Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 151 страница 180 из 494

151

По моему надо судить собак в рингах по весу согласно стандарта и всё будет хорошо.
Но мне лично жаль мелких папильонов. "Разведенцы" приведут мелочь к тому,  что  собака будет не жить, а думать когда всё закончится. Примеров много у других пород. Чем меньше собака тем больше болячек.
Папильон не может быть  меньше 3 кг и 25 см роста. Только тогда порода будет гармоничной и здоровой. Мода очень плохой заводчик и разведенец.

0

152

Лунтик написал(а):

Папильон не может быть  меньше 3 кг и 25 см роста

Зачем так категорично. Стандарт оговаривает другое.

0

153

Лунтик, а что так категорично! у меня сука меньше значительно 3 кг, но ее здоровью, выносливости, темпераменту и сложению и движениям могут позавидовать многие более крупные папийоны, мой кобель Унас, кстати многим очень известный тоже 2800-2900, но он и в ринге и в спорте достиг многого, так что папийоны могут быть разными и меньше 3 и значительно больше, но при этом быть красивыми и гармоничными!

+1

154

Категоричен потому, что не представляю себе собаку ростом около 28 см ( другова роста там нет) при весе менее 2,5кг.
С себя надо начинать милые заводчики,  вы выращиваете породу, а не следуете моде и своим интересам.
Папильон  менее 3кг  плем. брак,  с белым волосом в ушах плем. брак, не прокрашен плем. брак выше 30 см плем. брак, ниже 26 плем. брак и так по спису. О породе надо думать, а неоправдывать плем. брак пробелами в стандарте, выискивая отдушены в Американском или Английском. Это не я придумал, так работают все правельные заводчики мира категорично к себе и своим питомцам.  Только тогда у нас будет здоровый и самый красивый папильон в мире.

-2

155

Лунтик написал(а):

что не представляю себе собаку ростом около 28 см

Рост папийона варьируется от 21 см до 28 см, так говорит стандарт. Вилка - 7 см. Вес тоже варьируется, все должно быть в меру и руководствоваться надо не эмоциями, а стандартом породы.

0

156

Лунтик написал(а):

С себя надо начинать

ну вот и начните с себя...для начала- научитесь грамотно писать и  ЧИТАТЬ(в том числе и стандарт породы).

Отредактировано тиви (2011-08-03 14:38:31)

+1

157

Лунтик написал(а):

около 28 см ( другова роста там нет) при весе менее 2,5кг.

Это гдей-то вы такого  чудика видели.Только помесь с левреткой  тойтерьера может изобразить  это.Да и то надо постараться.

Лунтик написал(а):

Папильон  менее 3кг  плем. брак,  с белым волосом в ушах плем. брак, не прокрашен плем. брак выше 30 см плем. брак, ниже 26 плем. брак и так по спису.

УВАЖАЕМЫЙ,А ВЫ ЭТО ГДЕ ТАКОЕ ВИДАЛИ?А?Вы бы представились.За ником скрываться очень просто.Если Вы очень знающий человек,так давайте будем разговаривать.обсуждать,искать ошибки и придём к единому мнению.ПОУЧИТЕ НАС,ЭТО ВСЕГДА ИДЁТ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ.

+1

158

эх, живет у меня один плембрак, и эксперты вот дураки моим плембракам и другим нашим бесты отдают, титулы!
Я лично люблю разных папийонов, и нравятся мне разные, и маленькие и крупненькие, главное это анотомия, тип, психика, здоровье!
И надо же сколько плембрака живет в Англии, Германии, Америке, ну и ладно, я их люблю, они у меня очень сильные и крепкие собаки, со здоровьем дай бог каждому, психике немецкие овчарки позавидуют, и еще много таких бабочек знаю, и восхищаюсь ими, и уважаю их заводчик за труд, заботу, титанический труд и немалые материальные вложения!

+2

159

Лунтик
А вы заводчик? какой питомник? личто Вы, бракуете собак весом менее 3 кг?

0

160

Лунтик
А может Вы просто - троль? Пришли к нам на форум, чтобы драка никому ненужная началась? :angry:

0

161

OksanaR, Оксана, а мы и не будем драться, зачем, мы все своих бабочек любим, чужой труд уважаем, и что бы чего то добиться и от всего зарекаться надо много трудиться и набить личных шишек, а мы просто пожелаем Лунтику удачи в разведении, если я не ошибаюсь они ищут мужа для вязки, так что удачи и самых стандартных и высококлассных деток!

