Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)


ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)

Сообщений 151 страница 180 из 313

151

Sweetcandy Только ему хотелось бы верить!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  А так я тоже только "за"!

0

152

peperomia
Люба, а как же можно так сдавать тесты и не идентифицировать собаку? Тебя, как ответственного заводчика не коем образом обидеть не хочу, а вот мошенники, легко могут этим воспользоваться. Что тогда стоит этот Лабоклин если идёт на это?

0

153

LILI
Я с этого и начала этот разговор! Иди в начало!   ;)

0

154

tetatetfs написал(а):

Вот почему-то мне кажется, что одной собаки для этого мало........... М А Л О!!!

Казаться может все, что угодно.
Если Зооген не шарашкина контора. И есть отлаженная беспристрасная научная система разработки, а в последующем утверждения и разрешения этой процедуры, то нам и вдаваться в подробности этой специфики не надо. Мы же тоже сдаем человеческие анализы и не задумываемся как там это делается. Если есть множественные факты, уличающие Зооген в подлоге и многочисленных ошибках, то это уже уголовно наказуемая деятельность!

Отредактировано peperomia (2015-11-03 15:29:45)

0

155

peperomia
Люба, поправь меня, если я не так что поняла. Ты принесла конверт с материалом на выставку. У тебя его приняли, спросив нужен ли сертификат (от этого зависит стоимость). Нет, не нужен. Вместе с материалом прилагается бланк, на котором ставится печать клиники, идентифицирующей животное. Вот в моем представлении - когда это конвертик попадает в Лабоклин, именно там, на месте, смотрится, дадут ли они сертификат (т.е. есть ли идентификация). Если печати нет, то и сертификата нет. Так? Нет? Кто знает точно? Для полноты эксперимента, надо отправить материал без печати и попросить сертификат. :) И тогда можно будет быть уверенным, в том, что есть лазейка для мошенников. Соблюдаются ли правила? Пока только предположение.

0

156

peperomia написал(а):

Мы же тоже сдаем человеческие анализы и не задумываемся как там это делается.

ключевая фраза..

Света, образца от 1й собаки мало..это я говорю как человек, в прошлом занимавшийся научными разработками.. никто по одному образцу никаких методик не утвердит))) И пост Марины верный про Оптиген, они долго набирали образцы и разрабатывали тест.

Отредактировано fishka (2015-11-03 15:36:17)

0

157

Sweetcandy написал(а):

Если печати нет, то и сертификата нет. Так? Нет? Кто знает точно?

а может у Любы была какая то печать...

0

158

Sweetcandy
fishka
вот-вот, и я ж про то ж... )))

0

159

да ладно, похоже у кого-то в загашнике куча носителей и больных была..поэтому все так быстро и получилось в Зоогене. странно..я все-таки думала, что их не так много в породе..тем страшнее вязаться с непроверенными собаками

прошу никого на себя не примерять, я без сарказма.. просто еще в мае я разговаривала с ростовчанами, они списывались с Зоогеном и никакими разработками еще в помине не пахло.. тест был в перспективе..

Отредактировано fishka (2015-11-03 15:43:58)

0

160

fishka
Я лично писала в апреле-мае этого года в Зооген, получила ответ, что такой тест они не делают!

0

161

fishka написал(а):

а может у Любы была какая то печать...

У меня одна печаль - Нет машины, дачи, собственного загородного дома, пенсия в 14 тыс.  И 11 собак, которым ни в чем не отказываю и со старыми не расстанусь до смерти!
А ты ,Оля, не вноси эту грязь, я не торговка щенками и не жди оправданий, особенно перед тобой!.  У меня проверен на пра только один кобель Федька, он чист. Проверена дочка  и некоторые ее дети в "Олвистар". Других не проверяла пока, на одну  сделала теперь в Лабоклин, вот жду результат. Хотелось бы верить Зооген, там дешевле, это тоже немаловажно!

Эти анализы я могу себе позволить делать постепенно, т к нам кушать на что-то надо!

Отредактировано peperomia (2015-11-03 15:58:31)

0

162

Люб, какая грязь..нет никакой грязи. даже от одного образца берут как минимум 2 параллельные пробы , чтобы избежать ошибки. и в тесте на ПРА также берут 2-3 палки от одной собаки, взятые в одно время и одной рукой..

0

163

peperomia написал(а):

У меня одна печаль

какая печаль?? я написала ПЕЧАТЬ

fishka написал(а):

а может у Любы была какая то печать...

печать на бланке от врача. это к тому посту где вы обвиняете сотрудников Лабоклин в нечистоплотности..якобы можно и без собаки и без печати сдать всё что угодно и получить СЕРТИФИКАТ.

вот этот пост,это не мой базар, а простите ваш..

peperomia написал(а):

Света, в этот раз я брала днк сама дома, это вынужденная ситуация, я не могла привезти им собаку. Мне дали инструкцию, я с высунутым языком от волнения сделала все попунктам, высушила ночь, упаковала в конверт, привезла, меня спросили о сертификате, нужен ли он мне, я отказалась от него сама. Так что я точно знаю что говорю!

0

164

Люба, мне оправдания не нужны по чьим то собакам, и ваши тем более..просто мне было ясно сказано:
отбор с врачом-даем сертификат
отбор без врача- не даем

и я в своем базаре не хаю не Лабоклин, ни Зооген. Делают они тесты-и прекрасно. Что мне сказали, то я и сделала. У меня под носом нет лаборатории, где все трах-бах и выполнили..и думаю не скоро будет)))

Отредактировано fishka (2015-11-03 16:11:16)

0

165

Sweetcandy
Марина, меня спросили как я буду оплачивать с сертификатом или без него. С сертификатом дороже, я заплатила 3 тыс 100 р это цена просто за ответ без сертификата. Это спрашивали у всех, кто подходил без собак, я это лично видела, стоя в очереди чтобы спросить можно ли сделать это без собаки, и мне то же предложили!!! Плати и пожалуйста

fishka написал(а):

а может у Любы была какая то печать...

Оль извини, что взвилась! Я слово "печать" прочитала второпях как "печаль" и остапа понесло......

Отредактировано peperomia (2015-11-03 16:14:05)

0

166

да ничего..Люба. печаль у всех одна...это беспроблемное получение того, что хочется, пусть за 50 евро или за 70..мне все равно..пусть по одной собаке,это не важно.. Не хочется когда-либо услышать, что вот у ПАПИЛЬОНОВ проблема явная с глазами.. или как Света написала про ПЛ у шпицев.. ведь никто этого не хочет

0

167

СЭМ
Оля, а это вот только известно стало!

tetatetfs написал(а):

2015-10-22 17:08:48 Совершенно случайно я узнала, что наш "Зооген" скоро запускает тест на Пап ПРА1!!

И тем более доверия нет тогда!!! Раз в мае было только в планах и вдруг - БАЦ!! И больные, и носители, и тест!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

168

peperomia
я думаю, что на выставках работают обычные клерки от компании, им главное в деньгах не ошибиться. :) А сами документы все ж таки рассматриваются на месте. Так что, я думаю (надеюсь!), что в самой лаборатории все же не будут выписывать сертификат, если нет идентификации. Ну вот хочется мне в это верить :)

0

169

Sweetcandy написал(а):

я думаю, что на выставках работают обычные клерки от компании, им главное в деньгах не ошибиться.

Я разговаривала с весьма представительной дамой, которая живет в Германии, все проходит через нее. И все, что я здесь сказала было предложено и объяснено именно ею!

Отредактировано peperomia (2015-11-03 16:29:47)

0

170

peperomia написал(а):

цена просто за ответ без сертификата. Это спрашивали у всех, кто подходил без собак, я это лично видела, стоя в очереди чтобы спросить можно ли сделать это без собаки, и мне то же предложили!!! Плати и пожалуйста

Нет, давайте все таки расставим точки над "i". Ты заранее узнавала, что как и т.п.? Тебе даже инструкцию выдали, как что делать, так? Кисилева ВСЕХ предупреждает о наличие печати на бланках, если ты хочешь сертификат!
Представитель Лабоклина может не знать, в каком виде у тебя в конверте лежит бланк: с печатями или без. Они, естественно, должны уточнить, нужен ли вам сертификат, потому как надо взять деньги: "с" или "без". НО! Кто сказал, что только деньги?? Может у них само собой разумеющееся, что печать и идентификация д.б.??? В Германии ВСЁ! через врачей! У них и мыслей нет, что м.б. по другому! Об этом ты, Люба, не думала??

Я только что дошла до БЛАНКА, не поленилась:
Читаем: Сертификат c наценкой 9,00€
Необходимое подтвeрждение идентичности животного ветврачом(указание № микрочипа, № тату, № заводческой книги)

Т.е. как я и думала, у них это просто само собой разумеется. Что, если ты решишь заказать и заплатить за сертификат - ты выполнила условия заполнения бланка. Точка.

0

171

В первый день я подошла с вопросом о возможном самостаятельным забором, мне ответили положительно и дали набор пипеток и инструкцию. Сразу спросила о ыене, мне сказали цену с сертификатом и без. Я заполнила бланк, положила в конверт образцы, меня при оплате - спросили нужен ли мне сертификат, я решила не переплачивать, вот и все.

0

172

peperomia Заполняя бланк, ты читала условия получения сертификата?

0

173

tetatetfs написал(а):

Кто сказал, что только деньги??

дело не в деньгах. вот когда я отправляла отобранные с ветом образцы с почты сама...я же не переводила никаких денег.. всё, всё на доверии. я ожидала рез-т, он пришел на е-мейл. я сразу написала, причем не Елене..а какой то дядька немец со мной переписывался. Говорю как мне провести оплату за тесты?? он пишет- мы не возьмем оплату, пока вы на руки не получите сертификаты.. понимаете, все делается в КРЕДИТ. без денег. Где вы такое видели? Геномия дерет деньги сразу..тест не пусьтят в работу пока им на счет не капнут ваши деньги...
Сертификатов я ждала месяц...нету. я в трансе пишу опять в Лабоклин. Лена отвечает- не переживай, я сама сейчас распечатаю твои сертификаты т отправлю заказным письмом. то есть платной доставкой!!! оплачивает Лабоклин. а первое письмо-шло бесплатной почтой. За вторые сертификаты..я НЕ ПЛАТИЛА НИЧЕГО!!! в итоге я получила новые сертификаты на 5й день после разговора.. И после этого заплатила за свои тесты. а еще через месяц пришли первые.. все измятые, конверт подран..но пришли.
я не защищаю компанию и не рекламирую. я просто привожу пример отношения к деньгам..

0

174

tetatetfs написал(а):

Заполняя бланк, ты читала условия получения сертификата?

Ни год назад, ни сейчас не читала, а просто заполнила все графы. Копии родословных оба раза прилагала. Все остальное в разговоре, хотите сертификат вот цена, без него другая цена.

0

175

ах да.. еще одна деталь..на мое истеричное письмо..что сертификатов нет.. мне не на емейл написали. мне позвонили на мобильный с Германии. это тоже НЕМАЛОВАЖНО!! отношение к клиенту. Звонила Елена и как могла меня успокоила, сказала что всё вышлют. и мне всё выслали. тесты на 2х собак-стариков у меня теперь в двойном экземпляре..

0

176

peperomiaВот оно, ключевое слово то!

peperomia написал(а):

не читала

ПОЧЕМУ??? Почему все такие ленивые??? Мне миллион раз задавали вопросы, как-что-почему... Мне даже обидно стало... Я пол-дня потратила на составление ЦУ, по максимуму доступно... А мне в личку все те же вопросы... А пАтАму что НЕ ЧИТАЛИ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

177

Sweetcandy написал(а):

А сами документы все ж таки рассматриваются на месте. Так что, я думаю (надеюсь!), что в самой лаборатории все же не будут выписывать сертификат, если нет идентификации.

думаю, так и было бы. а деньги вернули бы.. или попросили бы отобрать тест заново с идентификацией, если сертификат необходим

Отредактировано fishka (2015-11-03 17:01:21)

0

178

fishka
Теперь по поводу выдачи сертификата я ответить не могу, т к я от него на этот раз отказалась. Мне кстати на месте сказали, что многие довольствуются только ответом лаборатории и даже назвали таковых, важен результат теста, а сертификат дело десятое, ведь анализ нас интересует прежде всего для себя.
А знакомиться с условиями выдачи я не видела чтобы кому либо предлагали. Дается бланк, его заполняют, оплачивают по желанию с учетом сертификата или без него  и все.

0

179

Люб, дело уже не в сертификате ..и не в деньгах.. А в доверии к той или иной лаборатории и ее рез-ту. Вот что важно и о чем собственно завелись.. Света вот неск.страницами ранее писала о том, что почему я должна повторно тестировать своих собак в Зоогене..чтобы убедиться в достоверности их теста. смысл такой, цитату уже искать не буду.
Но по идее, ничего и не остается другого..хочешь за каждую последующую собаку платить дешевле в 3 раза, не поленись и проверь для себя. Вот к чему мы подошли.. я знаю собаку, которой тест делался дважды на пра1, в Лабоклине, а потом в Геномии..и рез-т совпал, вопроса о доверии к Лабоклин у меня лично не стоит.

0

180

tetatetfs написал(а):

Вот оно, ключевое слово то!

Свет, условия надо читать в отдельном документе от лаборатории, или это то, что надо заполнить в бланке? То, что в бланке естественно я читала и построчно заполняла.  На руки отдается визитка, квитанции об оплате и памятка действий на случай задержки ответа из лаборатории.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)