Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как сильно линяют папийоны


Как сильно линяют папийоны

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Девочки подскажите, как сильно линяют папики? Очень хочется приобрестии малышкку.  Изначально читала отзывы что они не линяют, но как только плотно занялась поиском информации о породе нашло очень много отзывов что очень линяют, шерть везде, ковры убрать придется и т.д. расскажите как у вас обстоят с дела.

0

31

fishka написал(а):

увы линяют..че сделать то чтоб не линяли???))

Оля, это генетика. Плюс - "разрушающая деятельность" щенков.
У меня есть такие, у которых после щенков облезают уши, и есть такие, у которых очëсы остаются. Уход совершенно одинаковый. Но если щенкам дать обдирать мамины уши, то даже не линяющие очëсы заметно проредеют.

По теме - нет не линяющих собак, в принципе не может таких быть. Любой волос должен чаще или реже обновиться. Люди тоже линяют, как тут уже заметили.
Другой вопрос - ка часто и каким способом эти волосы обновляются.
Большинство пород линяют сезонно. И в сезон шерсти от них много. Как легко она убирается - зависит от самой шерсти. Сложно убрать иголки короткошерстных собак. Волосы длинношерстных убираются легче.
Есть породы с жëсткой шерстю, которая сама  трудно выпадает. Поэтому еë надо триминговать пару раз в год. От тримингованной собаки шерсти нет, поэтому еë называют "не линяющей", хоть на самом деле это не так - собака линяет, но вся шерсть с неë знимается за пару часов.
Ну и наконец есть собаки, у которых шерсть растëт постоянно - как наши волосы. Это мальтезе, йорк, пудель и т.п. Их тоже считают "не линяющими", хотя на самом деле это не так. Их волосы тоже должны поменяться. Но они растут не один сезон, а дольше - могут по несколько лет. И выпадают не все сразу, а постепенно, незаметно. Поэтому убираются с собаки при вычëсывании. Но такую собаку надо регулярно стричь (как мы стрижемся), чтобы поддерживать в определëнной форме.
Так что выбор простой - либо простое расчëсывание собаки, и уборка шерсти в квартире. Либо - нет шерсти в квартире, но регулярный тримминг. Либо - нет шерсти в квартире, но регулярная стрижка + расчëсывание. Кому что больше нравится, выбор на любой вкус.
Я пробовала триммингуемые породы и длинношерстные. Оказалось, что триммингуемые - не моë. Остановилась на длинношерстных. Лучше регулярно причëсывать. Шерсть папилиона в квартире убирается легко.
Ну а если человек очень педантичный, то собаку лучше не заводить. Идеальный порядок поддерживать будет невозможно в любом случае.

0

32

Frodo написал(а):

Оля, это генетика. Плюс - "разрушающая деятельность" щенков.

я знаю, Илана)) поэтому и вопрос был задан со смехом..)

Frodo написал(а):

Ну а если человек очень педантичный, то собаку лучше не заводить. Идеальный порядок поддерживать будет невозможно в любом случае.

абсолютно верно. и такие люди встречаются.. им собак лучше не иметь.

0

33

Как всегда пришла Илана и расставила все точки над "i"  :cool:

Frodo написал(а):

Так что выбор простой - либо простое расчëсывание собаки, и уборка шерсти в квартире. Либо - нет шерсти в квартире, но регулярный тримминг. Либо - нет шерсти в квартире, но регулярная стрижка + расчëсывание.

Либо - мягкая игрушка.  8-)

0

34

Frodo написал(а):

Ну а если человек очень педантичный, то собаку лучше не заводить.

В определенных случаях это лечится, но гарантий конечно нет :)

tetatetfs написал(а):

Либо - мягкая игрушка

Из вяленой (или валяной) шерсти?  :playful:  Не, мне кажется такой подход не вариант ИМХО  :flirt:

Отредактировано AngelGor (2016-06-01 15:16:56)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как сильно линяют папийоны