Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 601 страница 630 из 811

601

В Литве многим породам тесты здоровья обязателны. Наверное совсем немного пород, которым никаких тестов здоровья не надо делать.
Конкретно для папилионов и фаленов - обязательный тест на пателлу (разрешаются вязки собак с пателлой от 0 до 2, если оба родителя проверены. Если кобель иностранный и не проверенный, то сука должна иметь только 0) и офтальмологическая проверка глаз или генетический тест на ПРА. Тесты должны быть сделаны ДО вязки. Иначе - большие штрафы, санкции питомнику. Вплоть до закрытия питомника при повторных нарушениях.

+4

602

darina66 написал(а):

...офтальмологический тест на глаза - обязателен. С 1 января 2016 года DNA test на PRA - обязателен. До 1 января ты не можешь повязать собаку без офтальмологического теста, после 1 января сможешь, но только если есть DNA...

И что важно отметить это инициатива НКП...после выявления проблемы в породе именно клубом была разработана программа по отслеживанию больных и переносчиков, а после получения определенных результатов введена уже "обязаловка".

0

603

Как финальный штрих поднятой мной бучи )))
Пообщался с президентом НКП по почте.

Цитировать не могу, т.к. разрешения на это не получил.
Поэтому своими словами, коротко:
Меня услышали.
Не согласились.
Форум - фигня.
Но обещали обсудить всем президиумом. (под ковром)
Желают нам удачи и успехов во всех наших начинаниях, но без их участия.
НКП существует только для взаимодействия с РКФ.
НКП будет существовать вне зависимости от наших желаний.
Очень рады, что я не член НКП и никогда им видимо не буду.
Пожелали друг-другу всех благ.

В общем конструктивненько, как Вы поняли.

Даешь чемпионов НКП в каждый дом! Развиваем породу!!!

0

604

Так зачем ПОРОДЕ в нашей стране нужен НКП?

0

605

Ну не кидайте в меня помидорами, расскажу вот о чём...Это связано как раз с подобным нам НКПшным событием.
Муж мой и два учредителя организовали у нас тут в Зарайске общественную организацию пчеловодов. Был чёткий план действий работы Общества. Задачи первоначальные были поставлены и обсуждены сразу.
Собрание закрытое.
Общее собрание пчеловодов района.
Планы работы общества по информативности по пчёлам.
Реклама в нашем местном районе продаж местного мёда.
Болезни пчёл, лечение, породность, вывод маток, и куча огромная очень нужной информации.
Были приглашены из института пчеловодства специалисты по интересующим вопросам.
Был найден спонсор!!!! И это только начало...
И что мы имеем в итоге.....Один из учредителей завернулся на то, что под крылом Общества надо смотрячить себе удобный магазин, собрав собрание открыто заявил что всё это бред по информации по специалистам, что не надо учить людей как лучше лечить пчёл, как спасать пчёл от всякого рода хим обработок местной растительности, оповещать народ.  Этого господина не интересует то, что пчёлы гибнут на ровном месте, идёт слёт пчёл в никуда. Ответить на вопросы, такие, которые жизненно необходимы для тех пчеловодов, которые не понты имеют, а хотят знать.
Так мой Володя посмотрел на это, спорил доказывал что надо и информативно работать,  и сказал что бы все шли на хрен. Он 8 месяцев пас документацию, договаривался на весну о семинарах для пчеловодов. Договаривался о покупке инвентаря по нормальным ценам для пчеловодов. А оказалось, что это ничего не надо...и это за всех решил один человек. Который на собрании загнул вступительный взнос до небес в первую очередь. Ну и вот для чего делать такое общество.
Уж извините за флуд. Просто всё так перекликается....

Отредактировано пчела (2015-06-16 17:14:05)

0

606

Alekseishe написал(а):

Форум - фигня.

Форум это большинство владельцев породы,  НКП просто обязан открыто общаться с любителями, а не быть бюрократической еденицей.

Alekseishe написал(а):

Цитировать не могу, т.к. разрешения на это не получил.
Поэтому своими словами, коротко:
Меня

Ну если ответили Вам, значит вполне можно оформить и наше общее послание с предложениями.

0

607

peperomia написал(а):

Ну если ответили Вам, значит вполне можно оформить и наше общее послание с предложениями.

Конечно!

0

608

peperomia написал(а):

Ну если ответили Вам, значит вполне можно оформить и наше общее послание с предложениями.

пчела написал(а):

Конечно!

Лично мне показалось, что Алексея вежливо послали. Не?

+1

609

Sweetcandy написал(а):

Лично мне показалось, что Алексея вежливо послали. Не?

Марин, а я разве отвечала Алексею? И не факт что пошлют.... [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
А Алексей может делать любые выводы, и даже такие, какие ЕМУ удобны....и так же их озвучивать. Это я не к тому что не верю, просто все люди разные, и общаться умеют по разному. Один вцепится в глотку, а другой без мыла в попу влезет. Разные способы достижения желаемого бывают. Как ты, так и с тобой....Все вопросы можно решить без наездов особенных, в том случае если хочешь их решить, а не бряцкать языком, заранее зная что за такие финты ушами ничего хорошего не ответят. Зато галочка, позвонил, отчитался....послали....значит нравится когда посылают.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Решения вопроса не вижу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

610

Послали не послали..

Давайте сделаем общее обращение. Точней согласуем это обращение.
Выше вопросы уже собрали, можно добавить еще, и написать в Президиум.
Оч. желательно, что бы письмо исходило от члена НКП.

Кто возьмется?

Я так понимаю, что большая часть сообщества уже давно опустила руки и ждут когда само отвалится..

0

611

http://s018.radikal.ru/i524/1602/86/0889222aa569.jpg
Три недели назад 28.01.2016 года нами, Еленой Павловой и Еленой Глушаниной , был отправлен запрос в НКП на предоставление
документов в ревизионную комиссию. По уставу НКП, запрошенные документы должны быть предоставлены для составления сводного отчёта, в течении пяти дней. На сегодняшний день ревизионная комиссия до сих пор не имеет возможности приступить к выполнению своих прямых обязанностей по составлению необходимого отчёта о приходах-расходах . Никаких документов на данный момент не предоставлено, информации когда именно это будет ,тоже никакой. Полученная информация от Бойко Надежды Алексеевны о том, что нужно время, нами была принята, но увы , воз и ныне там. Нужная информация не предоставлена ни председателю нашего НКП -Бойко Надежде Алексеевне, ни нам - членам ревизионной комиссии. Почему члены Президиума Волконская Анна и Солнцева Ирина не желают предоставить приходные и расходные документы? При этом не считают нужным оповестить ревизионную комиссию о причинах такой задержки. В чём дело? Мы все люди взрослые. На каждом лежит определённая ответственность,все иногда болеем, все мы заняты своими домашними делами и т.д., но мы делаем общее дело. Так почему рев. комиссию так откровенно игнорируют? Никто ни за кем бегать не будет. Не хотите давать информацию или хотя бы объяснить причину задержки - сделаем выводы.

Давайте, раз мы присутствуем в команде НКП, работать слаженно и ответственно. Чтобы потом не удивляться, почему возникают проблемы и трения. Это ведь не сложно :собрать отчётные распечатки и бумажки, если таковые есть в наличии.

  Мы должны быть одной командой, а не лебедем раком и щукой.

0

612

Сейчас разбираемся в головоломке, которую для всех нас, в очередной раз, придумал РКФ.
На сайте РКФ, в теме НКП ни слова не сказано о том, что поменялись правила проведения монопородных выставок. Нет никаких выписок из протокола заседения Президиума по этому вопросу (см. - http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html).
Однако, начиная с 8 апреля 2015 года, клубы проводят монопородные выставки по новым правилам РКФ. И такое решение существует - http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428 И размещено оно на официальном сайте РКФ совершенно в другом разделе, никакого отношения к НКП не имеющем. ( см. - http://rkf.org.ru/documents/regulations.html)
В секретариат НКП от РКФ никаких уведомлений о том, что поменяли правила не поступало.
В срочном порядке в НКП будет решаться этот вопрос, для того, чтобы у владельцев папийонов и фаленов не возникло и в дальнейшем не возникало проблем по получению титулов на монопородных выставках и оформлению в НКП дипломов ЮЧНКП и ЧНКП.

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-04-25 10:08:07)

0

613

А я не увидела ничего нового... (можно разъяснить: в чем "головоломка"?)
Вот только, что наконец-то бедные "изгои" Ч НКП - реабилитируются и сравниваются на ЛК и ЛС... И ВСЁ?

0

614

tetatetfs написал(а):

А я не увидела ничего нового... (можно разъяснить: в чем "головоломка"?)Вот только, что наконец-то бедные "изгои" Ч НКП - реабилитируются и сравниваются на ЛК и ЛС... И ВСЁ?

Присоединяюсь к вопросу...

Кстати бедные ЧНКП по Положению РКФ и так должны были сравниваться на ЛК и ЛС...и участвовать в любом классе им не запрещалось ни одним пунктом Положения...

0

615

AngelGor написал(а):

Присоединяюсь к вопросу...

Кстати бедные ЧНКП по Положению РКФ и так должны были сравниваться на ЛК и ЛС...и участвовать в любом классе им не запрещалось ни одним пунктом Положения...

Нашим НКП это запрещалось и обязывалось записываться только в класс чемпионов НКП...Я тоже за то, чтобы они могли записываться в любой класс.

0

616

ilika-ivah написал(а):

Нашим НКП это запрещалось и обязывалось записываться только в класс чемпионов НКП...

Вот я об этом и говорю...а по факту получается, что требование НКП:

"Собаки уже имеющие титул ЧНКП выставляются ТОЛЬКО в классе Чемпионов НКП, никаких сертификатов не получают и выходят сравниваться ТОЛЬКО на ЛПП c ЛК, ЛС, ЛЮ и ЛВ."

противоречит Положению РКФ:

Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI, или Чемпион НКП.      

Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП.

Таким образом Положение РКФ предусматривает, запись как минимум в два класса, но НЕ ЗАПРЕЩАЕТ записи в другие классы без предоставления документа...

и в части сравнения на ЛК:

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП

И наконец по Положению РКФ:

За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия  НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:

- Предупреждение.

- Отказ в проведении выставок на определенный срок..

- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.

- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматически без решения выставочной комиссии РКФ.

А наше НКП требует от организаторов эти самые НАРУШЕНИЯ...

Будем надеется, что с этим тоже разберутся...за одно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

+2

617

AngelGor
Да я только - "За"! Только из-за этого не хожу на монки...И буду рада, если кл ЧНКП будет участвовать в сравнении на ЛК и ЛС.

0

618

tetatetfs написал(а):

Вот только, что наконец-то бедные "изгои" Ч НКП - реабилитируются и сравниваются на ЛК и ЛС... И ВСЁ?

Нет не все.

Правила РКФ - http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
BOB (Best of Breed) - ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего кобеля юниора, лучшей суки юниора, лучшего кобеля ветерана и лучшей суки ветерана.
BOS (Best of Opposite Sex) – лучший представитель противоположного пола в породе выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора BOB/ЛПП.

Правила НКП - http://www.nkp-papillon.ru/monki.html

КАК СУДИТЬ МОНОПОРОДУЮ ВЫСТАВКУ или ПАМЯТКА РИНГОВОЙ БРИГАДЕ

Собаки уже имеющие титул ЧНКП выставляются ТОЛЬКО в классе Чемпионов НКП, никаких сертификатов не получают и выходят сравниваться ТОЛЬКО на ЛПП c ЛК, ЛС, ЛЮ и ЛВ.
Итак, в сравнительный ринг на ЛПП выходят:
Лучший юниор породы;
Лучший кобель породы;
Лучшая сука породы;
Кобель, победитель класса Чемпионов НКП;
Сука победитель класса Чемпионов НКП;
Лучший ветеран породы.

Решение общего собрания НКП ПиФ от 24.03.2012

Важно учеть следующий момент, который не прописан в Правилах РКФ:

Правила НКП - http://www.nkp-papillon.ru/monki.html

8.5. Рекомендовать клубам, организующих монопородные выставки, при сравнении на ЛК и ЛС выбирать резервных ЛК и ЛС (на случай не оформленного чемпионства у собаки-победителя) и отмечать резерв в «шахматке». Если победитель класса юниоров кобель и/или победитель класса юниоров сука являются Юным Чемпионом НКП, то титул должен быть передан собаке, получившей второе место в классе (обязательное условие – оценка отлично + ЮСС);

Убедительная просьба к клубам, внимательно следить за записью и порядком проведения выставок. Кратных титулов ЧНКП больше не существует!

Уже есть случаи, когда на моно становятся ЛК или ЛС (ЛПП) собаки из класса Ч НКП. Но кратных титулов в НКП нет. И, по этому, будут учтены всю нюансы в соответствии с правилами РКФ, для того, чтобы у владельцев собак, выставляющих их на моно, не возникало непонятных ситуаций на монопородных выставках. И при оформлении документов в НКП то же не было бы непоняток (извините за жаргонное слово).

И, что самое интересное, РКФ, якобы, говорит:  "По решению НКП...", "
В соответствии с требованиями  НКП..." ?????????????????
Но ничего этого не было. РКФ без согласования с НКП принял такое решение на заседании президиума.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-04-25 14:46:14)

0

619

Ольга Лужнева написал(а):

Уже есть случаи, когда на моно становятся ЛК или ЛС (ЛПП) собаки из класса Ч НКП. Но кратных титулов в НКП нет

И чего сложного то?? Сертификат тупо передается второму и все. Ринговая бригада должна следить, КТО первый и если ч НКП - серт выписывается второй собаке. Всё.

У меня однажды в Финляндии, собака, будучи 2-ой- получила САС (за кобелем, которому они были не нужны), а 5-ый кобель получил рез.САС, потому что 3 и4ая собаки были уже Чемп Финляндии. Все понятно и просто. Главное = не усложнять )))

0

620

tetatetfs написал(а):

Сертификат тупо передается второму и все. Ринговая бригада должна следить, КТО первый и если ч НКП - серт выписывается второй собаке. Всё.

Ничего "тупо" делаться не будет. Все будет написано на сайте НКП, для того, чтобы все владельцы знали правила и не путались на выставках.
И для ринговых бригад будет написана новая Памятка.

0

621

Аааа, ну подождем!! На сайте НКП информация обновляется почти мгновенно!!  :flirt:

0

622

tetatetfs написал(а):

Аааа, ну подождем!! На сайте НКП информация обновляется почти мгновенно!!

Ждите.

0

623

ilika-ivah

вот и у меня так же...поводила б малого на моно, но он уже закрыл ЧНКП, а для конкуренции с кобелями в этом классе...по моему сугубо личному мнению...нос еще не дорос...и чего я буду ходить?...интереса ни какого...ну были б еще эксперты породники... :(

0

624

Ольга Лужнева написал(а):

Ничего "тупо" делаться не будет. Все будет написано на сайте НКП, для того, чтобы все владельцы знали правила и не путались на выставках.

Ты себя то слышишь? "руководитель"...
Прям обычные владельцы пойдут читай инфу, в которой не в зуб ногой. Это должны знать кураторы выставки, ринговая бригада, в общем те люди, которые за это отвечают. А владельцы просто придут на выставку, получат удовольствие, и не будут заморачиваться на наши внутренние перестановки правил. Кстати сказать, а разве правила проведения МОНО меняются не на конференции?

0

625

Вот уж точно, "просто владельцам" абсолютно это не нужно...
Большинство национальных клубов "живут" по правилам РКФ - и ринговые бригады не путаются, следуя привычным правилам...

+2

626

tetatetfs написал(а):

Большинство национальных клубов "живут" по правилам РКФ - и ринговые бригады не путаются, следуя привычным правилам...

Всё правильно. А с нашими правилами как раз часто недопонимания. Я не редко посещаю монопородные выставки, так вот зачастую и эксперт и ринговая бригада недоумевают, почему класс ЧНКП не выходит на сравнение на ЛК и ЛС. Приходится объяснять.
Да и хозяевам этих самых ЧНКП (в том числе и мне) хочется равноправия! Надоела эта необоснованная дискриминация))
На выходных у нас Моно. И я с удовольствием вышла бы со своей сукой из класса ЧНКП на ЛС))

0

627

Может тогда и народа в классе ЧНКП прибавится... А то как три тополя на Плющихе... )

0

628

ИринаGud написал(а):

А то как три тополя на Плющихе... )

О, когда "тополей" три это еще роскошно... http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

629

AngelGor
Анжела, это да! ) Старожилы не припомнят! )

0

630

Aggelos777 написал(а):

На выходных у нас Моно. И я с удовольствием вышла бы со своей сукой из класса ЧНКП на ЛС))

Так и выйдете.
Читайте правила, которые придумал РКФ, по ним и будут проходить моно папийонов и фаленов.

"ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
BOB (Best of Breed) - ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего кобеля юниора, лучшей суки юниора, лучшего кобеля ветерана и лучшей суки ветерана.
BOS (Best of Opposite Sex) – лучший представитель противоположного пола в породе выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора BOB/ЛПП."

http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН