Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 661 страница 690 из 811

661

AngelGor написал(а):

Ольга, а Вы сами член НКП?

Да. И давно. Как только у меня появилась собака породы континентальный той-спаниель, я стала членом Национального Клуба Породы.

Члены НКП

На конференции в 2013 году Президент НКП и члены Президума попросили меня заниматься освещением монопородных выставок, т.к. я этим стала заниматься еще с 2012 года, по собственной инициативе. И делала это до конца 2015 горда. Составляла отчеты по монопородным выставкам для размещения на сайте НКП - http://www.nkp-papillon.ru/page3.html , делала фоторепортажи с монопородных и международных выставок для НКП - https://www.facebook.com/olga.luzhneva/photos_albums. Очень рада, что теперь в Санкт-Петербурге есть человек, который лучше и профессиональнее меня этим занимается. Это Роман Зубков (модератор форума). Надеюсь, что и в других городах появятся такие же энтузиасты породы, которые будут и фотографировать и писать в он-лайн режиме результаты монопородных выставок.
С 2016 года отчеты для сайта НКП составляет Ирина Иванова (п-к Де Ловелистайл)
Мне приятно, что заходя на сайты многих питомников папийонов и фаленов, я вижу свои фотографии, снятые на той или иной выставке. Значит, нравится моя работа.
Да, и еще такой момент. Никаких доходов я от своей деятельности на этом поприще не имею. У меня другие источники дохода.

Надеюсь, что теперь я все понятно Вам объяснила.

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-04-28 09:22:37)

0

662

Ольга Лужнева написал(а):

Надеюсь, что теперь я все понятно Вам объяснила.

А я от Вас отчета и не требовала... Мне как "не члену" Ваши пояснения не к чему... Вашу активность, так же как и Анны, я прекрасно вижу...

Ольга Лужнева написал(а):

На конференции в 2013 году Президент НКП и члены Президума попросили меня заниматься освещением монопородных выставок...

Меня вот никто не о чем не просил, но теперь...зная, что Вы член НКП...могу расценивать Ваше предложение "вступить в ряды" как приглашение и обязательно об этом подумаю...спасибо :)

Ольга Лужнева написал(а):

Надеюсь, что и в других городах появятся такие же энтузиасты породы, которые будут и фотографировать и писать в он-лайн режиме результаты монопородных выставок...

Такие люди уже есть, но вот входят ли они в состав НКП и приглашал ли их туда кто, если еще не входят, отдельный вопрос...

Ольга Лужнева написал(а):

Да, и еще такой момент. Никаких доходов я от своей деятельности на этом поприще не имею. У меня другие источники дохода.

Ну, отсылать Вас обратно к законодательству с пояснениями, что такое участие в общественной организации...наверное не надо...Вы думаю еще помните значение выражение  советских времен  "на общественных началах"...

0

663

Ольга Лужнева, тем не менее все опытные и грамотные клубы настаивали и не раз что изменения есть, а вот вы на наш клуб санкциями пригрозили, думаю что хотя  бы в теме на ФБ признайте что были не правы, а вам так то начальник клуба отвечал, и пыталась объяснить, а вот после общения с вами и еще некоторыми неразобравщимися, но кричавшими клуб хочет выйти из членов НКП, ну и вторая причина желания выхода, это невозможность дозвониться, достучаться, получить ответы по почте от НКП.
Раз вы у нас тут глашатай , то может сделаете доброе дело, и как то установите связь, как клубам получать ответ о высланных отчетах, о заявке на моно, ну и обо всех других своих вопросах нкп.
Я лично не член нкп, становиться им не собираюсь, но городским клубам как активист помогаю с моно, и вот получила от них вопросы, как ? как ? как? установить связь и получать ответы.

0

664

AngelGor написал(а):

могу расценивать Ваше предложение "вступить в ряды" как приглашение

Я Вам ничего не предлагала, а просто рассказала о своей деятельности в НКП. Вы сами решаете, что вам делать.

0

665

shtuka написал(а):

клуб хочет выйти из членов НКП

Это право клуба. Любое желание исполнимо.

shtuka написал(а):

как клубам получать ответ о высланных отчетах, о заявке на моно, ну и обо всех других своих вопросах нкп.

Для этого существует сайт НКП, где размещаются отчеты по проведенным монопородным выставкам. Там же можно увидеть расписание выставок на следующий год. Если клуб присутствует в этом расписании, значит заявка на моно одобрена на Президиуме НКП.
В теме на FB я попросила напечатать отчет по моно в Перми с сфотографированного каталога. Это и явилось бы отчетом по моно в электронном виде. Но никто этого не сделал, даже те, кто на моно присутствовал и знает полные результаты.   

shtuka написал(а):

Я лично не член нкп, становиться им не собираюсь

Тогда с какой целью Вы посещаете монопородные выставки? Зачем Вы получаете в НКП дипломы ЮЧНКП и ЧНКП для собак своего питомника, если Вы не хотите становиться членом НКП?
Есть много выставок ранга САС и CACIB на которых можно заработать более весомый титул - Интерчемпион.

0

666

Ольга Лужнева, хочу и посещаю, не ради титула. В регионах приличное поголовье, приятное общение на выставках, вот и посещаем.

0

667

shtuka написал(а):

хочу и посещаю, не ради титула

Удачи на выставках.

0

668

Ольга Лужнева, в свое время мне и не только мне не было ответа на письма о вступление в члены нкп, в дальнейшем сама необходимость отпала, у нас в регионах , да и во многих городах моно заявляют клубы, они члены нкп, ну а быть активистом, помощником в плане формирования призового фонда, активным участником всех моно, привлекать своих выпускников, и придумывать какие то конкурсы , номинации, это любой клуб приветствует при подготовке к моно.
И мы ходим активно на все наши моно в городе и почти на все в регионе, готовим призовой фонд, кто не участвует в данной выставке , тот помогает ринговой на раздаче призов например, как стюард у ринга, думаю этого более чем достаточно. И все что хочется нам тут вдалеке от вас, это иногда обратной связи, своевременной связи, когда есть вопросы.

0

669

Сама ситуация по многим вопросам лично для меня просто болото.
Так получилось, что я теперь веду финансовые вопросы в НКП, проще говоря кассу. По договорённости с Волконской, она уже давно должна была написать данные заведённые мною карточки Сбера для того, что-бы клубы и частные лица присылали туда членские взносы. Вопрос стоял ребром, надо срочно. Сделано срочно. И тишина.
Так вот, я не всегда могу иметь того терпения, которого не заслуживает наш секретарь Волконская, и когда я начну её гонять будет неприлично это выглядеть. Вроде женщина взрослая, а ведёт себя как капризное дитя. Отсюда напрашивается вывод, что ей нужна помощь, что Волконская реально не успевает вести срочные дела касаемые нашего с вами НКП. В общем то и так надо понимать степень загруженности всех нас, но если взялся вести ответственный участок, надо делать это достойно.
Ситуация такова. Раз Анна не в силах добраться до нужной мне темы и написать там.
Теперь существует новая карта. Все добровольные членские взносы, и желаемые добровольные пожертвования нужно присылать туда.
Если частный владелец любого ранга, то ли владелец питомника, то ли просто владелец собаки пожелает оплатить эти самые взносы, он их присылает на карту. При этом мне на почту отправляет сразу заявление о вступлении в наше НКП. Скан с подписью и датой. После чего этот человек появляется на сайте НКП в разделе членства НКП. Клуб так же присылает данные кто отправил денежку. Это нужно для составления отчёта. Так заведено в кассовой дисциплине. Я всё же надеюсь, что Волконская озвучит от имени НКП всё то, что мы с ней обсудили, как мне показалось плодотворно.
И ещё раз повторюсь. АНЯ! если нет времени заниматься информ НКП, и много чего ещё связанного с НКП, прими помощь, которую тебе предлагают, не надо выпендриваться. Признайся что твои недостатки времени мешают всем, и уже раздражают.
Не надо делать других заложниками твоих проблем.

Отредактировано пчела (2016-04-29 09:39:44)

0

670

И ещё добавлю, дешёвые адвокатские выпады Лужневой здесь не актуальны. Мне объяснять ситуацию не надо, я ею владею сполна.
И хрень гнать тоже, уже читать надоело.
Нам нужен пресс-секретарь нашего НКП, который будет в теме всегда, и сможет ответить на вопросы в быстром режиме.
А то тут некоторые уже скоро до греха доведут. Это не так сложно на самом деле.
Подставлялово в лице непонятно кого всегда обидно.

0

671

пчела написал(а):

Нам нужен пресс-секретарь нашего НКП, который будет в теме всегда, и сможет ответить на вопросы в быстром режиме.

Представьте такого человека. Кто будет этим заниматься?

0

672

shtuka написал(а):

И все что хочется нам тут вдалеке от вас, это иногда обратной связи, своевременной связи, когда есть вопросы.

Не далее, как вчера, Анне Волконской позвонили представили двух клубов, чтобы выяснить вопрос по проведению монопородных выставок. В телефонном разговоре все вопросы были решены. Об этом я узнала из личной беседы с Анной Волконской.
На FB ко мне в личных сообщения обращаются владельцы папийонов с той или иной просьбой или вопросом. Все эти вопросы я задаю Президенту или секретарю НКП. Получаю на них ответы и информирую об этом человека, который задал мне этот  вопрос.

0

673

пчела написал(а):

Так получилось, что я теперь веду финансовые вопросы в НКП, проще говоря кассу.

Не так получилось, а ты сама вызвалась этим заниматься.
К тебе вопрос, как к финансисту. Объясни пожалуйста, как может член ревизионной комиссии совмещать еще и должность казначея?

0

674

пчела написал(а):

И ещё раз повторюсь. АНЯ! если нет времени заниматься информ НКП, и много чего ещё связанного с НКП, прими помощь, которую тебе предлагают, не надо выпендриваться.

Какую конкретно помощь предлагают Анне и кто?

0

675

Ольга Лужнева написал(а):

Да, это так. И теперь, по новым правилам они могут выставляться с двух классах - чемпионов или чемпионов НКП:

Откуда такая информация? Не вижу таких ограничений в Положении РКФ! ЧНКП могут писаться даже в промежуток, если закрыли титул в 15-16 мес. Да в любой класс, имея соответствующий возраст, диплом или чемпионство.

+3

676

Ольга Лужнева написал(а):

пчела написал(а):Нам нужен пресс-секретарь нашего НКП, который будет в теме всегда, и сможет ответить на вопросы в быстром режиме.Представьте такого человека. Кто будет этим заниматься?

Вообще то этим должен заниматься Председатель НКП...в этом и заключается оперативное руководство...в решении вопросов и быстрых ответов... На секретаря может быть возложена "бумажная" работа...оформление документов в РКФ, получение документов и заявок от владельцев и клубов, размещение информации на сайте и т.д...да он должен быть "в теме", но в теме уже налаженного процесса, а не "горящего" вопроса...
А здесь получается испорченный телефон... клуб/владелец - Лужневой, Лужнева - Волконской, Волконская - Бойко и в обратном порядке...
У нас НКП круче РКФ...для его функционирования нужен президентский аппарат из 10 человек... Интересно, как функционируют НКП более распространенных пород...такс например...у них там наверное отдельное здание для управления...

0

677

Aggelos777 написал(а):

Не вижу таких ограничений в Положении РКФ! ЧНКП могут писаться даже в промежуток, если закрыли титул в 15-16 мес. Да в любой класс, имея соответствующий возраст, диплом или чемпионство.

Да, это так.

0

678

AngelGor написал(а):

Вообще то этим должен заниматься Председатель НКП...в этом и заключается оперативное руководство...в решении вопросов и быстрых ответов... На секретаря может быть возложена "бумажная" работа...оформление документов в РКФ, получение документов и заявок от владельцев и клубов, размещение информации на сайте и т.д...да он должен быть "в теме", но в теме уже налаженного процесса, а не "горящего" вопроса...

Этим и занимаются Президент НКП и ответственный секретарь НКП. Все уже давно налажено и работает. Никаких нареканий от РКФ к работе НКП нет. Все документы правильно оформляются и сдаются в РКФ для отчета.

AngelGor написал(а):

Интересно, как функционируют НКП более распространенных пород...такс например...у них там наверное отдельное здание для управления...

Если это Вам интересно, обратитесь в НКП такс.

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-04-29 11:08:18)

0

679

Ольга Лужнева, но не все могут дозвониться, временами просто глухо как в танке и клубы в итоге не хотят больше этим заниматься, у них не одна порода папийон, а то что нет связи это жалуются многие, так что пресс-секретарь нужен!
Сама не раз писала Анне, и на почту и на фб и в ответ тишина, да нахожу кого то в Москве кто дозвониться, спросит, но это не решение проблемы.
То что Анна не справляется, это уже понимают почти все, и все ей благодарна что она делает, но количество владельцев и членов НКП растет, даже  в виде клубов кто заявляет моно, растет количество чемпионов, и надо уже по другому строить работу.

0

680

Ольга Лужнева написал(а):

Если это Вам интересно, обратитесь в НКП такс.

Ольга, я сейчас общаюсь на форуме, а не на личном сайте О.Лужневой или НКП папийон-фален... Как Вам наверное известно, здесь присутствуют владельцы и других пород...которые могут поделиться своим опытом общения с НКП других пород, в т.ч. и такс...так что мои интересы вполне могут быть удовлетворены и без ваших "направлений" моего пути... Если Вам есть, что рассказать пожалуйста делитесь...

0

681

AngelGor, Анжела, все верно!

0

682

пчела написал(а):

так вот, я не всегда могу иметь того терпения, которого не заслуживает наш секретарь Волконская, и когда я начну её гонять будет неприлично это выглядеть.

Не слишком много на себя берешь?

пчела написал(а):

Теперь существует новая карта. Все добровольные членские взносы, и желаемые добровольные пожертвования нужно присылать туда.
Если частный владелец любого ранга, то ли владелец питомника, то ли просто владелец собаки пожелает оплатить эти самые взносы, он их присылает на карту. При этом мне на почту отправляет сразу заявление о вступлении в наше НКП. Скан с подписью и датой. После чего этот человек появляется на сайте НКП в разделе членства НКП. Клуб так же присылает данные кто отправил денежку.

Ты теперь выполняешь обязанности секретаря НКП Анны Волконской, которая занимается работой с клубами? Если да, то на каком основании? Тебя кто-то выбрал или назначил на эту должность? Никто об этом не знает, в том числе и Президент НКП Бойко Н.А.

0

683

AngelGor написал(а):

Если Вам есть, что рассказать пожалуйста делитесь...

Зачем? Если вы

shtuka написал(а):

Я лично не член нкп, становиться им не собираюсь

И вам

AngelGor написал(а):

Мне как "не члену" Ваши пояснения не к чему...

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-04-29 13:04:40)

0

684

Ольга Лужнева, насчет членства в нкп еще раз объясняю, у нас клубы члены нкп, а мы состоим членами клуба, и активно участвуем во всех моно, и не только участвуем, но и готовим призовой, ведем переговоры с кормовыми спонсорами, привлекаем участников на моно, и этим занимаются очень многие как бы не члены нкп, но они делают реальную работу в регионах, и поэтому в регионах моно с большим количеством участников, уровень проведения высокий, это праздник, и не надо нас тыкать тем что мы лично не члены нкп.
Можно вести активную работу и не числясь им номинально, главное результат, а не мифический член нкп.
А как владельцы собак породы папийон, как активные участники монопородных выставок, как владельцы чемпионов нкп я думаю мы можем задавать вопросы по работе и получать ответы, а пока нас посылают далеко и надолго.

+5

685

Любые породные инициативы могут осуществляться без НКП в той стране, которая не влияет на содержание стандарта (в условиях, когда нет международного союза национальных породных клубов).

Стало быть весь сыр-бор по поводу... рекламы, выставок как рекламы... Такое очень среднее собаководство. И средние споры.

0

686

Ольга Лужнева написал(а):

Представьте такого человека. Кто будет этим заниматься?

Оля, не ты, это точно!

0

687

Ольга Лужнева
Если ты мне подтвердишь свою причастность к правлению НКП или рев комиссии например, я тебе отвечу. Но так как ты никто, так и отвечать тебе смысла нет, по тому, как ты никого не слышишь, кроме своих далеко не сильно оправданных амбиций. И задирать свой облезлый хвост на людей не надо, вот я тебя прошу.
Но всё же скажу тебе ОДИН раз, спроси у Надежды Алексеевны всё то, о чём ты пишешь и спрашиваешь. Я не лезу туда, куда не положено, у меня по жизни много всяких обязанностей помимо собаководства, я от души предложила свою помощь, когда все вокруг опустили ручки по финансам. Моё предложение поддержала Надежда Алексеевна, и не она одна! Я не тяну на себя одеяло, как тебе могло приглючиться. Я просто пытаюсь помочь, тихой сапой. Да  это внесло в мою жизнь некие доп. обязанности, но я не верещу об этом. И так все, не верещат!!!! Кроме тебя. На надо раздувать значимость своей эфимерной личности в нашем НКП. Не надо учить никого как жить, как выставляться, и как помогать. Каждый знает как это делать. Не надо угрожать никому.
Есть люди, и ты их знаешь, которые тоже уже ведут работу в НКП. А ты тупо злишься, что без тебя будет всё тип топ. Вот увидишь, будет именно так.

+1

688

Милые дамы,
Я всё понимаю, тема обсуждения дел нашего НКП всегда горячая, много негатива, эмоций
Прошу вас: давайте будем корректнее к друг другу
Обсуждаем, спорим, можно на повышенных тонах
Это - форум
Но воздерживаемся от оскорблений вроде "облезлых хвостов"
Пожалуйста  :flag:

0

689

Romario
Хорошо.

0

690

пчела написал(а):

без тебя будет всё тип топ. Вот увидишь, будет именно так.

Буду очень рада, что будет именно так, как ты пишешь.

пчела написал(а):

Есть люди, и ты их знаешь, которые тоже уже ведут работу в НКП.

Желаю удачи и процветания этим людям на этом поприще.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН