Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 571 страница 600 из 811

571

Alekseishe
Ну мы с Вами прям пара подобралась, http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   у Вас навязы поголосовать, навести штатовский порядок любым способом,  а мне мерещится что пострелять....тожа как то несвоевременно навеяло.... [взломанный сайт] 
Порошком в этом деле ну никак не отделаться, надо выпить.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вы бы сбавили обороты для начала, а то шузы сотрёте по самые уши, думать нечем будет.
Так я не поняла, Вы всё же муж Иры Дар, или прикидываетесь что рядом стоите? Логичнее было бы услышать Иру, или Вы её настойчивый рупор перестройки? Вот интересно кто из вашей пары больше хочет перемен?

Отредактировано пчела (2015-06-05 13:48:33)

0

572

пчела написал(а):

Прошу прощения за флуд

Ну, а что еще остается если больше ответить не чего...
Похоже на то, что Ваше членское слово вес имеет точно такой же, как и наше не членское...от того и флуд такой же как и наши рассуждения..."по возмущались-разбежались" 😉

0

573

AngelGor
А мне не нужен вес. Я нормальный человек, я не топаю по трупам в надежде достигнуть желаемого.  А Вас пост просто пшик, по тому как если нечего сказать по делу, тогда тупо обижаются на эфимерные минусы. Вы почитайте себя то ещё разок...
А что-бы что-то делать реально надо иметь чёткое понимание того, что мы хотим достигнуть. Правильно, мы просто болтаем. Ну и что, подпишем мы сбор собрания, и что? С чем мы на него выйдем? В орами и криками. Где те вопросы ради которых мы можем официально собраться. Те вопросы, которые близки не одному человеку, а всем!!!!!  Мы с Леной можем только его инициировать. Но этого МАЛО!!!! Никто не хочет заподлянок, это слишком в нашем мире дорого обходится. Хочется стабильности и процветания. Мы ведь самое главное не услышали мнение членов президиума по этому поводу.
Что мы хотим от этого собрания? Одному охота протащить изменение регламента, чисто ради себя любимого, другому ещё чего то, а тогда что решать для всех то? Повторюсь, все хотят изменений, они назрели, и это правильно. Но все забывают что надо сдавать членские взносы!!!!!!!!
Вон в Хабаровске монка была интересная. Дипломы просто не выдали участникам в день выставки. НИКОМУ. А отдали их только на следующий день. Это как вообще? Я представила если бы здесь у нас кто-то из участников не получил во время диплом. Когда задержка идёт, уже народ ропщет.
Хочу добавить, что это не сплетни, а установленный факт. Тогда почему ринговая бригада по чьей то просьбе категорически отказывала участникам моно в получении ими дипломов. И что и где делали дипломы пока ждали своего счастливого часа выдачи....

Отредактировано пчела (2015-06-05 14:10:32)

0

574

пчела написал(а):

Логичнее было бы услышать Иру, или Вы её настойчивый рупор перестройки? Вот интересно кто из вашей пары больше хочет перемен?

Била себя по рукам, дабы не влезать, ибо последнее время читателем быть намного приятнее, чем писателем, но раз настойчиво мерещится моя тень, то развею сомнения и домыслы, - я в данной теме участие не принимаю, вообще.. были времена когда я высказывалась и по поводу моно, и по поводу НКП, теперь те времена прошли, думаю, как и у многих других, кто высказывался... так что я только читатель, и даже НЕ "домаобсуждатель"... то что высказывает Алексей - его личная точка зрения, в чем-то совпадающая со мной, а в чем-то нет... так что, на будущее, общаетесь между собой - общайтесь, есть вопрос лично ко мне - задайте, но не нужно валить в кучу все и всех...

На этом из темы выхожу...

0

575

Вопросы для собрания.

Давайте писать. Копируем - вставляем, дописываем свои.

1. регистрация новых членов НКП прям на собрании.
2. Форум на сайте НКП
3. Судейство класса чемпионов НКП.
4. Расширение президиума. По человеку от всех крупных питомников.
5. Взносы.
6. Выставка ЧК. Где, когда, кто, призы, банкет, форум\семинар.
7. Работа над уставом.
8.

0

576

пчела написал(а):

А что-бы что-то делать реально надо иметь чёткое понимание того, что мы хотим достигнуть.

Правильно. Инициативы (какое-то дело) можно было воплощать и раньше, и без НКП. А если не воплощались, то не НКП тут надо винить.

Инициативы могут быть разными: видео-съемка выставок и поголовья отдельных питомников; он-лайн семинары с зарубежными специалистами и переводчиками; книга интервью о породе (вопросы породности и беомеханики) с "лицами", владельцами старых европейских питомников и с хранителями породных архивов; анатомические замеры собак и база медицинских тестов; генетическая паспортизация своих собак и своих щенков; история породы (переводы, книга на русском языке, выставка антикварной литературы) и многое другое.

И зачем для этого НКП? Для общей кассы и последующей отчетности? Но членские взносы хуже, чем конкретные целевые деньги (вложения на конкретную цель).
Так что центр притяжения будет там, где кто-то что-то делает.
А простой заорганизованности не надо.

+1

577

Да вот согласна с Олегом!! (В кой-то веке все правильно написано...)

Любые начинания и действия держатся только на энтузиастах!! Если вы готовы САМИ заниматься этим - флаг в руки! Никто не будет против и в чем-то и поддержат и помогут! Но, д.б. тот флагман, что начнет!

Конечно, в НКП д.б. прежде всего люди инициативные, кто захочет не просто взять все в свои руки, но и тащить на себе весь этот неподъемный (и неблагодарный!) труд!!

Я давно уже через все это прошла... с НКП колли... Нет, оно благополучно существует и функционирует! Для меня оно существует как "орган, выдающий сертификаты Ч НКП"!  :D  А потому что, когда я была его членом и взносы платила, и работало оно вполне себе сносно... и даже Весник НКП журнал выходил... А потом у нас случился шквал несанкционированных продаж щенков в Китай, с обманным выкупом их у владельцев! И, люди, которые пострадали - подали жалобы - В НКП, конечно... А в ответ собрание НКП вместо того, чтобы наказать виновного - проголосовали против нас!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  И, это уважаемые люди! Владельцы крупных питомников! (Потому что рыльце в пушку у всех оказалось...) А нужен ли такой НКП??? Я вышла из него и прекрасно живу себе БЕЗ какого-либо НКП. И я никогда не буду вступать ни в какое НКП... смысла не вижу...

P.S. А девушка-обманщица благополучно себе живет и собачек разводит (и скольких она тогда продала в Китай, а сколькие погибли не доехав в те время шквала вывоза в Китай - все на ее совести... Только не мучает она ее... совесть эта...). И папийоны у нее есть!! (Я не злопамятная, но помню долго! (с) )

А у шпицев вообще НКП нет. Ничего - жива порода! И популяризируется и помирать не собирается...

P.P.S. Я не против НКП как таковых: если есть инициативные люди, кто на себя все взвалит - да прекрасно!! Только за! А если просто - поговорить. То скучно и неинтересно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

578

1. регистрация новых членов НКП прям на собрании.
2. Форум на сайте НКП
3. Судейство класса чемпионов НКП.
4. Расширение президиума. По человеку от всех крупных питомников.
5. Взносы.
6. Выставка ЧК. Где, когда, кто, призы, банкет, форум\семинар.
7. Работа над уставом.
8. Календарь монопородных выставок (как привлекать новые клубы и увеличивать количество участников)
9. Взаимодействие с удаленными "филиалами" ( в какой форме устанавливать связь "московского" НКП с инициативными породниками в других городах)
10.

0

579

пчела написал(а):

AngelGor
А мне не нужен вес. Я нормальный человек, я не топаю по трупам в надежде достигнуть желаемого. 

Каким трупам Елена? Чего тут можно достичь? Сместить ув. Бойко и встать на ее место? А смысл то от этого какой? Может должность сильно выгодная и за счёт взносов обогатиться можно? Или уважение в папийоньем Мире сразу в разы увеличится? Или власть какая безумная в руки попадет?
Надежда здесь только одна - чтоб порода развивалась...чтоб люди не спрашивали кто такой папийон, а любовались и восхищались ими...чтоб рождались щенки в России и становились Чемпионами Мира, Европы, а не только всея Руси... И все это делают наши питомники не зависимо от нашего НКП... И не кому их ни объединять не поддерживать все в том же стремлении к развитию породы во всех направлениях... На фиг им не нужен ваш НКП, кроме как для дипломов, связи с РКФ и повышения ранга выставок...
И, как я понимаю,  Вам то от нашего НКП тоже ничего кроме редкого посещения монок не нужно... Поэтому ни проблем, ни вопросов, ни претензий Вы к нему не имеете...и здесь ради своего удовольствия с людьми грешными пообщаться, да место им свое указать...не вякайте, типо, на слона...ростом не вышли 😜

P.s. А что касается не эфемерных, а реальных минусов, то поиграться в них Вам первой захотелось... Не обидно мне, а смешно такое поведение...

0

580

Bonya написал(а):

Так что центр притяжения будет там, где кто-то что-то делает.
А простой заорганизованности не надо.

В том то и дело, что в этом то и состоит основная задача НКП - быть центром притяжения, а сейчас это даже не "заорганизованность", а минимум действий для существования.

+1

581

Вот ведь здравая идея от Олега, про которую забыли.
1. регистрация новых членов НКП прям на собрании.
2. Форум на сайте НКП
3. Судейство класса чемпионов НКП.
4. Расширение президиума. По человеку от всех крупных питомников.
5. Взносы.
6. Выставка ЧК. Где, когда, кто, призы, банкет, форум\семинар.
7. Работа над уставом.
8. Календарь монопородных выставок (как привлекать новые клубы и увеличивать количество участников)
9. Взаимодействие с удаленными "филиалами" ( в какой форме устанавливать связь "московского" НКП с инициативными породниками в других городах)
10. Статистика по росту и весу собак.
11. База тестов на болячки. В перспективе обязательное тестирование всех собак для допуска к вязкам..

Тут выдумывать много не надо, достаточно посмотреть для начала, что соседи делают..

Люди с опытом так же очень даже пригодятся. Не хотите в НКП - кто Вам мешает просто участвовать в обсуждениях и подсвечивать возможные проблемы, с которыми Вы уже сталкивались.. Но для этого нужен Форум.

0

582

Alekseishe написал(а):

База тестов на болячки. В перспективе обязательное тестирование всех собак для допуска к вязкам..

Этого никогда не будет!! Невозможно ввести обязательное тестирование, если нет специалистов по той же пателле не то что в регионах, в столицах - одна Баужес... Сначала надо создать базу возможности проходить тесты.

В большинстве стран тесты - это добровольное дело владельцев и клубов. Нет обязаловки!! Пока из обязаловки - только кёрунг у немецких овчарок! А во всех остальных породах = чистое желание оздоровить породу инициативных людей.

0

583

Alekseishe, эта повестка дня - не самое главное. Если не обращать первостепенного внимания на просвещение, на понимание породы, так и будет: чем выше класс, тем собаки больше походят на енотов. Аватарка у Вас говорящая.

0

584

tetatetfs написал(а):

В большинстве стран тесты - это добровольное дело владельцев и клубов. Нет обязаловки!! Пока из обязаловки - только кёрунг у немецких овчарок! А во всех остальных породах = чистое желание оздоровить породу инициативных людей.

Не права . Дисплазия обязательна .

0

585

Клео А что в кёрунг не входит дисплазия?? Я считала, что это такая общая карта - где все-все-все ??
У колли дисплазия по желанию, никакой обязаловки - ни в одной стране.

0

586

Я и написал в перспективе.))

если клуб будет работать - никто не мешает под ту же ЧК или крупную ПК в регионе пригласить специалиста, который на месте все сделает.

И почему нет нигде? ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ,  обязаловка есть, и не в одной стране.
И тесты проходят только у спецов, аккредитованных клубом.

0

587

Bonya написал(а):

чем выше класс, тем собаки больше походят на енотов. Аватарка у Вас говорящая.

http://smailik.ucoz.com/_ph/72/2/275423952.gif

Отредактировано tetatetfs (2015-06-05 22:52:54)

0

588

tetatetfs

Нет . Можешь керунг не сдавать , а ограничиться оценкой со всепородки . Разводной.и керунг есть первичный и пожизненный .

Отредактировано Клео (2015-06-05 22:53:04)

0

589

Клео Ну тогда получается, что НИ У КОГО НЕТ обязаловки!! Соответственно - это делать не может заставить ни один НКП! Что бы он там не "порешал"...

0

590

Alekseishe написал(а):

И почему нет нигде? ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ,  обязаловка есть, и не в одной стране.
И тесты проходят только у спецов, аккредитованных клубом.

Это не обязаловка! Можно и не делать. Только это "дурной тон" не делать. Вот и все. Ткните пальцев в страну, где тестирование является обязательным??

0

591

tetatetfs

Не зеленей . Нормально . Олег сказал -Олег сделал . Не доверился бы НЕ ПОРОДНИКУ, однако под Белкина -СУПЕРПУПЕРПОРДНИКАПАПИЛЬОНИСТА за 1000 км смотался ... Ну взял RCACIB с енотом .  ^^

Фарс сплошной.

Роман , изолируй меня .

Отредактировано Клео (2015-06-05 22:58:30)

0

592

Bonya написал(а):

Alekseishe, эта повестка дня - не самое главное. Если не обращать первостепенного внимания на просвещение, на понимание породы, так и будет: чем выше класс, тем собаки больше походят на енотов. Аватарка у Вас говорящая.

Еноты прикольные..
Вы, я уверен, на будущем форуме НКП, точно получите целый раздел, который будет посвящен просвещению и историю породы.
Других собственно претендентов я все равно не вижу..
Тема первого семинара по породе так же уже прям вырисовывается. Думаю многим будет интересно Вас послушать.

0

593

Alekseishe написал(а):

Вас послушать.

Я в партере .

0

594

tetatetfs написал(а):

Это не обязаловка! Можно и не делать. Только это "дурной тон" не делать. Вот и все. Ткните пальцев в страну, где тестирование является обязательным??

Литва, Латвия, Швеция?  Мне кажется именно обязаловка..

+1

595

tetatetfs написал(а):

Клео Ну тогда получается, что НИ У КОГО НЕТ обязаловки!! Соответственно - это делать не может заставить ни один НКП! Что бы он там не "порешал"...

Теоретически есть . Но практически нет . Сертификаты дисплоза , для получения титула , обозначаются только на моно .

0

596

Alekseishe написал(а):

Литва, Латвия, Швеция?  Мне кажется именно обязаловка

Финляндия , Норвегия , Германия ....

+1

597

Клео, на разговор Вы меня не сагитируете: мне не интересно.

Отредактировано Bonya (2015-06-06 13:19:44)

0

598

Я бы ещё ввела в обсуждение вопрос про зубы. Возможно ли официально фиксировать документально в определённом возрасте прикус и комплект резцов. Ещё бы я поговорила о плем. смотрах, которые не шоу, на которых можно отсмотреть молодняк, маточное поголовье, взрослых кобелей, вот сюда очень интересно приглашать породника и провести семинар-беседу о породе и разведении. Это все к вопросу о развитии породы на местах о взаимодействии заводчиков.

+2

599

Финляндия и Швеция - точно - нет! Все носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Вот ментал тест для рабочих - у них "почти" обязаловка, потому что не получишь Чемпиона страны - пока не сдашь. В Германии знаю, что зубы считают, а тесты - не знаю! Если только породный клуб не дает допуск, не центральный!

0

600

tetatetfs написал(а):

Финляндия и Швеция - точно - нет

Света, ты не права... В Швеции ,пателла - рекомендательный характер (но делают все, ибо действительно "дурной тон" если нет), офтальмологический тест на глаза - обязателен. С 1 января 2016 года DNA test на PRA - обязателен. До 1 января ты не можешь повязать собаку без офтальмологического теста, после 1 января сможешь, но только если есть DNA...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН