Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 511 страница 540 из 811

511

Romario написал(а):

Итоги Рейтинга "Лучшая собака 2014 года"

посмотрела результаты новорожденного конкурса "Топ-питомник". Не понимаю. За что боролись то? При всем уважении к его участникам, какие выводы можно на основании результатов сделать? Что при наличии в питомниках-участниках большого поголовья собак собственного разведения рейтинг им сделали привозные? Хорошая реклама, только не участникам, а тем питомникам, где они этих собак купили. Результат прямо противоположный достигнут, имхо.

Отредактировано Fairy (2015-03-01 18:19:31)

0

512

Сбегала на Тот форум. Так вот: Не все оказывается пункты в Уставе надо читать, потому, как порода не отечественная и никаких предложений вносится не может. Сколько лет существует НКП с таким уставом? Поэтому и нужно это собрание членов НКП чтобы привести все в надлежащий вид. Это документ и пункты должны выполняться с отчетами и тогда вопросов станет намного меньше. По клубам, которые состоят в членстве необходимо дать рекомендации по разведению, ведь направления на вязки дают заводчикам они. Клубы вообще сторонние наблюдатели, иногда и стандарта не знают, не говоря о том кого порекомендовать на вязку. А может все-же дать зеленый свет желающим, как уважаемая Лора Стрелкова-опытный заводчик и др. на членство?

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-01 18:27:15)

+1

513

Звонкая капель, даже если свет и дадут, только вот уже я лично не хочу в этот НКП вступать.

0

514

Звонкая капель написал(а):

Вы предлагаете перевести разговор на другой форум? Почему

То ли лыжи не едут,то ли я... ничего не понимаю... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Вы откуда ЭТО высосали? Я просто Вам сказала,что между Павловой и форумом, на который дана ссылка, нет НИКАКОЙ связи...
Ради интереса можно было глянуть куда "послал" Роман...

Больше с Вашим воображением не общаюсь... ЗеЭнд...

0

515

TAILS89
Вы можете хоть тысячу раз со мной не общаться. Я вас не знаю и не стремлюсь. Мои слова в большинстве относились к Роману. Вопросы мои более чем просты и никого не задевают и почему я их задаю в этой теме, а ответы должна искать на другом форуме. На дружбу с вами не претендую, но и не отрицаю. Пока мне все равно.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-02 12:14:14)

0

516

Звонкая капель написал(а):

Мои слова в большинстве относились к Роману. Вопросы мои более чем просты и никого не задевают и почему я их задаю в этой теме, а ответы должна искать на другом форуме.

Лариса Геннадьевна, уважаемая
Совсем не хотел вас как то обидеть. Вот совсем
Если у Вас есть вопросы к НКП, наверное лучше задать их на официальной странице НКП в Facebook:
https://www.facebook.com/groups/nkp.papillon/
Можно спросить на этом форуме: http://papilon-falen.my1.ru/forum/71-652-40#30372
Там общаются люди близкие к нашему НКП - ответят грамотнее
У нас тут на форуме тоже регистрированы некоторые члены Президиума НКП, но они бывают здесь крайне редко
Поэтому велика вероятность, что на ваши вопросы никто не ответит - и они повиснут в воздухе
Нет, ну конечно же, можно и здесь пообсуждать вопросы, связанные с НКП - пожалуйста
Но, согласитесь, лучше обратиться напрямую

0

517

Romario
Спасибо Роман за ответ. Я наверняка Вас не правильно поняла с походом по ссылке. Иногда за напечатанным видишь не то, что на самом деле. Попробую найти ответы.

0

518

shtuka
Лор, честно говоря, я очень удивлена тем, что возникают какие то проблемы с вступлением в НКП.
Меня в списки внесли сразу, после оплаты взносов, хотя я не являюсь "приближенной к НКП стороной"...
Отправляла заявления от себя и клубов и без проблем уже третий (или четвёртый) год там состою.
Вообще Анна всегда адекватно реагировала и общалась.
И поэтому просто удивительны перемены в последнее время...

0

519

Ирина, я думаю это просто недочет, не то что меня специально не приняли, и другие есть кто не может ответа получить, просто Аня и правда много на себя взвалила.

0

520

Перенесено из темы Национальная Монопородная Выставка 2016 года

Уже обсуждалась тема выставочной комиссии, живущая при НКП, которая будет отслеживать и координировать не только нашу ЧКшечку, но и все остальные МОНО. Тем самым ещё и помогая Анне и Ольге. Вот тогда будет С и У кого спросить.
Но всегда надо знать и понимать, что лобировать свои и чужие интересы в этой мини структуре будет недопустимо. Тогда и инфа будет во время везде, и более понятен регламент у кого какая надежда по правильному.
И ещё добавляю, если таковая мини структура найдёт своё место среди НКП, её решения должны будут учитываться, без революций по возможности.

Отредактировано пчела (2015-06-03 12:01:19)

0

521

Флешка написал(а):

только Президиум! он будет собираться, причем расширенный, там и поговорим.

А будет об этом какая-то информация заранее?
Может уже, имея целый мешок проблем, организовать не только президиум? Объявить место и время - пусть все желающие приезжают.

upd Дочитал тему ))
Все еще в восторге от общения НКП с плебеями..
Через посредников.

так ничего не получиться. Троллинг какой-то..

Что бы реально что-то решить - надо собрать внеочередное собрание НКП с максимальной представленностью, если надо с видео-мостами с регионами.
И голосовать все подготовленные вопросы по всем больным темам.

Отредактировано Alekseishe (2015-06-03 12:43:09)

+1

522

Меня иногда удивляют отдельные рупоры НКП, реально удивляют....Такая категоричность Ольги, в жестячной форме не в какие ворота не лезет.
Может пусть будет в нашем НКП акридитованное лицо, которое официально может и обязано ответить на поставленные вопросы, ответы которого будут нести официальную информацию, которой можно будет верить.
Таки пока будет определяться день собрания, можно определить повестку дня этого собрания по позициям.

Alekseishe написал(а):

Может уже, имея целый мешок проблем,

Мне всё хочется спросить лично с Вами познакомиться. Меня надеюсь Вы знаете, если нет, представлюсь. А Вы кто? Вы муж Иры Дар?
Нет, меня не смущает ваша активная позиция, только иногда идивляет...я представила себе что-бы мой Володя впрягся в
эту тему. Извините, если обидела. Я это пишу чисто глядя со своей колокольни.

0

523

пчела написал(а):

Может пусть будет в нашем НКП аккредитованное лицо, которое официально может и обязано ответить на поставленные вопросы, ответы которого будут нести официальную информацию, которой можно будет верить.

Да, пресс-секретарь НКП  :)
Идея хорошая
http://www.press-service.ru/terms/206/

0

524

Вы это серьёзно? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

525

пчела написал(а):

Это еще не активная..
Я просто все равно почитываю форум и вижу, что происходит. Встроенные механизмы начинают сами крутиться..
Я не опытен в этом вопросе и могу вполне допустить, что все НКП такие и так относятся к людям в породе..
Но надеюсь, что все же нет.

Можно бесконечно все валить на остальных - утверждая, что никто ничего не делает и не хочет, но утверждать это можно только после того, как было сделано все для того, что бы это изменить.
Если человек взваливает на себя определенные обязанности, пусть даже добровольно и бесплатно, то должен их нести стойко и т.д.
А если изменились обстоятельства, то будь добр - собери народ и скажи - "Я ухожу"... (значок копирайта тут) И чем раньше. тем лучше, а то ведь может быть и поздно.
Пусть дальше рулят те, кто имеет желание и возможность.

Сейчас НКП папийон-фален - похож на болото. Туман, пузыри метана и кочки.. И ори не ори - в ответ только кваканье..

Устав взяли унифицированный. вот цели НКП:

2.      Цели и задачи Организации.

        2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
-     содействие популяризации породы в стране;
-     выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
-      участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
-   публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
-      осуществление связей с зарубежными клубами;
разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

ничего ведь выдумывать не надо - все прописано - делайте.
А у нас? что из всех этих пунктов выполняется? Даже пункт об объединение не выполняется, т.к. всем прямым текстом говорят - а Вы кто вообще такие, что бы тут что-то говорить?
Кому в породе нужны монки ЧК в том виде. в котором она была в этом году? Это прогресс?
Где информация? Активность? Как привлекаются питомники и частные лица? Кол-во владельцев растет, а членов НКП?

Вот на страничке РКФ выкладывают информацию об общих собраниях НКП(согласно положению о НКП) - найдите НКП папийон и фален..
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

там же можно ознакомиться с документами и т.п.. Не так  уж и много и не так уж и тяжело.

0

526

Alekseishe
Да с чего лично Вы взяли что никто ничего не хочет?
У Вас перед глазами есть положительный пример как надо?
Просто одни быстро запрягают, и потом решают не ехать, а другие наоборот, запрягают долго, но едут быстро, на хорошем транспорте, по отличной дороге.

Alekseishe написал(а):

А если изменились обстоятельства, то будь добр - собери народ и скажи - "Я ухожу"... (значок копирайта тут) И чем раньше. тем лучше, а то ведь может быть и поздно.

Это Вы кого решили погнать то? Эка....и уже есть кого назначить? ОГО.....

Alekseishe написал(а):

Сейчас НКП папийон-фален - похож на болото. Туман, пузыри метана и кочки.. И ори не ори - в ответ только кваканье..

Так пишут люди, которые в своей жизни ничешеньки не сделали для дела, а только дают советы порубать всё и всех в капусту.
А Вы сильно орали? Мы хоть тут и цапаемся слегка, но всё же помолясь можем договориться о насущном.  А жестячные революции всегда приводили только вот к тому болоту возле хим. комбината, где даже лягушки не квакают. И что простите Вы в частности сделали для породы? Кроме того, что являетесь мужем владелицы хорошего кобеля? Почему выдвигаете лозунги, просто так, из пустоты. Не кажется ли Вам что это непорядок? Или Вы имеете целью тупо развалить хоть что-то, что объединяет НКП, на основе чего можно строить дальше, пусть с ошибками. Ну а что делать.
Начните с того, прежде чем всех уволить, проведите монку, или красиво организуйте собрание наше НКПшное. Поприсутствуйте на нём. Да и много чего ещё можно. Вумных и шустрых полно, но не всегда это полезно для организма, если эта шустрость направлена с самого начала на достижение чисто личных интересов.

0

527

peperomia
Вполне, а почему нет? Если в НКП некому озвучить инфу в адекватном виде, значит надо что-бы был.

0

528

пчела написал(а):

Alekseishe
Да с чего лично Вы взяли что никто ничего не хочет?
У Вас перед глазами есть положительный пример как надо?
Просто одни быстро запрягают, и потом решают не ехать, а другие наоборот, запрягают долго, но едут быстро, на хорошем транспорте, по отличной дороге.

Это Вы кого решили погнать то? Эка....и уже есть кого назначить? ОГО.....

Так пишут люди, которые в своей жизни ничешеньки не сделали для дела, а только дают советы порубать всё и всех в капусту.
А Вы сильно орали? Мы хоть тут и цапаемся слегка, но всё же помолясь можем договориться о насущном.  А жестячные революции всегда приводили только вот к тому болоту возле хим. комбината, где даже лягушки не квакают. И что простите Вы в частности сделали для породы? Кроме того, что являетесь мужем владелицы хорошего кобеля? Почему выдвигаете лозунги, просто так, из пустоты. Не кажется ли Вам что это непорядок? Или Вы имеете целью тупо развалить хоть что-то, что объединяет НКП, на основе чего можно строить дальше, пусть с ошибками. Ну а что делать.
Начните с того, прежде чем всех уволить, проведите монку, или красиво организуйте собрание наше НКПшное. Поприсутствуйте на нём. Да и много чего ещё можно. Вумных и шустрых полно, но не всегда это полезно для организма, если эта шустрость направлена с самого начала на достижение чисто личных интересов.

Вы мне даете советы - я Вам. На то он и форум.
Кто и что и для кого сделал - это давайте оставим бабкам на базаре.
Так же как и причины деяний, ибо тут, боюсь, мы с Вами точно друг-друга не поймем.

У НКП даже форума нет. О чем мы вообще говорим.

Если я начну все это делать, то это уже как раз будет "активная позиция".
И с чего Вы взяли, что я хочу все разрушить? И всех прогнать? )))  Это разве следует из моих слов? )))
Кто я такой, что бы прогонять уважаемых людей?

Знаете почему мне проще - Вы все варитесь в этой каше и большинство пытается соблюдать нейтралитет, т.к. жить всем дальше вместе типа и все такое. А я чуть чуть изнутри, но одновременно и со стороны вижу что происходит. И могу послать всю эту "субординацию" на йух и сказать, что думаю.
Если коротко - НКП не работает.
Делает минимально-необходимую работу, что бы совсем на дно в этом болоте не уйти и все.
Если Вас это устраивает - я за Вас рад.
А для меня показателем участия и внимания, а так же надежды на лучшее, будет хотя бы начало диалога между Президиумом НКП и всеми заинтересованными лицами. Все остальное - переливание из пустого в порожнее.

На этом все. Спасибо за Ваше внимание.

0

529

Всё это уже год назад говорилось. В итоге надо самому быть центром притяжения, что-то делать: кто-то выставки организует, кто-то базу изучает и популяризирует, кто-то на видео снимает и т.д. Всё это энтузиасты.

Отредактировано Bonya (2015-06-03 18:51:48)

0

530

Alekseishe,все верно!

0

531

Bonya написал(а):

Всё это уже год назад говорилось. В итоге надо самому быть центром притяжения, что-то делать: кто-то выставки организует, кто-то базу изучает и популяризирует, кто-то на видео снимает и т.д. Всё это энтузиасты.

Отредактировано Bonya (Сегодня 18:51:48)

Ну читают нас представители НКП сейчас?

Давайте их попросим подумать над простыми и очень важными вещами.
1. НКП как в воздухе нуждается в форуме. На форуме должны быть в обязательном порядке представители Президиума НКП, вся статистика и т.п.
2. Именно там в первую очередь, а не на форумах отдельных питомников, централизованно должна вестись работа и обсуждение, связанные с прямыми обязанностями НКП. Да и по другим вопросам..
3. Там должны быть предусмотрены инструменты, позволяющие не собираться каждый раз всем НКП где-то для решения "простых" вопросов.
И т.п.
Это ведь не сложно сделать? И точно гораздо лучше, чем бегать с форума на форум, что бы собрать воедино всю информацию.    И уж тем более лучше, чем тащить к себе на форум цитаты с другого, что бы их прокомментировать  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

вот вам хины
http://chins.forum24.ru/
вот скай
http://russianskyeterriers.forum24.ru/
хохлатые
http://nkgs.borda.ru/

Лабрадоры вообще красавцы ))
http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/index.php

и т.д.

Отредактировано Alekseishe (2015-06-03 21:10:30)

0

532

Так, у меня очередной сеанс чревовещания:

Лялюша написал(а):

Если не сложно написать общий форум, как веб-мастеру, так в чем-же дело, напишите. Сделайте доброе дело для НКП породы. И никто не будет бегать с форума на форум. И на этом форуме обязательно будут представители НКП, вся статистика, которую Вы будете вести. И всяко разные обсуждения будут. Удачи в хорошем начинании.

Давайте ка все обсуждения деятельности НКП перенесу в соответствующую тему: НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН
Алексей, напомню, у нас есть официальная группа нашего НКП в Facebook
https://www.facebook.com/groups/nkp.papillon/
Там можно пообщаться с деятелями НКП напрямую
Я не против, если на форуме обсуждаются те или иные вопросы, связанные с НКП
Но общение здесь, через меня, выглядит достаточно странно

0

533

Посмотрите как хорошо было в НКП у русских тоев: судья, заинтересованный в породе его возглавлял, аналитик, писатель и т.д.
А в простой "начальственной структуре" нет ведь смысла.

Есть у нас в России заинтересованные судьи?

Отредактировано Bonya (2015-06-03 22:22:56)

0

534

Romario, на ФБ как бы есть такая группа, только там ее чистят, и все что им не нравится, или когда не поют дифирамбы НКП сразу убирают, поэтому группа мертвая, нет смысла там ничего писать.
Там даже рекламы националки почти не было.

0

535

Romario
Рома, мы все знаем дорогу на другие форумы. И все всё можем прочитать. Я думаю, не стоит тягать оттуда цитаты людей, которые считают себя лучше и краше всех остальных и не снизойдут до общения на том форуме, где началась тема или диалог. Чего уподобляться-то?

+1

536

Насколько я помню, в той группе удалили какую ту первую тему обсуждения
А остальные, например обсуждение письма Волконской А.Л. и обсуждение рейтинга Топ собака года, остались на месте
Впрочем, решайте сами

0

537

Romario написал(а):

Рома, мы все знаем дорогу на другие форумы. И все всё можем прочитать. Я думаю, не стоит тягать оттуда цитаты людей, которые считают себя лучше и краше всех остальных и не снизойдут до общения на том форуме, где началась тема или диалог. Чего уподобляться-то?

Марина, я делаю это по просьбе Ольги Лужневой
Да, конечно, ситуация более чем странная

0

538

Фейсбук - это стена, которая постоянно двигается.
Им невозможно заменить форум, только дополнить.

сеанс чревовещания:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Я уже писал выше, что я думаю про такой способ общения с НКП. Да ладно бы еще с НКП... Не вижу смысла повторяться.
И уж тем более считаю, что Роман совсем не обязан участвовать в этом спиритическом сеансе...

0

539

Вот, а кто говорил что у НКП нет пресс-секретаря? Кажется Ольга Лужнева очень не плохо с этим справляется... Только вот вектор движения у нее какой то...странный...надо б вроде к народу, а не против него 😝
И еще одна странность у нашего НКП...просто мифическая фигура Председателя...кто нибудь может с уверенностью сказать, что это вообще не фантом? Разве так должно быть у "рабочего" НКП?
А на счёт форума на сайте НКП, то я лично не уверена, что он так же не зачахнет как и та группа на ФБ... Инициатива она тогда только развивается, когда попадает в благодатную почву...а у нас сплошной негатив...со всех сторон...
Что касается помощи... Кто то о чем либо кого когда просил? На моей короткой памяти была только одна просьба со стороны НКП...когда проводили конкурс Топ-собака... С трудом нашли человека, кто взялся за обработку результатов... Очень терпеливо, кропотливо, с выполнением всех условий...и чем все закончилось? А кто-нибудь еще так же хочет? Тем не менее на дворе середина года, а решения нет не только по изменениям в условиях конкурса, но и вообще будет ли он в этом году!
Может я конечно и ошибаюсь...может не знаю просто тех мест где все это происходит...но боюсь я не одна такая...😔

В итоге я поддерживаю проведение Националки в рамках России... По крайней мере не будет ни каких взаимных притензий от владельцев и НКП... Пусть крайним остается РКФ, а у нашего НКП будет меньше забот... А за одно и посещаемость подтянется, а то так глядишь и вообще останемся совсем без нее 😜

0

540

AngelGor написал(а):

мифическая фигура Председателя.

А Бойко где-нибудь на форумах с коллегами открыто общается?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН