Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голова папийона

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Звонкая капель
С бультерьером пример и сравнение некорректно, Голова у них горбоносая, чем больше, тем лучше, с невыраженным переходом от головы к морде.

0

62

peperomia написал(а):

Очень актуален!

peperomia написал(а):

Почему это "сейчас "? И почему у Вас тяжелая и крупная это одно и то же?

peperomia, Любовь, так не обсуждают и не приходят к пониманию...
Так учат, при этом делают акцент на самообразования.
Вообщем, мы так ничего не обсудим, не интересно это никому было, а в таком ключе не интересней в двойне.

Отредактировано Лунтик (2014-10-16 11:51:56)

0

63

Я думаю, интересующимся это будет очень познавательно, хотя и про другую породу. Обратите внимание на коментарий и по этой теме о голове. А вообще хочется и у нас иметь подобный коментарий!
http://sheltiescollie.narod.ru/Literatu … tAll02.htm

0

64

peperomia написал(а):

Звонкая капельС бультерьером пример и сравнение некорректно, Голова у них горбоносая, чем больше, тем лучше, с невыраженным переходом от головы к морде.

Опять некорректно. Я никого ни с кем не сравниваю, если, вы, Любовь, про это. Фото о стопе, который слегка виден и все, просто интересно как это выглядит на папийоне? Говорю о неточности перевода....... А вы все о корректности.....

0

65

Про понятие вздернутость морды в небольшом ее проявлении, мне кажется, наглядным примером может служить голова пойтера.

0

66

Лунтик
Я не учу, я разбираюсь! У Вас есть манера спорить, а мне хочется понять. Коментария у нас нет.

0

67

peperomia написал(а):

еще определяется; у очень мелких собак он четко обозначен без резкого успупа."

"ВЫСОТА В ХОЛКЕ: около 28 см .
ВЕС: две категории - 1) менее 2,5 кг для кобелей и сук. 2) 2,5 - 4,5 кг для кобелей, 2.5 - 5 кг для сук. Минимальный вес 1,5 кг."

В части стандарта о голове говорится - более тяжелая собака и очень мелкая собака, при этом высота обозначена около 28 см? Возможно это о конституционных особенностях? Ведь наиболее высокая в холке собака может быть довольно легкой и изящной, сухой и нежной, а меньшая может быть сухой с элементами крепости, при этом обе будут соответствовать стандарту. Потому и у  первой, и у второй категорий по весу могут быть как достаточно акцентированные стопы, так и менее акцентированные стопы. Т. е. опять  же все связано с внутрипородными типами и типами конституции.

есть и тяжелые собаки с хорошим стопом, есть и мелочь с затянутым стопом..

0

68

Звонкая капель написал(а):

Да и по фото бывает невозможно этого определить из-за волос растущих на голове, только щупать.....

вот кстати забавно. ведь это правда, потому что у некоторых особей на голове шерсть растет обильно и длинная)) а у некоторых она короткая и голова хорошо просматривается, вернее, форма головы..

0

69

fishka написал(а):

есть и тяжелые собаки с хорошим стопом, есть и мелочь с затянутым стопом..

Так я и стараюсь понять, Оля! Только что в твоем понимании мелочь и тяжелые?

Отредактировано peperomia (2014-10-16 12:51:40)

0

70

вот по поводу волос напишу еще свои ощущения.. как то давно я увидела щенка..и по фото просто влюбилась, и корпус супер и размер хороший и голова красивая..эх, был бы еще девочкой)) но волосы на голове были очень длинные и я попросила голову намочить..голова оказалась совсем иной формы, чем это ощущалась по фоткам. потом я его видела уже взрослым, волосы кстати перелиняли на голове и форма головы хорошо просматривалась.
вот еще случай, знакомая насмотрела на вязку кобеля, голова по фото казалась слишком навороченной, очень яркий стоп, форма головы круглая.. ну вот на мой взгляд, голова далекая от классики, утрированная.. потом позже моя знакомая рассказывала, что такое впечатление создается из-за длинной шерсти на голове и что форма головы у кобеля нормальная.

0

71

peperomia написал(а):

Так я и стараюсь понять, Оля! Только что в твоем понимании мелочь и тяжелые?

Люба,слово ТЯЖЕЛЫЕ я взяла из вашего поста, из приведенной цитаты. для меня это означает крупный по размерам
мелочь, для меня всё до 3 кг ..мелочь..

0

72

кстати. почему на башке растет длинная шерсть-то??

по стандарту должна быть короткая

Волос короткий на голове,на морде, на внешней поверхности передних конечностей и на нижней части задних конечностей.

ну ладно в щенках..но у взрослых-то почему не пролиняла и растет длинной?

Отредактировано fishka (2014-10-16 14:00:53)

0

73

fishka написал(а):

кстати. почему на башке растет длинная шерсть-то??

возможно все зависит от качества шерсти( у пухлявых собак и шерсть на голове длиннее), от наличия того же подшерстка..

0

74

fishka написал(а):

возможно все зависит от качества шерсти( у пухлявых собак и шерсть на голове длиннее), от наличия того же подшерстка..

Это определенно... После прочтения пошла изучать доступную голову и смотреть фото... Так вот у Вики стоп на фото выглядит глубже из за шерсти... Причем эффект создает не только "качество" и длинна, но и цвет... На некоторых фото прям видно преломление белого на местах "изгиба"...переносица и закругление черепа...  :(
Вероятно в живую тоже есть такой эффект, но здесь мне судить труднее потому что я вижу собаку каждый день и не "разбираю" ее в мелочах ;)

0

75

А разве здесь мы говорим о том, как и где растет шерсть, и мы же не про визуальные эффекты и искажения на фотографиях нашими восприятиями в данной теме делимся. Это все не имеет отношения к пластике и строению головы.

0

76

как раз таки имеет)))) только пощупав голову..вы можете сказать о ней что то толковое))

0

77

Звонкая капель написал(а):

Валерий, вы не ответили как вы определяете округлость головы по фото в профиль? Да и по фото бывает невозможно этого определить из-за волос растущих на голове, только щупать.....

об этом и писала  выше Звонкая капель

так как вы, Люба, определите пластику и форму голову не щупая?)) да, у тех у кого на голове короткая шерсть-можно, а у кого длинная шерсть создает визуальные эффекты....округлость и наполненность там где ее в реале нету))

Отредактировано fishka (2014-10-16 16:50:35)

0

78

fishka
Оля я о сути, а Вы в сторону. Ну растет шерсть, но это не строение головы. И вообще-то шерсть на голове должна лежать так, чтобы была видна форма черепа, округлость, для этого грумминг и существует.

Отредактировано peperomia (2014-10-16 16:52:55)

0

79

да ладно, в сторону так в сторону. помолчу, послушаю умных людей. но пока ничего толкового на 3-х страницах нету.

0

80

fishka написал(а):

пока ничего толкового на 3-х страницах нету.

Так мы его, толк, иищем сообща, отметая всю шелуху.

0

81

peperomia написал(а):

И вообще-то шерсть на голове должна лежать так, чтобы была видна форма черепа, округлость, для этого грумминг и существует.

она не ляжет..если ее не оттримингуешь..

0

82

Оля, ты меня слышишь?
Оль, вот за рингом мы все такие умные, все - то мы знаем!  Надо всем нам учиться понимать породу по сути. Художник изучает анатомию, строение, пропорции. Голова, это очень важно, а мы не можем это правильно сформулировать. А следовательно не понимаем с чем имеем дело, все методом тыка.

0

83

я то, Люба, вроде не глухая... но пока исходя из разговора пока не понимаю НИЧЕГО))

0

84

fishka написал(а):

но пока ничего толкового на 3-х страницах нету.

Потому что не так обсуждаем мне думается.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
1. Черепная коробка не слишком округлая ни в профиль, ни спереди- это...
2. иногда проявляется легкий след срединной борозды -это...
3 Переход от лба к морде достаточно акцентирован -это... 
4. У более тяжелых собак переход менее очевиден, однако, еще определяется -это ...;
5 у очень мелких собак он четко обозначен без резкого уступа -это...
Желательно фото или рисунок  своего видения идеальной и не идеальной  головы  или её отдельных частей, без отклонения или комментария и ухода в сторону, чётко по пунктам...
Соберём конкретный материал (рисунки) фото - предварительно обсудив  и решив, что нужно  собрать в один пост, попросим модератора это сделать, получится голова папийона, потом будем работать,  над комментарием этой головы.
  Приэтом надо иметь ввиду, что эта стать породы  оценивается, почти всегда, только визуально и меньше споров...
Вот предложение о работе по обсуждению...
А так, кто в лес, кто по дрова...

Отредактировано Лунтик (2014-10-16 17:51:43)

0

85

fishka написал(а):

Люба,слово ТЯЖЕЛЫЕ я взяла из вашего поста, из приведенной цитаты. для меня это означает крупный по размерам
мелочь, для меня всё до 3 кг ..мелочь..

А для меня нет, и об этом я уже сказала в посте 54. Но это всего лишь мои рассуждения. Которые можно и не принимать.
А цитата из стандарта.

0