Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)


ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

peperomia ЛЮБА, ЭТО - УТОПИЯ!! Вспомним, регионы!! У них вообще ничего нет!! Даже специалистов по ПЛ!! Пусть не сертифицированных, но хотя бы умеющих ставить диагноз!!

Опять же, как только это введут официально, представляешь, сколько это будет стоить?? Сейчас мы можем самостоятельно для себя хотя бы сдать напрямую в лабораторию. В других странах, клиники получается выступают как посредники. Да, они отправляют результат сразу в кеннел, но стоит это знаешь сколько?? Кто у нас на это пойдет?? В Дании сдать тесты можно только у врача - цена вопроса 160 евро! (СТО ШЕСТЬДЕСЯТ!). Мы за 50 не можем народ уговорить сдавать... Ну его на фиг - этот официоз! Главное, что в голове у людей! Тот кто серьезно занимается разведением будет делать тесты без всякого официоза и, естественно, не будет копать себе яму подлогами!

0

122

fishka написал(а):

вот это интересно. здорово, что они могут это определить...

Вот скажу честно, не знаю как они это определяют... (я в генетике ни бум-бум), но этот наш случай не единственный... На шелти тоже пересдавали было дело...

0

123

peperomia написал(а):

Лабоклин и наборы дает и сертификаты выдает при самостоятельном заборе днк.

он их выдает ЕСЛИ ТОЛЬКО ОТБОР ПОДТВЕРЖДЕН  ВРАЧОМ. и если -ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ СЕРТИФИКАТ,+9 евро. только при наличии этих 2-х условий

0

124

вот еще интересовались в Лабоклин..
если я вяжу чистую суку непроверенным коблем..и хочу сделать тесты детям,для себя и для покупателя.
все это будет иметь неофициальный характер... я беру мазки у детей( надо чтоб клейма хотя б стояли, для идентификации) после отъема от матери..когда уже мама не кормит молоком..
и мне высылают ответ..неофициальный, не протокол и не сертификат!!! то есть эту инфу я не смогу предоставить в какую то организацию или базу.. это чисто для меня, как заводчика, чтоб я знала, что в итоге я наплодила..

0

125

fishka написал(а):

нет, Люба. ни фига не дает. это тебе и Света подтвердит, и Олеся. и кто еще с Леной Киселевой( представитель Лабоклин) напрямую общался

Я только в воскресенье с ними общалась и разговаривала лично на эту тему ))))))) Они сами и спрашивают - будут ли брать сертификат, когда определяются с ценой, собака при этом не предъявляется! Дают, всем дают, только плати! )))))) Потому я здесь и развыступалась по этому вопросу ;)

0

126

fishka Я сдавала на щенка в 1,5 месяца, он был уже и с чипом. Сертификат получила! ;-) А зачем мне раньше? Все равно продаю только после всех вакцинаций, т.е. после 3-х месяцев... Абсолютно все официально.

0

127

странно,Люб.. как это не предъявляется? на России что ли?

0

128

peperomia написал(а):

Я только в воскресенье с ними общалась и разговаривала лично на эту тему ))))))) Они сами и спрашивают - будут ли брать сертификат, когда определяются с ценой, собака при этом не предъявляется! Дают, всем дают, только плати! )))))) Потому я здесь и развыступалась по этому вопросу

Люба, так ты ж сдавала на России?? Т.е. ЛИЧНО им? Не по почте высылала?? У тебя был официальный забор материала. На России. Представителями Лабоклина.
Если ты отправляешь по почте и хочешь сертификат, то сдаешь мазки у ВРАЧА!! С печатями и идентификацией.

0

129

tetatetfs написал(а):

fishka Я сдавала на щенка в 1,5 месяца, он был уже и с чипом. Сертификат получила!

Свет, потому что чипирован)) а я раньше 3х мес и не ставлю чипы.. перед бешенством..
Просто когда тестишь одного..понятно. а если важно весь помет протестить, чтоб знать кто чистый, а кто нет.. то и смысл мне в их сертификатах? мне главное знать кто есть кто..и на что рассчитывать при продаже помета..Тоже самое и при вязке с носителем, я должна знать кто из деток чист, а кто носитель. это для меня нужно. ну и зарубежный покупатель тоже этим интересуется..

Отредактировано fishka (2015-11-03 13:04:20)

0

130

fishka Оля, так я с сертификатом и продаю!! :-) А чипирую я всех поголовно щенков, уже давно... независимо от "пэт-не-пэт"...

0

131

tetatetfs написал(а):

peperomia ЛЮБА, ЭТО - УТОПИЯ!!

Света, так надо! Только так правильно! Только так прекратится этот вселенский базар! И собаководством будут заниматьс более профессиональные заводчики.

tetatetfs написал(а):

Да, они отправляют результат сразу в кеннел, но стоит это знаешь сколько?? Кто у нас на это пойдет??

А кто сказал, что наше хобби дешевое занятие? Вообще-то это довольно накладное для жизни увлечение! Которое сейчас упростилось и истрепалось до предела низости и хаоса! От этого и идет тотальное падение качества и здоровья собак во всех породах! :(

0

132

tetatetfs написал(а):

А чипирую я всех поголовно щенков, уже давно... независимо от "пэт-не-пэт"...

и я. чипы не ставлю только миникам. их тут рядом продаю. им клейма хватит.

0

133

peperomia Люба, бардак в стране!!! О чем ты? Тут какое-то собаководство... Оглянись, что вокруг?  :D

0

134

tetatetfs
Света, в этот раз я брала днк сама дома, это вынужденная ситуация, я не могла привезти им собаку. Мне дали инструкцию, я с высунутым языком от волнения сделала все попунктам, высушила ночь, упаковала в конверт, привезла, меня спросили о сертификате, нужен ли он мне, я отказалась от него сама. Так что я точно знаю что говорю!

0

135

fishka Ну так тогда ты вполне официально можешь сдавать тесты! Или ты имеешь ввиду, что тоже не найти клинику кто подпишет бумаги?? Вот столкнулись с таким непониманием в Москве... Я офигеваю...  :disappointed:

0

136

peperomia написал(а):

Света, так надо! Только так правильно! Только так прекратится этот вселенский базар! И собаководством будут заниматьс более профессиональные заводчики.

не совсем верно. когда в наших странах будут все это делать..тесты. только тогда это может стать обязаловкой. нельзя требовать то, что не каждый может осуществить..и чего нет в данной стране. будут лаборатории, достат.количество специалистов..только тогда и могут требовать обязательного тестирования.

+1

137

peperomia Ну, тогда странно. Потому что в письмах Лена всегда четко указывает, что для сертификата нужна подпись и печать врача!! ;-)

0

138

tetatetfs написал(а):

fishka Ну так тогда ты вполне официально можешь сдавать тесты! Или ты имеешь ввиду, что тоже не найти клинику кто подпишет бумаги?? Вот столкнулись с таким непониманием в Москве... Я офигеваю...

да нет, у нас проблем нет. в одной клинике мне даже сказали что они пробывали пробить это дело..чтобы самим сотрудничать с Лабоклин.. но у нас загвоздка в другом.. в таможне. пересылать генетический материал, кровь-нельзя. а многие тесты Лабоклин делает именно по сыворотке крови..

0

139

tetatetfs написал(а):

Люба, бардак в стране!!! О чем ты? Тут какое-то собаководство... Оглянись, что вокруг?

Ну так я и проявляю инициативу, попискиваю тихонько из своего угла из любви к увлечению. Ведь так и порода исчезнуть может! Ты вон шпицика здоровенького уже найти не можешь. А нам тут недавно и породу на уровне ркф изменили в названии(((, , а никто и не заметил ... !!! Да еще и накатили (((
Но согласились же с ошибкой!! Вот так потихоньку и надо отваевывать, авось и улыбнется :).

0

140

fishka написал(а):

когда в наших странах будут все это делать..тесты. только тогда это может стать обязаловкой. нельзя требовать то, что не каждый может осуществить..и чего нет в данной стране. будут лаборатории, достат.количество специалистов..только тогда и могут требовать обязательного тестирования.

Не вижу проблем, все разрешимо! Просто поток денег в ркф значительно уменьшится!!! А к этому они не готовы! Пользуются всеобщим хаосом и зарабатывают бешеные деньги. Хотя вроде ркф уже начали сотрясать, призывать к ответу!

0

141

peperomia написал(а):

Не вижу проблем, все разрешимо!

Люба, как?! По-моему как раз есть проблемы. Ольга правильно пишет, что у нас нет ни лабораторий, ни специалистов. Я до сих пор не могу понять, что за чудо-тест предлагает Зооген. Как они его разрабатывали? На чем? Где брали больных собак и носителей? Что говорить, если в Москве (!), кроме как Баужес, никто не может сделать тест на пателлу? Лично интересовалась - крупные клиники, специализирующиеся в том числе на хирургии, предлагают сделать рентген. :(
Так что, это очень большая проблема...
П.С. Кажется, Мовет все-таки делает тест.

Отредактировано Sweetcandy (2015-11-03 13:54:08)

0

142

Sweetcandy
Марина, я общалась с Варварой из вашего Зоогена, она все объяснила, что все сделано по правилам! И почему ты усматриваешь здесь криминал? Тогда всю лабораторию Зооген надо ставить под большое сомнение!

Sweetcandy написал(а):

Так что, это очень большая проблема...

Это проблема кажущаяся! Никто же в эту сторону не смотрит, не выгодно видно.  Ведь проще рассуждать о здоровье собак, наказывая на выставках за натянутую ринговку, про это уже и забыли )))))), а не в реальности этим заниматься. Сейчас и переригистрация питомников - сплошная профанация. Посмотрим, что они этим хотели... Всегда ждешь подвоха...

0

143

peperomia написал(а):

она все объяснила, что все сделано по правилам!

Люба, пожалуйста, расскажи тогда, по КАКИМ правилам? И где они брали материал для исследования?

0

144

tetatetfs написал(а):

Люба, бардак в стране!!! О чем ты? Тут какое-то собаководство... Оглянись, что вокруг?

На бартдаке и войне зарабатываются огромные деньги!!!! И пропадают все ценности. ;(

0

145

Sweetcandy
Марина, Варвара мне сказала, что носители это естественно не разглашается! Для  разработки теста может быть достаточно и одного официально подтвержденного донора, но у них материала больше. Тест не куплен, а разработан самим Зоогеном и прошел утверждение. Я честно скажу, что подошла к ним с сомнениями, рассказала о разговорах среди породников, она сказала мне, что Светлане выслан ответ на ее обращения к ним.. Я получила у них несколько наборов.

Отредактировано peperomia (2015-11-03 14:29:40)

0

146

peperomia Так я вешала здесь ее ответ! ;-) Меня он НЕ УСТРОИЛ!!!

0

147

Дублирую: "Образцы животных-носителей по данному заболеванию на тот момент у нас уже были, поэтому интереса не вызвали.
Просто стал появляться спрос на данный тест, что ускорило его ввод".

КТО сдавал материал в Зооген? Признавайтесь!!  :D Ткните мне, блин, пальцем в того, кто добровольно побежал с Зооген сдавать образцы от Больного и Носителя!! Иначе, как можно разработать тест?? Вот почему-то мне кажется, что одной собаки для этого мало........... М А Л О!!!

0

148

Ключевое слово здесь "СПРОС"! ;-) А не наше собачье здоровье...  :disappointed:

0

149

peperomia написал(а):

Марина, Варвара мне сказала, что носители это естественно не разглашается!

И еще. У нас уже были с ними прецеденты... про ДМ-у!! И разборки были. И, они также скрывали все. На тот момент меня устроил их ответ... Мои собаки совпадали (потому что клиника была...). Т.е. я их защищала даже... А вот буквально в октябре я опять получила письмо из Финляндии от Анны-Мари - опять ошибки в Зоогене... ((( И это уже отработанный тест!! ДМ больных и носителей - основная масса поголовья!!

А тут ПРА, больных единицы, носителей тоже... Ни клича о том, что тест делают - НИЧЕГО!! А вот ведь - разработали! К А К??? Лично у меня сомнения. Для меня вопрос Зоогена пока закрыт (по этому тесту, я имею ввиду).

0

150

Насколько я знаю, Оптиген тесно сотрудничал со шведским породным клубом, и они отправляли множество образцов крови своих собак. На этом разрабатывался тест. Шведский клуб давно ведет статистику по различным глазным заболеваниям, они знают кому и что куда отправлять и что вообще с этим делать. У нас народ не знает НИЧЕГО и вдруг.... на пустом месте, без клича о сборе материала рождается тест.
Да, я хочу знать, как он разрабатывался! Всего-то.
(мне, кстати, вообще-то очень удобно, чтобы тест у них был ;) )

Отредактировано Sweetcandy (2015-11-03 15:02:56)

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)