+1

162

Лунтик написал(а):

Папильон  менее 3кг  плем. брак,  с белым волосом в ушах плем. брак, не прокрашен плем. брак выше 30 см плем. брак, ниже 26 плем. брак и так по спису. О породе надо думать, а неоправдывать плем. брак пробелами в стандарте, выискивая отдушены в Американском или Английском. Это не я придумал, так работают все правельные заводчики мира категорично к себе и своим питомцам.  Только тогда у нас будет здоровый и самый красивый папильон в мире.

как бы не хотелось- нельзя загнать в ТАКИЕ узкие рамки породу, тем более такую разнотипную. очень приятно, что Вы делитесь своим взглядом на породу... но не стоит так всё утрировать, а под красотой прежде всего подразумевается гармония в собаке, а стандарт-это ориентир.

Отредактировано fishka (2011-08-04 09:20:44)

0

163

shtuka написал(а):

если я не ошибаюсь они ищут мужа для вязки, так что удачи и самых стандартных и высококлассных деток!

[взломанный сайт]

0

164

:angry: Да, я пишу с ошибками, и что? 
Стандарт написан на этом форуме, там нет 21 см. читайте.
Да я ищу хорошего парня для своей девочки.
Так выбрать нельзя, разнотипные собаки.
И нет тенденции  придти к общему знаменателю.
Вы опытные заводчики только хвалите друг друга.
Организовываться надо, вырабатывать жесткие правила развидения.
Папильон 1,5 кг. весом всю свою жизнь "плачет", ведь так?

0

165

Вы пишите о доброте к собакам и сами ради моды оправдываете маленьких папильонов.
Ведь порода изначально была около 28 см +- 2см.
  А что говорить о другом ( шерсть, голова и т.д.)
  Племенной брак должен выводиться из разведения. Стандарт это только пособие, главное заводчик.
  Вы представители породы - Вам  и отвечать перед любителями Вашей породы.
  А вы как ,что кто такой, откуда , ах ты ещё пишешь с ошибками, так ты и стандарт понимаешь по своему - ату его ату. :mybb:
    Стыдно за Вас господа заводчики. Где Ваш позитив. :flag:  Только по шерсти Вас надо гладить, женщины одно слово.

-2

166

Лунтик
а ДО какого размеры вы sчитаете папийона правильным?
ваш минимум мы поняли, а макsимум?
И вы не ответили на мой вопроs, вы заводчик ,у ваs уже были пометы?

0

167

Лунтик,при чём тут женщины-мужчины,?судя по Вашей эмоциональности,складывается впечатление,что пишет как раз женщина."Проблема",высказанная Вами,слегка,как мне кажется,надумана.Недавно ,год назад,стала интересоваться породой,не заметила рвения "уменьшать"размеры папильона ни у кого,наоборот,вижу стремление получить средне-крупных собак(особенно что касается сук).Да,бывают в помётах мелкие собачки,это уже природа,а не "мода".Возможно,где-то я не права,но именно такое у меня на данный момент сложилось мнение.

+1

168

Лунтик написал(а):

Организовываться надо, вырабатывать жесткие правила развидения.

Это на совести каждого заводчика. Ваше право выбирать правильного кобеля вашей суке, но прежде всего руковолствоваться надо стандартом породы. Вы с какой целью хотите щенков?

Лунтик написал(а):

Стандарт написан на этом форуме, там нет 21 см. читайте.

Я уважаю этот форум, но он не является последней инстанцией к действию.

SIZE AND WEIGHT:
Height at the withers  : About 28 cm.
Weight : two categories :
    1) Less than 2,5 kg for dogs and bitches.
    2) From 2,5 kg to 4,5 kg for dogs,
        from 2,5 kg to 5    kg for bitches.
    Minimum weight 1,5 kg.
http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Это цитата со стандарта ФЦИ,обратите внимание на допустимый вес кобелей и сук. Более четкая граница по росту дана в стандарте АКС.

