Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак


Схема вакцинации для собак

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

AlinaPuppy
Похоже вет нашел в вас дополнительный регулярный доход.....

на сайте ветлек, почитайте аннотации к вакцинам.

0

122

Hola
Да, я читала уже. Вакцин много. Есть для щенков совсем маленьких. Но везде прописана повторная дегельминтизации через какое-то время. У нас и небыло! Вет.врач нам как раз наоборот не прописывает вакцину от бешенства.

0

123

AlinaPuppy
Для Вашего щенка, по моему, самый лучший выход поставить комплексную прививку ЭУРИКАН. Там и бешенство есть...
Эта прививка, после трёх месяцев вводится однократно. И дальше только через год делается ревакцинация.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=935

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты.
Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину «Эурикан DHP-PI2» с жидкой вакциной «Эурикан-LR», для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Растворенную вакцину необходимо использовать немедленно.
Вакцину «Эурикан DHPPI2-LR» вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы собаки, программа вакцинации включает в себя:
• 1-ая вакцинация в возрасте 3-х месяцев
• Ревакцинация через год.

Я им прививаю уже много лет. Ни чем не хуже НОБИВАКА.

P.S Естественно, что перед прививкой гоним глистов (за 5-7 дней) и бережём собачку после прививки максимум недельку...
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!

Отредактировано TAILS89 (2015-12-17 04:37:46)

0

124

TAILS89
Спасибо Вам огромное за отклик и подробный ответ!
А то, что в 3 месяца был привит нобиваком значения не имеет? И сама я врядли смогу укол поставить(
если куплю вакцину, в клинике мне её врядли поставят. Они только со своими лекарствами работают. Но, на всякий случай, надо уточнить вопрос у врача.
И ещё один момент меня беспокоит. Сейчас, 24 декабря нам прививаться. Как я поняла, вакцинация от заводчика в 3 месяца поставленная единожды считается не действительной. Тоесть щенок не привит вообще. Необходимо ли нам, прежде чем вакцинировать сейчас, сдавать какие-то анализы? Ведь прививку необходимо ставить здоровому организму, в чем я увенной быть не могу!(

0

125

AlinaPuppy, вакцину должен ставить ветврач! И не такую, которую вы сами где-то купили и ему принесли, а ту, которая хранилась в известных условиях у ветврача. Чтобы не было вопросов о качестве вакцины.
Если ваш вет не имеет нужной вам вакцины, или не хочет еë ставить - идите к другому. Не верню, что не найдëте ветеринара, который имеет и поставит вам Еурикан. Не может быть такого.
Ваша собака ПРИВИТА. Один раз в три месяца. К сожалению, без бешенства, поэтому сейчас еë надо привить ещë раз. С бешенством, чтобы уже всë как следует (Тем более, если вы на выставку хотите. Без бешенства - никаких выставок). И этой вакцины будет вполне достаточно, чтобы гулять. Собака то уже большая, иммунитет должен образоваться хороший. И даже если прививать Нобиваком, то вряд ли тут нужна ещë одна ревакцинация через месяц. Я думаю, это лишнее. А тем более хватит одного Еурикана, и сможете спокойно жить год. Но похоже, что для спокойной жизни надо поменять ветеринара  :D 

А что, ваш щенок настолько заглистован, что нужны две дегелминтизации? Обычно, если после первой ничего не выходит, то второй и не делаю. Один раз проглистогонили (для профилактики) - и прививка. Если после первой глистогонки вышли глисты, тогда да, повторная нужна.

Ну и содержание дома щенка, который уже привык гулять на улице - ето нечто... Сейчас сломаете его, приучите делать свои дела дома - а потом будете спрашивать, как опять приучить к улице...

0

126

AlinaPuppy
Сосредоточьтесь на бешенстве ;)
Дело в том, что как Вам уже выше сказали, это вопрос №1...
Я не говорю о том, что остальные прививки не важны, просто бешенство - это практически "законодательно обязательная" прививка.
Делать сильно рекомендуется в госветклинике, т.к. только там у Вас будет гарантия, что прививка официальна. Коммерческие клиники должны иметь лицензию на такие прививки...уточняю...не лицензированная вакцина, а лицензия на то чтобы ее поставить и сделать отметку в паспорт!!!
Для транспортировки собаки и участия в выставках справку ф1 (ф4) Вам без бешенства давать не имеют права.
Прививка от бешенства в России должна быть сделана не ранее 3 мес. И до какого возраста не оговаривается, т.е. и в 7мес. нормально.
Далее 1 месяц карантин, т.е. не сидение в четырех стенах, а отсутствие контакта с другими животными (особенно не привитыми).
Последующая ревакцинация не позднее 1 года с момента предыдущей, как правило за месяц до даты первого бешенства. После нее карантин 14 дней для России и месяц если соберетесь за границу вдруг.

Про глистов Вам уже все сказали...7-10дней и вперед за бешенством  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

P.S. К сожалению имела уже не однократные столкновения на эту тему с ветами...Вам подобного больше не желаю. Будьте здоровы!!!

0

127

Frodo
Полностью с Вами согласна.
Еурикан мне многие советовали, но сейчас, по рекомендации уже другого врача, лучше проставить ту, которой прививали (недопрививали) в 3 месяца- набивк.  А вот последующие каждый в год можно еурикан колоть.
Повторную таблетку от глистов нам опять же врач прописал! Мельбимакс дала сегодня утром. Сейчас уже понимаю, что зря. На работе вся изнервничалась. Как он там один дома, после лекарства((
Первый раз в жизни кого либо глистогонила. Ничего не понимаю в этом! помню, что стул был в норме, и рвота была в течение дня пару раз..общее состояние отличное..весёлый, подвижный, с виду счастливый щенок. Прививать все равно без этого нельзя, а действие первой таблетки мельбимакса уже прошло (с 3 декабря) (это все опять же со слов врача!)

А Вы считаете, что вакцина проставленная в 3 месяца без ревакцинации выработала иммунитет? Все говорят, что нужно ставить повторно.

Гулять мы очень хотим! Но только при условии отсутствия риска для здоровья. Нас же в вет клинике так напугали) выхожу с ним вечером на руках минут на 15, гуляем..

0

128

AngelGor
Спасибо за отклик!
Бешенство обязательно сделаем!
Как Вы считаете, можем ли мы гулять? Естественно, отдельно от других собак! Просто пока это вакцинация, потом ревакцинация (если это вообще надо), потом карантин дома 2 недели минимум (все со слов врачей!) уйму времени пройдёт, а собака мучается! Ему как буд-то стыдно дома в туалет ходить. Все у двери вьётся и на балконе.

0

129

AlinaPuppy
Риск Вы должны оценивать сами... У меня малышке нельзя было делать прививку до 4,5 мес., но он рос с большой собакой, которой нужен выгул, с маленькой, которая привыкла все делать исключительно на улице, и моей мамой, которая на отрез отказывалась оставлять его дома одного...поэтому она носила его на ручках до места выгула в парк и там они все носились (включая маму)... Живем мы в городе, поэтому "чистых-безопасных" мест у нас нет в принципе... Сейчас парню 1,5 года...уже сделали вторую прививку и забыли все свои трудности :)

Аааа, забыла еще написать, что мои все гуляют после вакцинации...единственное я не допускаю к ним чужих собак...прям так и говорю "мы на карантине" и люди понимают ;)

Отредактировано AngelGor (2015-12-17 13:31:51)

0

130

AlinaPuppy написал(а):

выхожу с ним вечером на руках минут на 15, гуляем..

на ручках - это считайте, что не гуляете. Только обманываете себя.
Насчëт того, что боитесь заражения. Вы спокойно любую заразу с улицы принесëте домой на своей обуви и одежде. Есть смысл не разрешать собаке прямо общаться с другими собаками, нюхать экскременты. А уберечься от заразы, которая находится на поверхности земли или в воздухе не удатся - хоть запирайте собаку дома. Так что риск для здоровья собаки в любом случае есть :-) Естественно, от всех возможных болезней тоже не провакцинируете. так что собака может подцепить только ту бяку, к которой не имеет иммунитета. Но подцепит еë одинаково - и гуляя, и не гуляя, еcли вы принесëте на обуви.

AlinaPuppy написал(а):

А Вы считаете, что вакцина проставленная в 3 месяца без ревакцинации выработала иммунитет?

Прививка, поставлена в три месяца, обязательно выработала иммунитет. Да, он можеть быть слабее, чем был бы после повторной ревакцинации. Но не нулевой. Считается, что первая прививка в 2 месяца не даëт достаточного иммунитета. Потому, что имунная система щенка ещë не развита. А если щенок ещë подсосный, то вакцина в 2 месяца вобще может не сработать, так как щенок имеет антитела с материнского молока, и они препятствуют формированию собственного иммунитета. Так что основной иммунитет - от прививки в 3 месяца.
Именно поэтому вакцина против бешенства ставится в три месяца, не раньше. Не из-за того, что щенку что-то там случится. А из-за того, что не сработает - формально собака будет привита, а реально достаточного иммунитета не будет.
Или, если где-то прививают щенка от бешенства раньше, то обязательна ревакцинация в три месяца.

У нас щенкам в 3 месяца делается последняя прививка (с бешенством). И они больше не прививаются год.
Насчëт того, что сейчас обязательно ревакцинировать именно той вакциной, которая сделана в первый раз, а через год уже можно любой другой - очень спорный вопрос. Не вижу пирнципиальной разницы, так как время ревакцинации всë равно уже прошло. Ну да ладно.

0

131

Frodo
AngelGor
Спасибо за полезные советы!
От многих слышала, что на прогулку выходить все же следует.. А я его к пеленке уже приучила))) Пожалуй, завтра с утра прогуляемся недолго возле дома. Мы тоже в городе живем, но преддомовая территория огорожена, посторонних мало, всех собак знаем. У него вредная привычка все облизывать! Может что -то схватить с земли! Приходилось даже пару раз фекалии чужих собак вытаскивать из пасти!
По поводу отсутствия ревакцинация в 3 мес. меня прям успокоили!
Поставим эурикан с бешенством на следующей недели. Ревакцинировать значит не обязательно? А то сейчас врачи начнут уговаривать поставить повторный укол!
И ещё по поводу капель от блох вопрос. Ветеринар сказал прокапать на холку. Я лично не вижу необходимости! Наш папик белокорпусный, все отлично просматривается, шерстка чистая. Бывает почесывается иногда, но это же не повод химией его поливать. Как вы считаете?

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! :) :*

0

132

Мы не ревакцинировались...ситуация была аналогичная :)
Про блох...на них не всегда отчетливо видно, но всеж чешутся если блохи есть... Был бы сезон я б советовала однозначно обработать, т.к. обработка комплексная и от клещей...а сейчас...блох то можно и "подвальных" на ногах затащить...но на счёт химии согласна...тоже стараюсь обойтись если возможно без неё ;)

Отредактировано AngelGor (2015-12-17 23:49:54)

0

133

Добрый день подскажите пожалуйста.
25.10 была сделана прививка Эурикан L Эурикан DHpp 2 (примерно в 9 недель)

из-за того что все сроки прошли (нам сейчас 5 месяцев пошла смена зубов) можно делать ревакцинацию или дождаться когда поменяются зубы и всё заново переделывать?

0

134

Солнечная, комплексная вакцина плюс бешенство. Или той же самой, или другой фирмы. В любом возрасте, вне зависимости от смены зубов. Я бы сказала - чем быстрее, тем лучше. Так как щенок сейчас как бы и не привитый совсем. А потом - ревакцинация через год.
Вакцинация в 9 недель не даëт стойкого иммунитета, поэтому ревакцинируем в три месяца или чуть позже. А потом вакцинируем раз в 12 месяцев, или реже (по инструкции изготовителей вакцины).

0

135

Frodo написал(а):

Вакцинация в 9 недель не даëт стойкого иммунитета, поэтому ревакцинируем в три месяца или чуть позже.

Уточню. Ревакцинация через 28 дней для Эурикана, от первой прививки.

Солнечная
Прививайте малыша!

0

136

Frodo, тоесть сейчас новая вакцинация как будто и не делалась в 9 недель? есть другой фирмы в городской поликлинике, лучше там, чем в коммерческой Эурекан?

0

137

Сейчас звонила в городскую ветклинику, мне сказали, что на смену зубов не прививают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

138

Hola написал(а):

Уточню. Ревакцинация через 28 дней для Эурикана, от первой прививки.

Не путайте человека.
Это малышам делается ревакцинация через 3-5, а тут собачка уже старше 7 недель.
Поэтому делается одна комплексная прививка ЭУРИКАНОМ и следующая ревакцинация уже только через год.
ЭУРИКАН

А вот НОБИВАК делают с обязательной ревакцинацией через через 4 недели не зависимо от возраста животного.
НОБИВАК

Солнечная
Если Вы никуда не собираетесь выезжать из города с собакой, то я бы сделала ЭУРИКАН и не заморачивалась на год...
А если есть планы брать собаку с собой в поездки на поездах и самолётах, а тем более собираетесь посещать выставки, то прямая дорога на прививку в гос.вет клинику.
Т.к. для выезда и выставок нужно будет брать справку в государственной ветеринарке.

Только делайте сразу комплексную прививку, с бешенством и лептоспирозом. А то некоторые веты уговаривают сделать по отдельности, типа так собачка легче переносит... Ерунда! Делайте всё вместе. И не экономьте на прививках.

Кстати, у нас в гос.клиниках делают только НОБИВАК... гады... а я бы  удовольствием прививала ЭУРИКОНом.

0

139

TAILS89
извините, уточню. Ему сейчас можно делать комплексную Эуреканом на смену зубов или нет?(потому что в гос ветклинику звонила, мне категорично сказали, что на смену зубов прививки не делаются)  и кстати Эурекан у меня стоит штамп гос ветклиники, значит всё же в некоторых делают.
Собачка не для выставок. А по поводу поездок, справку не выдадут если не в гос ветклинике делалась прививка? И если не на поезде, а на машине в другой город ехать справка нужна или нет? и после прививки карантин (неделя или месяц?) только боюсь не получится у нас карантин выдержать, есть еще собака которая на улице живет - они очень подружились и мой пёс будет жуууутко скучать и плакать без общения с ним. :dontknow:

0

140

TAILS89
Ни чуть не путаю ) Эуриканом прививаю уже несколько лет. В 9-10 недель первая, и через 28 дней комплексная с бешенством и лептоспирозом. И на год забываю )

По поводу Госветклиник и выдачи справок. Нет разницы где привили собаку. В Гос или в частной. Справка выдается!  Главное, что бы частная клиника была лицензированная (имела разрешение ветнадзора на вакцинацию от бешенства).
Мои ни разу в Гос не прививались. При получении справок, проверяют через общую базу по рабиес, и    никаких проблем.

0

141

Hola написал(а):

По поводу Госветклиник и выдачи справок. Нет разницы где привили собаку. В Гос или в частной. Справка выдается!  Главное, что бы частная клиника была лицензированная (имела разрешение ветнадзора на вакцинацию от бешенства).Мои ни разу в Гос не прививались. При получении справок, проверяют через общую базу по рабиес, и    никаких проблем.

Не надо забывать, что не все жители мегаполиса... У моих знакомых в Питере были проблемы с получением справки ф4 из за того, что сделана прививка в коммерческой клинике... Госветы наотрез отказались как либо проверять лицензии...людям пришлось бежать в клинику другого района.

0

142

AngelGor
А зачем лицензию проверять? Есть единая база.
Да, я живу в мегаполисе, но собаки прививаются в области. И никогда проблем с выдачей справок не было. В том числе и для выезда из страны.
Значит Вашим знакомым попались некомпетентные врачи.

0

143

Hola написал(а):

А зачем лицензию проверять? Есть единая база. Да, я живу в мегаполисе, но собаки прививаются в области. И никогда проблем с выдачей справок не было. В том числе и для выезда из страны.Значит Вашим знакомым попались некомпетентные врачи.

у нас В Солнцевской УВЛ, тоже не дают справку ни Ф4, тем более Ф1 без государственной печати и штампа регистрации в гос. клинике, видела не первый раз отправляли или предлагали сделать прививку у них. Так и говорят "что вы тут нам "филькину грамоту" показываете.." Кстати, у нас в УВЛ никаких компьютеров нет , все пишется от руки,  да и проверять никто не станет."

0

144

Уже не первый год существует единая база по вакцинации от бешенства. Все лицензированные клиники обязаны вносить туда данные. А те что не имеют компьютера, находят возможности перенести всё из журнала.
Мало этого, справки обязаны заполнять на компьютере. Это им пока везет.

Выписывала справки не в одной клинике. Все отделения ветнадзора имеют компьютеры. Интересно, а как у вас декларации оформляют? Она пишется на языке страны въезда! Ветврач знает все языки? И пишет от руки? Все 4 листа? ))))

0

145

Hola написал(а):

Интересно, а как у вас декларации оформляют? Она пишется на языке страны въезда! Ветврач знает все языки? И пишет от руки? Все 4 листа? ))))

Мы заграницу не брали там) Ольга может брала на Тюльпана, мы с ней в одну УВЛ ходим :-)
Но у нас от руки все да, и очереди бывали 3 часа и больше особенно перед Россией, Евразией... жаловаться кому либо бесполезно.
Но такое есть у нас в Мегаполисе)))

0

146

Hola написал(а):

Ни чуть не путаю

Я пишу именно про собаку, про которую задали вопрос. А ей уже нужна другая схема вакцинации , нежели маленьким щенкам.

По поводу справок. Не все такие счастливые, как Вы.
У нас "компьютерная база" прививок - это толстый бумажный журнал, в который заносятся данные на прививаемого.
И справки на выезд и выставки у нас, на ДВ, выдают только государственные вет.клиники.

Думаю, что не одна я такая "несачастная"... )))

0

147

Солнечная написал(а):

Ему сейчас можно делать комплексную Эуреканом на смену зубов или нет?

я бы все-таки советовала бы после смены зубов сделать Ноби-вак DHPPI+RL, который во всех странах всех устраивает.

Солнечная написал(а):

И если не на поезде, а на машине в другой город ехать справка нужна или нет?

по России на машине справка не нужна, можете взять на всякий случай вет.паспорт

AngelGor написал(а):

У моих знакомых в Питере были проблемы с получением справки ф4 из за того, что сделана прививка в коммерческой клинике... Госветы наотрез отказались как либо проверять лицензии...людям пришлось бежать в клинику другого района.

greysli написал(а):

у нас В Солнцевской УВЛ, тоже не дают справку ни Ф4, тем более Ф1 без государственной печати и штампа регистрации в гос. клинике, видела не первый раз отправляли или предлагали сделать прививку у них. Так и говорят "что вы тут нам "филькину грамоту" показываете.." Кстати, у нас в УВЛ никаких компьютеров нет , все пишется от руки,  да и проверять никто не станет."

это не законно! можете жаловаться в Госветнадзор, они реагируют, и, думаю, в ближайшем времени ситуация у вас измениться!

0

148

TAILS89 написал(а):

И справки на выезд и выставки у нас, на ДВ, выдают только государственные вет.клиники.
Думаю, что не одна я такая "несачастная"... )))

справки - верно, дают только госы, а вот вакцинироваться вы имеете право в ЛЮБОЙ ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ ветеринарке!

0

149

Солнечная написал(а):

только боюсь не получится у нас карантин выдержать, есть еще собака которая на улице живет - они очень подружились и мой пёс будет жуууутко скучать и плакать без общения с ним.

в возрасте вашей собачки карантин уже достаточно условный. Рекомендуют просто ничего глобально не менять в жизни, ну типа, чтобы не было доп. стрессов. так что пущай общается с другом на здоровье!
Удачи Вам!  :flag:

+1

150

Девушки! Это значит, если я приеду в Питер, или на ДВ, поживу с собакой месяц, потом приду за получением справки, меня лесом пошлют? По тому что собаки вакцинированны в частной клинике?)))) Да я сразу, прям там же, начну в РосВетНадзор звонить! По тому как знаю свои права и их обязанности. Полнейшее навязывание услуги получается! И невыполнение своих обязанностей.
Мало этого, для информации, кабинеты выдающие всякие справки, не имеют отношения к ГосВЕтСтанциям уже как года три. Они относятся к ветнадзору. И зарплату им ветнадзор начисляет. Просто они сидят в кабинете, в здании, госветеринарки. А если это какая то областная конурка (бывают и такие), то помимо зарплаты вета, начисляет ещё и ветнадзор.

TAILS89 написал(а):

У нас "компьютерная база" прививок - это толстый бумажный журнал, в который заносятся данные на прививаемого.

И у нас толстый прошитый, пронумерованный и проштампованный журнал, и компьютер тоже.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак