Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)


Ищу щенка мини( до 2,5 кг)

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

margo написал(а):

Тогда и щенков будет нормальное количество.

С качества переходим на количество! ))))))))))))
Хватит базара!

0

92

margo
Даже комментировать не буду тот бред что написан выше. Ладно бы это писал человек  новичек , а читать ТАКОЕ от заводчика с многолетним стажем ....
По мне вязать сук 2х килограммовых преступление в отношении собаки , так ещё и хвастаться что 3х щенков даёт. Мой вет  отворит  глядя на  моих девочек( кончиков, 4,5 кг) - 3 щенка это уже многоплодный помет, много для такого размера. Я бы пожалела вязать такую малявку, как раз риск для матери крайне велик. И кто из нас разведенец?????

0

93

tetatetfs написал(а):

Действительно, смешно: сравнивать две абсолютно разные породы, которые будучи весом в 2 кг выглядят как небо и земля!!

Мы говорим о количестве щенков, а не о размерах при одинаковой массе.

0

94

peperomia написал(а):

С качества переходим на количество! ))))))))))))
Хватит базара!

Т.е. вы хотите сказать, что в том питомнике, при рождении большего количества щенков у суки, упадет качество потомства? Действительно, хватит базара.

0

95

Беллари написал(а):

По мне вязать сук 2х килограммовых преступление в отношении собаки , так ещё и хвастаться что 3х щенков даёт

Вдохните и выдохните. А теперь включаем мозг и опять читать стандарт!!
Для тех, кот в танке объясняю, что для того, чтобы иметь стабильное по весу поголовье( в данном случае мы рассматриваем собак из стандарта 1.5- 2.5кг) надо чтобы предки были в этих пределах. Не те, кто родился от лошадей и потом не вырос, а именно те, кто родился от миников.
И стандарту плевать на Вашего вета и Ваше мнение.

Беллари написал(а):

Я бы пожалела вязать такую малявку, как раз риск для матери крайне велик. И кто из нас разведенец?????

Т.е. заводчики, у которых производители веса 1.5-2.5 кг- это разведенцы? Потише на поворотах! Вам до таких "разведенцев", как до луны.Если ручки из жопки и ума нет, то конечно нельзя вязать таких собак.В принципе вообще собак нельзя вязать.
И в следующий раз, открывая рот- СМОТРИМ СТАНДАРТ!!! Собаки весом в 1.5-2.5 кг- В СТАНДАРТЕ!!!

-2

96

margo
Марина.. не превращай тему в разборки..эта тема о покупке миника, а вы тут разошлись уже так.. что ее скоро убирут в Гор. дискуссии. Зачем?

0

97

fishka написал(а):

Марина.. не превращай тему в разборки.

Оля,я бы с удовольствием. Но читать безграмотность некоторых заводчиков- выше моих сил. Тем более что я в теме- у меня производители и производительницы( рожающие, не кесаренные!) весом 2-2.5кг.И придет вот покупатель и прочитает бред про "недоделков" до 2.5кг и подумает, что они правы. Ведь так авторитетно расписали: и больные, и не породные. Каких только ярлыков не навешали.Но как то про стандарт породы слегка позабыли. Вернее не позабыли, а трактуют со своей колокольни.

0

98

Беллари написал(а):

По мне вязать сук 2х килограммовых преступление в отношении собаки

Вот тут вы не правы... А как же тои, чихи, шпицы?? Чтобы родился цверг-шпиц, родители тоже д.б. цверги! Понятно, что большинство стремится повязать малую суку с цвергом, а потом неудивительно, что малые лезут со всех щелей и очень долго!! Есть линии в цвергах с малым весом и сами рожающие до 4-х щенков! И это правильно! Это настоящий цверг. "Преступление" смешивать породы или продавать щенков от крупных чихов-тоев и уверять, что все у вас будет хорошо... это да.

+1

99

Больными могут быть с собаки с нормальным весом, вес здесь не причём, много других факторов.
В моём разведении было много миников и все они здоровы и счастливы! миники для меня около 2 кг., то что меньше не знаю, таких не было.

0

100

margo
когда человеку нечего сказать продуктивного переходит на "базарный сленг" и хамство.Даже не удивили, но со временем это становится всё очевидней и очевидней.

+1

101

Беллари, сказать нечего Вам! У Вас нет ни опыта, ни знаний, ни собак с таким весом. и не просто собак, а производителей. Так к чему тут Ваша болтовня?

0

102

margo написал(а):

У Вас нет ни опыта

Неужели, ?

margo написал(а):

ни собак с таким весом

И не поверите- я ОЧЕНЬ рада что нет ТАКИХ, золотой размер для меня 3,5-4 , как раз явное большинство моих щенков входят в эти границы!

margo написал(а):

. и не просто собак, а производителей.

А чем отличаются производители от собак дающих потомство, довольно стабильное по качеству и размеру?

0

103

Беллари написал(а):

И не поверите- я ОЧЕНЬ рада что нет ТАКИХ, золотой размер для меня 3,5-4 ,

Ваши предпочтения никому не интересны.В теме речь идет про собак до 2.5кг. У Вас таких НЕТ!

Беллари написал(а):

А чем отличаются производители от собак дающих потомство,

Собака весом 2.5 кг и производительница(ль) весом 2.5 кг- это не одно и то же.Первая не рожает. Вторые должны воспроизводить здоровое потомство.

0

104

margo написал(а):

. Вторые должны воспроизводить здоровое потомство.

ключевое слово- ЗДОРОВОЕ!!!!
Я не против маленьких, но они должны быть папийонами в полном понимании и есть таки представители которых ни с какой другой породой не спутать, а бывает  смотришь и гадаешь чих или папийон, а если родителей не знать точно за чиха принять можно))

0

105

Беллари написал(а):

ключевое слово- ЗДОРОВОЕ!!!!

Естественно ЗДОРОВОЕ! Если бы собаки с таким весом рожали бы не здоровых щенков, то их в стандарте бы НЕ БЫЛО!!! Стандарт не потому написан, что в породе могут быть такие особи, а потому, что такие особи дают полноценное породное потомство!

+1

106

Беллари написал(а):

а бывает  смотришь и гадаешь чих или папийон, а если родителей не знать точно за чиха принять можно))

А что, во Владивостоке есть такие представители породы?
Если Вы не видели ПОРОДНЫХ папийонов весом до 2 кг, то это не значит, что их не бывает.
Я буду не оригинальна, НО! "Учите мат.часть!" - читайте СТАНДАРТ ПОРОДЫ.

+2

107

Frodo написал(а):

Совсем не обязательно.
Eldoradas Taurapilis -24.5 cм, 2,2 кг. Вполне миник по весу, но не смотрится микробом среди других собак. И не худой.
Вес собаки не столько с ростом связан, сколько с форматом, костяком и развитием грудной клетки.

А взрослого папилиона ростом 15 см вы видели? Я нaверное нет. У меня самая милипусечка Марта - 2 кг и где-то 22,5-23 см

Отредактировано Frodo (2015-12-05 20:20:32)

ну а какой рост вы предполагаете у взрослой собаки весом 1-1,2 кг? а такие есть.. мне писала тетя с Украины..искала кобля для вязки))) сука ее 1200г.. говорю-нет у меня и я б такую микробу не вязала.. а она в ответ, ну что ж..придется ее папой повязать, у него вес 1кг. остальные кобели в округе крупные....
я не нашлась что ответить.((( мой миник сейчас в 4 с копейкой месяца 1200г.. а тут-взрослые 1 кг.. не думаю, что рост у них 26-28 см)))

0

108

fishka написал(а):

ну а какой рост вы предполагаете у взрослой собаки весом 1-1,2 кг?

Ну если вес такой, тогда да, вполне возможно и 15 см в холке. Но это уже вне стандарта. А мы вроде говорили о стандартных собаках, 1,5-2,5 кг. Они вряд ли могут быть такого роста. Я думаю что найболее вероятный рост стандартных миников может быть 20-25 см.

Отредактировано Frodo (2015-12-09 19:32:58)

0

109

margo написал(а):

Если бы собаки с таким весом рожали бы не здоровых щенков, то их в стандарте бы НЕ БЫЛО!!!

Ради интереса, почитала стандарты чихов и тоев.

"Русский той:
Вес

Кобели и суки: до 3 кг."

Вполне себе так собачки в 2-2.5 в середине стандарта и ближе к максимальному весу.

"Чихуахуа:
Вес:

Идеальный вес: 1,5 кг - 3 кг. Однако вес от 500 г до 1,5 кг допускается. Особи весом более 3 кг должны дисквалифицироваться."

Судя по стандарту, и 500 грамм законно! И  что, таких вязать тоже???????

Так что, если собака в стандарте, это не означает что ей открыта дорога рожать!

Марго! Что бы не утруждать Вас печатаньем, специально для Вас - шесть собак в моём питомнике имеют рост 24-26 см. Две 27.5. Так что, моя конюшня вполне в стандарте. Своих собак я не прячу ни от кого. У меня в гостях было достаточно заводчиков. Как и я со своими собаками бываю у других папийоновладельцев.

0

110

Как у Вас тут весело !

0

111

Mimitan написал(а):

Если Вы не видели ПОРОДНЫХ папийонов весом до 2 кг,

Где я говорила что 2кг это не породная собака.? Читайте внимательно а не между строк. Есть мелочь на которую приятно смотреть. А есть просто недоразумение имеющие документы.
Такого в любых весовых категориях хватает, но карлики только в мимиках))))
Ты надо не только на вес смотреть при приобретении мелочи

0

112

Hola написал(а):

Ради интереса, почитала стандарты чихов и тоев.

"Русский той:
Вес

Кобели и суки: до 3 кг."

Вполне себе так собачки в 2-2.5 в середине стандарта и ближе к максимальному весу.

"Чихуахуа:
Вес:

Идеальный вес: 1,5 кг - 3 кг. Однако вес от 500 г до 1,5 кг допускается. Особи весом более 3 кг должны дисквалифицироваться."

Судя по стандарту, и 500 грамм законно! И  что, таких вязать тоже???????

Так что, если собака в стандарте, это не означает что ей открыта дорога рожать!

.

+1000000!!!!!!!

0

113

Беллари написал(а):

Где я говорила что 2кг это не породная собака.? Читайте внимательно а не между строк. Есть мелочь на которую приятно смотреть. А есть просто недоразумение имеющие документы.
Такого в любых весовых категориях хватает, но карлики только в мимиках))))
Тч надо не только на вес смотреть при приобретении мелочи

0

114

Hola написал(а):

"Чихуахуа:
Вес:

Идеальный вес: 1,5 кг - 3 кг. Однако вес от 500 г до 1,5 кг допускается. Особи весом более 3 кг должны дисквалифицироваться."

Судя по стандарту, и 500 грамм законно! И  что, таких вязать тоже???????

Так что, если собака в стандарте, это не означает что ей открыта дорога рожать!

Не скажу про тоев, не имею, а вот про чи - могу сказать!
чи и папик в 3 кг веса - это, как сказали бы в Одессе, две большие разницы.

Знаю чи весом в 1,5 кг кто успешно вяжется и рожает САМ!
Но вот меньше - честно не знаю достоверных случаев.

Думаю, что для каждой из "той" пород существует свой минимальный вес, с которым (воз)можно (по)вязать собаку.

Frodo написал(а):

А мы вроде говорили о стандартных собаках, 1,5-2,5 кг. Они вряд ли могут быть такого роста. Я думаю что найболее вероятный рост стандартных миников может быть 20-25 см.

Наша Горошинка весом в 1,6 кг как раз в этом интервале - 20-25 см ;)

Отредактировано KittyHello (2015-12-10 04:12:07)

0

115

Hola написал(а):

Так что, если собака в стандарте, это не означает что ей открыта дорога рожать

Вы смотрите на стандарт с позиции владельца суки. Но кобели с весом в 1.5-2 кг не рожают,  им то почему нельзя в разведение? Стандарт - это ведь не только суки! А сука весом в 2-2.5 кг вполне себе производительница.

Летом сука тоя, весом 1.8 кг спокойно родила 4 щенков от кобеля весом 1.8кг.Старая, добрая, проверенная линия, не испорченная разведением новоделов от породы.И это той, они рожают труднее чем папики.

А вообще спор пустой. Есть стандарт и пока его не переделали собакам весом 1.5-2.5 кг быть!

0

116

Hola написал(а):

рост 24-26 см. Две 27.5. Так что, моя конюшня вполне в стандарте

Ткните мне где в стандарте указан рост. Мы обсуждаем вес. А он указан в 2 весовых категориях.

0

117

margo написал(а):

Ткните мне где в стандарте указан рост.

РОСТ И ВЕС:
ВЫСОТА В ХОЛКЕ: около 28 см .

0

118

Sweetcandy написал(а):

ВЫСОТА В ХОЛКЕ: около 28 см .

Спасибо.Это верхний предел, не так ли? Но я не думаю, что собака весом в 1.5 кг сможет вырасти до 28 см.И даже если собака весом 2.5 кг достигнет 28см, то по идее она должна быть ну очень высокая на ножках и с облегченным костяком.Я даже тоя не могу представить с массой 2.5кг и 28см, а эта порода длинноногая и изящная.А папильон с такими данными у меня вообще в картинку не складывается.

0

119

margo написал(а):

Это верхний предел, не так ли?

Нет. Это перевод. Точнее будет как "примерно 28 см".
Но это уже особенности языка. У нас "около", это понятие не более. Где то это "столько, и немного выше". Так что и 30 см, в принципе это очень даже в стандарте. :)

ПыСы. Этот перевод обсуждался уже не единожды.

0

120

Беллари Я уже и забыла, как ловко Вы выкручиваетесь в спорах и что "не помните" свои слова.

Беллари написал(а):

Ты надо не только на вес смотреть при приобретении мелочи

  Я "посадила на диван" девочку своего разведения. Очень маленькая выросла к 5 месяцам. Сейчас ей 4 года и весит 2200, рост около 22 см. Кстати, на нашем форуме она тогда вызвала активный интерес. Именно из-за размера. Но была продана как ПЭТ, БЕЗ РАЗВЕДЕНИЯ, так-как родители не миники (26 см, 3кг и 28 см 4 кг). Так-что не по адресу поучения Ваши.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)