Size - Height at withers, 8 to 11 inches
1 дюйм = 2.54 cm
http://www.akc.org/breeds/papillon/index.cfm

Мужчины оперируют фактами, а не эмоциями. ИМХО

+1

169

Лунтик Не забывайте про разные типы папийонов (Вы сами, кстати, об этом написали). И привести всех к общему заменателю (общему типу) равносильно, простите за грубое сравнение, что привести к общему типу европеоида, монголоида и негроида. Что получится?! А ещё есть пигмеи и скандинавы...

0

170

Лунтик написал(а):

По моему надо судить собак в рингах по весу согласно стандарта и всё будет хорошо.

А что в стандарте только вес указан? Лунтик, ничего из этого хорошего точно не выйдет, ерунда! Или Вы хотите сказать, что экспертизу собак надо производить, деля их на две весовые категории? Если так, то Вы должны допускать и принимать весь диапазон размеров, предлагаемый стандартом! Но по Вашим постам это не так. Выражайте свои мысли яснее.

Лунтик написал(а):

Но мне лично жаль мелких папильонов. "Разведенцы" приведут мелочь к тому,  что  собака будет не жить, а думать когда всё закончится.

А это вообще Вы с какого перепуга написали? У нас вроде ни кто не специализируется на подборе производителей в сторону уменьшения. И что Вы имеете ввиду, говоря о маленьких. У нас ТОЙ-порода. Если Вас тревожат собаки с признаками карликовости, то это порочно для всех пород, и ни кто таких собак не допускает в разведение.

Лунтик написал(а):

Папильон не может быть  меньше 3 кг и 25 см роста. Только тогда порода будет гармоничной и здоровой. Мода очень плохой заводчик и разведенец.

Вот Вы задаёте такие границы всей породе, а не думаете о том, что в этих Ваших чётко обозначенных параметрах можно видеть совершенно разных по экстерьеру собак. Есть такое понятие, как  "тип конституции." Так что и небольшая собачка может быть весьма крепкой и гармоничной. И не смешивайте в одну кучу шоу, экспертизу и разведение. А такое, исторически данное нам, разнообразие в породе, укладывающееся в общий стандарт, даёт большие перспективы в разведении и возможности дальнейшего совершенствования и развития породы.
Судя по вашим постам, Вы уже прошли этапы, касаемые выбора породы, пола собаки, выращивания, выставок и подошли к разведению. У Вас есть заводчик, Вы в своё время выбрали именно его питомник и тип собак его разведения, посоветуйтесь с ним, изучайте производителей по их потомству и получайте в результате здоровое и качественное поголовье. Возможно нам у Вас надо будет тогда ещё поучиться. Успехов в разведении! :flag:

Отредактировано peperomia (2011-08-05 05:00:01)

0

171

Я не учу Вас ,боже упаси, ВЫ уважаемые люди в мире кинологии, многие из Вас стоят у истоков породы в РФ, что мне Вас учить.     Маленькое предложение с Вашего разрешения позволю высказать. Моё мнение  для того чтобы привести породу  к общему знаменателю  и вывести  из разряда разно типовых  собак   Надо  объединятся  путём создания к примеру  Союза или клуба, ассоциации заводчиков породы при РКФ.  Самим разработать  чёткий и понятный стандарт породы.  А не опираться на Францию , Америку  Англию. Разработать  кодекс  чести заводчика. Ввести правило  не вязать собак  из одной категории с другой категорией (маленьких и больших) что приводить к разбросу  в росте и типе щенков.  Вести работу по разведению породы в рамках строгих правил с жёсткими правилами выбраковки щенков при актировании.  Вести планомерное осознанное разведение породы по всей стране, а разведение разно типовых собаки приведёт  к не предсказуемым  последствиям в целом для всей породы.  Надо знать к чему идём. :rain:   
:angry:  Так к слову : Собаками ( доберманом, кавказкой овчаркой, боксёром)  занимаюсь  с 1993 года. Но это не важно.

0

172

Лунтик, мдя уж!!! вот с кавказкой овчаркой у нас в стране просто все супер, особенно с больными конечностями и поведением, скоро придут к тому что их запретят экспонировать во многих странах, и слава богу!
Вообщем ждем ваших результатов! зря вы так, люди ведут многолетнию работу, никто не бьется за то что бы плодить карликов, но той порода этим и непредсказуема, что от вязки даже двух крупных папийонов могут родиться карлики, со всеми вытекающими, я сама видела такие примеры, не буду называть клички, тема не про это!

0

173

Лунтик написал(а):

Самим разработать  чёткий и понятный стандарт породы.  А не опираться на Францию , Америку  Англию.

Я в шоке. Французкая порода превратится в Русскую, по своим стандартам выращенную.[взломанный сайт]
Что - то это Советским Союзом попахивает и машинами Жигули....

0

174

OksanaR, да Оксан, вот так могут некоторые взять и отвергнуть многолетний труд заводчиков во всем мире!
И всех легко записать в плембрак! спасибо моим любимым заводчикам за мой красивый брак!!!

0

175

Лунтик написал(а):

Так к слову : Собаками ( доберманом, кавказкой овчаркой, боксёром)  занимаюсь  с 1993 года. Но это не важно.

Почему же? Как раз очень важно! Значит Вы уже собаковод с большим стажем и возможно с питомником. Насколько успешно? Пород у Вас много. Это очень большой труд. Я бы не смогла совмещать сразу так много пород в разведении.

Лунтик написал(а):

Моё мнение  для того чтобы привести породу  к общему знаменателю  и вывести  из разряда разно типовых  собак

Если Вы собаковод с таким разносторонним опытом, Ваше предложение выглядит более чем странно, а вернее абсолютно безграмотно. Я уже сказала своё мнение по этому поводу.

Лунтик написал(а):

Надо  объединятся  путём создания к примеру  Союза или клуба, ассоциации заводчиков породы при РКФ

Это объединение называется НКП. Но оно не влияет напрямую на процесс разведения, а занимается популяризацией породы,  выставками, семинарами.

Лунтик написал(а):

Самим разработать  чёткий и понятный стандарт породы.  А не опираться на Францию , Америку  Англию.

Ну это вы уже совсем не туда отправились! Как говорится: Без комментариев!

Лунтик написал(а):

Ввести правило  не вязать собак  из одной категории с другой категорией (маленьких и больших) что приводить к разбросу  в росте и типе щенков.

Не приводит! Да и о каком разбросе Вы говорите? Все размеры в пределах стандарта. И не объединяйте рост и тип.

Лунтик написал(а):

Вести работу по разведению породы в рамках строгих правил с жёсткими правилами выбраковки щенков при актировании.

Что Вы имеете ввиду, говоря о выбраковке?

Лунтик написал(а):

Вести планомерное осознанное разведение породы по всей стране

Времена изменились, разведением занимаются заводчики.

Лунтик написал(а):

а разведение разно типовых собаки приведёт  к не предсказуемым  последствиям в целом для всей породы

Порода существует довольно давно, и конечно развивается в своём многообразии типов на мой взгляд довольно интересно.Разговор о здоровье не в этой теме. Избавиться полностью от наследственных проблем невозможно. У нас не лабораторные мыши.

shtuka написал(а):

но той порода этим и непредсказуема, что от вязки даже двух крупных папийонов могут родиться карлики,

Лично я видела карлика кавказкой овчарки в очень известном питомнике!

Ну а, Лунтик, Ваше желание получать здоровое поголовье похвально. А кто же этого не хочет?

И осмелюсь добавить. Лично у меня по Вашим постам сложилось впечатление, что у Вас папийон есть, но Вы не довольны своей собакой и те претензии, которые Вы предъявили здесь как всеобщие проблемы разведения породы в нашей стране, каким-то боком имеются именно в Вашей собаке. Вопрос - на сколько это выражено? Что же, такое бывает. Тогда именно перед Вами, как заводчиком и встают, Вами же и озвученные якобы всепородные проблемы. Имейте честь их достойно решить. Но это лишь моё предположение. Вы же нам не представились.

Отредактировано peperomia (2011-08-05 20:32:40)

+1

176

Лунтик написал(а):

Да я ищу хорошего парня для своей девочки.

Да вы уж если в чём-то плохо разбираетесь или вообще запутались,то лучше бы написали  кто есть родители вашей девочки,вес её.рост,поставьте фоточки.И тогда будет проще разобраться .Чего Вы так стесняетесь? Вы встаёте в позу и стараетесь обвинить всех в производстве плембраков.

Лунтик написал(а):

А вы как ,что кто такой, откуда

Ну как можно общаться,не зная даже имени.Не серьёзно!!

Отредактировано Mila (2011-08-06 00:18:42)

0

177

НКП - это не то, о чём я говорил.
Читайте правельно, я говорил о союзе заводчиков. Думайте шире, что же вы так прямолинейно (я о том, что надо знать к чему идём).
  У меня сука вашего (заводчика присутствующего на форуме) разведения, она очень мне нравится.  Она стандартна. Я просто не вижу кабеля с полным описанием, рост, вес, тип конституции, голова, потомкии т. д.
    Обвинять я ни кого не пытаюсь.  Пытаюсь поговорить, но это трудно. ВЫ только ругаетесь и обвиняете меня во всех смертных грехах.
   Читайте форум Вы оправдываете всех папиков и брак по акрасу - хорошо, преросток - не плохо, маленький - тоже сойдет, белые морды, уши - это гинетика виновата, пойдёт главное всё остальное хорошо.   
   Сабаки всякие нужны так по вашему?  :rain:
  Зовут меня на форуме Лунтик, это не важно для общения.

0

178

Лунтик

Я вот все читаю Ваши посты и никак понять не могу, Вы для чего хотите вязать свою суку? Для чего Вам нужны щенки? Вы хотите улучшить породу своей вязкой? Может стоит поговорить со своим заводчиком, посмотреть щенков от полученных пометов и определиться ЧТО нужно Вам.
Увидели непрокрас, переростков, маленьких - избегайте такого в своих вязках, анализируйте и вяжите свою суку выбранным кобелем, выращивайте породистых щенков, отбраковывайте тех щенков, которые не соответсвуют стандарту. Принимайте решения самостоятельно и несите за них ответственность. ИМХО.

Лунтик написал(а):

Я просто не вижу кабеля с полным описанием, рост, вес, тип конституции, голова, потомкии т. д.

Ходите на монопородки, националки, крупные выставки и смотрите кобелей, знакомьтесь в их владельцами, уточняйте свои требования к кобелям у них.
Имейте в виду, что у владельцев кобелей тоже может быть свое видение породы.

+1

179

Лунтик написал(а):

Она стандартна.

Вот интересно, а что Вы вкладываете в это понятие? Рост "около 28 см, вес от 2.5 до 4.5 кг"?

0

180

Лунтик написал(а):

Я просто не вижу кабеля с полным описанием, рост, вес, тип конституции, голова, потомкии т. д.

Скажу честно.Что только верить надо своим глазам. Да и желатьльно даже пощупать и потрогать кОбеля с которым вязаться хотите.По фото определить вес и рост собачки сложно.И ещё обычно вес собаки все ставят в 1 год,на это и ориентируются.Но позже вес собаки меняется+ 500гр.А то и больше,да и мощи прибавляется.Есть собаки с ростом 25-26,а вес у них даже и за 4кг переваливает. Знать чётко предков своей собаки и кобеля с которым хотите вязать свою девочку.
Вот к примеру  : рост 26,вес в год -2500, до 3 лет-2600-2700,а в 4года- 3150.Суки после родов очень сильно меняются.Так что ваша девочка после родов прибавит в весе,помощьнеет.Но я единственное могу ещё сказать,что  маленьких с маленькими и тонких с тонкими  вязать НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Вы хоть для своего же просвещения в породе-ПОХОДИТЕ ПО ИНОСТРАННЫМ САЙТАМ !!!ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!

Лунтик написал(а):

брак по акрасу - хорошо, преросток - не плохо, маленький - тоже сойдет, белые морды, уши - это гинетика виновата, пойдёт главное всё остальное хорошо.

А кавказы с дисплазией и вывернутыми скакалками-ЭТО СУПЕР!!!!

Лунтик написал(а):

Пытаюсь поговорить, но это трудно. ВЫ только ругаетесь и обвиняете меня во всех смертных грехах.

ДА ВЫ ЖЕ САМИ НАПАДАЕТЕ!Да  вас ещё и обвинять-то не в чем.ВЫ СПОКОЙНО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТЕ ТО,ЧТО ВАМ ТАК ДУШУ РЕЖЕТ.

0