Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 721 страница 750 из 811

721

AngelGor написал(а):

так а Вы то к моим капризам какое отношение имеете?

Никакого. Так же, как и Вы к НКП.

0

722

Ольга, Вы не постоянны в своём мнении. Разве это не Ваши слова  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

Ольга Лужнева написал(а):

НКП - это национальный клуб породы. Вы также являетесь представителем этого клуба, т.к. держите собаку этой породы.

Я не член НКП и не несу ответственности за его деятельность, но у меня дома 3 папийона... 2 ЧНКП и 1 ЮЧНКП, так что волей не волей я имею отношение к НКП.

Отредактировано AngelGor (2016-07-29 00:11:52)

0

723

AngelGor написал(а):

Я не член НКП и не несу ответственности за его деятельность, но у меня дома 3 папийона... 2 ЧНКП и 1 ЮЧНКП, так что волей не волей я имею отношение к НКП.

Я рада, что у Вас есть папийоны. Но, если Вы не являетесь членом НКП, нечего придираться к его деятельности.
Нравится ходить по выставкам - на здоровье.

0

724

AngelGor написал(а):

Возьмите хотя бы Беларусь... Там вполне себе живут монопородные выставки без НКП ...люди зарабатывают титулы Чемпиона Породы и Град Чемпиона... и все счастливы... В Европе национальным клубам пород так же "выдан" различный функционал и там другие рейтинги и титулы.

Мы не в Беларуси и не в Европе. РКФ российским НКП такие "функционалы" не выдал. Что есть, то есть.

0

725

Ольга Лужнева написал(а):

Я рада, что у Вас есть папийоны. Но, если Вы не являетесь членом НКП, нечего придираться к его деятельности.
Нравится ходить по выставкам - на здоровье.

Советую Вам как члену НКП по чаще перечитывать Устав... Особое внимание обратите на раздел Цели и задачи... И не надо мне в очередной раз указывать к чему "придираться" и куда ходить... Аккуратней в выражениях, а то указать дорогу каждый может.

НКП это общественная организация, а не частная лавочка, в которой хозяин устанавливает свои порядки... Мои "придирки" касаются не меня одной... После указания Вам на отсутствие списка чемпионов, он появился на сайте в течении пары часов, а датирован прошлым месяцем... В списке 45 собак, следовательно это уже не мои "придирки", а интересы 45 владельцев...

Если Вы хотите ограничить круг своего общения только членами НКП организуйте закрытый форум на сайте, а здесь каждый волен высказывать своё мнение свободно, при соблюдении правил форума... Но если я их нарушаю, то мне укажет на это модератор, а не Ольга Лужнева

Надеюсь перепалку мы на этом закончим и будем общаться по существу темы не зависимо от моего членства в "вашем" НКП.

Отредактировано AngelGor (2016-07-29 01:09:02)

+1

726

AngelGor написал(а):

Советую Вам как члену НКП по чаще перечитывать Устав...

Советы оставьте при себе.

AngelGor написал(а):

После указания Вам на отсутствие списка чемпионов, он появился на сайте в течении пары часов,

А при чем здесь ваши указания? Появилось у Анны время разместить информацию на сайте НКП и список появился. В группе НКП на FB он уже давно есть, еще от 17 июня 2016 года. И ваша собака есть в этом списке. Смотрите - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-07-29 07:00:37)

0

727

Ольга Лужнева написал(а):

Советы оставьте при себе.

Так же как и Вы свои указания всем и каждому что им делать, куда ходить или не ходить и как жить,  оставляйте при себе.

Ольга Лужнева написал(а):

А при чем здесь ваши указания? Появилось у Анны время разместить информацию на сайте НКП и список появился. В группе НКП на FB он уже давно есть, еще от 17 июня 2016 года. И ваша собака есть в этом списке. Смотрите - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Отредактировано Ольга Лужнева (Сегодня 07:00:37)

Конечно, чтоб поместить список на сайт времени нужно гораздо больше... И как то очень уж своевременно появилось у Анны время, как раз через пару часов после моего поста...

Ну, да ладно... Повесили и хорошо...

Отредактировано AngelGor (2016-07-29 07:38:23)

0

728

AngelGor написал(а):

. И как то очень уж своевременно появилось у Анны время, как раз через пару часов после моего поста...

Не обольщайтесь, вы тут не при чем.

0

729

Ольга Лужнева написал(а):

Не обольщайтесь, вы тут не при чем.

Ну, где уж мне... так видно звезды встали...глядишь доживем и до получения диплома ЧНКП через электронную форму на сайте... так совсем с членами НКП общаться не придется...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_04.gif

0

730

Ольга Лужнева написал(а):

А самой кнопочки понажимать лень?

darina66 написал(а):

А я вот не поленилась и понажимала... Впечатлила бегущая строка о рекомендации протестировать всех собак, но увы нигде не нашла информацию на что именно(((((( Может все-таки сделать раздел про тесты и наследственные заболевания, или хотя бы в той же бегущей строке уточнить оригинал сертификата на что именно рекомендует спрашивать НКП???  А то прямо пойди туда не знаю куда, генетических тестов полным полно, какая-то рекомендация получилась не конкретная((((

В свете последних событий, уже каждый владелец собаки знает, какие именно тесты можно сделать своей собаке. Опять же, это личное решение владельца собаки. Все только в рекомендательной форме, т.к ни РКФ, ни НКП никаких результатов тестов от владельцев не требует. Тем более, НКП, цитата: "  Национальный клуб пород "папийон-фален" не занимается контролем племенной деятельности клубов, питомников и частных лиц..." http://www.nkp-papillon.ru/home.html
Если сам владелец изъявит желание проверить своих личных собак - это право владельца.  И никто не в праве заставить или принудить его это сделать.

tetatetfs написал(а):

Ир, ну на наличие алкоголя в крови, например, можно протестировать!

Хочется - проверяйте.

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-07-29 15:08:27)

0

731

AngelGor написал(а):

глядишь доживем и до получения диплома ЧНКП через электронную форму на сайте...

В обозримом будущем такого не случится.

0

732

Ольга Лужнева написал(а):

В свете последних событий, уже каждый владелец собаки знает, какие именно тесты можно сделать своей собаке.

Вы даже не представляете, насколько Вы неправы! Многие заводчики никогда не слыхивали ни о каких тестах, не говоря уже о простых собаковладельцах.

0

733

Sweetcandy написал(а):

Вы даже не представляете, насколько Вы неправы! Многие заводчики никогда не слыхивали ни о каких тестах, не говоря уже о простых собаковладельцах.

И ничего, живут и без тестов.

0

734

Ольга Лужнева
а разве здесь разговор о том, живут или не живут они без тестов? По-моему, разговор сводился к тому, что на сайте НКП не достаточно корректно размещена рекомендация относительно тестов. Не все люди знают, что это такое и зачем.

+2

735

Sweetcandy написал(а):

По-моему, разговор сводился к тому, что на сайте НКП не достаточно корректно размещена рекомендация относительно тестов. Не все люди знают, что это такое и зачем.

Вам надо написать какие именно тесты по здоровью Вы можете сделать своей личной собаке? Их много. Делайте любой. Это - Ваше личное дело.
Пока владельцы лично для себя проверяют у своих собак глаза и коленки. Что будет дальше, покажет время.

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-07-30 09:37:11)

0

736

Ольга Лужнева написал(а):

Вам надо написать какие именно тесты по здоровью Вы можете сделать своей личной собаке? Их много. Делайте любой. Это - Ваше личное дело.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

+5

737

Sweetcandy написал(а):

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

Пусть будет так.
Но обязательных тестов нет и не будет. Все только по желанию владельца собаки.

0

738

Ольга Лужнева написал(а):

Но обязательных тестов нет и не будет.

Как же надоело читать вот такие посты! Кто вы такая чтобы говорить за всё РКФ на много лет вперёд? Я только в июне делала тест на коленки у Пиликина. Так он специально оставляет у себя копию родословной и копию сертификата на случай если РКФ решит создать общие официальные базы!
Почему не будет то? Может когда то и будут у нас тесты делаться для допуска в разведение и вписываться в родословную. Верю в лучшее)))

А то что на сайте НКП надо всё подробно рассказать, как это делается в других странах - это правильно! Я об этом писАла некоторое время назад в группе НПК на ФБ. Только там успешно всё подтёрли!
Далеко не все знаю какие тесты делаются в нашей породе и где их можно сделать. Зато многие новички в породе начинают свой путь как раз таки с посещения сайта НКП. Вот там и должно быть ВСЁ!

+7

739

НАШ сайт НКП, общий, держит в одних руках один человек, Волконская. Которая по своему усмотрению ведёт политику сайта, не согласовывая не с кем, кроме по всей видимости с пронырой Лужневой. Эта смею заметить "дэвушка" где с мылом, где без, залезла везде, и теперь в этих местах сильно щиплет у многих. Может собраться и подумать каким должен быть наш сайт, и если Волконская не в силах выполнить волю народа, попросить кого либо менее занятого и замороченного  заняться адекватным заполнением нашего электронного ресурса НКП. Давайте предлагать, что ещё мы хотим видеть на страничках сайта, в каком виде, формате. А то создаётся впечатление, что две подружки забыли напрочь, что сайт НКП папийон-фален - это общественный ресурс, и делать его надо не по своему образу и подобию, а так, как удобно и необходимо всем.  А если Волконская не хочет принять и понять желание большинства, тогда давайте сменим ведущего сайта на человека, который сможет найти время на всё, у кого информация будет в доступе не через год после события. Кстати сказать, желающие есть грамотно вести сайт, или хотя бы помогать Волконской это делать. Ведь не должен один человек держать ключики в своих ручках и указывать кому что и где и как писать.

0

740

Внимание владельцам папийонов и фаленов!

НКП объявляет сбор данных тестированных собак на Pap_PRA1 для публикации на сайте клуба

http://www.nkp-papillon.ru/page-test.html

Все желающие могут прислать в НКП результаты своих собак. Скан сертификата СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЕН!

е-mail - anechka.volkonskaya@yandex.ru

Тема на FB - https://www.facebook.com/groups/nkp.papillon/

0

741

Ёклмн...
Рыдаю от умиления

+1

742

Ольга Лужнева, спасибо! присылать только скан сертификата и все?
а на пателлу собирать не будете?

0

743

Romario написал(а):

Рыдаю от умиления

Роман, почему рыдаете?

0

744

shtuka написал(а):

присылать только скан сертификата и все?

Да, все.
На e-mail - anechka.volkonskaya@yandex.ru

0

745

Ольга Лужнева
А когда будут обнародованы результаты сборов? Через год? Или всё же в обозримом будущем это возможно будет увидеть?

0

746

пчела написал(а):

А когда будут обнародованы результаты сборов? Через год? Или всё же в обозримом будущем это возможно будет увидеть?

Вся актуальная информация размещена на сайте НКП - http://www.nkp-papillon.ru/page-test.html

0

747

Ольга Лужнева
Спасибо!

0

748

Я тут зашла на наш сайт НКП, страничка по тестам.
А кто именно из НКП  НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует пройти тесты???? Не видела обсуждения и решения. Писать подобную информацию надо только в подтверждённого протокола собрания, а не с потолка. Так всё же чья идея??? Так нам тут несоветуют всяко разно. Это я уже не про тесты...
И ещё хотелось бы узнать, там, где отмечены носители, возможно ли добавить родителей собаки? Это всё к вопросу о вязках. Думаю необходимо. Да и для чистых собак тоже...

http://s41.radikal.ru/i094/1608/79/aa3ce4111acb.jpg

Отредактировано пчела (2016-08-16 19:25:51)

0

749

пчела

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  все сообщество уже вторую неделю колышется по данному поводу...
Вроде б уже все обсудили...а тут тебе снова здравствуй...

Идея была народная...идея хорошая...а вот как в жизнь воплощать ни кто ни с кем не советовался, но к возмущённым воплям флудильщиков, как я поняла, стараются прислушиваться... Наверное, ты как член НКП можешь поднять этот вопрос на уровень выше чем обсуждение на ФБ и форумах     [взломанный сайт]

0

750

пчела, поддерживаю что должны стоять родители у собак, что бы база была более информативная.
И наткнулась на другие тесты, которые и отношения к папийонам не имеют, а вот по пателле нет информации, хотя этот тест более важный.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН