Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 541 страница 570 из 811

541

peperomia написал(а):

А Бойко где-нибудь на форумах с коллегами открыто общается?

Честно, я не видела ни одного поста или сообщения под ее авторством... Все время одно и тоже...за нее отвечают, что это супер занятой человек, который не может тратить свое время на такие мелочи... Была б рада еслиб мне дали ссылку на сообщение лично от нее... 😉

0

542

Alekseishe написал(а):

У НКП даже форума нет. О чем мы вообще говорим.

А тут Вы правы на все 100 процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

543

AngelGor написал(а):

И еще одна странность у нашего НКП...просто мифическая фигура Председателя...кто нибудь может с уверенностью сказать, что это вообще не фантом? Разве так должно быть у "рабочего" НКП?

Если Вы не знаете нашего председателя лично, это не значит что надо кидаться фразами про фантомы. И что разве председатель НКП должен быть фигурой медийной? Вы вопросы по работе например пойдёте решать сразу к генеральному директору? или всё же сначала попробуете пообщаться со своим непосредственным начальством? Не думаю что лично Ваш местный вопрос заинтересует генерального. Так и здесь. Председетель НКП - это основополагающая личность, которая даёт возможность функционировать НКП в целом, а уж нам, членам НКП надо сделать так, что-бы всем было удобно. И ведь мы это можем решить. Например опять повторюсь, создав ту же выставочную комиссию, и как писалось выше, форум на НКП сайте. Только вот кто его будет модерировать? На самом деле это ведь сложная структура....форум.

0

544

AngelGor написал(а):

Честно, я не видела ни одного поста или сообщения под ее авторством... Все время одно и тоже...за нее отвечают, что это супер занятой человек, который не может тратить свое время на такие мелочи... Была б рада еслиб мне дали ссылку на сообщение лично от нее... 😉

думаю, и не увидите! Вы не поверите, но есть такие люди, которые не ходят по форумам, не сидят в соц.сетях...и еще странне, видимо, что это не мешает им делать хорошо свою работу!!! Телефон Президента есть на сайте НКП, Надежда Алексеевна всегда на связи! звоните, спрашивайте, решайте вопросы, на моей памяти Бойко еще никому не отказала! на том же сайте есть еще телефоны Членов Президиума - также можно пообщаться и вопросы конкретные позадавать, а то опять токма на форумах умничаем....
Я вот тоже, в силу обстоятельств нынче захожу в инет раз в две-три недели, и что я теперь хуже вас что ли стала???

0

545

Alekseishe
peperomia
А Ваши вопросы к НКП, господа, вааще не понятны!!! Вы были на выставке, видели и Бойко, и Солнцеву - ни одного вопроса, предложения, пожелания от Вас или кого-либо...сидели мы до самого конца, никуда не торопились, как раз таки общались и с экспертом, и насчет Клуба и дальнейшей работы...
т.е. в личном общении не интересно, лучша на форумах повыступать, да?

0

546

Флешка
У меня не было вопроса, я спросила о возможных контактах.

0

547

AngelGor написал(а):

Честно, я не видела ни одного поста или сообщения под ее авторством... Все время одно и тоже...за нее отвечают, что это супер занятой человек, который не может тратить свое время на такие мелочи...

Я видела. Когда надо человек комментирует интересующее её на ФБ. Думаю с таким же успехом Председатель мог бы выйти на страницу НКП на Фейсбуке и пообщаться с породниками, когда там были жаркие дебаты касательно конкурса и Моно ЧК, и когда не малое количество тоже очень занятых и уважаемых людей, как на утреннике хором кричали "Де-ду-шка мо-роз!", тщетно пытаясь вызвать человека на беседу.

0

548

Aggelos777
Ну так с начала надо с бардаком бла бла разобраться, разложить по полочкам. А вот участие председателя НКП в умопомрачительном гомоне галок на берёзе смысла не вижу. Тем более это утренник... :flirt:

По тому как не все знают что хотят конкретно. Имеют одну суку, а вопят так, что как будто мировой питомник обиделся......за невнимание к своей нескромной персоне.
Не проще ли написать официальное письмо с наплывающими вопросами на имя председателя за подписями каждого, кто задал нужный ему вопрос. И отправить.  Всё чётко и понятно. Есть письмо, есть ответ. Можно сделать на сайте НКП официальную страничку вопросов и ответов, для начала хотя бы. Но выражать свои вопросы надо очень конкретно!!!!

Отредактировано пчела (2015-06-04 13:20:58)

0

549

Флешка написал(а):

Alekseishe
peperomia
А Ваши вопросы к НКП, господа, вааще не понятны!!! Вы были на выставке, видели и Бойко, и Солнцеву - ни одного вопроса, предложения, пожелания от Вас или кого-либо...сидели мы до самого конца, никуда не торопились, как раз таки общались и с экспертом, и насчет Клуба и дальнейшей работы...
т.е. в личном общении не интересно, лучша на форумах повыступать, да?

Вот видите как здорово - Вы президента в лицо знаете и лично ))
Может Вы нас тогда просвятите, о чем Вы договорились "насчет Клуба и дальнейшей работы?"
Где информация о проведенной работе? )))

Солнцевой и без нас проблем хватало на выставке, что бы еще общаться.
А о возможности посидеть и поговорить после, мы видимо должны были с помощью телепатии догадаться.
Вышел бы представитель НКП  и громко, что бы все услышали, сказал об этом. И не в конце выставки, а в начале, что бы народ не разбежался..

Форум - идеальный способ для НКП действительно участвовать в жизни породы.
Если все начнут звонить друг другу и задавать вопросы - что сдвинется с места? Или конференц связь надо организовывать.

Как Вы себе это вообще представляете, советующие звонить..
Я звоню незнакомому человеку и говорю
- Я хрен с горы - у меня к Вам есть вопросы:
1. Когда Вы организуете внеочередное общее собрание?
2. Когда заработает форум на сайте НКП?
Такие звонки еще понятны от членов ревизионной комиссии.... Но что-то я их тоже не вижу и не слышу.

А на форуме можно голосовалки устраивать и т.п. Набрал какой-то вопрос необходимый процент голосов - Президиум отвечает на него.  Плюс форум сильно удобней - зашел, когда у тебя есть возможность - почитал, ответил и т.п.

p.s. и да, что конкретно Вам не понятно в моих вопросах?

-1

550

Хахаха, вот тебе и снова ответы с подтекстом... "Вам надо вы и делайте/спрашивайте/не суйтесь не в свое дело..." И "да вы то кто такая? Владелица каких то двух собак захотела чтоб сама Бойко до нее снизошла" 😋
А сравнение с гениральным директором гениально... Я то глупая не понимаю, что у нас не НКП с десятком собак на рядовой монке, а у нас оказывается породный холдинг с разветвленной сетью... Вот бы еще знать кто мой непосредственный начальник в этой структуре...

Однако в Уставе НКП задачей стоит привлекать и объединять...не так ли?  И не это ли главная задача оперативного управления НКП?

Я рада что наше НКП может существовать автономно от остальных "не членов"... И наверное единственное зачем нужно оно мне, "рядовой папиновлоделеце", это получение Чемпионского диплома в случае если я потрачу достаточно своих денег на получение этого титула... Ну и на этом наверное спасибо 😀

0

551

AngelGor
Ну а тогда чего хихикато то? Если Вам ничего кроме диплама не надо? А нет, Вам настойчиво надо что-бы Надежда Алексеевна с Вами поговорила....
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 

AngelGor написал(а):

а у нас оказывается породный холдинг с разветвленной сетью...

Вот теперь я ха ха. Оказывается. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

552

Все одно, вопрос один: А нужен ли НКП ПОРОДЕ?
Пока вроде как нет!

0

553

пчела написал(а):

Ну так с начала надо с бардаком бла бла разобраться, разложить по полочкам. А вот участие председателя НКП в умопомрачительном гомоне галок на берёзе смысла не вижу.

Вот тут с вами не согласна. Имею опыт организации мероприятий на несколько тысяч человек, осложнённых участием детей, звёзд спорта и политиков и опыт ведения собственного бизнеса уже более пяти лет в непростой сфере общественного питания. Так вот если начальство будет прятаться за нижестоящими по иерархической лестнице и постоянно делегировать обязанности, не участвую в разрешении сложных спорных вопросов, то быть беде! Ну нельзя ждать что всё само собой разрешится. А ещё желательно людей слушать и слышать. Иметь желание идти с ними на контакт, вести конструктивный диалог! Мне кажется, что всё таки есть проблемы. И количество участников на Национальной вставке тому подтверждение. Количество равное рядовой ПК выставке!

пчела написал(а):

Имеют одну суку, а вопят так, что как будто мировой питомник обиделся......

А вот тут интересно стало))) А подскажите лимит какой чтобы уж точно можно было «повопеть»? У меня 5, хватит? Или я ещё не имею права высказать своё мнение? «Скока вешать в граммах?» (с)  :crazy:

А идея с форумом отличная! Но плюс от такого форума может быть при условии отсутствия безжалостной цензуры и бесконечных подтираний.

0

554

Alekseishe написал(а):

Вышел бы представитель НКП  и громко, что бы все услышали, сказал об этом. И не в конце выставки, а в начале, что бы народ не разбежался..

Я уже не единожды наблюдаю такую картину, да и Вы я так понимаю тоже, раз присутствуете при этом деле. Награждение по итогам конкурсов победителей, перед Евразией.....Выходит Надежда Алексеевна, Анечка, Ира Солнцева перед рингом и пытаются привлечь внимание к тому, что-бы поздравить всем миром тех отличившихся и победивших, итд по итогам. Так вспомните......все заняты своим делом. Дамы надрывают связки что-бы их как то слышали, никто особо не проявляет интереса к награждаемым, никто не за кого не радуется. Тупо всё раздаётся под общее невнимание. Так кто будет СЛЫШАТЬ, если захочет, тихо говорящую женщину, если гомон и радость общения за пределами ринга всегда отвлекает от услышки объявлений.

И по поводу ревизионной комиссии. Я что-то не поняла Ваш пассаж по этому поводу. Это как вообще относится к тому вопросу который мы обсуждаем? Всё что надо там делать, будет сделано, и это никак не отражается на решении каких либо насущных в данный момент вопросов.

А вопрос сбора взносов вообще происходит за ради Христа. К этому я смотрю вообще никто не обращается.

0

555

Давайте попросим Анечку создать активную страничку НКП на сайте НКП, с озвучиванием приходящих  на официальную почту НКП писем в вопросами. И там же получать официальные ответы на обращения, определив при этом сроки ответов. Хоть для начала выстроить логичную цепочку общения на официальном уровне.
Опять же надо определить возможные сроки поступления взносов в казну НКП.

Отредактировано пчела (2015-06-04 14:46:45)

0

556

Aggelos777 написал(а):

пчела написал(а):
Имеют одну суку, а вопят так, что как будто мировой питомник обиделся......

А вот тут интересно стало))) А подскажите лимит какой чтобы уж точно можно было «повопеть»?

Да я не Вас имела в виду.....Я не слышала что-бы Вы вопили без толку.
Ну и раз Вами профи обкатан общепит, можете вешать в граммах хоть тонну. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
всё равно останетесь в плюсе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Простите за флуд.....
Моя матушка, царствие ей небесное, в своё время была замом шефа в общ. питании трёх министерств на Китай городе, представляете сколько это человек?  Я всю эту ёлку построенных полномочий видела с детства. Так вот хорошая команда у директора - это самое главное всегда. Когда команда понимает друг дружку, знает кому и что делать, при этом не перекладывая ответственность за промахи на другова. Так и у нас. Ну почему не сколотить   дружную команду людей понимающих и желающих работать. И встречно иметь понимание окружающих.

+2

557

Из Устава НКП

2.      Цели и задачи Организации.

        2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
-  объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
-     содействие популяризации породы в стране;
-     выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
-  сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
-      участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
-   публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
-      осуществление связей с зарубежными клубами;
-  разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
-  разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
        2.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

3.      Обязанности Организации

        3.1. НКП в системе РКФ обязана:
        3.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;
        3.1.2. Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля  информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:
- количества выставок, организованных за прошедший год,
- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,
- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,
- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;
        3.2. В случае членства НКП в системе РКФ в международном НКП предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;
        3.3. Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;
        3.4. Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов, кандидатов в юные чемпионы и победителей НКП;
        3.5. В течении 30 дней известить РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

Раз НКП существует, значит "Обязанности" выполняются. Но вот "Цели и задачи", а именно это и интересует более всего породников, витают в воздухе!

0

558

Alekseishe написал(а):

Вот видите как здорово - Вы президента в лицо знаете и лично ))

Алексей! ну вот только придуриваться не надо!!!Ты прекрасно и давно с Ириной знаешь кто есть кто!!!ну что жеманичить то?

Alekseishe написал(а):

мы видимо должны были с помощью телепатии догадаться.

нет, канешна! это МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ вас уведомить заказной открыточкой с цветочком...еще раз-кто хотел-подошел и общался. Мы,к сожалению, не модельной внешности, но и не страшилки какие, чтоб подойти бояться, было бы желание. И сидели Вы от нас буквально в метре, так что не заметить...

Alekseishe написал(а):

- Я хрен с горы

ну если Вы так себя позиционируете...

Alekseishe написал(а):

Может Вы нас тогда просвятите, о чем Вы договорились "насчет Клуба и дальнейшей работы?"
Где информация о проведенной работе? )))

...тогда на это и отвечать не стоит.

0

559

peperomia написал(а):

Все одно, вопрос один: А нужен ли НКП ПОРОДЕ?
Пока вроде как нет!

пипец!!!договорились!!!
Вам лично и Боне НКП, безусловно, не нужен!

Отредактировано Флешка (2015-06-04 18:01:45)

-1

560

AngelGor написал(а):

Вот, а кто говорил что у НКП нет пресс-секретаря? Кажется Ольга Лужнева очень не плохо с этим справляется... Только вот вектор движения у нее какой то...странный...надо б вроде к народу, а не против него 😝

спрашивали кто такая Лужнева Ольга.
Ольга имеет двух сук папийонов,  Филька -дочь моей Мони и родная сестра моей Фенечки, Филькина дочка соответственно внучка и племяшка. Приставка у собак Лав Имидж.
Ольга-самовыдвиженец от партии...)))шучу
Ольга добрый и болеющий за породу человек. Она  по своей личной инициативе,посещает большей частью монопородные выставки, делает фоторепортажи и практически он-лайн выкладывает на форум результаты, чем несомненно очень радует нас с вами, поскольку официальные результаты с монок приходят в Клуб недели через две-три. За что ей большое спасибо!
Ну уж а манера общаться...

0

561

Флешка написал(а):

пипец!!!договорились!!!

Нет!
Нужен ли НКП ПОРОДЕ в том виде, в котором существует?

Флешка написал(а):

Вам лично и Боне НКП, безусловно, не нужен!

Безусловно, не вам судить.

0

562

peperomia написал(а):

Нужен ли НКП ПОРОДЕ в том виде, в котором существует?

Мне кажется что этот вопрос странно обсуждать. А в каком он виде? Непотребном? Работа ведётся, люди работают. Просто нет пока единой команды, вот и всё. Когда решится этот вопрос всё будет окей. Так и Вы можете принять участие в возвышении нашего НКП.Хотите поучаствовать в работе будущей расширенной команды?

0

563

пчела написал(а):

.Хотите поучаствовать в работе будущей расширенной команды?

Я не против! Но я  не член НКП, хотя заявку в своё время подавала.

0

564

пчела написал(а):

AngelGor
Ну а тогда чего хихикато то? Если Вам ничего кроме диплама не надо? А нет, Вам настойчиво надо что-бы Надежда Алексеевна с Вами поговорила

А то мне поговорить о породе не найти с кем... Разговор с ув.госпожой Бойко Н.А. мне может быть так же интересен как и с Ивановой, Петровой, Сидоровой... Только вот не они занимают пост Президента НКП...

пчела написал(а):

Просто нет пока единой команды, вот и всё. Когда решится этот вопрос всё будет окей.

Замечательная фраза! А позвольте полюбопытствовать, когда плановые сроки решения данного вопроса? И самое главное КЕМ он будет решаться?

Ах, да...это ж наверное не моего ума дело такие вопросы задавать, а то вот как заработаю еще один...или даже ДВА минусика... 😳

-1

565

AngelGor написал(а):

Ах, да...это ж наверное не моего ума дело такие вопросы задавать, а то вот как заработаю еще один...или даже ДВА минусика.

Ну Вы прям в точку... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

-1

566

peperomia
Отлично!

0

567

пчела написал(а):

Я уже не единожды наблюдаю такую картину, да и Вы я так понимаю тоже, раз присутствуете при этом деле. Награждение по итогам конкурсов победителей, перед Евразией.....Выходит Надежда Алексеевна, Анечка, Ира Солнцева перед рингом и пытаются привлечь внимание к тому, что-бы поздравить всем миром тех отличившихся и победивших, итд по итогам. Так вспомните......все заняты своим делом. Дамы надрывают связки что-бы их как то слышали, никто особо не проявляет интереса к награждаемым, никто не за кого не радуется. Тупо всё раздаётся под общее невнимание. Так кто будет СЛЫШАТЬ, если захочет, тихо говорящую женщину, если гомон и радость общения за пределами ринга всегда отвлекает от услышки объявлений.

И по поводу ревизионной комиссии. Я что-то не поняла Ваш пассаж по этому поводу. Это как вообще относится к тому вопросу который мы обсуждаем? Всё что надо там делать, будет сделано, и это никак не отражается на решении каких либо насущных в данный момент вопросов.

Те, кто хочет, что бы их услышали - будут услышаны. 

По поводу ревизионной комиссии - все просто - 2 Ваших голоса и созывается внеочередное общее собрание. На него можно пригласить и не участников и заодно сразу расширить состав НКП раз в несколько. И после этого - голосовать и голосовать и голосовать..
А не как сейчас - под ковром все решили, остальных перед фактом поставили и затыкают сидят, мол не ваше дело и кто вы вообще такие.

+1

568

Флешка написал(а):

нет, канешна! это МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ вас уведомить заказной открыточкой с цветочком...еще раз-кто хотел-подошел и общался.

Вы то тут при чем?

Вы же посещаете выставки Россия и Евразия.. Кто берет слово на каждой из этих выставок? Слышат его вроде..

Да и о чем мне с Вами общаться? О погоде? Результат какой от этого общения?
Вы ведь даже не хотите нам рассказать о каких будущих свершениях НКП договорились сидя тихо в сторонке..
Результат какой?

0

569

Alekseishe
Ну ты смотри, он уже знает что и кому надо делать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
А я уже сказала, что не буду ничего подписывать пока не пойму что за этим всем стоит. Тем более я там не одна....это мало того, и почему ревизионная комиссия должна лезть в это дело? Что уже совсем приспичило? Что кроме неё некому собрание собрать. Пусть даже не официальное для начала.

Alekseishe написал(а):

И после этого - голосовать и голосовать и голосовать..

Но это уже дело маньячное пахнет, когда так много голосовать то.....у меня асоциация возникает со словом стрелять стрелять стрелять....И тема гербалайфа всплывает, там тоже обрабатывали на такой волне.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Попейте типа барбитурку и будет вашему здоровичку "счастье" на много лет...Забудете как Вас зовут, где Ваши деньги и квартира...
Прошу прощения за флуд.

Отредактировано пчела (2015-06-05 01:46:28)

0

570

пчела написал(а):

у меня асоциация возникает со словом стрелять стрелять стрелять....И тема гербалайфа всплывает, там тоже обрабатывали на такой волне....   Попейте типа барбитурку и будет вашему здоровичку "счастье" на много лет...Забудете как Вас зовут, где Ваши деньги и квартира...

Знаете, Возможно Вам надо обратить на Ваши ассоциации внимание, т.к. народ(да и психологи) утверждает - У кого чего болит, тот о том и говорит...
Может и порошок какой надо попить..

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН