Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю щенка


Куплю щенка

Сообщений 241 страница 270 из 308

241

margo написал(а):

Ekaterina Avtaeva написал(а):

    Еще можно по скайпу посмотреть щенков!

Кстати классная вещь! Я как с этими новшествами на "Вы", так прошу сына чтобы все настроил. Так оказывается что собака прекрасна видна.И причем почти вживую.Многие по фото не видят их ли это собака, а так смотрят как щенок выглядит, как себя ведет.Единственно что меня смущает, так это передача цвета, но это видимо издержки слабой камеры.

Совет действительно очень дельный! передачу цвета в принципе на фото можно увидеть,а вот  как щеночек себя ведет, насколько он спокоен или наоборот активен,как реагирует можно просмотреть практически вживую и сразу все понять))

0

242

Smeyalis deti написал(а):

Если не секрет,а можно более конкретно почему отговариваете? может я тоже из тех которые уже сами себя не понимают

почему отговариваю?
Знаете, я не совсем верно сформулировала - да, бывает именно отговариваю, а чаще в процессе разговора они сами понимают, что им не надо...

Говорить с людьми надо, чтобы понять действительно ли человек хочет именно папийона или чи (у меня еще чишки) и именно мою собаку и что он (и его семья) в состоянии дать ей достойную жизнь или просто "дуру гоняет"

во-первых, есть такая категория покупателей, кто сам не знает чего хочет - вот пришла в голову идея - хочу собаку (как у подружки, коллеги, Перис Хилтон...) и начинают все подряд обзванивать.

Разговор в 90% случаев начинается с вопроса: "сколько стоит", я стараюсь не отвечать на него сразу, вместо этого задаю встречные вопросы: почему выбрана эта порода, что Вы о ней знаете, кого хотите мальчик/девочка, почему, были ли до этого собаки и т.д. спектр вопросов часто определяется предыдущими ответам... становится примерно понятно что за человек с тобой говорит и что он хочет. Важно чтобы говорил покупатель - чем больше говорит, тем лучше.

Бывают варианты разговоров от:
ничего не знаю, мне все равно кто и что лишь бы "за три копейки". Такие покупатели часто даже не помнят о каком именно щенке они говорят, даже породу не могут вспомнить. Они уверяют, что будут любить и заботится, что денег на покупку нет, но на достойное содержание им хватит.
Таким всегда задаю вопросы из серии - Вы знаете сколько стоит прививка в клинике, обработка от паразитов, стрижка когтей (100% в этой категории вообще не знают, что их надо стричь!!!),  и кормление собаки в месяц? Конечно не знают - когда озвучиваю сумму люди обычно в шоке - А ЧЕ ТАК ДОРОГО!!!!???
тогда сам собой назревает вопрос - если Вам это дорого КАК Вы будете содержать мою собаку?
И на этом обычно ВСЕ - даже цена моей собаки не интересна - советую поискать в другом месте и пока...

Сейчас все больше людей кто все же более-менее ответственно подходят к процессу - и читают, и долго выбирают породу, знают чего хотят более менее,  с ними говорить приятнее, они охотнее о себе рассказывают и готовы анализировать свои возможности.

Часто обращаются родители с детьми разного возраста - ребенок просит - узнаю возраст ребенка, в зависимости от возраста спрашиваю готовы ли они что заниматься собакой будут они и только они (сразу же, через неделю и др.)!!!
Многие родители ищут собаку 3-7 летним детям. Тогда их спрашиваю, а Ваш ребенок гуляет на улице один или с Вами? - Со мной!
-тогда вопрос - КТО в итоге будет гулять с собакой в 7 утра пред тем как Вы поведете ребенка в садик - рабенок или Вы? Не знаю почему но это повергает людей в такую прострацию!!! Люди оказывается НЕ задумываются о таких простых вещах!!!
Вот я за них и моделирую разные ситуации...

Мамочки сами не понимают, что покупая собаку для ребенка ее будет заниматься ОНИ!!! Когда благодаря моим вопросам они хоть чуток начинают включать мозги, что собака это не игрушка, а живое существо за которым уход нужен и время, и деньги - тогда многие также сами отказываются.

Самый распространенный вариант - это те, кто хочет купить "для себя".
Выставки не интересны, документы (От: да, засуньте их себе куда подальше; до: нам только с доками).
Разведением заниматься - нет, что Вы, что Вы... Зато когда спросишь попроще - щенков хотите года через два-три? Часто ответ Да, конечно!!!
Тут тоже в основном хотят подешевле, и за это готовы "простить" породистой собаке ряд косячков: от отсутствия доков и вообще даже породности как таковой, до пороков и т.д.

опять же бывают разные варианты - если продаю ПЭТа, то просто расспрашиваю на сколько у покупателя есть время и средства к содержанию собаки, если меня все устраивает, то называю цену - если и их устраивает, то приезжают, смотрят... договариваемся.

Если собака перспективная, то обычно дорогая, но тут тоже бывает что покупатели которые "для себя" ищут в итоге оказываются лучшими хозяевами (я уже описала выше).

собственно не отговариваю на прямую, когда людям задаешь вопросы, которые им в голову не приходили по ряду причин, то они сами приходят в выводу действительно ли им это надо! или все же не надо?
Если не могут понять, то говорю - ОК, думаете, если что мой номер Вы знаете, позвоните - поверьте если человеку НАДО, то он подумает и позвонит сам!

В Вашем случае
кУплю метиса или брак папийона!моя собачка умерла от старости,а без нее хоть волком вой дома. Хочется найти такую же приблизительно.. девочку,до года,черно белого окраса,желательно до 5-6кг чтобы выросла..ищу очень и с огромной надеждой!пожалуйста, может у ваших знакомых есть подобные щеночки,откликнитесь!Москва,мо и удаленность от москвы до 500 км!обещаю заботиться,любить и подарить счастливую жизнь собачке! Лиза 89686296428

с учетом того, что собака у Вас уже была, значит быт был налажен, обязательно расспросила бы.

- как и где в итоге будет жить собака? В городе Москва или на конюшне? Работа у Вас далеко - если собака остается дома, то как на долго и кто за ней следит? или она будет сопровождать Вас на работу? Тогда что там за дорога, как далеко? И мне кажется, что это опасно для маленькой собаки, быть на конюшне... убедите меня, что это не так?!

Вообще, сразу вопрос почему ищете брак и метиса?
Что за рамки такие, чем обусловлено подобное снижение требований к породистой собаки? ценой вопроса? Вы уверены что ищете именно папийона? может взять из приюта - выбор большой и платить не надо?
потому что собака 6 кг, без очесов на ушах - это просто маленькая пегая собачка имеющая весьма относительное сходство с папийоном... просто похожая на него окрасом...
нет, хотите именно папика?
Тогда почему не ищите породистую собаку, тем более если Вы готовы купить?

В общем есть вопросы, я бы долго спрашивала, хи-хи-хи...

А Вы представьте себе, что продаете своего жеребенка - что бы сами то спросили у покупателя?

+2

243

KittyHello написал(а):

Smeyalis deti написал(а):

    Если не секрет,а можно более конкретно почему отговариваете? может я тоже из тех которые уже сами себя не понимают

почему отговариваю?
Знаете, я не совсем верно сформулировала - да, бывает именно отговариваю, а чаще в процессе разговора они сами понимают, что им не надо...

Говорить с людьми надо, чтобы понять действительно ли человек хочет именно папийона или чи (у меня еще чишки) и именно мою собаку и что он (и его семья) в состоянии дать ей достойную жизнь или просто "дуру гоняет"

во-первых, есть такая категория покупателей, кто сам не знает чего хочет - вот пришла в голову идея - хочу собаку (как у подружки, коллеги, Перис Хилтон...) и начинают все подряд обзванивать.

Разговор в 90% случаев начинается с вопроса: "сколько стоит", я стараюсь не отвечать на него сразу, вместо этого задаю встречные вопросы: почему выбрана эта порода, что Вы о ней знаете, кого хотите мальчик/девочка, почему, были ли до этого собаки и т.д. спектр вопросов часто определяется предыдущими ответам... становится примерно понятно что за человек с тобой говорит и что он хочет. Важно чтобы говорил покупатель - чем больше говорит, тем лучше.

Бывают варианты разговоров от:
ничего не знаю, мне все равно кто и что лишь бы "за три копейки". Такие покупатели часто даже не помнят о каком именно щенке они говорят, даже породу не могут вспомнить. Они уверяют, что будут любить и заботится, что денег на покупку нет, но на достойное содержание им хватит.
Таким всегда задаю вопросы из серии - Вы знаете сколько стоит прививка в клинике, обработка от паразитов, стрижка когтей (100% в этой категории вообще не знают, что их надо стричь!!!),  и кормление собаки в месяц? Конечно не знают - когда озвучиваю сумму люди обычно в шоке - А ЧЕ ТАК ДОРОГО!!!!???
тогда сам собой назревает вопрос - если Вам это дорого КАК Вы будете содержать мою собаку?
И на этом обычно ВСЕ - даже цена моей собаки не интересна - советую поискать в другом месте и пока...

Сейчас все больше людей кто все же более-менее ответственно подходят к процессу - и читают, и долго выбирают породу, знают чего хотят более менее,  с ними говорить приятнее, они охотнее о себе рассказывают и готовы анализировать свои возможности.

Часто обращаются родители с детьми разного возраста - ребенок просит - узнаю возраст ребенка, в зависимости от возраста спрашиваю готовы ли они что заниматься собакой будут они и только они (сразу же, через неделю и др.)!!!
Многие родители ищут собаку 3-7 летним детям. Тогда их спрашиваю, а Ваш ребенок гуляет на улице один или с Вами? - Со мной!
-тогда вопрос - КТО в итоге будет гулять с собакой в 7 утра пред тем как Вы поведете ребенка в садик - рабенок или Вы? Не знаю почему но это повергает людей в такую прострацию!!! Люди оказывается НЕ задумываются о таких простых вещах!!!
Вот я за них и моделирую разные ситуации...

Мамочки сами не понимают, что покупая собаку для ребенка ее будет заниматься ОНИ!!! Когда благодаря моим вопросам они хоть чуток начинают включать мозги, что собака это не игрушка, а живое существо за которым уход нужен и время, и деньги - тогда многие также сами отказываются.

Самый распространенный вариант - это те, кто хочет купить "для себя".
Выставки не интересны, документы (От: да, засуньте их себе куда подальше; до: нам только с доками).
Разведением заниматься - нет, что Вы, что Вы... Зато когда спросишь попроще - щенков хотите года через два-три? Часто ответ Да, конечно!!!
Тут тоже в основном хотят подешевле, и за это готовы "простить" породистой собаке ряд косячков: от отсутствия доков и вообще даже породности как таковой, до пороков и т.д.

опять же бывают разные варианты - если продаю ПЭТа, то просто расспрашиваю на сколько у покупателя есть время и средства к содержанию собаки, если меня все устраивает, то называю цену - если и их устраивает, то приезжают, смотрят... договариваемся.

Если собака перспективная, то обычно дорогая, но тут тоже бывает что покупатели которые "для себя" ищут в итоге оказываются лучшими хозяевами (я уже описала выше).

собственно не отговариваю на прямую, когда людям задаешь вопросы, которые им в голову не приходили по ряду причин, то они сами приходят в выводу действительно ли им это надо! или все же не надо?
Если не могут понять, то говорю - ОК, думаете, если что мой номер Вы знаете, позвоните - поверьте если человеку НАДО, то он подумает и позвонит сам!

В Вашем случае
кУплю метиса или брак папийона!моя собачка умерла от старости,а без нее хоть волком вой дома. Хочется найти такую же приблизительно.. девочку,до года,черно белого окраса,желательно до 5-6кг чтобы выросла..ищу очень и с огромной надеждой!пожалуйста, может у ваших знакомых есть подобные щеночки,откликнитесь!Москва,мо и удаленность от москвы до 500 км!обещаю заботиться,любить и подарить счастливую жизнь собачке! Лиза 89686296428

с учетом того, что собака у Вас уже была, значит быт был налажен, обязательно расспросила бы.

- как и где в итоге будет жить собака? В городе Москва или на конюшне? Работа у Вас далеко - если собака остается дома, то как на долго и кто за ней следит? или она будет сопровождать Вас на работу? Тогда что там за дорога, как далеко? И мне кажется, что это опасно для маленькой собаки, быть на конюшне... убедите меня, что это не так?!

Вообще, сразу вопрос почему ищете брак и метиса?
Что за рамки такие, чем обусловлено подобное снижение требований к породистой собаки? ценой вопроса? Вы уверены что ищете именно папийона? может взять из приюта - выбор большой и платить не надо?
потому что собака 6 кг, без очесов на ушах - это просто маленькая пегая собачка имеющая весьма относительное сходство с папийоном... просто похожая на него окрасом...
нет, хотите именно папика?
Тогда почему не ищите породистую собаку, тем более если Вы готовы купить?

В общем есть вопросы, я бы долго спрашивала, хи-хи-хи...

А Вы представьте себе, что продаете своего жеребенка - что бы сами то спросили у покупателя?

Спасибо за столь подробный и развернутый ответ! Получается,что я все же знаю что хочу.Собака для меня не играется игрушкой,а другом и я полностью осознаю степень ответственности,затрат и многое другое. Мне хочется заполнить плешь ,которая образовалась из-за потери любимой собаки,ведь попала она ко мне случайно и сердце сразу же екнуло! Более того,никто из моих домашних ее не планировал,просто она ворвалась в нашу жизнь и мы ни разу об этом не жалели.
Сразу отвечу на ваши вопросы. Собака будет жить со мной. Половину недели я провожу в Москве,а половину на базе. Собаку всегда брала с собой,одна у меня она если и оставалась,то на пару часов-не более,даже в отпуск с собой брала. Кроме конечно моментов,связанных со здоровьем,когда приходилось лежать в больнице,а собачка оставалась на плечах мамы.Про удаленность: база находится в подмосковье,г.Руза, дорога туда занимает приблизительно 1.15-2 часа времени. По поводу опасности: лошади содержатся в денниках,куда собака ну никак проникнуть не может,а во время чистки-сбора лошади,свою собаку я оставляла в комнате отдыха,там у нее своя лежаночка ,миски с водой и кормом. Т.е когда лошадь собирается -собака в комнате,покинула лошадь пространство и собака при желании может спокойно передвигаться. Лошади они же не глупые,намеренно наступать не будут,а вот не заметить могут под ногами-поэтому убирала. А когда уже работа на плацу происходит, то свою девочку приучила еще щенком,чтобы на плац заходила только по команде ,а в остальное время она сидела за его периметром. Ни разу лошадь у меня ее даже не пнула, тьфу тьфу тьфу! Да и у собаки обычно дела поинтереснее находились,чем рядом со мной на плацу сидеть,то сбегает поросят к козлятами погоняет,то котов разгонит,то играет с лабрадором,то дети приедут-она с ними общаться пойдет,в общем не скучала.
Теперь следующий пункт: почему метиса или брак. Это не значит ,что я только ищу либо то,либо это, а просто понимаю,что за предложенную сумму получится приобрести только такого плана собаку,плюсом я не приобретаю собаку для выставок и разведения (у меня просто нет ни времени,ни желания,ни возможности этим заниматься),я приобретаю ее для духовных целей и допускаю,что запасть в душу может и метис. Я ищу собаку похожую на свою,так мне и моей семье легче пережить расставание. И последнее про очесы,тут мне кажется вопрос строго индивидуальный,кому как нравится,я видела ни раз папийончиков без сильных очесов и почему то мне просто нравится это больше,хотя очесы и вносят шарм,но вот такой у меня вкус,если так можно выразиться)) На счет 6 кг я наверное переборщила,моя была 4,5 кг и мне очень нравился ее размер и комплекция) вот,постаралась ответить на все ваши вопросы,надеюсь ничего не упустила)

0

244

Smeyalis deti
Как вариант, если Вы готовы на метиса:
В приютах тоже можно найти похожих на папийонов, и бесплатно и доброе дело сделаете! Отправьте фото в приюты Вашего города и Вам могут подобрать, это нормальная практика.В соц.сетях много групп приютов, там есть фото, там поверьте очень много разных собак и породных и метисов.

Отредактировано Irina18 (2015-04-02 14:25:07)

+2

245

Когда- то я решила прочитать почти все темы по породе на форуме. Нахватало знаний. И вот ведь, удивительная вещь,тогда все малочисленные форумчане были так добры, готовы дать совет друг другу ... Все новости обсуждались, ведь новичкам так всё интересно! Но, постепенно некоторыми овладела ГОРДЫНЯ!!! Вот и сейчас практически , одни и те же люди , как коршуны, клюют человека, проявившего интерес к породе! Какие- то недолюбленные они...
Как- то отправила знакомую на форум за информацией, так она говорит, что не готова стать форумчанкой по причине нежелания получать колкости в свой адрес. Получается задашь вопрос, а потом ещё и оправдывайся!

+4

246

Я бы не сказал, что у нас тут прям вот так "едят" новичков
Да, эта ветка - из ряда вон
Лиза затронула больную для многих тему о продаже бракованных щенков, метисов, что и вылилось в горячее обсуждение
К тому же "весеннее обострение" видимо у некоторых наложилось
Других объяснений не нахожу
Вообще, форумное общение - довольно специфическая вещь, не для слабаков
Надо быть готовыми к колкостям в свой адрес:  что то пропустить мимо ушей или ответить так, чтобы не ввязываться в пустые дискуссии с различного рода провокаторами
Конечно, всё это непросто
Ну а администрация должна не следить, чтобы новичков на форуме не обижали незаслуженно
Новые люди оживляют форум - надо это ценить

+1

247

Лиза вчера приезжала ко мне. Приезжала вместе с мамой. (я так поняла, что муж Лизы ждал в машине :) ) Я пригласила, и она приехала. Кто то спросит, зачем? Всё просто! Девушка пришла на породный форум. Пришла по причине, что её собаку называли папийоном. Если бы ей говорили что у неё чих, или мини бордер, она бы пошла на те форумы, в поисках собаки.
Ну, а так как всё же пришла к нам, значит надо познакомится с породой в живую.

Очень очаровательная девушка, с не менее очаровательной мамой!!! Обсюсюкали почти всех моих собак. Особенно им понравилась моя старшая Бубу. Она как раз по окрасу похожа на Тишу.

Проблема ещё в том, что мама не может до сих пор отпустить умершую собаку.... На это нужны силы. ПОнять что если и будет собака, то она будет другая. Лиза это понимает, а маме пока принять это сложно.....
Ну и ещё, вероятно, именно папийона Лиза не заведёт. Наш темперамент и шустрость, были весьма неожиданны. )))
В общем, за почти два часа, очень приятно пообщались!

Лиза! Ищите, и найдёте свою!!!! Удачи Вам!!!!

0

248

Отлично, Надежда! Позитив!  [взломанный сайт]

0

249

ну бывают же папийоны и спокойные , просто надо тогда сразу спрашивать темперамент определенный. И такие спокойные папийоны не менее обаятельные и комфортные.

0

250

Smeyalis deti

Hola написал(а):

Ну и ещё, вероятно, именно папийона Лиза не заведёт. Наш темперамент и шустрость, были весьма неожиданны. )))

Осмелюсь Вам Лиза предложить щенка Йорка. Суку 4 месяца, будет  крупненькая,её отдают за 15000. У неё перекус но не  сильный,без  отхода. Она спокойная девочка и полностью уже привита.

0

251

Smeyalis deti написал(а):

Получается,что я все же знаю что хочу.

Ну, в общем да, кое что знаете... быт налажен, о безопасности тоже думаете - это прекрасно!

Smeyalis deti написал(а):

Я ищу собаку похожую на свою,так мне и моей семье легче пережить расставание.

единственное в чем я вижу "напряг" так это в этой ситуации - по видимому собачку Вы потеряли совсем недавно и боль еще острая?

для начала Вам и Вашей маме нужно оплакать ушедщую за радугу собаку, как верно написала Надя - ОТПУСТИТЬ ее, а не пытаться щенком заполнить пустоту в душе...

Вы ищете полноценной замены, как бы хотите вернуть себе Тишу, но это НЕ ВОЗМОЖНО (может быть это даже больше относится к Вашей маме, наверное она была сильно к ней привязана).

Даже найдя точно такую собаку по внешности, по характеру то это будет другая собака и даже живя в тех же условиях она вырастет ДРУГОЙ собакой...

Вижу проблему в том, что новую собаку начнут сравнивать с ТОЙ что была до этого, ожидать от щенка что она станет ТОЙ собакой - 100% не станет, а если окажется к тому же противоположностью? Вы и Ваша мама готовы это принять в том состоянии в каком сейчас находитесь?

Вот уже ясно, что Ваша Тиша была не такой активной как Надины папийоны, конечно, есть ооочень спокойные папики, но в целом (особенно щенки) подвижные и веселые...

В общем я уже советовала Вам искать не столько папийона, а просто собаку похожую на Вашу внешне... но не ждите возвращения Тиши - ПОЗВОЛЬТЕ ей уйти и начните искать НОВОГО друга?

Не знаю на сколько Вы готовы принять этот совет - горе может не позволить - но пусть лучше Вас ВЫЛЕЧИТ ВРЕМЯ, а новый щенок станет не "лекарством от горя",  НОВОЙ РАДОСТЬЮ и НОВОЙ СТРАНИЦЕЙ Вашей жизни!

Отредактировано KittyHello (2015-04-03 07:35:53)

+3

252

Hola

:cool:  ^^

0

253

Мне вчера рассказали одну историю. В подробностях не знаю, одна девушка принесла в клинику папийона 7 мес. усыплять!!! С ее слов он оказался не стандарт. Ей такой не нужен. Врачи в клинике были в растерянности. Взяли собачку, а бывшую хозяйку отпустили с миром... Усыплять щенка не стали. Знаю это со слов моей знакомой гриффонистки, это ее приятельница щенка забрала. Она пришла в клинику  со своей собачкой на прививку и в итоге ушла с двумя. Не знаю подробности какой уж там не стандарт, но сам факт такого отношения меня просто убил!!! Извиняюсь, может не в ту темку написала.

+1

254

Друзья,простите! Навалилось столько работы,что сам черт ногу сломит! Сейчас постепенно отвечу всем всем)))

0

255

Irina18 написал(а):

Smeyalis deti
Как вариант, если Вы готовы на метиса:
В приютах тоже можно найти похожих на папийонов, и бесплатно и доброе дело сделаете! Отправьте фото в приюты Вашего города и Вам могут подобрать, это нормальная практика.В соц.сетях много групп приютов, там есть фото, там поверьте очень много разных собак и породных и метисов.

Я даже в этом не сомневаюсь,сейчас составлю письма руководителям приютов и постараюсь с ними связаться через вк)

0

256

Ирина63 написал(а):

Когда- то я решила прочитать почти все темы по породе на форуме. Нахватало знаний. И вот ведь, удивительная вещь,тогда все малочисленные форумчане были так добры, готовы дать совет друг другу ... Все новости обсуждались, ведь новичкам так всё интересно! Но, постепенно некоторыми овладела ГОРДЫНЯ!!! Вот и сейчас практически , одни и те же люди , как коршуны, клюют человека, проявившего интерес к породе! Какие- то недолюбленные они...
Как- то отправила знакомую на форум за информацией, так она говорит, что не готова стать форумчанкой по причине нежелания получать колкости в свой адрес. Получается задашь вопрос, а потом ещё и оправдывайся!

Вот тут действительно правда,было у меня такое,что уже бежать от сюда хотелось сломя голову,но желание найти собаку и поддержка форумчан пересилили троекратно!
Знаете,считаю так,все возвращается бумерангом и порой им возвращается такая же гордыня по отношению к ним,только в других отраслях.

0

257

Hola написал(а):

Лиза вчера приезжала ко мне. Приезжала вместе с мамой. (я так поняла, что муж Лизы ждал в машине :) ) Я пригласила, и она приехала. Кто то спросит, зачем? Всё просто! Девушка пришла на породный форум. Пришла по причине, что её собаку называли папийоном. Если бы ей говорили что у неё чих, или мини бордер, она бы пошла на те форумы, в поисках собаки.
Ну, а так как всё же пришла к нам, значит надо познакомится с породой в живую.

Очень очаровательная девушка, с не менее очаровательной мамой!!! Обсюсюкали почти всех моих собак. Особенно им понравилась моя старшая Бубу. Она как раз по окрасу похожа на Тишу.

Проблема ещё в том, что мама не может до сих пор отпустить умершую собаку.... На это нужны силы. ПОнять что если и будет собака, то она будет другая. Лиза это понимает, а маме пока принять это сложно.....
Ну и ещё, вероятно, именно папийона Лиза не заведёт. Наш темперамент и шустрость, были весьма неожиданны. )))
В общем, за почти два часа, очень приятно пообщались!

Лиза! Ищите, и найдёте свою!!!! Удачи Вам!!!!

Надежда,спасибо вам! от вас и ваших собак я была просто в полнейшем восторге!! Все лицо мокрое было от поцелуев!!
А Бубу!! какая же она !!это просто чудо!она мне даже снилась!такая мудрая,выдержанная и безмерно ласковая!
Как раз наоборот убедилась,что заведу именно папийона,просто я была обескуражена и не знала кого скорее чмокнуть и погладить!Глаза просто разбегались))Такие шустренькие и ласкучие они у вас))))А Хонда! Это просто что то невероятное))
До сих пор под впечатлением))))))))
Маме да,ей тяжелее пережить расставание все таки человек в возрасте,да и наша собака в некотором роде помогала ей восстановиться после перенесенной трепанации,ведь после нее она даже не могла делать обычные вещи,такие как завязать шнурки. А собачка побуждала ее действовать и не стоять на месте.Поэтому конечно ей тяжело,но она тоже понимает и более того ХОЧЕТ другую собаку,потому что понимает,что книга закрылась и самое главное ля нее то,что книга эта была счастливой)) А конец любой книги является продолжением следующей))
А муж пока по службе в отъезде,вернется только к маю,поэтому пока приходится скидывать фото и описывать свои чувства по телефону)) а он только рад,жалеет только что сам не может посмотреть и погладить шелковистую шкурку))
Надежда,пожалуйста! приезжайте как потеплеет с родными и всеми питомцами! Вы все невероятные))Мы с мамой вас очень ждем)_))словно в другом мире побывала))

0

258

RITA2
Спасибо вам за предложение! Но все же убедилась,что только папийон))) они невероятно зарядили своей атмосферой)) даже настроение лучше стало)))

0

259

peperomia написал(а):

Полно собак отдается в "добрые руки". Эти собачки на грани выживания.


К этому и пришли! И это позитив! :cool:

0

260

Smeyalis deti,у нас воронежский питомник "Солнечная Дубрава" ищет ручки на девочку:
Предлагается девочка 4 месяца, дешево,доставка в Воронеж.
Стоимость 8 тыс.
89601231885

0

261

Лиза, спасибо большое! Очень тронута Вашими отзывами и впечатлениями!!!!!

0

262

KittyHello написал(а):

Smeyalis deti написал(а):

    Получается,что я все же знаю что хочу.

Ну, в общем да, кое что знаете... быт налажен, о безопасности тоже думаете - это прекрасно!

Smeyalis deti написал(а):

    Я ищу собаку похожую на свою,так мне и моей семье легче пережить расставание.

единственное в чем я вижу "напряг" так это в этой ситуации - по видимому собачку Вы потеряли совсем недавно и боль еще острая?

для начала Вам и Вашей маме нужно оплакать ушедщую за радугу собаку, как верно написала Надя - ОТПУСТИТЬ ее, а не пытаться щенком заполнить пустоту в душе...

Вы ищете полноценной замены, как бы хотите вернуть себе Тишу, но это НЕ ВОЗМОЖНО (может быть это даже больше относится к Вашей маме, наверное она была сильно к ней привязана).

Даже найдя точно такую собаку по внешности, по характеру то это будет другая собака и даже живя в тех же условиях она вырастет ДРУГОЙ собакой...

Вижу проблему в том, что новую собаку начнут сравнивать с ТОЙ что была до этого, ожидать от щенка что она станет ТОЙ собакой - 100% не станет, а если окажется к тому же противоположностью? Вы и Ваша мама готовы это принять в том состоянии в каком сейчас находитесь?

Вот уже ясно, что Ваша Тиша была не такой активной как Надины папийоны, конечно, есть ооочень спокойные папики, но в целом (особенно щенки) подвижные и веселые...

В общем я уже советовала Вам искать не столько папийона, а просто собаку похожую на Вашу внешне... но не ждите возвращения Тиши - ПОЗВОЛЬТЕ ей уйти и начните искать НОВОГО друга?

Не знаю на сколько Вы готовы принять этот совет - горе может не позволить - но пусть лучше Вас ВЫЛЕЧИТ ВРЕМЯ, а новый щенок станет не "лекарством от горя",  НОВОЙ РАДОСТЬЮ и НОВОЙ СТРАНИЦЕЙ Вашей жизни!

Собаку мы действительно потеряли не так давно,не прошло полугода. Я и мама ищем похожую только внешне,просто больше нравится такая расцветка и не более. Конечно мы понимаем,что собака другая и мы только за! В общем то я подробно написала все в посте выше)))))
И новая собачка для нас-это таблетка радости,но никак не замена Тиши. С Тишкой мы провели много счатсливых минут,разве можно заменить их? Это наша память,наши общие моменты которые мы храним и пересказываем,но произошедшее уже прошлое. А впереди только будущее))) Вот такой философский ответ получился. Конечно,это не значит,что мы по ней не тоскуем,но мы всегда будем тосковать и вспоминать ее, а новая девочка будет радовать нас уже своей оригинальностью и не похожестью на других))
Тиша просто была уже взрослой,поэтому спокойной,а маленькой задавала нам "дрозда"))) просто не ожидала увидеть ,что их много ласковых,прыгучих и шальных)))

0

263

Romario написал(а):

Отлично, Надежда! Позитив!  [взломанный сайт]

Он самый!! Просто до глубины души благодарна Надежде!!

0

264

Евсантия
Спасибо,связалась с питомником)))жду фото))

0

265

Hola
Это вам спасибо!!! :cool:

0

266

ИРОНИЯ написал(а):

Мне вчера рассказали одну историю. В подробностях не знаю, одна девушка принесла в клинику папийона 7 мес. усыплять!!! С ее слов он оказался не стандарт. Ей такой не нужен. Врачи в клинике были в растерянности. Взяли собачку, а бывшую хозяйку отпустили с миром... Усыплять щенка не стали. Знаю это со слов моей знакомой гриффонистки, это ее приятельница щенка забрала. Она пришла в клинику  со своей собачкой на прививку и в итоге ушла с двумя. Не знаю подробности какой уж там не стандарт, но сам факт такого отношения меня просто убил!!! Извиняюсь, может не в ту темку написала.

Какой ужас! Даже не знаю что сказать :'(   Мир с ума сошел,не иначе

0

267

Smeyalis deti, здорово что папийоны вас покорили, удачи в поиске!

0

268

Smeyalis deti
Спасибо за вашу искренность, доброту и ВЕРУ в человечность!!! Уверена, что найдёте свою любимку!!!

0

269

Smeyalis deti
Сложно общаться через форум, но коль все так как Вы описали, то мне очень симпатичны Вы и Ваши рассуждения!!! Удачи Вам и Вашей семье - найти новую собаку!!!

Smeyalis deti написал(а):

Какой ужас! Даже не знаю что сказать :'(   Мир с ума сошел,не иначе

Такое не редкость, поверьте...

усыплять приводят молодых собак с которыми наигрались; взрослых, которые закончили племенную деятельность; больных с которыми лень возится...
к счастью ветеринары - это ЛЮДИ!!! знаю что не усыпляют собак - берут с их "хозяев" по полной - усыпление, кремация и т.д., а самих собак пристраивают

Отредактировано KittyHello (2015-04-04 11:04:12)

0

270

Smeyalis deti,удачи в поисках.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю щенка