Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка, 12.07.2015, Финляндия


Монопородная выставка, 12.07.2015, Финляндия

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Romario написал(а):

Сравнение на SERT

Нюшка написал(а):

Роман, а что это за сравнение?

Это сравнение на финский САС (SERT)
Сравниваются собаки-победители и призеры классов, которые еще не имеют титула Чемпиона Финляндии
Финским собакам для получения титула своей страны надо собрать три SERT под тремя разными судьями, причем один из них должен быть получен после достижения возраста 2 года

+1

32

Ирина, Павел, Соня, поздравляю с победой Вени в открытом классе и ЛК-2!!!!!!!!!!!! Вы молодцы и достойны победы, и в очередной раз доказали это!!!!!!!! Мы вами гордимся!!!!!!!!!! Это круто!!!!!!!!!!!!
[взломанный сайт] 

Romario
Рома, большое спасибо за видео!!!!!!!!!! Очень интересно!!!!!!!!!!!
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

+1

33

Большие поздравления Венечке!! МОЛОДЕЦ МАЛЬЧИК! Красив! 
Рома, а разъясни мне пожалуйста  ,какой цвет ленточки   обозначает какую оценку.
Экспертиза судьи мне очень понравилась,Вот бы нам этого эксперта на Россию или монку. Спасибо за результаты и видео. Финские выставки всегда очень интересны!

+1

34

RITA2 написал(а):

Рома, а разъясни мне пожалуйста  ,какой цвет ленточки   обозначает какую оценку.

Вот информация с сайта Suomen Kennelliitto:
http://www.kennelliitto.fi/sites/defaul … n_2012.pdf

Prizes are identified by the following colours: Оценкам соответствуют следующие цвета лент:

Excellent red - Отлично - красная

Very Good blue - Очень хорошо - синяя

Good yellow - Хорошо - желтая

Sufficient green - Удовлетворительно - зеленая

Disqualified grey - Дисквалификация - серая

Cannot be Judged brown - Без оценки - коричневая

Certificate Quality pink - Сертификат качества - розовая

RITA2 написал(а):

Экспертиза судьи мне очень понравилась,Вот бы нам этого эксперта на Россию или монку

Разговаривали на эту тему с экспертом
Госпожа Финне готова приехать к нам в Россию судить выставки - присылайте приглашения заранее
В данный момент планирует приехать во Владивосток
В России папийонов не судила - не припомнит
Подчеркивает, что она не занимается разведением папийонов
На мой резонный вопрос, дескать, но вам же финские заводчики доверили судейство на своей главной монопородке - ответила нечто вроде "вероятно нравится мой стиль проведения экспертизы и то, как я обращаюсь с собаками"
Дама приятная, узнав, что приехали какие то русские и хотят снимать видео, подошла, дала несколько советов, да и когда возникали вопросы - любезно отвечала, подсказывала

+2

35

Romario
Рома,спасибо большое!!! Эксперт мне понравился!!!.

0

36

Суки - Класс Юниоров

47 - CONNECTION SILJANS HEY ITS ME (Siljans Grand Prix Connection x Siljans Cosmonova Connection) - 04.04.2014 - Rahula

48 - CONNECTION SILJANS PRIDEZILLA (Siljans Know The Story x Siljans Elenette Connection) - 20.07.2014 - Rahula

49 - LAGOON THAT'S ME (Connection Forevr Star Tri x Mariposas Don't Be Cruel) - 12.07.2014 - Riihimäki

50 - LAGOON ZULU (Golden Leafs Bigwig x Hevostilan Xena) - 02.09.2014 - Riihimäki

51 - SCILLAN LARA CROFT (Major Wheat Luckey Charmer x Scillan Eliza Emerald) - 21.01.2014 - Pernaa

52 - WILPERIINAN ILLUSIA (Beau Savage Melvin x Honey-Pots Fine Memory) - 25.01.2014 - Järvenpää

0

37

Romario написал(а):

Это сравнение на финский САС (SERT)
Сравниваются собаки-победители и призеры классов, которые еще не имеют титула Чемпиона Финляндии
Финским собакам для получения титула своей страны надо собрать три SERT под тремя разными судьями, причем один из них должен быть получен после достижения возраста 2 года

а еще интересно...что на sert выходят сравниваться и юниоры. ведь юного чемпиона у них нет. видно на этой монке.. юниоры не получили отлично. а так..серт (САС) мог достаься и юниору. и как я понимаю, чемпионы на серт не сравниваются и ходят на выставку ради сравнения на лпп

0

38

Суки - Класс Промежуточный

53 - TILA'S XMAS ELF (Tila's No No Novelle x Tila's Special Selection) - 27.11.2013 - Lappeenranta

54 - TUISCALO'S NIGHTINGALE (Golden Thing's So Special x Royal Ruby Mária Sirrah) - 02.10.2013 - Lahti

0

39

Спасибо всем огромное за поздравления!!!
fishka
У них SERT ждущий, Веня свой первый финский САС  получил в юниорах,  теперь ждем двух лет, чтобы оформить.

0

40

fishka написал(а):

а еще интересно...что на sert выходят сравниваться и юниоры. ведь юного чемпиона у них нет. видно на этой монке.. юниоры не получили отлично. а так..серт (САС) мог достаься и юниору. и как я понимаю, чемпионы на серт не сравниваются и ходят на выставку ради сравнения на лпп

Я так понял, что у них никакого особого титула для монопородок нет
Типа нашего Чемпиона НКП, который надо закрыть любой ценой
Достойные собаки получают такой же SERT, как на любой другой выставке
Это как у нас на монопородке давали бы обычный САС за победу в классе
Получается, люди просто раз в год собираются со своими собаками в загородном отеле на природе и делают сами себе праздник породы. Приглашают адекватного неангажированного эксперта, отдыхают, общаются, проводят развлекательные мероприятия

0

41

Romario написал(а):

Достойные собаки получают такой же SERT, как на любой другой выставкеЭто как у нас на монопородке давали бы обычный САС за победу в классе

в том то и дело.. СЕРТ переходящий.. и он один на всех-взрослых, юниоров.. всех кроме чемпионов..я так понимаю. на одной выставке дают только 2 СЕРТ - суке и кобелю. а Чемпионы просто приходят потуссить ну и за ЛПП побороться. я так понимаю

0

42

Поэтому финны часто закрывают вначале чемпионство например Прибалтийских стран. Илли едут к нам на 2-ной цациб, чтоб по 2САС нашим закрыть чемпиона РБ. тк свое чемпионство они могут полностью закрыть только получив последний СЕРТ после 2-х лет

0

43

Суки - Класс Открытый

55 - MARIPOSAS DON'T BE CRUEL (Alex' Masterpiece x Alpock's Miss Pinglan) - 02.10.2011 -  Riihimäki

56 - MENINE'S WALK ON THE WILD SIDE (Smile Line G-A Royal Rord Spirit x Menine's Just A Miracle) - 05.10.2013 - Kalanti

57 - MIGNET'IN SOUND OF MUSIC (Herbfield's Music of Caribbea x Candygolds Silvia) - 04.01.2013 - Vekaranjärvi

60 - SEMICVETIK GUARDIAN ANGEL (Semicvetik Milt Milton x Semicvetik Night Butterfly) - 23.11.2011 - Severodvinsk

61 - SINCERES TWELFTH NIGHT (Sinceres Gold Digger x Sinceres Oh Pardon Chere) - 02.11.2012 - Paltamo

0

44

Такой колоритный дядечка там на фото снимает. Интересно, кто это? И увидим ли мы где-нибудь эти фотки? ;)

0

45

Sweetcandy написал(а):

Такой колоритный дядечка там на фото снимает. Интересно, кто это? И увидим ли мы где-нибудь эти фотки?

Это - Pertti Sukuvaara
Человек из оргкомитета выставки
В каталоге написано, что он отвечает за:
Ilmoittautumiset - Регистрацию,
Kehäsihteeri la - ринговую бригаду в субботу,
Luettelo - каталог

Мы с ним общались в самом конце. Интересный дядька, но меня уже ждал весь автобус  :)
Сказал, что результаты и фото/видео можно посмотреть в группе на Facebook, но там всё доступно только для участников группы
Я так понимаю, он тоже видео снимал!

0

46

fishka написал(а):

юниоры не получили отлично. а так..серт (САС) мог достаься и юниору. и как я понимаю, чемпионы на серт не сравниваются и ходят на выставку ради сравнения на лпп

Чемпионы сравниваются на ЛК и ЛС. А вот сертификат достается тем, кто не Чемпион...

И тем не менее, в этот раз у меня глаза в кучу... Веня - Чемпион Финляндии? Я просто не поняла, почему он ЛК-2, а на сертификат сравниваются другие собаки?? Или я совсем чего-то не поняла? ...

0

47

tetatetfs
Другие собаки сравниваются потому, что никому из собак на призовых местах SERT уже не нужен и нам удалось в этот раз от него отказаться, несмотря на то, что чемпионство не оформлено!

0

48

И да, Веня уже давно Чемпион Финляндии!

0

49

ИринаGud Аааа, ну тогда понятно! Поздравляю!  :flag:

0

50

tetatetfs, Светлана,
Огромное спасибо!!! Очень приятно!!! :)

0

51

Romario
ага, понятно. Значит еще репортаж будет, из Финляндии ;)

0

52

Sweetcandy написал(а):

Значит еще репортаж будет, из Финляндии

Ну, там будет для тех, кто "вхож" :)
Это не наш "3bb" открытый нараспашку - заходите, гости дорогие
Кстати, вчера с утра был наплыв скандинавских IP на форум, видно кто то ссылку на эту тему у себя там разместил :)

P.S. Пертти из Лапландии! Небось, он эти столбики чудные и привез!  :)

0

53

"Ну, там будет для тех, кто "вхож""
Значит, надо как-то войти! :)

0

54

Romario
это Веса дал ссылку на форум на фб ;)

0

55

Поздравляю всех победителей! поделитесь на что обращала внимание эксперт, и за что наказывала, и без оценок оставляла, за поведение пару раз я поняла, хотя удивили почти все кобели, суки однозначно и поведением и психикой выгоднее отличались.
Явно прослеживается что у эксперта есть свой предпочитаемый тип, и размер.
А так да, все так не спешно, мило, уютно!
Нашим респект что поехали и показались!

0

56

Суки - Класс Чемпионов

В классе Чемпионов Kaija Kelorita и Tuija Hietala показывали сразу несколько своих собак, но номера не меняли
Поэтому рядом с кличкой собак указано время по хронометражу  :flag:

0:55 - 62 - FELICIA (Nordic Flaminstar Morris x Balistar Bellezza) - 13.05.2009 - Kalanti

3:20 - 63 - GOLDEN THING'S GRAND DIVA (Herbfield's Grand Cayman x Connection Miss Golden Thing) - 10.05.2011 - Helsinki

7:20 - 64 - GOLDEN THING'S SWEET MAXIME (Queen Bless JP Candy Box x Connection Miss Golden Thing) - 05.07.2010 - Helsinki

11:00 - 65 - HERBFIELD'S GOLDEN TIARA (Mustangin Chevy Hymypoika x Herbfield's Belladonna) - 24.08.2008 - Kerava

14:00 - 66 - HERBFIELD'S MERMAID OF CARIBBEA (Golden Thing's Great Diamond x Herbfield's Miss Caribbea) - 08.02.2011 - Kerava

17:20 - 67 - HERBFIELD'S PINK DIAMOND (Mustangin Chevy Hymypoika x Herbfield's Belladonna) - 24.08.2008 - Kerava

21:00 - Выбор победительницы класса

0

57

shtuka написал(а):

поделитесь на что обращала внимание эксперт, и за что наказывала, и без оценок оставляла

Лариса, эксперт смотрела зубы
На видео это видно: вопросы возникают при проверке прикуса
Мы с госпожой Финне сделали коротенькую запись о ее предпочтениях
Но она сказала всего несколько слов - совсем немного
Я в конце либо выложу видео, либо напишу с переводом
Надо посмотреть, что там получилось

0

58

Еще эксперт большое внимание уделяла  движениям и поставу конечностей, особенно задних.

0

59

Суки - Класс Ветеранов

Ринг сук ветеранок проходил под дождем
Извиняюсь за качество записи: пришлось держать зонтик  :rain:
Карта еще закончилась - короче, все напасти свалились

0:35 - 68 - GOLDEN THING'S I DID IT AGAIN (Golden Thing's Top Tricolour x Sabamores Dancing Damsel) - 23.10.2003 - Helsinki

3:10 - 69 - HERBFIELD'S BELLADONNA (Golden Thing's Top Tricolour x Rosalago Raffaella) - 27.12.2005 - Kerava

5:45 - 70 - HERBFIELD'S MISS CARIBBEA (Golden Thing's Top Tricolour x Rosalago Raffaella) - 27.07.2004 - Kerava

8:55 - 71 - SINCERES GOLD GLAMOUR (Silenzio's Gold Coper x Sinceres Pepite d'Or) - 27.03.2002 - Paltamo

0

60

Сравнение на Лучшую Суку

52 - WILPERIINAN ILLUSIA - Лучший Юниор

54 - TUISCALO'S NIGHTINGALE - Победитель Промежуточного Класса

66 - HERBFIELD'S MERMAID OF CARIBBEA - Победитель Класса Чемпионов

65 - HERBFIELD'S GOLDEN TIARA - 2-ой призер Класса Чемпионов

64 - GOLDEN THING'S SWEET MAXIME - 3-ий призер Класса Чемпионов

62 - FELICIA - 4-ый призер Класса Чемпионов

69 - HERBFIELD'S BELLADONNA - Победитель Класса Ветеранов

71 - SINCERES GOLD GLAMOUR - 2-ой призер Класса Ветеранов

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка, 12.07.2015, Финляндия