Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 121 страница 150 из 494

121

tats написал(а):

А как это может быть? Собака ростом 30-31 см и весом до 5 кг (а в стандарте вес к примеру кобелям ограничен вообще до 4,5 кг)!Я не могу этого представить.Собака, ростом 30-31 см, никак не может сохранять вес до 5 кг, и уж тем более до 4,5 кг. Не, может, конечно, но вряд ли это будет красиво и гармонично сложенная особь.

Тань, может. Тут чисто от костячка зависит. Есть достаточно высокие особи с тонким костяком и сухой конституцией..тут конечно всё на любителя..но и такие собаки есть, и кто-то им отдает предпочтение.

0

122

Мне кажется, папийон ростом 30-31 см и весом до 4.5 кг уже на левретку лохматую будет смахивать за счёт конституции, и как быть с названием Континентальный ТОЙ Спаниель? Какой это, извините, ТОЙ?

0

123

...никогда не видела лохматых левреток.. :smoke:  %-)

0

124

fishkaОль, а у тебя нет случайно картиночки или фоточки,как надо правильно измерять рост у папийона.

0

125

Mimitan, сама поверить до конца не могу, так как не видела. Но, мне говорили, что на мире было много папиков 30-31, и оценку им не снижали. Единственно,  не поняла, это они сами визуально видели, что одно, или же данные были опубликованы. Сообщение было от европейских заводчиц.

0

126

http://i059.radikal.ru/1003/7e/db1e6d40b720.jpg - начинаем измерять папиков.
ссылка, откуда фото

0

127

iolla написал(а):

или же данные были опубликованы.

на Мире собак не измеряли....

0

128

zaozerie это рассказали участники.

0

129

У меня Рейнетт 28 см, а Кристиан - 26 см, и несмотря на то, что он намного больше обросший, разница в росте сразу бросается в глаза!

0

130

У меня Рейнетт 28 см, а Кристиан - 26 см, и несмотря на то, что он намного больше обросший, разница в росте сразу бросается в глаза!

0

131

я где-то видела ссылку на рос.сайт, там ростомеры можно приобрести.. если найду снова ее-привешу.

0

132

iolla написал(а):

zaozerie это рассказали участники.

так я и говорю....что на Мире в 2009 папийонов не измеряли....

0

133

zaozerie написал(а):

так я и говорю....что на Мире в 2009 папийонов не измеряли....

30-31 см рядом с 28 см прекрасно видно и без замеров.
Ростомер должен быть сертифицирован. Так-что свой на выставке не прокатит, если эксперт встанет в позу.

0

134

Mimitan написал(а):

Ростомер должен быть сертифицирован. Так-что свой на выставке не прокатит, если эксперт встанет в позу.

Тань,если эксперт посчитает нужным измерить собаку своим ростомером, то оспаривать что-то  будет сложно (см. положение о проведении выставок в системе РКФ)
Именно так и произошло на Новосибирском ЦАЦИБЕ: в ринге НО  эксперт Аstrid Lundava измеряла собак СВОИМ ростомером .

0

135

Я вот хочу поддержать некрупных папильонов, и то что они рожают помалу щенков, это вроде не зависит от роста. У меня Цепелина родила 4 щенка (24 см). Щенки выросли все чуть выше её, около 25-26 см. Одна козявка 21,5.
И мне очень нравиться её рост и вес, когда она была в юниорках (она была 23  см), то эксперты правда  тяжело давали САС, сейчас она  после родов раздобрела, стала выше и получилась красавица, во взрослом классе с легкостью закрыли титул. :playful:
На веточке просили не переходить на собачек, поэтому рассказала про свою, а вообще мне нравятся серединка от стандарта, иногда и очень высокие ладненько смотрятся, но вот когда уже тельце длиннинькое, то это не айс.

0

136

zepilina написал(а):

но вот когда уже тельце длиннинькое, то это не айс.

Папильон не должен быть квадратным. По корпусу собака должна быть длиннее , чем в высоту. Если формат квадратный- это признак шпицёвости, и это уже плохо.

Отредактировано fishka (2011-07-20 10:37:41)

+2

137

Да, в стандарте сказано

Корпус несколько длиннее высоты собаки.

, а еще

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: слегка растянутого формата.

.

Здесь сказано что слегка, я так понимаю что совсем чуть- чуть, иногда это даже не заметно, но если мерить, то конечно будет все понятно. А ещё в одном месте читала что из-за шерсти, например жабо, и задних штанишек, собачка может казаться более длиненькой, вот если помыть её, то  все сразу видно.

0

138

Согласна. Встречаются слишком растянутые папийоны, от этого теряется гармония

0

139

zepilina написал(а):

что из-за шерсти, например жабо, и задних штанишек, собачка может казаться более длиненькой

а, вообще.. мне кажется, что совсем наоборот  :glasses: когда папильон обрастает годам к 2,5-3-м вот тогда он принимает законченный вид.. я вот по своим сужу собакам- были длинные как сосиски, потом оделись и формат кажется короче, плюс оформились по груди. Но видела как росла и коротенькая собачка.. когда ему исполнилось 3 года и он оделся- то стал как колобок.. ни о какой потянутости даже малейшей и мечтать не приходится..

0

140

zepilina написал(а):

иногда и очень высокие ладненько смотрятся, но вот когда уже тельце длиннинькое, то это не айс.

Собака должна быть пропорциональной и гармоничной, и показывать хорошие движения, тогда ничего не режет глаз, и даже на степень оброслости смотришь в последнюю очередь, ну разве что обратишь внимание на качество шерсти.

+1

141

Как мне показалось,некоторые российские эксперты убеждены,что папийон должен быть заквадраченным.

0

142

krecty написал(а):

некоторые российские эксперты

К счастью, что некоторые)))

0

143

krecty
Интересно, Вы это в описаниях собак видели, почему так Вам показалось и кто эти эксперты?

OksanaR написал(а):

К счастью, что некоторые)))

Да таких вообще быть не должно! Если при осмотре моей собаки я бы такое услышала, то точно бы не промолчала.
Был опыт консультации в ринге эксперта при осмотре моей собаки. Эксперт не знала вес папийонов! :dontknow: Обычно не спорю. Но в подобных случаях просто цитирую стандарт.

0

144

peperomia,я полностью с вами согласна,да,таких экспертов(судят поверхностно,не углубляясь в нюансы породы) быть не должно,но они есть и,наверное,никто не собирается их отстранять от практики судейства за невнимательное прочтение стандартов. Но,как Вы знаете,мнение судьи субъективно и спорить в ринге с человеком от которого пришёл услышать мнение о своей собаке не уместно. Просто напросто,я впредь постараюсь не попадать со своими собаками под судейство этих судей.

Примеры. В описании моей суки, В.Шиян(Украина) указал "чуть растянута". А что тогда норма,квадрат?
Также Егорова Т.Л(Москва) написала "чуть излишне растянута". Хм,я уверена,что она имела в ввиду растянутость не относительно корректной растянутости,а относительно того же квадрата.
Остальные судьи давали корректные описания,без указания излишней растянутости.

0

145

krecty написал(а):

Примеры. В описании моей суки, В.Шиян(Украина) указал "чуть растянута". А что тогда норма,квадрат?

krecty написал(а):

Также Егорова Т.Л(Москва) написала "чуть излишне растянута". Хм,я уверена,что она имела в ввиду растянутость не относительно корректной растянутости,а относительно того же квадрата.

Конечно Вы не поняли. Растянутость не относительно квадрата определяется, а исходя из описания папийона в стандарте. Длина корпуса может быть вполне пропорциональна, но относительно высоты в холке может быть излишне растянута.
Иногда эксперт довольно обстоятельно объясняет свои замечания и не только стажёру и секретарю в ринге, но и владельцу собаки, тогда становится всё понятно. Иногда секретарь пишет излишне кратко описание  с сокращениями слов или просто значками.
"чуть растянута" - Где? В каком месте? Во всём корпусе или части корпуса? Например в пояснице?

0

146

peperomia,к сожалению,эксперты подробно не объяснили,что они назвали растянутым. "Чуть растянута,... " и далее описание других частей тела,поэтому и сложилось впечатление,что они имели ввиду не отдельную часть тела,а формат.

0

147

из-за шерсти, например жабо, и задних штанишек, собачка может казаться более длиненькой, вот если помыть её, то  все сразу видно.

http://shot.photo.qip.ru/302KSpp.jpg и
http://shot.photo.qip.ru/202KGUX.jpg

Какая собачка кажеться более растянута? Как вам кажеться?

Отредактировано zepilina (2011-07-30 13:41:35)

0

148

krecty написал(а):

поэтому и сложилось впечатление,что они имели ввиду не отдельную часть тела,а формат.

Я не видела Вашу собаку. Но данные эксперты достаточно грамотные, наших немало отсудили. И конечно не исходят из того, что папийон должен быть квадратного формата. А Вы покажите свою собачку в выставочной стойке. В общем для суки с пропорциональным телом это не такой большой криминал. Бывает в ринге собака двигается не собрано, если шея опущена даже слегка, хвост невысоко поднят, визуально это растягивает формат. Но есть ещё осмотр на столе, тут обычно для эксперта картина ясна.

0

149

zepilina
На этих фотографиях, если я не ошибаюсь, одна и та же собака, не растянутого формата, показана с разных сторон. На первой она стоит не совсем сбоку, а повёрнута, потому только и кажется чуть короче. Жабо, штаны не удлиняют корпус, плечо хорошо видно.

Отредактировано peperomia (2011-07-30 22:50:04)

0

150

peperomia,у нас есть страничка :Страница Лёли

0