Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак


Схема вакцинации для собак

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Hola
Мы все знаем, как оно должно быть...
Но, к сожалению, не везде так как нужно.
И мне всё равно к кому относятся справки, но у нас их выдают те-же врачи, что ведут приём в гос.клинике.
Справки заполняют на компьютере, печатают на принтере... И на этом компьютеризация заканчивается.
Я не знаю как в других гос.ветклиниках, а мы ходим в центральную городскую станцию по борьбе с болезнями животных.
АИ лесом Вас там точно отправят, если нет прививки от бешенства, сделанной в гос.клинике.

Хотите проверить? Приезжайте на монку в маё...  И, да будет с Вами удача!
А потом можете звонить куда хотите...

0

152

TAILS89
Ох девушки!... до тех пор, пока вы будет молчать,  вами будут помыкать. Попробуйте хотя бы обратиться с письмом в Россельхознадзор. Только узнайте ФИО отказавшего в оформлении справки ;-)

В Калининграде, щенуля была привита даже не в частной клинике, а в кабинете лицензированного врача. Ветнадзор без проблем оформил все бумаги для выезда в ЕС.

+1

153

Hola
абсолютно согласна! НАДО обязательно писать!!! иначе нас так за баранов и считать будут! и диктовать им же в угоду. ими же выдуманные правила!

0

154

Флешка написал(а):

Hola
абсолютно согласна! НАДО обязательно писать!!! иначе нас так за баранов и считать будут! и диктовать им же в угоду. ими же выдуманные правила!

Есть прецедент ответов на такие письма?

0

155

Флешка написал(а):

иначе нас так за баранов и считать будут!

Фу, как грубо...

Тема вет.клиник, это отдельная песня.
Сейчас разговор идёт о конкретной собаке, не привитой по возрасту.

Давайте вернёмся к ней...

0

156

TAILS89 написал(а):

АИ лесом Вас там точно отправят, если нет прививки от бешенства, сделанной в гос.клинике.

Странно - у меня все собаки привиты в частных клиниках (лицензированных разумеется), в том числе и бешенство.
Прививки от бешенства регистрируют и в журнал и в комьпьютер и ставится печать в паспорт - где вакцинацина и еще штамп клиники с подписями.

И справки я получала не раз Ф1 в гос. клинике - нет проблем если паспорт оформлен правильно!

0

157

AngelGor написал(а):

Есть прецедент ответов на такие письма?

конечно есть! причем в 100%, и как только упоминаешь высшие инстанции, отношение меняется кардинально! ветов за ошибки очень жестко наказывают, так однажды врач, неверно оформив нам справку, настойчиво звонил на польскую границу, чтобы нас пропустили, но и это не помогло - его разжаловали в фельдшера и лишили на 2 года печати.

TAILS89 написал(а):

Фу, как грубо..

да можно, канешна, и слюни розовые лить...токма ситуацию этим не изменишь...
я допускаю, что многие регионы застряли в 80-90 х, когда молчали и кивали...но в ваших же интересах что-то поменять, и может, к сожалению, обращение к вышестоящим является наиболее действенным методом.

0

158

Флешка написал(а):

да можно, канешна, и слюни розовые лить...токма ситуацию этим не изменишь...я допускаю, что многие регионы застряли в 80-90 х, когда молчали и кивали...но в ваших же интересах что-то поменять, и может, к сожалению, обращение к вышестоящим является наиболее действенным методом.

Да, кроме нас туда еще народ ходит, и достаточно прожженный на справках, выездах и выставках. Приезжают брать на выезд питомниками. Вот пока в очереди сидишь с 9 утра до 13 дня пообщаешься. Жаловались, и на ошибки в справках тоже...Бесполезно. Комп нерабочий, тетенька старательно и медленно пишет под копирку, кто знает проверяет ошибки за ней сразу же.. Никаких лицензий проверять там не будут априори.

0

159

greysli
я правильно понимаю, что это на ст. Солнечная клиника? по-моему она ж одна гос. в Солнцево?

0

160

да, это Солнцевская УВЛ. С Ольгой и  Тюльпашей тоже там встречаемся)

0

161

Флешка написал(а):

да можно, канешна, и слюни розовые лить...токма ситуацию этим не изменишь...
я допускаю, что многие регионы застряли в 80-90 х, когда молчали и кивали...но в ваших же интересах что-то поменять, и может, к сожалению, обращение к вышестоящим является наиболее действенным методом.

В нашем городе ситуацию НИКАК не изменишь . НИКАК. Просто поверьте .

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак