Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 421 страница 450 из 494

421

fishka написал(а):

вот я и думаю.. насколько это плохо, что миник постоянно выскакивает и что это вообще значит..

margo написал(а):

Почему же плохо, если щенок здоров? Ничего плохого в этом не вижу. Ну выскакивает и пусть выскакивает.

В стандартах у на что написано о размере и росте? Вот что написано, то и выскакивает! И пусть выскакивает всяко в пределах стандарта! У нас ещё и фалены от папийонов получаются,  никто же не удивляется, что в родословных родителей с двух сторон одни папийоны. К чему же такие вопросы:

Hola написал(а):

Могу даже ещё один пример привести, для Лунтика. Оба родителя по 26. Коней и лошадок в предках нет. В 4 месяца оба ребёнка уже перепрыгнули своих родителей по росту. Почти в 6 мес были по 28 см. При всём при этом, от папы,  других пометах, дети вырастали не более 27 см.
По моим предположениям, дети не должны были быть более 27 см.

Сколько поколений предков Вы можете знать? Из четырнадцатого поколения предков может что угодно выскакивать, я уже не говорю о всяких болячках наследственных.

0

422

margo написал(а):

Понимаете, если речь идет о 1.5кг папильоне, то все таки это вес для кобеля,но никак не для суки. Все таки правильно эксперты зачастую "бракуют" таких сук. Ведь они не могут рожать. Если сука не может рожать, то она не оставит после себя продолжение

Вот с этим не соглашусь! Эксперт не занимается на выставке отбором плем. материала для разведения! Эксперт должен отсудить по экстерьеру и породности.  А это уж нам делать выводы, куда и в какую сторону развивается у нас порода, и от кого что получается.

Отредактировано peperomia (2014-02-07 04:18:53)

0

423

peperomia написал(а):

Сколько поколений предков Вы можете знать? Из четырнадцатого поколения предков может что угодно выскакивать,

Повторюсь, итог результата Илана мне уже объяснила! Почему именно так получилось.

0

424

Hola написал(а):

Повторюсь, итог результата Илана мне уже объяснила! Почему именно так получилось

Напустили таинственности! А вместе с тем в Вашем вопросе множество неизвестных, вы не додали весьма важные сведения, а именно ВЕС!

0

425

peperomia написал(а):

И пусть выскакивает всяко в пределах стандарта! У нас ещё и фалены от папийонов получаются,  никто же не удивляется, что в родословных родителей с двух сторон одни папийоны

а мне совсем не хочется ни фаленов от папильонов, ни карликов до 1,5 кг!! тк и то и другое-для меня это только пет вариант( брак).

Отредактировано fishka (2014-02-07 07:54:34)

+2

426

peperomia написал(а):

Вот с этим не соглашусь! Эксперт не занимается на выставке отбором плем. материала для разведения!

Я уже несколько раз слышала от экспертов в ринге, что они не дали маленькой суке титул только из за маленького веса. Объяснили, что титул дается племенной собаке. А сука с таким весом не может быть племенной.Таких вязать нельзя.Конечно оценка "Отлично" или "оч.хор" тоже племенная.Но тем не менее собаке в титуле было отказано.

0

427

Mimitan, Hola, ведь я писал, что я фермер и не разу не генетик,не биолог, поэтому правильно написала

peperomia написал(а):

Напустили таинственности!...

.
Не надо меня экзаменовать,  Вы  знаете , что в отличие от Вас , я не обладаю специальными знаниями по теме, по этому простите, но, я считаю  заданные Вами вопросы провокацией, а потому не буду отвечать.
Но в помощь Вам могу предложить прочесть статью, которую  Рома выложил на форуме, по генетике, наследственности, там есть разделы которые могут Вам помочь разобраться.
Мало того я не претендую на правильность моих прогнозов, я только высказываю свою точку зрения.

Отредактировано Лунтик (2014-02-07 09:43:29)

0

428

fishka написал(а):

а мне совсем не хочется ни фаленов от папильонов, ни карликов до 1,5 кг!! тк и то и другое-для меня это только пет вариант( брак).

Золотые слова Ольга.
Хватит опираться на стандарт как на палочку выручалочку.
Минимальный вес в 1,5 кг и максимальный в 4,5 и 5 кг даны в стандарте как крайняя точка, а не как возможность заводчикам разводить папийонов именно такого веса.

0

429

Лунтик написал(а):

Не надо меня экзаменовать,  Вы  знаете , что в отличие от Вас , я не обладаю специальными знаниями по теме, по этому простите, но, я считаю  заданные Вами вопросы провокацией, а потому не буду отвечать

И тем не менее, вы высмеяли меня, что у меня не получается прогнозировать результаты разведения в папилионах.

+1

430

Frodo написал(а):

И тем не менее, вы высмеяли меня, что у меня не получается прогнозировать результаты разведения в папилионах.

ну, так это же проще, чем пойти учиться!

а вообще я заметила, что чем больше человек знает, тем больше он сомневается и меньше дает всяких необоснованных прогнозов!

+2

431

Frodo написал(а):

И тем не менее, вы высмеяли меня, что у меня не получается прогнозировать результаты разведения в папилионах.

Уж простите за флуд.
Frodo, я Вас? Даже не пытался?
Я только сказал, что Вы на самом деле прогнозируете и планируете каждую вязку, а пишите, что  бесполезное это дело прогнозы и планирования.
Вот я, и написал, зачем пишите одно, а на деле другое.
И где тут высмеивание???
Но всё равно я виноват, в том , что Вы меня не правильно поняли. Извините. Интернет не всегда можно выразить свои эмоции и интонации.

0

432

KittyHello написал(а):

ну, так это же проще, чем пойти учиться!

ХА-ХА  мне ещё только генетиком стать осталось.

KittyHello написал(а):

а вообще я заметила, что чем больше человек знает, тем больше он сомневается и меньше дает всяких необоснованных прогнозов!

Ну вот дал пищу для обеда.
И Вы туда же.
Чем Вам слово прогноз не нравиться, ведь это только предположение, что Вы к нему прицепились.
Ну высказал я прогноз, как я это вижу и понимаю, и что в этом криминального? 
Только то что я его высказал, а не Вы или Фродо.

KittyHello написал(а):

а вообще я заметила, что чем больше человек знает, тем больше он сомневается и меньше дает всяких необоснованных прогнозов!

За, чем так пафосно - то.
Все мы знаем одинаково, где- то больше, где -то меньше.

Отредактировано Лунтик (2014-02-07 10:28:17)

0

433

margo написал(а):

peperomia написал(а):
Вот с этим не соглашусь! Эксперт не занимается на выставке отбором плем. материала для разведения!
Я уже несколько раз слышала от экспертов в ринге, что они не дали маленькой суке титул только из за маленького веса. Объяснили, что титул дается племенной собаке. А сука с таким весом не может быть племенной.Таких вязать нельзя.Конечно оценка "Отлично" или "оч.хор" тоже племенная.Но тем не менее собаке в титуле было отказано.

Я от вашей собаки в восторге, но......!
Если собака в допустимых пределах стстандарта и очень хороша собой, породна и обладает прекрасными движениями, я не понимаю этих отказов! Эксперт не занимается разведением! У нас же есть в стандарте акцент на деление до 2,5кг и после, почему мы об этом не говорим.

fishka написал(а):

а мне совсем не хочется ни фаленов от папильонов, ни карликов до 1,5 кг!! тк и то и другое-для меня это только пет вариант( брак).

За что же фалена петом называть? А карлик - это все же не маленькая собака, это уже порок.

0

434

Лунтик написал(а):

Хватит опираться на стандарт как на палочку выручалочку.

не поняла.. а зачем, Валер , он тогда нужен?

margo написал(а):

Но тем не менее собаке в титуле было отказано.

такое не слышала.. мне кажется экспертам в ринге нужна только шоу собака, никто с точки зрения ее плем.ценности на ринге не рассматривает.. это забота заводчика. хотя вот на моно наверное должны бы..как вам кажется?

0

435

fishka написал(а):

потому что в разведение он не пойдет. тк в реале он не фален, это только видимый образ), в реале это папильон с некорректными ушами. И способен при вязке с папильоном дать таких же папильонов с подвисшими, зависшими ушами..

Согласен.
Теперь о весе.
Что Вы получите от 1,5 кг суки, даже от 2 кг.
Правильно,  Вы получите часть  щенков менее 1,5 кг. Что делать заводчику которому продали суку 1,5, 2кг говоря, что она в стандарте и может быть допущена к разведению,ведь он будет должен постоянно выбраковывать часть помёта.
Зачем таких пускать в разведение?, а сами роды которые многократно увеличивают риски гибели.
Надо стремиться к золотой середине по весу и росту,а не защищать с помощью стандарта стремления к минимизации папийона.

Отредактировано Лунтик (2014-02-07 13:07:04)

0

436

Лунтик написал(а):

Что Вы получите от 1,5 кг суки, даже от 2 кг.

Что Вас все в крайности сносит?
У меня самая маленькая сука в питомнике Эльфи - Пеперомия Примроуз, она первый мой помет, родилась одна с весом 160г, рост 23см в год весила 2кг250г. В первом помете имела одного щенка кобеля от Эша, вырос мальчик в 4 кг рост 27см

0

437

peperomia написал(а):

Что Вас все в крайности сносит?
У меня самая маленькая сука в питомнике Эльфи - Пеперомия Примроуз, она первый мой помет, родилась одна с весом 160г, рост 23см в год весила 2кг250г. В первом помете имела одного щенка кобеля от Эша, вырос мальчик в 4 кг рост 27см

Вы привили в пример один помёт, с одним щенком, а сказали, как отрезали, только это частный пример, он не показатель не правоты моих слов.

KittyHello написал(а):

а вообще я заметила, что чем больше человек знает, тем больше он сомневается и меньше дает всяких необоснованных прогнозов!

Извините, задело.
НЕ умная  популярная фраза ведь написана, а...
Значит прогнозы и заметьте утверждения,  от чего погибнет земля даются -дураками.
Ведь они даются без тени сомнения.

0

438

Лунтик написал(а):

Хватит опираться на стандарт как на палочку выручалочку.
Минимальный вес в 1,5 кг и максимальный в 4,5 и 5 кг даны в стандарте как крайняя точка, а не как возможность заводчикам разводить папийонов именно такого веса.

fishka написал(а):

не поняла.. а зачем, Валер , он тогда нужен?

В этой мысли три предложения Оля, а не одно.

0

439

Валер.. мы никогда и не сможем разводить ТОЛЬКО сугубо собак со средним весом.. в пометах все равно будет разброс.. и не всегда всё зависит от прогноза.. и формулы расчета тожже полная чушь, даже однопометники растут с разной скоростью и иногда растут очень неравномерно.. ну смотришь один сильно выбивается из общей массы.. ну думаешь, коник будет.. а он потом в год те же 3,5. а другой вроде такой средненький по росту.. а потом в период активного роста в доме своего нового владельца..бах, махнул и вырос по крайней планке.. и это не моя статистика, даже в питомниках , где 30 лет папиков разводит такое случается))

0

440

fishka написал(а):

Валер.. мы никогда и не сможем разводить ТОЛЬКО сугубо собак со средним весом.

Ольга, да я разве призываю к тому что надо только разводить средненьких по весу и росту.
Я говорю, что к этому надо стремиться, а там как получиться.  А не уменьшать или увеличивать рост до крайних точек специально.
  Ведь собаки в крайних точках, часто дают переростков и недомерков.
Это ведёт к тому, что будущему хозяину щенков надо их выбраковывать и не допускать к разведению.
Но вот пример. Купил я суку выросла она 28 см повязал и получил щенков сук 5 штук мечта почти любого заводчика.
Щенки получились разные, кто по меньше продал, а вот кто побольше, что делать???
Ну допустим продал, как пэт. Но ведь это не факт и мы это знаем, что  эту суку в 30 и более см не повяжут, дальше больше по нарастающей.
Вы купили щенка от средней суки и кобеля или даже от маленьких родителей, но он праправнук моей суки и в своих помётах получаете щенков в 28 и больше см. Возможно такое, конечно возможно.
Но, в месте, с тем идёт ещё тенденция увеличения или уменьшения общего поголовья собак. И в рингах   становиться всё больше больших или маленьких папийонов и всё меньше средних.
Стандарт,  у нас в породе, не подробный и в нём много лазеек. но это не означает - для добросовестного заводчика, что он  должен им прикрываться разводя мелкий папийонов.
  Заводчик должен думать не только о себе, но и будущих владельцах (мечта идеалиста).

fishka написал(а):

в пометах все равно будет разброс.. и не всегда всё зависит от прогноза.. и формулы расчета тожже полная чушь, даже однопометники растут с разной скоростью и иногда растут очень неравномерно.. ну смотришь один сильно выбивается из общей массы.. ну думаешь, коник будет.. а он потом в год те же 3,5. а другой вроде такой средненький по росту.. а потом в период активного роста в доме своего нового владельца..бах, махнул и вырос по крайней планке.. и это не моя статистика, даже в питомниках , где 30 лет папиков разводит такое случается))

Да кто говорит, что разброса не будет вообще.
Ну вот и Вы туда же.
Да, причём тут вообще мой прогноз, ну пусть он, в чём то не правильный или в чём -то правильный, но ведь это мой прогноз не Ваш.
Вы со мной спорите не ради того, что бы мне доказать, а ради того что бы просто поспорить  ведь со мной можно, это ведь не корифей породы.
А, с вами начинаешь спорить вы обижаетесь...
Вот и Фродо. обиделась,  а что надо было сказать да  бросьте вы эту генетику, в папийонах, она почти не работает, планируешь одно выходит другое опытные заводчики уже давно от всяких прогнозов отказались и поняли:
 
  "Чтобы стать успешным заводчиком, нужна не сколько генетика, столько грамотный маркетинг. Даже стандарт породы не обязательно знать и понимать, можно обойтись громкими именами питомников и производителей и высоким мнением об этих собаках опытных породников и экспертов. Если в хорошем питомнике купить суку и повязать с известным производителем, то с высокой степенью вероятности в помете родятся вполне приличные щенки, которые в амбициозных руках могут добиться выдающихся успехов. А уж глубокое знание породы (настолько глубокое, чтобы самые престижные титулы не затмевали реальных недостатков собаки), умение замечать, подмечать, анализировать информацию и просто наличие чутья и таланта, повышают вероятность успеха сразу на десятки пунктов.
    И все же многие заводчики желают разводить собак «по науке», а некоторые даже уверенны, что именно так и ведут племенную работу. Хочется надеяться, что уверенность эта искренняя, а не маркетинговый ход в условиях жесткой конкуренции. Все дело в том, что наука не предлагает никаких рецептов для получения собак-чемпионов. Интересовали бы кинологов урожайность, прирост живой массы или хотя бы удои молока – наука тут как тут, немедленно предложила бы к услугам ряд зарекомендовавших себя методов. Но как только речь заходит о красоте – наука, послав воздушный поцелуй на прощанье, растворяется в воздухе как фантом. Поэтому, в отсутствие фундаментальной научной базы, теория селекционного отбора заросла мифами, слухами и приметами по самую макушку.
    Всякий новичок в собаководстве, впервые решивший повязать свою собаку тут же услышит от старших товарищей, что инбридинг следует применять очень осторожно, продуманно, и если он (новичок) недавно в породе и не знает всех предков обоих производителей как минимум до десятого колена, то пусть даже не замахивается на родственное спаривание. Что же касается аутбридинга, то этот метод, по мнению тех же опытных заводчиков, дает насколько непредсказуемые результаты, что, не имея достаточного опыта в разведении, не следует даже думать о неродственном спаривании".
Тогда зачем мы тут?
Зачем копья ломаем?

Отредактировано Лунтик (2014-02-07 15:02:41)

0

441

Да, да.... И даже вес при рождении не показатель, какого размера вырастит в итоге... По большому счету, даже в пол года сказать точно нельзя, каким будет результат размера.
У меня сука есть, она в 4 месяца уже была своего окончательного роста и веса. Я на неё смотрела, и думала, всё! кобылица!..... А в итоге, 27 см. Вот сейчас смотрю на её детей, и по одному даже предположить не решаюсь, каким он будет. Может тоже в 4 месяца "скажет" что ему хватит расти )))))

Точно так же как первый помет от Хонда. Дети родились 80-120. Самая маленькая так и шла, самой маленькой. А итог, она больше той, что и в детстве и при рождении была крупнее.

0

442

Hola написал(а):

Да, да.... И даже вес при рождении не показатель, какого размера вырастит в итоге... По большому счету, даже в пол года сказать точно нельзя, каким будет результат размера.

И вы считаете это нормально?
Или всё таки мы ( заводчики всех стран) намудрили совершая необдуманные вязки? производя вязку между папийоном 23 см и папийоном 28 см, разнотипных собак.? и чуть ли однополых собак (шутка) проводя всякого  рода эксперименты, и не  проводя жёсткую выбраковку (уничтожение брака), а пуская  его  в разведения.
Может нам лучше тогда, обсуждать маркетинговые шаги, а собаки сами будут размножаться?

Отредактировано Лунтик (2014-02-07 15:22:56)

0

443

Лунтик написал(а):

И вы считаете это нормально?

да, нормально. каждый организм имеет своё индивидуальное развитие. Которое зависит как от внутренних, так и от внешних факторов.
Инбредные линии лабораторных мышей можно рассматривать как один организм. У них развитие более менее одинаковое, если одинаковые внешние факторы.
А собаки все индивидуальны. И в динамике своего роста тоже.

0

444

Лунтик написал(а):

Ну вот и Вы туда же.
Да, причём тут вообще мой прогноз, ну пусть он, в чём то не правильный или в чём -то правильный, но ведь это мой прогноз не Ваш.
Вы со мной спорите не ради того, что бы мне доказать, а ради того что бы просто поспорить  ведь со мной можно, это ведь не корифей породы.
А, с вами начинаешь спорить вы обижаетесь...

я ни о чем не спорю.. говорю то, что есть. то есть-что имеем... что вы мне пытаетесь донести куском статьи ниже-не поняла)

0

445

Frodo написал(а):

да, нормально. каждый организм имеет своё индивидуальное развитие. Которое зависит как от внутренних, так и от внешних факторов.
Инбредные линии лабораторных мышей можно рассматривать как один организм. У них развитие более менее одинаковое, если одинаковые внешние факторы.
А собаки все индивидуальны. И в динамике своего роста тоже.

А чего же Вы Фродо, так  грустно говорили об этом, когда сравнивали больших  и маленьких, и говорили о своём разведения

Frodo написал(а):

Я порой задумываюсь, что мы разводим не одну породу с несколькими типами, а миксуем группу пород с похожими признаками.
Я ведь тоже пришла в нашу породу из крупняка. Где всё было просто и предсказуемо, по сравнению с папилионами. И уже давно перестала пытаться что-то прогнозировать, особенно по первому сочетанию конкретных кровей.

0

446

fishka написал(а):

что вы мне пытаетесь донести куском статьи ниже-не поняла)

Это Оля не Вам... так рассуждения...

0

447

Лунтик написал(а):

И вы считаете это нормально?

Совершенно нормальным! Точно так же как и Илана!

Что мы,что собаки, мы млекопитающие, и каждый из нас индивидуальность!
Я своего роста достигла в 14 лет - 180 см. Мой сын в 16 лет был 150 см, сейчас он 196 в свои 23 года. Моя дочь, в свои почти 13 имеет рост 165. И что здесь ненормально???????

Мой старший кобель в 4 месяца весил 1200, сейчас он 3500. Тут что то тоже не нормально????

Каждый развивается так, как "запрограммирован"

И опять же касательно людей. В 20 лет стройняшки, а после 40 - кого то несёт в "доброту", а кто то остаётся стройным. И как показывает практика, не всегда это обусловлено генетически.

0

448

Hola написал(а):

Совершенно нормальным! Точно так же как и Илана!

  Но тогда мы просто разные. Уважаю Ваше мнение, но не согласен с ним категорически.

0

449

Лунтик написал(а):

А чего же Вы Фродо, так  грустно говорили об этом, когда сравнивали больших  и маленьких, и говорили о своём разведения

Илана пытается Вам донести, что в разведении папийонов, можно только мечтать о желаемом размерном результате. Конечный итог не предсказуем. Можно получить мечту, а можно и нет...

Я точно так же, раньше думала, что сделав "так", получу "именно это". Ни фига!

0

450

Hola написал(а):

что в разведении папийонов, можно только мечтать о желаемом размерном результате. Конечный итог не предсказуем. Можно получить мечту, а можно и нет.

Бег по кругу...С чего обсуждение началось к тому и пришли-от нас ничего не зависит..Мы можем слегка приблизь желаемый результат и то не всегда, кому это удаётся-большая удача

0