Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 631 страница 660 из 811

631

tetatetfs написал(а):

Большинство национальных клубов "живут" по правилам РКФ - и ринговые бригады не путаются, следуя привычным правилам...

НКП "ПиФ" будет "жить" про правилам РКФ.

0

632

пчела написал(а):

Ты себя то слышишь? "руководитель"...
Прям обычные владельцы пойдут читай инфу, в которой не в зуб ногой. Это должны знать кураторы выставки, ринговая бригада, в общем те люди, которые за это отвечают. А владельцы просто придут на выставку, получат удовольствие, и не будут заморачиваться на наши внутренние перестановки правил.

Я не руководитель, я просто делюсь информацией, которую узнаю у Президента НКП и ответственного секретаря НКП.
Правила проведения монопородных выставок лучше бы знать всем - и владельцам, и ринговой бригаде, и клубам, которые заявляют и проводят монопородные выставки.
Но, ты то точно читать не будешь. Ты же не выставляешь своих собак на монопородных выставках. Тебе то зачем какие-то правила?

пчела написал(а):

Кстати сказать, а разве правила проведения МОНО меняются не на конференции?

Позвони Бойко Н.А и задай ей этот вопрос, она тебе все объяснит.

0

633

Ольга Лужнева написал(а):

Читайте правила

Читать все умеют. Что касается выбора ЛК и ЛС то ничего не изменилось в правилах РКФ. Но наше НКП всё равно "жило" и "живёт" по другим правилам. О чём люди и пишут. Да и ранее эта тема касательно класса ЧНКП уже поднималась ни раз.
Я думаю многие будут рады, если официально наш НКП разрешит победителям класса ЧНКП выходить на сравнение на ЛК и ЛС.

0

634

Ольга Лужнева
Зачем звонить, я её завтра увижу и спрошу.

0

635

Ольга Лужнева написал(а):

Но, ты то точно читать не будешь. Ты же не выставляешь своих собак на монопородных выставках. Тебе то зачем какие-то правила?

Когда несёшь бред, оборачивайся....

Отредактировано пчела (2016-04-26 18:43:04)

0

636

Ольга Лужнева написал(а):

ак и выйдете.
Читайте правила, которые придумал РКФ, по ним и будут проходить моно папийонов и фаленов.
"ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
BOB (Best of Breed) - ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего кобеля юниора, лучшей суки юниора, лучшего кобеля ветерана и лучшей суки ветерана.
BOS (Best of Opposite Sex) – лучший представитель противоположного пола в породе выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора BOB/ЛПП."

Помнится как то толи на России толи на Евразии ты устроила хай возле входа в ринг по поводу как раз подобной ситуации. Кто и с кем сравнивается. Отвергнув даже идею выхода на сравнение кобеля ЧНКП.....а ведь тогда ещё даже конференции не было, насколько я помню....Теперь ты как "породистая перемётная сума"  глаголишь, тоже без официального объявления, хотя бы на сайте НКП о том, что наши МОНО теперь живут по новому, вернее вернулись к старому.  Зачем вводить в заблуждение народ?
Я не в коем случае не против участия в сравнениях и вывода из тени ЧНКП, но разъяснения должны быть получены в официальном режиме, а не от стрёмного глашатого, который не отвечает за свои слова и поступки.
А если так происходит всё странно, тогда зачем вообще имеется наше НКП с кукушкой-пустобрёхом????
И что, мы теперь будем слушать Лужневу и её обс?
Девочки, надо что-бы было реальное подтверждение. Давайте уже жить по взрослому.

Отредактировано пчела (2016-04-26 19:02:08)

+1

637

пчела написал(а):

Помнится как то толи на России толи на Евразии ты устроила хай возле входа в ринг по поводу как раз подобной ситуации. Кто и с кем сравнивается. Отвергнув даже идею выхода на сравнение кобеля ЧНКП.....а ведь тогда ещё даже конференции не было, насколько я помню....Теперь ты как "породистая перемётная сума"  глаголишь, тоже без официального объявления, хотя бы на сайте НКП о том, что наши МОНО теперь живут по новому, вернее вернулись к старому.  Зачем вводить в заблуждение народ?
Я не в коем случае не против участия в сравнениях и вывода из тени ЧНКП, но разъяснения должны быть получены в официальном режиме, а не от стрёмного глашатого, который не отвечает за свои слова и поступки.
А если так происходит всё странно, тогда зачем вообще имеется наше НКП с кукушкой-пустобрёхом????
И что, мы теперь будем слушать Лужневу и её обс?
Девочки, надо что-бы было реальное подтверждение. Давайте уже жить по взрослому.

Проблема в том, что руководство НКП не идет на контакт и не участвует в прениях. О всех, якобы, их решениях - мы узнаем от самопровозглашенного "глашатого"...
Действительно, ну надоело это уже, да и смешно читать, с каким энтузиазмом этот "глашатый" подставляет своё же НКП(((

+2

638

пчела написал(а):

Помнится как то толи на России толи на Евразии ты устроила хай возле входа в ринг по поводу как раз подобной ситуации.

Ты даже не помнишь саму ситуацию. На России была совсем другая история.

0

639

пчела написал(а):

Зачем звонить, я её завтра увижу и спрошу.

Прекрасно.

0

640

ilika-ivah написал(а):

Проблема в том, что руководство НКП не идет на контакт и не участвует в прениях. О всех, якобы, их решениях - мы узнаем от самопровозглашенного "глашатого"...
Действительно, ну надоело это уже, да и смешно читать, с каким энтузиазмом этот "глашатый" подставляет своё же НКП(((

Никакой проблемы. Если есть вопросы, можете позвонить Президенту НКП Бойко Н.А. по тел 8 915 089 8158 или ответственному секретарю Волконской А.Л. по тел. 8 916 261 06 44 или написать им на почту и задать все вопросы, которые Вас интересуют. И Президент и секретарь всегда отвечают на все вопросы.

0

641

пчела написал(а):

еперь ты как "породистая перемётная сума"  глаголишь, тоже без официального объявления, хотя бы на сайте НКП о том, что наши МОНО теперь живут по новому, вернее вернулись к старому.  Зачем вводить в заблуждение народ?
Я не в коем случае не против участия в сравнениях и вывода из тени ЧНКП, но разъяснения должны быть получены в официальном режиме, а не от стрёмного глашатого, который не отвечает за свои слова и поступки.
А если так происходит всё странно, тогда зачем вообще имеется наше НКП с кукушкой-пустобрёхом????
И что, мы теперь будем слушать Лужневу и её обс?
Девочки, надо что-бы было реальное подтверждение. Давайте уже жить по взрослому.

Я отвечаю за каждое свое слово. Не хочешь меня слушать, не слушай.
Я разговаривала с Надеждой Алексеевной по поводу монопородных выставок и она мне ответила, что согласно Устава НКП, разработанного РКФ
Цитата: " 3.1. НКП в системе РКФ обязана:
        3.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;"
НКП будет соблюдать Правила РКФ и все. И теперь все монопородные выставки будут проходить по правилам РКФ.
На сайте НКП Анна Волконская на днях разместит изменения и разместит новую Памятку для ринговых бригад.
Всю информацию, которой я делюсь, знает Бойко Н.А. Просто человек не очень хорошо владеет компьютером.

0

642

пчела написал(а):

И что, мы теперь будем слушать Лужневу и её обс?

Давай все будут слушать тебя.

0

643

Aggelos777 написал(а):

Я думаю многие будут рады, если официально наш НКП разрешит победителям класса ЧНКП выходить на сравнение на ЛК и ЛС.

Это уже разрешено и выставки будут проводиться по правилам РКФ
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
На днях Анна Волконская на сайте НКП внесет изменения в правила проведения монопородных выставок. Надежда Алексеевна Бойко в курсе всех событий.

0

644

пчела написал(а):

Кстати сказать, а разве правила проведения МОНО меняются не на конференции?

Цитата из Устава НКП:

"5.5.       Оперативное руководство деятельностью НКП осуществляет Президент НКП."

Ситуация с изменением правил проведения монопородных выставок должна была решиться оперативно, что и сделал Президент НКП.

0

645

Ольга Лужнева написал(а):

Цитата из Устава НКП:

"5.5.       Оперативное руководство деятельностью НКП осуществляет Президент НКП."

Ситуация с изменением правил проведения монопородных выставок должна была решиться оперативно, что и сделал Президент НКП.

Ольга, при руководстве организацией, пусть даже некоммерческой и общественной, надо знать хотя бы основы управления... В данном случае выставки должны проводится по правилам РКФ, так как это вышестоящая организация...но изменить решение принятое общим собранием Президент НКП не имеет право. В полномочиях Президента издать распоряжение о том, что в связи с изменением "законодательства" необходимо проводить моно по правилам РКФ... И созвать общее собрание для принятия решений изменяющих Правила проведения моно НКП.
До принятия решения общим собранием изменения могут быть только в части затрагивающей изменения в Положении РКФ. В нашем случае это проведение сравнения на ЛК/ЛС, ЛПП и участие ЧНКП в классе Чемпионов или Чемпионов НКП, так как это прописано в Положении РКФ... Распоряжение Председателя НКП не может затрагивать кратность чемпионства НКП и участия ЧНКП в других классах, а так же переход сертификата КЧК/ПК в случае выбора экспертом ЛК/ЛС  собаки ЧНКП...

0

646

AngelGor написал(а):

Ольга, при руководстве организацией, пусть даже некоммерческой и общественной, надо знать хотя бы основы управления... В данном случае выставки должны проводится по правилам РКФ, так как это вышестоящая организация...но изменить решение принятое общим собранием Президент НКП не имеет право. В полномочиях Президента издать распоряжение о том, что в связи с изменением "законодательства" необходимо проводить моно по правилам РКФ... И созвать общее собрание для принятия решений изменяющих Правила проведения моно НКП.
До принятия решения общим собранием изменения могут быть только в части затрагивающей изменения в Положении РКФ. В нашем случае это проведение сравнения на ЛК/ЛС, ЛПП и участие ЧНКП в классе Чемпионов или Чемпионов НКП, так как это прописано в Положении РКФ... Распоряжение Председателя НКП не может затрагивать кратность чемпионства НКП и участия ЧНКП в других классах, а так же переход сертификата КЧК/ПК в случае выбора экспертом ЛК/ЛС  собаки ЧНКП...

Спасибо за информацию.

0

647

Ольга Лужнева написал(а):

Давай все будут слушать тебя.

http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

648

Ольга Лужнева написал(а):

Спасибо за информацию.

Вот недавно Вы затеяли на ФБ спор по этому вопросу по проведению моно в Перми! Грозились принять меры к клубу( санкции)))) Ссылались на правила! А вот нельзя было сначала зайти на сайт РКФ и вникнуть, а потом слюной брызгать...

+3

649

Ирина63 написал(а):

Вот недавно Вы затеяли на ФБ спор по этому вопросу по проведению моно в Перми! Грозились принять меры к клубу( санкции)))) Ссылались на правила! А вот нельзя было сначала зайти на сайт РКФ и вникнуть, а потом слюной брызгать...

Согласна с Вами на 100 %!
А представителей НКП мы так и не дождемся...

0

650

Оказалось что РКФ втихаря упразнил все действующие внутренние, свои правила установленные в каждом НКП, и причесал всё под одну гребёнку. При этом никого не поставив в известность.
Думаю в ближайшее время на сайте НКП нашего папи-фаленского появится информация разъясняющая всю ситуацию.
Проще говоря, как было до конференции, туда и возвернулось. ЧНКП вышли из "тени". Прошу прощения за метафору.

0

651

Ирина63 написал(а):

Вот недавно Вы затеяли на ФБ спор по этому вопросу по проведению моно в Перми! Грозились принять меры к клубу( санкции)))) Ссылались на правила! А вот нельзя было сначала зайти на сайт РКФ и вникнуть, а потом слюной брызгать...

