Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак


Схема вакцинации для собак

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Дорогие друзья!Хотелось обсудить в этой теме как правильно вакцинировать папийонов и вообще маленьких собачек.Мнения по этому вопросу слышала разные....
У себя в питомнике мы уже на протяжении многих лет вакцинируем своих щенков и собак вакциной "Нобивак".Нам очень нравится эта вакцина.
Размещу здесь схему вакцинации которую предлагает фирма
                                             
                                                      Схема вакцинации для собак

Первая вакцинация в:4 – 6 недель-Puppy DP           Следующая вакцинация в:12 недель -DHP+Lepto (R) DHPPi
                            8 – 9 недель-DHP+Lepto (R) DHPPi

Первая вакцинация в:8 – 9 недель-DHP+Lepto (R) DHPPi    Следующая вакцинация в:12 недель DHP+Lepto (R) DHPPi

Первая вакцинация в:12 недель-DHP+Lepto (R) DHPPi          Следующая вакцинация в:14 – 16 недель-Lepto

Ревакцинация

1-й год DHPPi + L (R*)  D - чума Pi - парагрипп
2-й год DHPPi + Lepto H - гепатит
Lepto - лептоспироз
3-й год DHPPi + LR* P – парвовирусная инфекция Rabies – бешенство

* Зависит от местных условий

Меня интересут вопрос в каком возрасте делают вакцину от бешенства папийонам?Надо ли ее вообще делать?И как папийоны ее переносят?

0

2

Я гриффонов всегда вакцинирую "нобиваком" по этой схеме,проблем не было. А бешенство мы делаем обычно в год (если не надо делать тест для заграницы).

0

3

Я тоже пользуюсь нобиваком очень давно,но Puppy DP никогда не делаю,т.к. не хочу глушить материнский иммунитет,мои суки кормят всегда долго.Первую делаю в 2 мес,вторую через 21 день,бешенство стараюсь делать отдельно.Пока не пробивало,ТТТ.

0

4

Olgis
Как папийоны переносят вакцинацию от бешенства?Просто мне сказали,что шпицы плохо переносят эту вакцинацию,поэтому шпицу я бешенство не делала до сих пор,да и папийону тоже.

0

5

Olga Perova
Оль,я ничего такого не замечала,прививаю бешенство тоже нобивак и шпицам, и папикам,никаких побочных эффектов никогда не наблюдалось.Я прививаю от бешенства не ранее 3.5 мес.Все мои щенки в 4 мес уже привиты полностью.

0

6

Olga Perova
Оль, насколько я понимаю, папики довольно хорошо переносят вакцинацию. Моей мелкой для въезда в Россию я попросила сделать бешенство - все прошло нормально. А вообще всех собак я стараюсь прививать по схеме:
Первая вакцинация в:8 – 9 недель- DHPPi + L.  Следующая вакцинация в:12 недель DHPPi + LR. А дальше каждый год DHPPi + LR. Думаю, для папиков эта схема тоже подойдет.

Отредактировано Sweetcandy (2007-11-02 19:04:52)

0

7

Sweetcandy
Я тоже вакцинирую точно по такой схеме,только стараюсь бешенство делать отдельно с разрывом в 2 недели.

0

8

Да, с вакцинацией, кажется, у каждого вета свое мнение. Я и про вакцины наслушалась, и про схемы. О бешенстве мне последнее время говорили, что лучше делать через год, а также не делать бешенство в момент смены зубов. Лучше подождать, потом через полгода поставить. Я лично подумываю, что бешенство нужно скорее для поездок в обещственном транспорте и для выставок (чисто как печать в паспорте). У нас в области бешенство распространяют дикие лисы. Если собаки не ходят по лесам, то и риск заразиться у них минимальный. Но куда денешся: если нужно садиться поезд или ходить на выставки - придется ставить.
А у еще у нас в клинике из вакцин ГЕКСАДОГ предпочитают. Говорят, что он лучше НОБИВАКА и ЖУРИКАНА, мягче.

0

9

Я Гексадог колола когда-то своим собакам. Нормальная вакцина. Но, насколько я помню, для провоза собаки за границу не все вакцины подходят. Нобивак подходит точно, поэтому на него в свое время и стали все переходить.

0

10

Про Гексадок.
Лет 5 назад я пользовалась им,но отказалась,т.к. стал пробивать энтерит.

Отредактировано Olgis (2007-11-02 20:48:17)

0

11

Olgis написал(а):

но отказалась,т.к. стал пробивать энтерит

у нас то же люди попали-им сказали,что "пробивает" Нобивак,они сделали Гексадок и ровно все щенки заболели.

0

12

Olgis написал(а):

Про Гексадок.
Лет 5 назад я пользовалась им,но отказалась,т.к. стал пробивать энтерит.

Про Гексадог я тоже такое слышала.И не только энтерит пробывал,но и чуму.

0

13

Olga Perova а вы слышали про энтерит и чуму, с точно поставленным диагнозом? Или же это были примерные диагнозы? Спрашиваю потому, что сталкивалась с болячкой. Да, и многие сталкивались. Врачи ее диагностировали как среднее между коронаркой, энтеритом и еще уж не помню чем,  или просто разводили руками. Признаки были сходи со всеми этими болезнями сразу. Я сейчас тоже прививаю по схеме с вашего первого поста. Только добавляю мультикан от коронавируса. Он отсутствует в нобиваке. Зато есть в дюрамуне, который признается в Европе. Только в Москве дюрамуна с коронаркой не было до сих пор. Хотя, может сейчас и появился.  Кстати, мне подруга из Германии, из Берлина, сейчас рассказывала, что собаки у них массово болеют какой-то болячкой, типа паравироз. Т.е. она точного названия не знает. А собаки там все привиты, перепривиты.

Отредактировано iolla (2007-11-29 23:56:39)

0

14

А я привививаюсь Эуриканом, щенков  в 4 недели - Примадог (это как в Нобиваке Папи только ряд Эурикана), потом на 8 неделе - Эурикан без Лепто (в этом возрасте щенки не болеют Лепто - зачем перегружать имунку - это моё ИМХО) и ревакцинация Эурикана на 12 недели с Лепто, потом через 2 недели ревакцинация Лепто и потом в год опять ревакцинация. Перед каждой вакцинацией даю прпотивоглистное - Прател или Странхолд на холку.
Почему выбрала Эурикан:
1. Не пробивает в нашем регионе (большая влажность).
2. Есть штамп короновируса.
3. Не надо делать ревакцинацию после смены зубов.
4. Можно прививать беременных на восьмой неделе.
5. Маленькими собачками и щенками легко переносится (за всю практику не было ни одного осложнения!)

0

15

Olga Perova написал(а):

Ревакцинация
1-й год DHPPi + L (R*)  D - чума Pi - парагрипп
2-й год DHPPi + Lepto H - гепатит
Lepto - лептоспироз
3-й год DHPPi + LR* P – парвовирусная инфекция Rabies – бешенство
* Зависит от местных условий

Мне тут врач сказала, что уже после 3-х лет можно не вакцинировать собаку. У нас скоро очередная прививка и я не знаю стоит ли ее делать или нет (в апреле Тоше 4 года)? А от бешенства сказала вообще после 3-х лет не делать!

0

16

Маша и Тоша написал(а):

А от бешенства сказала вообще после 3-х лет не делать!

Маша, бешенство это такая страшная болезнь, которой болеют не только животные, но она СМЕРТЕЛЬНО страшна и для человека! Прививку надо делать обязательно!

Маша и Тоша написал(а):

Мне тут врач сказала, что уже после 3-х лет можно не вакцинировать собаку.

У нас сейчас такая экология, погода постоянно приподносит сюрпризы, иммунитет у всех ослаблен, вакцинировать всем комплексом просто необходимо, без вопросов!

Маша и Тоша написал(а):

Мне тут врач сказала, что уже после 3-х лет можно не вакцинировать собаку.

Маш,если любишь свою собаку и думаешь о здоровье близких, поменьше слушай таких врачей.
А ещё, помимо бешенства, лептоспироз общее с человеком заболевание, я видила, как им болеет собака и страшно умирает.

0

17

Посоветуйте, что делать, если собака потекла и ее собираются вязать, но не успели планово вакцинировать, что тогда делать?

0

18

я бы не стала вакцинировать.Ничего страшного в этом нет.
Прогоните глистов и всё,через 5-6 мес. вакцинируете.

Отредактировано Таня (2008-11-14 00:55:29)

0

19

Таня Спасибо за ответ.

0

20

Olga Perova написал(а):

1-й год DHPPi + L (R*)  D - чума Pi - парагрипп 2-й год DHPPi + Lepto H - гепатит Lepto - лептоспироз 3-й год DHPPi + LR* P – парвовирусная инфекция Rabies – бешенство

Бешенство разве не ежегодно?

0

21

А кто-нибудь  сталкивался в работе с дюрамуном. Конкретно. Или знает его суперположительные качества. А то абстрактно я слышала что им прививают на Украине, знаю, что он разрешен в списке международно признанных  вакцин, но опасаюсь колоть им щенков из-за того, что в России-то его никогда раньше не было. А сейчас начали поступать партии (дюрамун 7). На фирме утверждают, что поставки из Америки, а не через Украину (это уточняю потому, что уже напугали, что на Украине могут сделать фальшивую вакцину). И что 7м можно колоть щенков с 6ти месяцев.
  Я так всегда боюсь первых прививок щенкам.
  Дюрамун интересовал давно, потому что о нем много отзывов (из инета), как о хорошей непробивающейся вакцине. Но, у нас-то он вообще не опробован. Очень страшно ступать в новую реку.

0

22

:flag:  :flag:  :flag:

0

23

iolla, :flag: честно дюрамун не пробовала. :dontknow:

0

24

Нам Дюрамун сильно рекламировали и даже навязывали, как супер-пупер вакцину, но я так и не решилась попробовать.

0

25

Попробую, сейчас, привить дюрамуном 8, потому что в нем присутствует коронарка. Больше нигде, кроме отечественного мультикана, его не нашла. Зато нашла инфу, что по ифициальным отчетам российских здравоохранительных организаций призванных заниматься мониторингом фона болезней животных (кажется, так), в нашей стране, в России коронарка отсутствует. Только, вот собаки об этом не знали, и потому часто болеют этой дрянью.

Отредактировано iolla (2009-01-10 22:28:33)

0

26

iolla написал(а):

А кто-нибудь  сталкивался в работе с дюрамуном.

А кто-нибудь может подсказать схему вакцинации дюрамуном?

0

27

ДарьяР.
спросите лучше у врача, я, к сожалению, не знаю.

0

28

Sweetcandy вы писали на другой странице форума:
а зачем вы делали прививки в 6 мес.? Хотя, конечно, у разных врачей разные схемы вакцинирования, но обычно все прививки (включая бешенство) стараются делать до смены зубов, т.е. в 8 недель, потом в 12. Ну, а потом через год.

О нас: Линда родилась 7 февраля
1 прививка 8 марта - нобивак
2 - 8 апреля - дюрамун
3 - 29 апреля - дюрамун
и сказали, что в 6 мес. от бешенства.
:question:  я понятия не имею в схемах вакцинации собак :tired:

0

29

ДарьяР.

А мы дважды прививались Нобиваком и третья в 6 месяцев против бешенства :dontknow:

0

30

OksanaR написал(а):

третья в 6 месяцев

тоже всё-таки речь идёт о прививке в 6 мес. - значит подобная схема имеет место.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак