Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)


ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

peperomia написал(а):

Только почемуто бывает, что у родителей все отлично, а у деток нет. А кто виноват не докажешь!

А как так может быть ??? Ветром надуло????
Генетика.....

Я бы на месте владельца такого щенка от 2х "чистых" родителей, начала задавать серьёзные вопросы, т к ниоткуда это не возникает !!!

Отредактировано Alesya (2015-11-02 19:49:31)

0

92

Alesya написал(а):

А как так может быть ??? Ветром надуло????
Генетика.....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

93

У меня вопрос иного характера. Кто -нибудь встречал папийонов , больных PRA ?

У нас есть вет.центр "Окулюс", специализирующийся на заболеваниях глаз . Проходя там повышение квалификации, пару недель назад, я задала вопрос о папийонах. Честно говоря, меня никто не понял . В глазах был вопрос-кто есть папийон и чем он болеет .

Отредактировано Клео (2015-11-02 19:30:16)

0

94

Клео написал(а):

Кто -нибудь встречал папийонов , больных PRA ?

Сдается мне, Зооген знает, где они "живут"  :D

0

95

Sweetcandy написал(а):

Сдается мне, Зооген знает, где они "живут"

Я тоже хочу выяснить, что за тест они внедряют. В конце декабря будет Балтийский ветеринарный форум. Зооген будет представлен. Попробую задать вопрос напрямую .  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

96

ну так.. в чем проблема? сдавайте тест по крови. неужели не найдется клиники, которая сможет сделать забор крови? службы пересылающие кровь в России точно есть. и не нужно непонятно кому колупаться во рту.. и это самый надежный способ-кровь!
и ее только в клинике возьмут, проверив чип. так сдают на ПРА1 в Литве и в Финляндии .

Отредактировано fishka (2015-11-02 20:11:48)

0

97

fishka написал(а):

и ее только в клинике возьмут, проверив чип.

Это кто Вам сказал ?

0

98

это я вам говорю. я так сдавала в Литве. и по моему у них только 1 клиника сотрудничает с Лабоклин.

0

99

fishka написал(а):

это я вам говорю. я так сдавала в Литве. и по моему у них только 1 клиника сотрудничает с Лабоклин.

Кровь в Литве сдавать ? Это возможно. Только возможность такая не у всех есть .

0

100

Клео написал(а):

Кровь в Литве сдавать ? Это возможно. Только возможность такая не у всех есть .

так у вас Финка под боком. и многие ездят

0

101

fishka написал(а):

неужели не найдется клиники, которая сможет сделать забор крови?

Любая клиника. Абсолютно любая. И возьмет кровь от любой собаки . А если еще 1000 руб приложить-то и от десятка возьмут . Возможно, будут присутствовать кошки .

0

102

fishka написал(а):

так у вас Финка под боком. и многие ездят

Многие , да. но не все. Вот у меня есть клиент, который регулярно , раз в две недели, штампует дронтал для выезда. Места в паспорте уже нет , приклеены бумажки . На вопрос-почему не сделаете новый паспорт в Финке-ответ-дорого. Аха. 40 ойро. Разный менталитет у всех. Наличие Финки под боком, ну "ниочём" не говорит.

Отредактировано Клео (2015-11-02 20:23:59)

0

103

Я вот сижу и думаю, неужели действительно кто-то реально задается целью сделать подложные результаты? Зачем? Деньги потратить? Можно ведь просто их не делать.  ;) У нас не принято вообще делать какие-то тесты. Большинство так и живет без оных и будет жить и процветать дальше.

+2

104

Sweetcandy

Марина , я это к тому пишу, что нас обвинили ( мне обидно, например) в подлоге. Это неправильно ВСЕХ подозревать . В нашей стране можно сделать всё что угодно . и очень просто . Поэтому людей, которые хоть что-то делают, надо не мордой об стол прикладывать, а наоборот поддерживать . Здесь я этого не вижу. Подлог, кровь из Финки , соскобы от кошек....Зачем так всех унижать ? У нас подлог, а у Вас ? Нет ? Потому что это Вы ? А я это я , и тоже сдавала честно.

Отредактировано Клео (2015-11-02 20:30:32)

0

105

Клео
да я просто про Финку написала. без всяких наездов. честно говоря не поняла к чему Люба все это начала... и уже и лист тестированных не нужен.  люди делают тест для себя. а кто купил щенка и не верит..ВПЕРЕД! платим свои 50 евро, тестируемся и с песней!

+1

106

Клео
согласна. Мне тоже резанула эта фраза

peperomia написал(а):

вывешиваем списки, в которых не известно сколько  правдивых результатов

Люба, ну правда, есть прецеденты, чтобы сказать о ком-то в этих списках, что вот этому не верю потому что....?
Кроме Светы, никто не указал своих носителей. Так что, возможно, мы просто не все знаем, но говорить о том, что кто-то в этих списках вызывает сомнение, я бы не стала.

0

107

fishka

Я поняла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  , поэтому , живя рядом с этой пресловутой Финкой, привела пример . На самом деле , очень мало владельцев катают собак в Финляндию для каких-то манипуляций . Не дешево это. Обычно по случаю или в рамках выставки.

+1

108

peperomia написал(а):

Когда будет официальное обязательное тестирование боюсь вязать у нас станет некого

Мне кажется это не менее резкое высказывание, чем сомнение в истинности результатов в списках...
Я, например, делала своим парням тестирование в Милане...лично...и как я буду это доказывать не зависимо от того будет ли обязательное тестирование или нет?... Любой заинтересованный в моих кобелях может усомнится в моей честности...но я с этим поделать ни чего не смогу... Если ни кому не верить, то и сейчас уже можно вязать только внутри питомника  :confused:

+1

109

peperomia написал(а):

Только почему-то бывает, что у родителей все отлично, а у деток нет

А что - были такие??

peperomia написал(а):

Вот к примеру у меня есть проверенное животное, остальные тесты я высылаю по почте, взяв образец днк от уже проверенного своего зверя. Вот и вся хитрость!

Люба, а смысл?? Тесты ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь!! Зачем тебе себя обманывать?? ;-) Первый же уехавший за границу щенок от фальшивых родителей "засыпет" тебя по полной программе!! Права, Alesya - репутацию можно потерять в миг, а нарабатывать ой как долго!!
Я вон недостатки полностью описываю, а мне письма приходят: "как такой красивый мальчик до сих пор не продан??"  :D Приходится говорить, что язык мой - враг мой...  :dontknow:

+2

110

tetatetfs написал(а):

Люба, а смысл?? Тесты ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь!! Зачем тебе себя обманывать??

Света, я пишу не о себе, я же сказала раньше, что у меня практически всегда остаются свои щенки и потока по производству детей нет, последние дети были четыре года назад,потому я действительно лицо заинтересованное сделать тестирование для себя. Просто все это можно подвергнуть большому сомнению. Легкость фальсификации результатов - вот что явилось для меня открытием!
Когда в прошлом году я тестировала собаку сличалось клеймо, и я отдавала копию родословной. А оказывается можно просто взять набор, сделать все самостоятельно и отослать без всякого подтверждения от кого бралось! :(
А с какими переживаниями я тогда ждала ответ, который мне пришел позже других!

0

111

peperomia написал(а):

оказывается можно просто взять набор, сделать все самостоятельно и отослать без всякого подтверждения от кого бралось!

можно. только сертификат не дадут в Лабоклин.

0

112

peperomia написал(а):

А оказывается можно просто взять набор, сделать все самостоятельно и отослать без всякого подтверждения от кого бралось!

Можно и так, но сертификата на такой тест, взятый самостоятельно, вам никто не даст. Да и отчёт о тестировании, присланный из лаборатории, будет отличаться от того, который присылают подтвержденным ветврачом собакам...

0

113

peperomia написал(а):

А с какими переживаниями я тогда ждала ответ, который мне пришел позже других!

а вы знаете..что многие ставят под сомнения рез-ты тестов сданные на той же Евразии и России?? тк много способов внести другие генные материалы в рот собаке..что не всё чисто при заборе? собака с ринга идет сдавать анализ, у нее во рту копался эксперт, который перелапал тысячу собак..собака лизалась с др.собакми и тд..
так что..не стоит разводить демагогию...под сомнение можно подставить всё что угодно!!! было бы желание..

tetatetfs написал(а):

peperomia написал(а):Только почему-то бывает, что у родителей все отлично, а у деток нетА что - были такие??

а вот такое разносить..вообще НЕКРАСИВО

0

114

Alesya написал(а):

Можно и так, но сертификата на такой тест, взятый самостоятельно, вам никто не даст

Всем дают. Но с сертификатом оплата выше.

fishka написал(а):

а вы знаете..что многие ставят под сомнения рез-ты тестов сданные на той же Евразии и России?? тк много способов внести другие генные материалы в рот собаке..что не всё чисто при заборе? собака с ринга идет сдавать анализ, у нее во рту копался эксперт, который перелапал тысячу собак..собака лизалась с др.собакми и тд..

Я свою собаку не выставляла, а специально привозила на выставку для забора анализа.

0

115

fishka написал(а):

можно. только сертификат не дадут в Лабоклин.

В Зоогене за сертификат не берут дополнительную плату, оплата дешевле почти в три раза, чем в Лабоклине.
Лабоклин и наборы дает и сертификаты выдает при самостоятельном заборе днк.

0

116

fishka написал(а):

а вы знаете..что многие ставят под сомнения рез-ты тестов сданные на той же Евразии и России??

fishka написал(а):

а вот такое разносить..вообще НЕКРАСИВО

Ну во первых - ни кто ни чего не разносит и не раскрывает!
А во вторых - анализы мы делаем исключительно для себя, официального требования этого нет!

0

117

fishka написал(а):

а вы знаете..что многие ставят под сомнения рез-ты тестов сданные на той же Евразии и России?? тк много способов внести другие генные материалы в рот собаке..что не всё чисто при заборе?

Вообще-то уважающие себя лаборатории (а я думаю, Лабоклин к ним относится) - когда материал получается "не чистый" сообщают об этом и просят прислать новый материал!! Так и пишут, в материале содержатся посторонние примеси, сделать анализ невозможно!
Мы в Зооген как-то колли пересдавали... не чистый забор получился. Тест они делать не стали, потребовали новый материал!

0

118

Многое бы стало улучшаться если бы забор днк производился по всем правилам и результаты высылались бы заводчику и в ркф.

0

119

peperomia написал(а):

Лабоклин и наборы дает и сертификаты выдает при самостоятельном заборе днк.

нет, Люба. ни фига не дает. это тебе и Света подтвердит, и Олеся. и кто еще с Леной Киселевой( представитель Лабоклин) напрямую общался

0

120

tetatetfs написал(а):

Вообще-то уважающие себя лаборатории (а я думаю, Лабоклин к ним относится) - когда материал получается "не чистый" сообщают об этом и просят прислать новый материал!! Так и пишут, в материале содержатся посторонние примеси, сделать анализ невозможно!
Мы в Зооген как-то колли пересдавали... не чистый забор получился. Тест они делать не стали, потребовали новый материал!

вот это интересно. здорово, что они могут это определить... я знаю, что если только кровь попадет в эпителий..на палочку..тогда вам не смогут сделать тест, образец придется отбирать новый.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)