Так как правила НКП никто не отменял, они прошли регистрацию в юридическом отделе РКФ. Но РКФ, как всегда, поступил вот так по отношению ко всем собаководам.

пчела написал(а):

Оказалось что РКФ втихаря упразнил все действующие внутренние, свои правила установленные в каждом НКП, и причесал всё под одну гребёнку. При этом никого не поставив в известность.

0

652

ilika-ivah написал(а):

Согласна с Вами на 100 %!
А представителей НКП мы так и не дождемся...

НКП - это национальный клуб породы. Вы также являетесь представителем этого клуба, т.к. держите собаку этой породы. Вы хотите пообщаться с президентом или секретарем, или с кем-то из президиума? Их контакты есть на сайте НКП - http://www.nkp-papillon.ru/contact.html

0

653

пчела написал(а):

ЧНКП вышли из "тени".

Да, это так. И теперь, по новым правилам они могут выставляться с двух классах - чемпионов или чемпионов НКП:

   "Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI, или Чемпион НКП.
     Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП."

http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

0

654

Ольга Лужнева написал(а):

Вы также являетесь представителем этого клуба, т.к. держите собаку

В п. 4.3 Устава НКП заявительный порядок.

Так и вспомнилась одна статья: одному американскому президенту (или супруге, теперь не помню) подарили папильонов. Журналист пишет, теперь Президент может стать членом породного клуба. Прямо спасибо.

+1

655

Bonya написал(а):

В п. 4.3 Устава НКП заявительный порядок.

2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

Устав НКП

0

656

Ольга Лужнева написал(а):

НКП - это национальный клуб породы. Вы также являетесь представителем этого клуба, т.к. держите собаку этой породы.l

1.Общероссийская общественная кинологическая организация «Национальный клуб породы Папийон и Фален в системе РКФ», именуемая в дальнейшем НКП,  является основанным на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов...

4.3.Принятие в состав НКП новых членов осуществляется по решению постоянно действующего руководящего органа НКП – Президиума НКП на основании соответствующего письменного заявления физического лица, а в случае вступления в состав членов НКП юридических лиц – общественных объединений на основании решения его уполномоченного органа о вступлении в НКП.  Президиум 4.4НКП осуществляет общий учет ее членов.
Член НКП обязан:
    - соблюдать Устав НКП;
    - содействовать уставной деятельности НКП;
    - ежегодно, не позднее 15 апреля предоставлять в адрес НКП сведения, подтверждающие его членство (Ф.И.О., адрес регистрации и проживания, телефон для связи, электронную почту (если имеется).

Таким образом владелец папийона/фалена не является членом НКП по определению, а соответственно не может представлять интересы общества, за исключением случаев, когда представление таких интересов не оформлено доверенностю.

0

657

Ольга Лужнева написал(а):

2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
-  объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

Устав НКП

Это цели и задачи НКП, которыми к слову сказать оно принебрегает, так как ни какой работы по привлечению новых членов клуба из числа физических лиц не ведётся ...ну, по крайней мере мне не известно о таких случаях...
Имея на руках двух ЧНКП и одного ЮЧНКП...мне не разу не было предложено вступить в стройные ряды членов НКП... И естественно я такая не одна...и нас не две 😝

0

658

AngelGor написал(а):

Имея на руках двух ЧНКП и одного ЮЧНКП...мне не разу не было предложено вступить в стройные ряды членов НКП... И естественно я такая не одна...и нас не две 😝

Любая инициатива, исходящая от владельцев собак, приветствуется. "Вступать в стройные ряды членов НКП" - это только личное желание владельца собаки. Есть такое желание - вступайте.

0

659

AngelGor написал(а):

Таким образом владелец папийона/фалена не является членом НКП по определению, а соответственно не может представлять интересы общества, за исключением случаев, когда представление таких интересов не оформлено доверенностю.

Вы хотите быть членом НКП?

0

660

Ольга Лужнева написал(а):

Вы хотите быть членом НКП?

Ольга, а Вы сами член НКП?

За себя отвечу...при нынешнем руководстве желанием не горю...не вижу необходимости...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН