Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома


Жабо и бахрома

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Я никого не считаю за Гуру. Библиотека дает мне такую возможность.

0

62

Вроде получше.

http://s5.uploads.ru/t/CHe35.jpg

http://sh.uploads.ru/t/JV3jK.jpg

0

63

Bonya

Экспертизу кто проводил на данной выставке ?
Я к чему веду, наверное Вам не интересено было мнение олраундера в оценке Вашей собаки ?

0

64

Я не презентую особо Логана, потому что есть его сайт и потому что программа разведения предполагается частная, узкая. Но Вы опять же сошли с темы, на личности. Давайте не будем.

0

65

Нет, не мнение олраундера, я доволен всем, прежде всего обаянием судьи. Мне и мнение породника о собаке не интересно. Из-за библиотеки своей. Просто вик-энд, чаю там попили с пиццей.

0

66

Bonya написал(а):

Сами выставки - это качество, трудолюбие, продвижение. В них ничего нет ни плохого, ни особо хорошего.

Чудесно. Тогда не надо так уничижительно о них говорить. Для кого то выставки это ещё и развлечение помимо всего. Не думаю что для многих это самоцель.
И о продажах тоже очень режет глаз! Если бы вам не ПРОДАЛИ вашего Логана, вы бы так гордо и радостно не выбежали на 1 место в бесте)))

+4

67

А почему все в веточке про подлог? Почему так мало разговоров про породу. Информ.повод просто такой.

0

68

Фото совершенно неудачные. Для домашнего архива. Это кобель , все должно быть красиво !

+1

69

Разумеется, хотелось бы еще чтобы на крупных выставках фотографировали собак непредвзято. А то ведь фотограф сам себя показывает: боль свою, мрачность, желая обезобразить то, что перед ним. (не про эти фото, а вообще говорю)

0

70

То есть чтобы показывали породу, ценное что есть, а не недостатки

0

71

Bonya написал(а):

А почему все в веточке про подлог?

Потому что шок! Лично для меня большой. Я только 1 мая с человеком общалась на монопородной выставке, слушала о великих планах её,  а тут узнаю такое! Гадко и мерзко! И дело не в продажах совсем.

0

72

Как не в продажах... Все там, а не тут.

0

73

Для меня не шок. Очень бы не хотел собаку любых новых, свежих, случайных кровей.

0

74

Bonya написал(а):

То есть чтобы показывали породу, ценное что есть, а не недостатки

Фотограф работает с тем, что ему на веревочке привели . А уж то , что получили на выходе... сорри . Это проблема владельца, в корзину шедевры отправить или запостить их, уродуя собаку.

0

75

Bonya написал(а):

Но Вы опять же сошли с темы, на личности. Давайте не будем.

Чегой-то "не будем". Будем. Что-то не наблюдается у Вас лупоглазой собачки с "жабо" 46 года:

Bonya написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/xKvu8.jpg

А вполне себе современный. И, (О, ужас!!) БЕЗ ЖАБО!!! И на ушах не рвань, а ОЧЕСЫ!  :D

Bonya написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/CHe35.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JV3jK.jpg

Вот уж точно - двойные стандарты. Вам, значит, можно - а нам - нет? ;-)

Bonya написал(а):

Практически же Вы, Светлана, загляните в комментарий Майка Фостера и подумайте над фотографией своей обложки в ФБ. Всё-таки уже 21 век и всё доступно. Чтобы не тыкали пальцем в русских-то.

Все, кто тыкал в них пальцем - уже давно при собаке (вот от этих, с обложки!) Не завидуйте.
Я пока только одну собаку купила. Остальные покупают - У МЕНЯ! ;-)

0

76

Bonya написал(а):

Просто вик-энд, чаю там попили с пиццей.

А вот представьте себе, что у всех хобби такое - на уикэнд чайку попить с пиццей (с)
Вам сразу легче станет это переживать....

0

77

Клео написал(а):

работает с тем, что ему на веревочке привели

Так полароид на штативе работает, а фотограф - нет, творческий вклад есть.

0

78

Дальше давайте по теме. Кому надо еще фотографий лично моих (без собаки), пишите в личку )

0

79

Вообще-то фотограф тоже не всесильный... Нет, бывают, конечно, удачные кадры и у тех, что привели....

0

80

Bonya написал(а):

Дальше давайте по теме.

Давайте. Почему Ваша собака не соответствует идеалу, к которому Вы нас призываете?

0

81

Тут можно было бы говорить об английском стандарте (кровях) и скандинавской популяции (там не только была Англия изначально). Отдельно про Bigourdane, как они на заимствованной базе сделали верный облик и волну. Но этот разговор будет не впрок. Не верю я в серьезность подходов и выстроенную селекцию на наших-то просторах. Хотел бы быть опровергнут.

+1

82

Подмечены некоторые закономерности в строении головы, т.е. формулы по результатам замеров типичнейших фаленов. У Логана совпадает. Что-то по более 10 замерам. Формат тоже и т.д. Вообще это облик дошпицовых особей, кроме как раз волны... Но были и лучше, в Швейцарии 1970-х... Например.

Получается очень поверхностный и неуместный разговор. Я не буду. Есть подготовленная аудитория, знающая все источники и выкладки. А тут не уместно.

0

83

Bonya написал(а):

Есть подготовленная аудитория, знающая все источники и выкладки. А тут не уместно.

А зачем Вас все время сюда тянет, на этот форум? Похоже на наркотик - от него плохо, но без него никак?

+1

84

Bonya написал(а):

У Логана совпадает.

Ключевая фраза. Это называется - "подогнать" под Стандарт.

Bonya написал(а):

А тут не уместно.

:cool:

Bonya написал(а):

Тут можно было бы говорить об английском стандарте (кровях) и скандинавской популяции

Я думаю, что многим трудно говорить об английском Стандарте, потому что, большинство ориентированы на Стандарт ФЦИ. Те, кто имеет не одну собачку, им частенько некогда думать на отвлеченные темы...

Bonya написал(а):

Не верю я в серьезность подходов и выстроенную селекцию на наших-то просторах.

А вот с этого и надо было начинать.

0

85

Вы знаете, все равно ощущения дурдома всё меньше. Почти не бегают уже, не стригут шерсть в пол, не ходят в джинсах в помещении и в капроне на полянке.

Но Вы правы, возьмём перерыв. Посмотрим на дату последнего посещения через год.

0

86

Bonya написал(а):

Вы знаете, все равно ощущения дурдома всё меньше. Почти не бегают уже, не стригут шерсть в пол, не ходят в джинсах в помещении и в капроне на полянке.

Вы считаете, что это ваша заслуга? :-)
Насчет "стригут" - а что стригли?? Я что-то пропустила?
(Первую стриженную собаку, кстати, я увидела как раз родом из Косталина... удивилась тогда...)

0

87

Bonya написал(а):

Как не в продажах... Все там, а не тут.

Ох, Олег... Как то мелко плаваете. Это морально-этический вопрос! Один из важнейших для заводчика и для хозяина вопросов - здоровья собаки. И в придачу вопрос доверия, которое было подорвано! Я не продавала заграницу и не рвусь, но мне неприятно, что выходят западные заводчики и говорят что никогда не станут связываться с Россией. Я думаю многих наших это задело за живое.

Bonya написал(а):

Для меня не шок.

Грустно! А для меня подобная история это показатель того что совесть может запросто атрофироваться, как некий рудимент, что не есть хорошо!

+1

88

Bonya

Олег, ну что Вы, ей Богу, как маленький обижаетесь .
Надо как-то держать удар , если уж в собачники себя определили .
Возвращайтесь !

0

89

Bonya написал(а):

Вы знаете, все равно ощущения дурдома всё меньше. Почти не бегают уже, не стригут шерсть в пол, не ходят в джинсах в помещении и в капроне на полянке.

Вернёмся к гламуру, люксу и породному показу. Олег, почему ваш хендлер показывает вашу собаку сидя на коленях, предварительно поставив Логану все конечности руками (есть и такие фото у меня некрасивые), затолкав ему в рот вкусняшку? Ведь породный показ это демонстрация живого темперамента папийона, ушки-крылышки, порхающие движения?))) Не так ли?
Почему теоретики долбящие нас по голове своей правотой в своей практической деятельности всегда отступают от своих принципов??? Меня вот это всегда интересовало)))

Отредактировано Aggelos777 (2016-06-02 15:11:03)

+5

90

Aggelos777 написал(а):

Почему теоретики долбящие нас по голове своей правотой в своей практической деятельности всегда отступают от своих принципов??? Меня вот это всегда интересовало)))

:cool:

Все банально просто, потому что они - теоретики!  :flirt:

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома