Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 91 страница 120 из 494

91

Да, забыла написать, что Вас здесь не банят....как на др. форуме ту же Лину быстренько отлучили за НЕПОСЛУШАНИЕ....

Приятно, наверное, иметь свой, хоть и призрачный, мирок???

0

92

TAILS89
Ирина, не уподобляйтесь известным всем нам товарисЧам, которые совсем и не товарищи...
даже Вас цитировать не интересно... и не забывайте тему веточки, не засоряйте ее своими разборками...
Semicvetik  :flag:

0

93

Ольга Алёхина написал(а):

LinaMak написал(а):У меня ощущение, что заводятся больше не из-за копирования информации с форума, а из-за того, что высказанное ими мнение относительно размера папийона не совсем совпадает с мнением Э.Романенковой.Что же ты лично не задала вопрос г-же Романенковой на форуме если тебя так сильно беспокоит эта статья стандарта?Выводы делать рано ,беседа с экспертом еще не закончена.peperomia написал(а):По этому вопросу я имела разговор с Хомасуридзе, он имеет то же мнение, его французкие бульдоги в стандарте имеют тоже слово "около".В стандарте французского бульдога нет ни слова про рост. Указаны только весовые рамки.http://www.nkp-frenchbuldog.ru/standart.html

Ольга Алёхина, а в моём случае что Вас не устраивает, мне так сказал эксперт - специалист по французким бульдогам.

0

94

Semicvetik Уважаемая Светлана! Вы не у себя на кухне, поэтому "Тааакать" по крайней мере неприлично... и приказывать .....ну не в моём случае...
До сих пор я общалась с Вами достаточно мирно и только объясняла свою позицию.

По поводу г-жи Романенковой... её пригласили не как эксперта, а как человека делавшего перевод того самого стандарта, которым мы все пользуемся.
Не будем касаться остальных учасниковэтого мероприятия, но мне лично было очень интересно узнать её мнение. И я его узнала.
Раз Лина посчитала нужным сразу скопировать ответ Романенковой на вопрос о росте, значит это было интересно не только мне...И это радует...
Просто сделать это нужно было не таким наглым образом...и никто бы слова не сказал...

По поводу форумов... Лину никто не банил и не "отлучал", ей просто ограничили допуск к некоторым темам... Подчёркиваю - К НЕКОТОРЫМ ТЕМАМ!!!
Однако она вчера весь день провисела на форуме, и что то не очень было заметно, что отсутствие допуска к некоторым темам помешало ей очень активно общаться с форумчанами.
Поэтому, прежде чем писать какую-то информацию, не мешало бы её проверить...

К этому форуму я лично никаких притензий не имею. А к его участникам тем паче!!!
Здесь очень много замечательных адекватных людей! Ради которых я, в принципе, и хожу на этот форум... И перед которыми я хочу извиниться за всё,что им пришлось здесь читать...

Теперь по поводу "лужи"........ Если я соберу все ляпы, которые Вы наваяли за последние пару-тройку дней... как бы Вам не утонуль...а не просто в лужу сесть...
(заметьте, не я начала переходить на личности)
А свою фразу, которую Вы процитировали, я специально сформулировала именно так, как написано...

И последнее... а чем Вас лично не устраивает мой заводчик???????????????????
И кого Вы считаете моим "протеже".....??????????????

Ну, последние два вопроса...это так...разговор с самой собой....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

А по поводу "закончить это безобразие и не засорять ветку"... Я предлагала перейти в личку...  Моё предложение было оставлено без внимания...

0

95

TAILS89, вы очень тяжелый случай. Вы никого не уважаете и легко начинаете всем хамить. Это, конечно, легко делать в переписке, а не видя нас лично. Вы оскорбили в этой теме людей которые для породы сделали гораздо больше чем  вы. За что?  Оскорбили за то, что они мирно обсуждали стандарт породы не посоветовавшись с вами о цитатах. Кстати, кажется, что на "том" форуме администратором как раз вы и есть. 
И, еще, вы ни разу не сказали на этом форуме ничего конструктивного. Поправьте меня, если я не права.

0

96

iolla Зря Вы так, я не хотела вступать в эту перепалку, но на "том" форуме некоторые тоже ничего конструктивного не пишут, а только скачивают информацию.
TAILS89 просила почистить тему,но этого так и не сделали  :canthearyou:

0

97

TAILS89 написал(а):

Однако она вчера весь день провисела на форуме, и что то не очень было заметно, что отсутствие допуска к некоторым темам помешало ей очень активно общаться с форумчанами

Ирина, вообще-то я была на работе и только вечером смотрела информацию. То, что я одновременно зашла на несколько форумов и висела совсем не означает, что я очень активно общалась

0

98

Уважаемый администратор форума, уберите, пожалуйста, последние сообщения из этой темы. Надоел уже этот разговор.

0

99

Ольга Алёхина, не зря. Люди должны понимать, что они в человеческом общшестве находятся и не налетать на форумчан так ретиво, как произошло в этом случае.  А если не понимают, им надо напоминать.
Про конструктивность. Раз скачивают, значит, все же конструктивность от кого-то идет. А конструктивное нужно всем интересующимся.
Ну, и про разрешения и запреты. Это же форумы породные. Значит, тут общаются любознательные люди, изучающие породу. И ведь информация, которая послужила раздору не скабрезная, не интим из лички, а просто важное дополнение к переводу стандарта от профессионала. И, потому не надо перебарщивать с разрешениями-запретами. Это, не пиратство, не копирайт, потому с авторскими правами, в подобном случае, заморачиваться незачем.

0

100

iolla Извините,пожалуйста... видимо я действительно чего то не понимаю... Но покажите мне пальцем, где, в какой фразе я кого то оскорбила???
А вот Вы сейчас действительно начинаете переходить на личности... и, к сожалению, хамить... Я была о Вас лучшего мнения...
И я прекрасно знаю кто и что с этого форума сделал для породы...  Хожу, читаю, впитываю информацию уже года четыре...если не больше...
Я вполне сознательный,адекватный человек и поэтому меня не нужно тыкать носом  в чужие заслуги...
Но даже самому заслуженому человеку я не позволю на себя цикать... Извините, но мне уже не 18 лет и терпеть нападки на себя я не буду.

Я вежливо просила модераторов почистить тему... Но, видимо это интересно, раз её ещё не почистили...

Я написала всего навсего один пост, в котором задала вопрос Лине......
Всё остальное было искуственно раздуто некоторыми членами форума...
И после этого Вы говорите, что Я НАЛЕТАЮ НА ЧЕЛОВЕКА, Я ХАМЛЮ???

iolla написал(а):

Про конструктивность. Раз скачивают, значит, все же конструктивность от кого-то идет.

ДА, КОНСТРУКТИВНОСТЬ ИДЁТ...ТОЛЬКО НЕ ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВЗЯЛ БЕЗ СПРОСУ...

iolla написал(а):

вы ни разу не сказали на этом форуме ничего конструктивного

А Вы походите по темкам и почитайте, раз Вас так интересует этот вопрос... И поправлять не нужно будет...
И этот Ваш вопрос можно задать большей половине форумчан... потому как основная информация была выдана на форуме уже давно...
и последние полгода форум больше похож на сайт по обмену любезностями...
И большая часть форумчан сейчас только читает всё то, что было написано ранее...
Жалко, что здесь практически перестала появляться новая полезная информация...
А свой вклад я тоже в своё время сюда вносила...

ЕЩЁ РАЗ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ...ПОЖАЛУЙСТА ПОДЧИСТИТЕ ТЕМУ!!!
А то это уже действительно походит на личные разборки...и нападки в одну сторону...

0

101

TAILS89 написал(а):

Я вежливо просила модераторов почистить тему...

Отдельный респект Вашему воспитанию ... задним числом... :flag:

TAILS89 написал(а):

А Вы походите по темкам и почитайте, раз Вас так интересует этот вопрос... И поправлять не нужно будет...
И этот Ваш вопрос можно задать большей половине форумчан... потому как основная информация была выдана на форуме уже давно...

Что написано пером, то не вырубить топором!!! Поэтому, ПРОШУ модератора ничего не удалять!!! :flag:

TAILS89 написал(а):

Хожу, читаю, впитываю информацию уже года четыре...если не больше...

Флаг Вам в руки!!! Вы молодец! Впитвывайте!! Понимайте!!!

TAILS89 написал(а):

Извините, но мне уже не 18 лет и терпеть нападки на себя я не буду.

Ну что Вам сказать... не 18 лет... так нам многим уже за... терпеть ... каждый решает для себя.....  :D  :flag:

0

102

TAILS89 написал(а):

А то это уже действительно походит на личные разборки...и нападки в одну сторону...

Весной мои пациенты, подчас , требуют постановки диагноза ""Мания величия.."...весна... Когда она преобладает в Нашем регионе??? Надоел мороз и снег!!!!! :D  :flag:

0

103

TAILS89 написал(а):

и последние полгода форум больше похож на сайт по обмену любезностями...
И большая часть форумчан сейчас только читает всё то, что было написано ранее...
Жалко, что здесь практически перестала появляться новая полезная информация...
А свой вклад я тоже в своё время сюда вносила...

Ой, ну не могу!!! Девченки и мальчишки!!! Как нам тут было хорошо и тихо!!! Читали, обменивались... собирали информацию!  А для посетителей АЛЬТНРНАТИВНОГО форума нет никакой полезной информации!!! Не сморя на внесенный вклад TAILS89 за истекший период!!!
Обхохотаться или прослезиться!

Ну не знаю, как мы тепрерь може поддерживать форум, о чем говорить, и что обсуждать??? 

Думаю, пересмотрим свое отношение к форуму что-то папийон.... где обсуждаются вопросы о стандарте, лучших производителях и победителях всех времен и народов.....

Мы все здесь готовы учиться и впитывать полезную информацию - несите!!!!! 
Что-то мне напоминает обсуждение РКФ-СКОР- UCI..... :crazy:  :flag:  :idea:

0

104

TAILS89, вы и правда не понимаете. Это стало ясно после вашего предложения  пальцем показывать, где, в каком посте и на какой строке вы кого-то оскорбили. Вероятно, для вас ваши посты были очень вежливы и корректны. Но, большинству здесь тоже уже далеко за 18, и мы можем отличить вежливость и уважительность от остального...
А, как вы ко мне относитесь, поверьте, меня мало волнует, потому что вы мне неинтересны.

0

105

iolla

:flag:  :whistle:  :idea:  :flag:

0

106

TAILS89 написал(а):

и последние полгода форум больше похож на сайт по обмену любезностями...

Девченки!!! Ну чем мы можем помочь TAILS89 !! Ну давайте активнее читать, изучать, рыть ин-т....ну не потерпим нашего "падения"!!
Ну не важно, кого мы разводим!!! Главное - поддержка форумчан, поддержка во взглядах!!! А, если не поддержат - так- АТУУУУ!!! забанят!! :crazy:  :crazy:  :flag:

0

107

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

Ну давайте активнее читать, изучать, рыть ин-т....ну

Я бы рада у них и у Фишки порыться и набраться чему-то полезному для ума и души,так ведь не пущают.На 1 форум вообще не войти, на обоих есть тайные темы,где видимо есть ну очень секретная информация о новых методах разведения собак.Правда иногда выкладывают лички и вот оттуда мы узнаем много интересного и умного.Теперь и нам советуют где подчистить,где вообще убрать,т.к. ИМ это не нравиться.А может вообще полезно людям поругаться и выпустить пары.

0

108

Semicvetik написал(а):

Ну не важно, кого мы разводим!!! Главное - поддержка форумчан, поддержка во взглядах!!! А, если не поддержат - так- АТУУУУ!!! забанят!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif   :D

0

109

Все, хватит... дискутировать... надоело...(это я себе)! :mybb:

0

110

Semicvetik написал(а):

Главное - поддержка форумчан, поддержка во взглядах!!! А, если не поддержат - так- АТУУУУ!!! забанят!!

А чем отличается этот форум???
Не буду высказывать прошлые обиды...я "повзрослела" и многое поняла за два года пребывания на нескольких породных форумах!
Мое мнение о клане не изменилось.
Достаточно посмотреть темку о щенках в Новокузнецке...Огромное кол-во просмотров и  НИ КТО из ВАС не нашел в себе сил поздравить Ольгу Дмитриевну!!!
А ведь у нее собаки НАШИХ РОССИЙСКИХ КРОВЕЙ - САННИ РЕЙН  и БЕЛЬ ФИЕТ!!!
Ах,да простите! Повязала то она свою дочку не с ВАШИМ кобелем... какие уж тут могут быть поздравления...
Нет на этом форуме НЕУГОДНЫХ НЕ БАНЯТ! Здесь просто общаются несколько человек...между собой. Остальным ИГНОР.

0

111

TAILS89
Ольга Алёхина
после всего высказанного в мой адрес и в адрес Моего заводчика участниками того форума (особенно по другому вопросу, при этом даже не пытаясь разобраться в ситуации- кто с кем консультировался и консультировался ли вообще) вдряд ли я как здравомыслящий человек буду там общаться.

0

112

LinaMak написал(а):

вдряд ли я как здравомыслящий человек буду там общаться.

Жаль  :'(

0

113

tatiyna461 написал(а):

Теперь и нам советуют где подчистить,где вообще убрать

А Вам то кто что плохого сделал??? Уж Вам то точно никто ничего не "СОВЕТОВАЛ"......

И если Вы ставите знак равенства между словами "ПРОСИТЬ" и "СОВЕТОВАТЬ".................
Читайте дальше....... а вернее выше и внимательней.......

И это уже не дискусския...а переливание... сами знаете чего и куда...

За сим позвольте откланяться.....не считаю нужным более участвовать в этом........

Если у кого то ко мне есть ЕЩЁ вопросы, реплики, высказывания......будьте любезны в личку писать, а не засорять ветку........

0

114

TAILS89, нуу, душенька, это у вас были

вопросы, реплики, высказывания..

, которыми вы нелюбезно  засорили хорошую веточку, а не написали в личку.

А Вам то кто что плохого сделал??

. а, бан за тех.ошибки человеку, который тогда только осваивал комп? или это был подарок?

0

115

iolla Уже не смешно... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

iolla написал(а):

бан за тех.ошибки человеку

А это вообще не ко мне... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

116

на форуме колли и шелти есть веточка "Место для бурных и гневных дискуссий" и туда переносят всякие переписки,кот. начинаются в тематических ветках,а потом перерастают в что-нибудь другое.
Предлагаю и эту переписку перенести в такую веточкку,а здесь оставить только по теме.

+1

117

fishka написал(а):

about переводится ОКОЛО... а около- это значит допускается +- пару см.

и я так считаю.
Хотя предпочитаю рост 25-27.
Это только моё ЛИЧНОЕ мнение и желание видеть папиков такими,не в коем случае не моё прочтение стандарта.

fishka написал(а):

"about" , смысл которого где-то рядом  с отклонением в одну и в другую сторону

fishka написал(а):

Если бы хотели строго ограничить размер- то написали бы - "не более 28"

согласна!

0

118

Selbit написал(а):

Предлагаю и эту переписку перенести в такую веточку,а здесь оставить только по теме.

Татьяна, согласна полностью!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
В принципе именно это я и ПРОШУ сделать практически с самого начала!

0

119

Selbit, с высотой в холке, я поняла так, что американцы четко предпочитают невысоких (точно по дюймам из своего стандарта), а европейцы начали повышать планку. Почему, не знаю, возможно, и просто зеленое движение влияет, и серьезные  (по сравнению с более высокими родственниками) проблемы со здоровьем, у малышей. Кстати,я слышала, что французы будут предлагать изменить нижнюю планку веса - хотят ее поднять. Не знаю, это мне чешка рассказала. Мне кажется, (ну,чисто мое мнение), что рост на пару-тройку сантиметров выше 28ми- не страшно. Главное, чтобы папик, при этом, оставался легким, и не тяжелел. Т.е., важнее, чтобы вес не ушел в сторону 5-6 килограммов.

0

120

iolla написал(а):

рост на пару-тройку сантиметров выше 28ми- не страшно. Главное, чтобы папик, при этом, оставался легким, и не тяжелел. Т.е., важнее, чтобы вес не ушел в сторону 5-6 килограммов.

А как это может быть? Собака ростом 30-31 см и весом до 5 кг (а в стандарте вес к примеру кобелям ограничен вообще до 4,5 кг)!
Я не могу этого представить.
Собака, ростом 30-31 см, никак не может сохранять вес до 5 кг, и уж тем более до 4,5 кг. Не, может, конечно, но вряд ли это будет красиво и гармонично сложенная особь.

0