Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 30.07.2016, Выборг


Монопородная выставка ПК, 30.07.2016, Выборг

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

aisha444 написал(а):

Не увидела выбор лучшего кобеля, ткните если что

Выбора Лучшего Кобеля толком и не было
Должны были сравниваться Победитель Открытого Класса и Победитель Класса Чемпионов НКП
Ну и отдали ПК более нуждающемуся в титуле молодому

0

62

Наконец-то и я сюда добралась )) Заключительное слово, как всегда у судей, великолепное!!  :cool: Если бы оно еще и с делом не расходилось.  :D  Мне всегда режет глаз, что судьи очень любят вещать о правильных хвостах, но вперед ставят при этом, собак с плоскими хвостами... Я как раз простила бы другие недостатки, потому что без правильного хвоста уже нет той правильной картинки (силуэта), которую хочется видеть. Но, я не судья ... ;-)
По поводу шерсти: если она правильной структуры - почему бы собаке не быть НЕ лысой?? Собственно, "той" - это не только элегантность и утонченность - это еще и игрушечность, а ее придаст собаке не только более тонкий костяк, но и размер, и красивое обрамление в виде шерсти (на ушах в том числе), и приятное выражение лица (вот чего крайне мало в породе!! Грубые лица с прямо посаженными глазами и длинными мордами не создают ощущения от собаки как от "той-породы", увы)
Т.е. я хочу сказать, что судьи приходят и уходят, а понимание породы должно прийти к заводчику без "метаний", а что сказал очередной судья?? Они много чего говорят... ;-) И, они приходят и уходят... А мы остаемся в породе, со своими проблемами и попытками понять - а что-таки мы делаем не правильно...  :disappointed:

+1

63

tetatetfs, все верно! но тем не менее, мнение экспертов на многих сильно влияет, поэтому сейчас в рингах много крупных, с  грубыми лицами и грубым выражением не папийона собак, увы!

0

64

Ну так потому я это и пишу :-) Судьи - оно очень хорошо!! Но, своя голова на плечах не менее ценный атрибут! И мозг надо включать работать!! Я вот с некоторых пор (Люба, ау!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif, наши споры-стычки не прошли даром!!) задумалась, а кто он такой - этот папийон? И судьи, тут, увы, не помощники...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

65

tetatetfs, не просто не помощники, а враги зачастую!

0

66

shtuka написал(а):

tetatetfs, не просто не помощники, а враги зачастую!

  :D

0

67

fishka написал(а):

Какова же дб шея???? тк ей показалось, что шеи короткие...я так поняла. По стандарту шея недлинная, достаточной длины... ТАК и какая же она д.быть в итоге??

Мне кажется, она говорила про то, что связано с плохими углами переда: 1. Короткая шея и плохой выход, 2. плохие движения передних конечностей.

Попробуйте прочитать эти несколько фраз вместе:

Romario написал(а):

I've found very many bad fronts, meaning that front angulation is not enough and that, of course, shows in the profile of the dog
            There would be not a lovely arched neck. The neck is then too short
            And also the front movement is the problem, when you have the front that is not perfectly angulated and those I've found quite many and some placements would be because of the front assembly and front movement.

+1

68

Frodo, спасибо, поняла.

0

69

Неожиданный и очень приятный сюрприз от Ольги Лузгановой
Ольга сделала перевод на русский язык заключительной речи эксперта
Огромное спасибо!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Annukka Paloheimo (Финляндия) ПК Выборг 31.07.2016

Папийон - это той спаниель,"игрушечный спаниель", и он находится в группе карликовых пород. В этой же группе порода, разведением которой я занимаюсь - кавалер кинг чарльз спаниель.

Я сужу папийонов уже почти 30 лет по всему миру.
А также обучаю следующие поколения судей в Финляндии.

Когда вы судите папийонов, чрезвычайно важно помнить, что это элегантная и грациозная собака. Она никогда не бывает тяжелой и крупной, как спаниель.

А некоторые собаки, которым бы я занизила оценку, имеют слишком массивный череп, морду, слишком «тяжелые» губы, неплотно прилегающие или отвислые, слишком тяжелый костяк и массивный корпус.

Сегодня же я вижу собак очень приятного породного типа, элегантных и с изящным костяком. Я этому очень и очень рада.

Конечно, важна голова.
Потому что папийон с неправильной головой - это не папийон.

У вас есть собаки с чудесными ушами, в высшей степени хорошо поставленными  и с прекрасными очесами.
Не было ушей как у шпицев, ни одной пары, с чем вас можно поздравить - молодцы!

Было несколько массивных черепов, но у всех моих победителей были очень хорошие плоские и невыпуклые черепа и лбы, не слишком круглые.

И у вас имеются папийоны с очень хорошим стопом переходом от лба к морде. В некоторых странах головы папийонов начинают напоминать головы чихуахуа:  переход от лба к морде слишком  выражен, лоб выпуклый и массивный, морда  коротковата.
Сегодня у меня  этой проблемы здесь не было, и это замечательно.

На мой взгляд, было очень много собак с плохой фронтальной частью. Это означает, что у них недостаточны углы сочленения передних конечностей , и конечно, это сказывается на общем профиле и силуэте собаки. Не было и прелестно изогнутых "арочных" шей. Шея тогда слишком коротка. Выход шеи тогда недостаточно крутой и шея тогда коротковата.

Движение передних становится проблемным, когда фронтальная часть не имеет идеальных углов плече-лопаточного сочленения, и это встречалось довольно часто, поэтому некоторые расстановки были обусловлены именно анатомическим сложением фронтальной части и движением передних конечностей.

Я отметила хорошие грудные клетки, "хорошие" - значит, грудь не излишне мощная, но изящная и элегантная.

Я также отметила собак с очень хорошей задней частью и задними конечностями, что чрезвычайно важно.

Когда я сужу папийонов, то для меня ключевым моментом представляется элегантность.
А элегантность и грациозность являются следствием баланса, гармоничного сложения собаки.
Фронтальная и задняя части должны быть в соответствии

О шерстном покрове ... Шерсть у папийонов является большой проблемой во всем мире. Потому что сейчас стало много собак с излишне густой, тяжелой шерстью, шерсть стала слишком обильная.

И слишком часто вы обнаруживаете шерсть с подшерстком, поэтому мне  пришлось снижать оценку до «очень хорошо» собакам прекрасного породного типа именно из-за неправильной шерсти.

И за этим нужно следить. Конечно, выглядит очень эффектно, когда у вашей собаки  много шерсти, густой и длинной, но папийон должен быть одет так, чтобы шерсть не скрывала телосложение собаки. Вы должны видеть форму и линии его тела, и шерсть лишь придает папийону дополнительную элегантность, но ее объем и количество не являются основными определяющими признаками, как у собак породы лхаса апсо или афганская борзая. Так что на это нужно обратить внимание. И я предпочла бы скорее папийона с небольшим количеством шерсти, чем с ее избытком.

Что еще?
Хвосты ... Конечно, папийон должен "нести" свой хвост, держать его поднятым вверх. Некоторые папики хвост не несли , за что и были наказаны. Это обычная ситуация.
Я хотела бы видеть больше красивых хвостов. Было много "плоских" хвостов, лежащих на спине. И это встречается во многих странах
Поэтому постарайтесь, чтобы у папийонов хвост аркой поднимался над спиной.

Я очень довольна. Я люблю эту породу. Это такая элегантная собака.
И что очень важно - это очень естественная собака. У нее нормальная голова, не сплюснутая, как у мопса или французского бульдога
Это нормальный, счастливый, легкий тип головы, но при этом эффектный и  полный очарования

И я надеюсь, что вы все любите эту породу и наслаждаетесь ей.
Папийон - это умная и красивая маленькая собака.

Я благодарю вас за приглашение судить вашу породу

Спасибо

Annukka Paloheimo (Финляндия)

Перевод : Лузганова О.А.

0

70

Не за что))

Извиняюсь за небольшие вольности, мне надо было бы их курсивом выделить.
Например, там, где эксперт пишет too heavy lips  перевожу как "слишком тяжелые губы", неплотно прилегающие или отвислые
Но суть, надеюсь, не извратила)) Счастливый или удачный тип головы happy type of head  тоже шероховато, хотя понятно. И тд

Большое спасибо вам и всем за то, что публикуете результаты, фото и комментарии. Помогает в понимании породы)))

+3

71

Ольга Лу
Большое спасибо за перевод. Интересно прочитать мнение эксперта, который разбирается в породе.

0

72

tetatetfs написал(а):

Я вот с некоторых пор (Люба, ау!  , наши споры-стычки не прошли даром!!) задумалась, а кто он такой - этот папийон? И судьи, тут, увы, не помощники...

Я рада!
Настоящий папийон - он прекрасен и почти утерян в истинном своем воплощении со всеми породными признаками. Но не все конечно потеряно, Это в двух словах рассказать нельзя. А если вникать, то споры совсем неуместны. Если внимательно отнестись к историческим справкам о породе, которые давал здесь Олег и к его пометкам на породные качественные акценты, то порода начнет открывать свое истинное обличие, а дальше только изучение истории и стандартов. К сожалению печатных источников у нас практически нет. Есть один человек, который с большой любовью к породе и к большому счастью все это собирает и структуирует! Я желаю Олегу большой удачи и не потери энтузиазма, хотя это в некоторые моменты нашей жизни и не легко!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 30.07.2016, Выборг