мой препод.   по основному предмету , а я нерадивая студентка, которая пропустила пару ваших лекций, и зачёта мне не видать,

Это очень странный вывод! Здесь всегда спрашивают и отвечают во всех темах. И никто ни у кого не требует зачёта.

пчела написал(а):

Люба, а если не писать раньше чем читать, то всё мне кажется будет проще.

Действительно проще! А зачем вообще отвечать на вопросы?

пчела написал(а):

Спасибо большое за ценную информацию.

Пожалуйста! Мы это в школе ещё проходили! http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

201

peperomia
А я думала что вы уже всё сказали... :dontknow:  Но всё равно спасибо http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif 

peperomia написал(а):

Я Вас с футов на дюймы еле-еле перевела!

Да вы не напрягайтесь больше, а то вдруг чего ещё изобретёте, изучать потом придётся.... :D А не всегда полезные вещи получаются в попыхах.
Был задан вопрос по теме, был дан ответ, спасибо, по моему достаточно. За сим откланиваюсь.
А если хотите потрещать, прошу в болталку.... :flag:

-2

202

Лунтик написал(а):

Ввести правило  не вязать собак  из одной категории с другой категорией

Ага, сделали такое с чихуашками... запретили вязки гладких с длинниками, и что... пришлось разрешить опять эти вязки... как Вы думаете почему???

0

203

KittyHello

KittyHello написал(а):

как Вы думаете почему???

KittyHelloНу вот и расскажите почему?

0

204

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ "РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" (РКФ) от 8 сентября 2010 года.
По 10  вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Разрешить в системе РКФ регистрацию пометов собак породы чихуахуа от производителей с разным типом шерсти.
Данное решение вступает в силу с 9 сентября 2010 года и действует по 9 сентября 2015 года.
-----
ПРЕЗИДИУМ НКП ЧИХУАХУА уведомляет:
08.09.2010 на заседании Президиума РКФ было утверждено решение Племенной комиссии РКФ в следующей формулировке:
«Временно (сроком на 5 лет с момента публикации решения в Вестнике РКФ) разрешить регистрацию в РКФ пометов чихуахуа от производителей с разным типом шерсти по ходатайству НКП Чихуахуа (с целью улучшения данных типов внутри породы, сохранения и расширения генофонда породы) и по согласованию данного вопроса с FCI. Поручить НКП Чихуахуа вести анализ состояния популяции породы при совместном разведении разновидностей породы и ежегодно представлять отчет в Племенную комиссию РКФ.»

---
Источник материала
http://rkf.org.ru/ -документы РКФ
http://www.nkpchihua.ru/ НКП Породы Чихуахуа

0

205

KittyHello, мне говорили наши спецы по чихуахуа, что если разводить разнвидности отдельно, то гладкошерстные становятся длинноногими и мелкогрудыми, а длинношерстные - слишком широкими, длинными и приземистыми. То есть, порода расщепляется на два типа, ни один из которых не приемлемый.
Так ли ето на самом деле?

Все три породы гриффончиков тоже нельзя разводить отдельно, не скрещивая хотя бы раз в несколько поколений. Иначе начинаются проблемы со структурой шерсти, да и с типами тоже.

Подозреваю, что если бы кто-то запретил скрещивать две весовые категории папилионов одну с другой, то через несколько поколений мы имели бы две совершенно разные породы, которые лишь из далека напоминали бы папилионов. И ни одна, ни другая разновидность нас не радовала бы...
Уже хватает того, что в некоторых странах ринги разделены по весовым категориям - ето говорит о некоторой разделённости разведения крупных и мелких папилионов. Я была на выставке с разделёнными рингами примерно 12 лет тому назад. И мне очень не понравилось то, что я видела. маленькие папилионы - либо чихуахуаподобные, либо плоские, беднокостные, мелкогрудые. Крупные папилионы соревнуются, кто из них покрупнее. У многих грубоват костяк и тяжеловаты головы... В общем, ни одни, ни другие мне не понравились.
Я знаю, что и среди маленьких, и среди крупных папилионов есть прекрасные собаки. Размер сам по себе ничего не говорит о том, насколько хороший или плохой данный папилион. Hо нельзя замкнуться в разведении либо только мелких, либо только крупных. Иначе проблемы в анатомии неизбежны.

0

206

Frodo написал(а):

Подозреваю, что если бы кто-то запретил скрещивать две весовые категории папилионов одну с другой, то через несколько поколений мы имели бы две совершенно разные породы, которые лишь из далека напоминали бы папилионов. И ни одна, ни другая разновидность нас не радовала бы...

Разделение не реально! Одна порода. В одном помёте может быть весьма ощутимый разброс в размерах. Мало того, в одном помёте могут рождаться и фалены, и папийоны - одна порода.
Две группы диктует стандарт. Экспертиза по двум группам мне кажется вполне уместной.

Frodo написал(а):

И мне очень не понравилось то, что я видела. маленькие папилионы - либо чихуахуаподобные, либо плоские, беднокостные, мелкогрудые. Крупные папилионы соревнуются, кто из них покрупнее. У многих грубоват костяк и тяжеловаты головы... В общем, ни одни, ни другие мне не понравились.

Судя по описанным Вами собакам, они были весьма низкого качества. И экспертиза по двум группам тому не причина.

Frodo написал(а):

Я знаю, что и среди маленьких, и среди крупных папилионов есть прекрасные собаки. Размер сам по себе ничего не говорит о том, насколько хороший или плохой данный папилион. Hо нельзя замкнуться в разведении либо только мелких, либо только крупных. Иначе проблемы в анатомии неизбежны.

А вот здесь, Илана, я с Вами абсолютно согласна! Надо учиться работать с породой.

0

207

peperomia написал(а):

Разделение не реально! Одна порода. В одном помёте может быть весьма ощутимый разброс в размерах.

Я то ето понимаю. Конечно, нереально. Но тут прозвучало предложение - разделить разведение по весу. Вот я  и попробовала представить - а что, если? Хоть теоретически :-))

peperomia написал(а):

Судя по описанным Вами собакам, они были весьма низкого качества. И экспертиза по двум группам тому не причина.

Не спорю, собаки там были не мирового уровня. Но и выставка - не чемпионат мира. В общем, рядовой ЦАЦИБ. Папиков - штук 40, если хорошо помню. Собаки все местные. так что можно было иметь кое-какое представление о состоянии породы в данной стране.

И что меня удивило - я как-то не заметила красивых, ярких представителей породы средних размеров. И вобще собаки среднего размера оставались как-будто в тени. На рингах крупных собак выигрывали самые еффектные и шерстяные. А они оказались самыми крупными :-)) На рингах маленьких собак выигрывали более облегчённые, "воздушные". И опять средние, достаточно крепкие остались без внимания. А может их там красивых  и  не было... Не помню, всё же много лет прошло. Но я сделала вывод, что всё же разделение по весу на вставках действует на развитие породы, хоть и косвенно. Ведь заводчики стараются, чтобы собаки их разведения выигрывали. И приверженцы крупных собак стараются получить найболее заментыx, шерстистых, костистых. А любители маленьких разводят лёгких, стройных и воздушных. А средних папилионов, которые могли бы быть "золотой серединкой", не хотят ни те, ни другие, так как они слишком маленькие для "крупных" рингов, и слишком большие для "маленьких". Я думаю, что если все папилионы ходят на одном и том же ринге, без разделения по весу, то всё же есть тененция стремиться к серднему росту и весу, Как к найболее приемлемому для большинства (ну, по крайней мере, я в своём разведении стараюсь получить собак приближённых к средним размерам. Что ето далеко не всегда получается - ето другой вопрос :-))

Кстати, ето всё мои личные размышления, обоснованы лишь наблюдениями на одной единственной выставке. И они могут быть очень далеки от правды. Я ни с кем из заводчиков той страны не общалась, и не спрашивала о тенденциях развития породы у них.

+2

208

Frodo
Илана, а какой по вашему мнению должен быть рост у собаки в сигменте "золотой середины"? Ну и по весу тоже....

0

209

пчела написал(а):

какой по вашему мнению должен быть рост у собаки в сигменте "золотой середины"? Ну и по весу тоже

Мне золотая середина - ето рост 26 см (плюс минус 1 см) И вес около 3,3-3,5 кг (плюс-минус 0,5 кг от етого).
Но ето - всего лишь мой личный вкус, и ничего больше. И то больше теоретически, чтобы иметь точку отсчёта. Не претендую на "единственное правильное" мнение.
Причём чтобы для меня смотрелась гармонично и сбалансировано, собака совсем не обязательно должна входить в ети рамки веса и роста. Так как папилион - ето намного больше, чем просто рост и вес.

+3

210

Frodo написал(а):

Так как папилион - ето намного больше, чем просто рост и вес.

это точно.
пчела, собачка  может попасть в золотую середину, но быть косой и кривой.. и тогда уже и не важно в каком размерном ряду собачка, т.к. она просто будет неинтересна..

0