Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » Мода на породные типы - A serial breed killer - Hans Hilverda


Мода на породные типы - A serial breed killer - Hans Hilverda

Сообщений 91 страница 120 из 205

91

peperomia написал(а):

Тогда не присваивайте названия. Здесь шелтиного нет.

хорошо, не буду

0

92

barzaia написал(а):

С радостью пощупаю когда- нибудь вашу шелковистую объёмную, но при этом без подшёрстка собаку, пока я таких не встречала.

Вот эту фразу пропустила я... Те, которые шелковистые - они у меня НЕ объемные!! У них длинная шерсть, но она как раз "обливная"!  Если шерсть с "объемом" - это как раз пух и может быть! Потому как пух ВСЕГДА поднимает шерсть!!

P.S. Пух бывает у Цайдера... наверное, потому что швед... Но, самое смешное, он как-то схлопотал отлично б\места как раз в период разлиньки!! За пух... Хотя пуха именно в этот день не было, а длина осталась...

0

93

Хоть бы на офиц.страницы европейских породных клубов сходили на счет "шубы в пол", если уж кинологическую классику не читали.

0

94

Неужели никто не учил, что надо начинать с традиций породы, а не цепляться за пробелы в стандарте. Что хочу, то ворочу... Нельзя себя противопоставлять породе под предлогом удобного толкования.

Ничего личного, как говорит админ, целую ручки.

0

95

fishka написал(а):

просто сухие фразы ничего не выражают и требуют пояснений.

Они дают возможность задуматься над расширением знаний. А это надо просто дополнительно читать. Объяснения - вещь неблагодарная, очень часто вызывающая агрессивную реакцию и отрицание на новизну восприятия, ломающую привычные взгляды. Человеческая природа.

0

96

peperomia написал(а):

Объяснения - вещь неблагодарная

хм, Люб, это уж слишком.. а что..после каждого дельного поста ждать благодарности от кого-то?? никогда об этом не задумывалась,хотя всегда благодарна тем, кто делится чем-то полезным.
ну, не знаю, ну давайте все тогда общаться в манере Олега.. ))посмотрим что из этого выйдет..
Олег, к вам претензий не имею никаких личных, просто под диалогом я понимаю нечто иное наверное..

Отредактировано fishka (2015-03-06 11:36:19)

0

97

peperomia написал(а):

fishka написал(а):
Спасибо, да голова иная, шелтиная наверное больше. но говорю ж..взгляд обывателя..
Тогда не присваивайте названия. Здесь шелтиного нет.

Люба, есть тут "шелтиное"! ;-) Вот еще один пример - сколько людей - столько мнений!!  :D

0

98

fishka написал(а):

хм, Люб, это уж слишком.. а что..после каждого дельного поста ждать благодарности от кого-то??

Обычное восприятие, например из недавних, почти неагрессивно: "Узколобо".

0

99

Bonya написал(а):

Неужели никто не учил, что надо начинать с традиций породы, а не цепляться за пробелы в стандарте. Что хочу, то ворочу... Нельзя себя противопоставлять породе под предлогом удобного толкования.

Да с чего вы взяли то, про "что хочу - то ворочу"??? Можно поконкретнее??? Кто и что наворотил???

0

100

tetatetfs написал(а):

Люба, есть тут "шелтиное"!  Вот еще один пример - сколько людей - столько мнений!!

Я останусь при своем. Но вы с Ольгой победили, вас больше! :flag:

0

101

Светлана, я про принцип, а не про собак: есть такие новаторы и в Европе, всё удобно им.

0

102

Bonya написал(а):

Светлана, я про принцип, а не про собак: есть такие новаторы и в Европе, всё удобно им.

Олег, да в любой породе есть "новаторы"... Но, вы так сразу всех под одну гребенку - "наворотили"...

0

103

tetatetfs
Я говорила не про шерсть с боков, а про ту, что "под собакой", длинная в пол шерсть не всегда спускается с боков!
А я именно с боков и имела ввиду)))
Когда у собаки чуть ли не пробор на две части...и длина шерсти на ребрах больше чем где)))

0

104

barzaia написал(а):

А я именно с боков и имела ввиду)))
Когда у собаки чуть ли не пробор на две части...и длина шерсти на ребрах больше чем где)))

Ну вот так и рождается недопонимание! Вроде бы об одном, но каждый о своем!  :D

0

105

Это да!  :flag:

0

106

tetatetfs
Светлана, огромное спасибо Вам за то что делитесь своими знаниями, еще и с фотографиями!

0

107

Думаю, вот это тоже пусть в этой теме полежит! ;-) Т.к. - вполне по теме! (Как раз выбрала время прослушать до конца... наконец-то...)

Стандарт, красота и здоровье. Экстремальный тип собак в разведении
http://pedigree.ru/vebinari/ekstremalni … azvedenii/

0

108

Что такое экстремальный тип папийона? Кто его видел? Многие хотят, но не у всех получается. Золото, алмазы не были бы столь дороги и желанны, если бы были в прямой доступности. Определите для себя стоять на месте , либо идти. Нет ничего, что бы не менялось и мода в том же числе. для кого же эти собачки, как не для людей, желающих видеть маленьких, милых, добрых и преданных. А задумывались когда нибудь как создавались те или иные породы, для чего и для кого. Кто учавствовал в создании современных типов? А как же генетика, которая нет - нет, да и дает себя знать. Среди форумчан даже нет согласия каким должен быть папийон. Кто такие папийоны: Спаниели, шпицы, чиху а хуа? Спаниели,  Спрингер, Коккер, Кинг Чарльз, Бленхеймы...... Скажу так: Каждый кулик хвалит свое болото. Прошу прощения, если кто увидит своих собачек, выставленных мною без спроса( Роман может удалить, если затрагивает чьи -то интересы) Стало интересно, много ли таких- Белых Ворон- алмазов в разной органке. Оказалось совсем немало и они наиболее ближе по типу к спаниелям. Каждый вправе определить что хочет видеть рядом с собой и что получать в потомках.....

http://s019.radikal.ru/i642/1503/b3/f7e7b6e15bd2.jpg

0

109

А, к кому же должны быть ближе той спаниели, как не к спаниелям?

Да. И очень понравилось замечание Светы Федоточкиной, что "декорашки - они ведь должны быть в первую очередь красивыми...".

Отредактировано iolla (2015-03-08 16:24:10)

0

110

Но, не согласна с ее же замечанием, что  "к гипертипу можно отнести Bodebi Ray of Success to Lafford!!! Та самая переразвитая черепушка с очень короткой мордой..."

Ну, какая же тут ОЧЕНЬ короткая морда?
http://s018.radikal.ru/i528/1503/f1/cd2ca23f4cb6.jpg

0

111

iolla Я его видела живьем! (Мало того, я выбирала между ним и Феликсом, кто будет отцом Кити и Лити...  :D Вот как раз его голова и лежачий хвост и сподвигли меня топать в палатку к Феликсу...)
У него действительно странновата голова, круглая, с сильно вздернутым носиком, который узкий, поэтому кажется маленьким (на такой голове)... В профиль только ощущение вздернутости... А живьем он больше вот на это фото похож:
http://s020.radikal.ru/i713/1503/03/d238ae6644a4t.jpg
Или вот на это:
http://s012.radikal.ru/i319/1503/f7/70efc8ba435ft.jpg

0

112

Наверное, правильно было написать не очень короткая мордочка, а маленькая!

0

113

tetatetfs
Светлана Вы правы с выбором. Узкая морда всегда проблематична с положением и количеством зубов и это передается сразу.....

0

114

В связи с этой темой можно почитать начальные главы из книги Д.Д.Готт "Обмеры и оценка экстерьера собак" (Москва, Ленинград, 1935 г.).

Книга может вся разлететься на крылатые фразы.

0

115

barzaia написал(а):

...пощупаю когда- нибудь ... шелковистую объёмную, но при этом без подшёрстка собаку, пока я таких не встречала. Тех что довелось видеть с объёмом ...излишним объёмом...были очень даже набиты пухом. И у многих шерсть смотрелась как после хим завивки...в мелкую волну.

Вы будете удивлены наверное, но собаки с такой правильной шерстью действительно ЕСТЬ!!! Шелк, и объем имеются, ни грамма подшерстка при этом!

Отредактировано KittyHello (2015-03-10 06:35:23)

0

116

наверное...у всех разное понятие "шелка"....очень многое зависит еще и от толщины волоса.. Шелк хорошо, подшерстка нет-тоже супер. По мне так лишь бы шерсть не была ватной,хотя и с такой превращения возможны благодаря косметике, грумингу..

0

117

вот моя сейчас облетела...хочется ее на выставку записать, но как-то стремно с лысой то..)) структура правильная, пошерстка нет, волосина крупная.. когда в шерсти- можно создать иллюзию объема ( всё это создается косметикой))) а когда в разлиньке-никак.. я уже и так и эдак покрутила, ни фига не начесывется, вид не товарный..увы((

Отредактировано fishka (2015-03-10 09:33:46)

0

118

fishka написал(а):

наверное...у всех разное понятие "шелка"

Да у нас у всех разное понятие вообще ВСЕГО!!! И, я считаю, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Невозможно, чтобы всем нравилось одно и тоже, потому как разные мы все... А в Стандартах - "вода" размытая. Потому не будет никогда одного знаменателя. И, по хорошему, всем надо смириться с этим и остаться при своем мнении...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

119

fishka написал(а):

волосина крупная

Оль, а что значит - крупная?

0

120

Света, ну а как я тебе это объясню.. волосины разные, структура разная и толщина тоже. я всегда смотрю шерсть. просто мне интересно, дают пощупать-пощупаю. нет- встану ближе и посмотрю.. есть очень тонкая волосинка и я таких собак видела. и даже трогала одну такую. есть средняя, есть более крупная, волос рассыпчатый, волосина упругая..и блестит.. я не знаю как это объяснить,это трогать надо.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » Мода на породные типы - A serial breed killer - Hans Hilverda