Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 451 страница 480 из 811

451

пчела написал(а):

Мне кажется мы должны отталкиваться в движении куда либо от нашего родного клуба. Кроме нас, клубу никто не поможет развиваться и делать своё дело.

Святые слова! Я вот тоже хочу вступить, просто как владелец....примите? :love: Как это сделать? Может на что-нибудь сгожусь :flag:

0

452

Не нашла на сайте НКП образец заявления на вступление в клуб. И вообще информации, как это сделать и сколько стоит вступительный/годовой взнос.  :(

0

453

пчела, Лена, я тоже хочу стать членом НКП. Вопросы те же, что и у предыдущих ораторов: текст заявления, когда и куда членские взносы?

0

454

Sweetcandy написал(а):

Не нашла на сайте НКП образец заявления на вступление в клуб. И вообще информации, как это сделать и сколько стоит вступительный/годовой взнос.

Заявление на вступление в члены НКП пишется в произвольной форме на имя Президента НКП (с указанием ФИО, места жительства и данных о принадлежащих собак пород папийон и фален/ наименования приставки или питомника)

По некоторым причинам (связано с оплатой хостинга), напрямую на сайте не может быть указана информация о взносах.
Но на сайте есть Протокол отчетно-перевыборной Конференции Национального Клуба Породы ПАПИЙОН и ФАЛЕН (НКП ПиФ), думаю, что если есть желание вступить в НКП, то и с документами можно ознакомиться:
"....8.6. Утвердить размер добровольных взносов:

•Вступительный взнос для организации (клуба) - 200 руб. (двести рублей)
•Вступительный взнос для владельцев собак (в том числе заводских приставок и питомников) - 100 руб. (сто рублей)
•Членский годовой взнос для организации (клуба) - 200 руб. (двести рублей)
•Членский годовой взнос для владельцев (в том числе заводских приставок и питомников) - 100 руб. (сто рублей)
•Выставочный взнос за проведение монопородной выставки для организаций (клубов) - 200 руб. (двести рублей) ...."

Куда - пишите мне на мейл, вышлю номер карты (stesha.s@mail.ru)

Маша, Лена и все кто не нашел себя в списке членов НКП!
Если вы не нашли себя в списке членов НКП, навскидку пара вариантов, почему так:
1. Список не актуализирован;
2. Ранее вступивший член НКП не оплатил ежегодный взнос.

По поводу корректировки списка рекомендую обратиться к Ответственному секретарю НКП "ПиФ" Волконской Анне.

Вроде на все вопросы ответила. Если требуются уточнения - лучше пишите мне на мейл, быстрее отвечу.

0

455

Ирина
спасибо за разъяснения!

0

456

пчела написал(а):

Свет, а когда это было? Давно?

В позапрошлом году,сразу после Евразии.Тогда же приняли  решение о том,что взносов не будет,только "добровольные пожертвования",а о том,что ввели взносы узнала только сейчас.

0

457

Ирина, спасибо!

0

458

Пишу отдельными постами за тем,что-бы они как то выделялись.
На Евразии планируется награждение победителей нашего папийонского рейтинга. ТОП СОБАКА ГОДА, и так далее по тексту. Как дамы вы думаете, за чей счёт организуется призовой фонд этого мироприятия? Какие планы отблагодарить тех людей, которые всю эту работу провели, и уже не в первый раз. Или может принять посильное участие.

Получается много, но напишую
НА ЕВРАЗИИ 2014, ЧТО-БЫ ВСЕМ БЫЛО УДОБНО, БУДУТ СОБИРАТЬСЯ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ НКП НА 2014 ГОД.

Лично у меня есть предложение сделать как бы отчёт по движению финансов, приход -расход  в наше НКП. Сколько было собрано, сколько потрачено, на что,  и баланс, начиная например с этого года.
Как вы думаете насколько востребована эта инфа?

0

459

пчела написал(а):

Лично у меня есть предложение сделать как бы отчёт по движению финансов, приход -расход  в наше НКП. Сколько было собрано, сколько потрачено, на что,  и баланс, начиная например с этого года.
Как вы думаете насколько востребована эта инфа?

Вообще, НКП должен на очередном собрании официально предоставлять отчет о финансах. Обычно так происходит.

Отредактировано Гесса (2014-02-09 20:19:39)

0

460

Гесса
А ты сдавала финансы?
Читай внимательно, я говорю за 14 год. И задаю именно этот вопрос, и никакой другой.

И если уже говорить откровенно, если такой отчёт за 13 год сделать у тебя ушки завянут, сколько СВОИХ денег народ вложил на разные казалось бы мелкие траты в НКП. Или ты считаешь это правильным?

Отредактировано пчела (2014-02-09 20:22:05)

0

461

пчела написал(а):

Гесса
А ты сдавала финансы?
Читай внимательно, я говорю за 14 год. И задаю именно этот вопрос, и никакой другой.

Я не являюсь членом НКП Папийон-Фален.

0

462

пчела написал(а):

И если уже говорить откровенно, если такой отчёт за 13 год сделать у тебя ушки завянут, сколько СВОИХ денег народ вложил на разные казалось бы мелкие траты в НКП. Или ты считаешь это правильным?

Я как-то только в проведение Националки, еще даже не живя в Москве, вложила энное количество тысяч рублей, лишь бы провести Националку с породником. А ИО Президента НКП еще на стадии подготовки к Националке от всего открестилась. Так что можно не рассказывать, сколько чего стоит. И кубки свои дарила для сороевнований и тп.

Отредактировано Гесса (2014-02-09 20:44:53)

0

463

И написано это было как предположение, я не знаю, как принято в НКП Папийон.

0

464

Гесса
Галь, ты про националку Тирвюренов?

Ну уж если совсем про деньги, я тоже вбухала, И НЕ ЖАЛЕЮ, круто в Державные монки, при этом не выставляя своих собак.
Сейчас вопрос не в том, а в будущем.

Отредактировано пчела (2014-02-09 20:49:40)

0

465

А мне вот интересно, я одна из тех немногих людей, которые когда-то организовывали наш НКП, на мою фамилию даже  была записана должность вице-президента, далее ,после смены руководства я неоднократно писала заявления на вступление в НКП, а меня как не было в списках членов , так до сих пор и нет !!!!!!!!  причем ни как владельца питомника, ни как частного владельца !!!
Это что, меня не хотят видеть членом НКП ??? :dontknow:

0

466

Смотрю рейтинги с сайта НКП. А смысл проведения рейтинга, если несколько стран можно получить в одну поездку - и даже не совсем далекую. А есть страны, где и конкуренция есть и не закроешь с одного САС. Все-таки стоит учитывать и кол-во собак на выставке и страну.

0

467

Кажется в РКФ принимают чемпионство только той страны, на территории которой проходила выставка?
Возможно это  в рейтинге тоже стоит учитывать.

Отредактировано boberta (2014-02-10 12:15:42)

0

468

Гесса
boberta
Девочки, на сайте есть электронка Анны Волконской, можно к ней обратиться и получить ответ.

0

469

Я спросила,  можно ли принимать участие каждый год и берутся ли в зачет прошлые победы или только победы данного года.

Ответ.
Можно участвовать каждый год. Если конкурс будет продлен. Баллы суммируются всю жизнь собаки - сколько стран посетил/а все в зачет!

"Дополнительно все собаки могут участвовать в конкурсе "Большое путешествие"

Здесь сравниваются Чемпионы стран (отдельно кобели и суки) и Юные Чемпионы Стран (также отдельно кобели и суки) по количеству набранных за ВСЮ карьеру собаки чемпионств различных стран мира. Для участия в конкурсе требуется выслать на электронную почту: anechka.volkonskaya@yandex.ru копии чемпионских сертификатов стран. В тексте письма убедительная просьба указать породу, кличку, пол, дату рождения, происхождение (отец и мать) собаки, ФИО владельца. Информация подается до 31 декабря текущего года включительно. Победителям также гарантированы красивые дипломы и памятные подарки, которые будут торжественно вручены на выставке «Евразия-2014»." (http://www.nkp-papillon.ru/page1202.html)

Только у меня так и остался вопрос зачем называть конкурс "Большое путешествие 2013"?!!!

0

470

Гесса написал(а):

А есть страны, где и конкуренция есть и не закроешь с одного САС.

присоединяюсь к предложению считать Чемпионство по 1 САС и по нескольким по разному....

и думается, что на ПИТОМНИК правильнее считать не сумму , а средний балл. ( к примеру мы не отсылали несколько собак менее 100 бал, что бы не испортить средний балл питомника ;) )

0

471

Прочла первые страницы темы и думаю, 6 лет прошло, а вопросы все те же))) новые люди сталкиваются с проблемами прошлых лет...

0

472

ОксанаР
То- то и оно (((

0

473

Уважаемые Форумчане!
Подскажите мне в одном вопросе... :flirt:
Поправьте меня если не права в том, что по регламенту нашего НКП, на МОНО нельзя делать промеры собакам.
А как на самом деле обстоит ситуация?
Если например собака, по мнению эксперта слишком крупная... эксперт не  может определить точные габариты на глаз, и вынести свой вердикт, что тогда....?
как минимум, стандартом предусмотрены четкие верхние весовые пределы!

0

474

bellfiet написал(а):

А мне вот интересно, я одна из тех немногих людей, которые когда-то организовывали наш НКП, на мою фамилию даже  была записана должность вице-президента, далее ,после смены руководства я неоднократно писала заявления на вступление в НКП, а меня как не было в списках членов , так до сих пор и нет !!!!!!!!  причем ни как владельца питомника, ни как частного владельца !!! Это что, меня не хотят видеть членом НКП ???

Для членства в НКП кроме заявления на вступление уже два года как требуется ежегодно подтверждать свое желание быть членом НКП путем внесения взносов.
Ирин, надо просто обновить свое заявление, оплатить взносы. Не думаю, что твой вопрос является справедливым утверждением.
Я на этой ветке писала, что если есть вопросы по членству в НКП, можно их задать ответственному секретарю – Анне Волконской по почте или по телефону. Так же можно написать/позвонить мне – все телефоны и адреса есть на сайте НКП.

Цветочек написал(а):

Уважаемые Форумчане!Подскажите мне в одном вопросе...  Поправьте меня если не права в том, что по регламенту нашего НКП, на МОНО нельзя делать промеры собакам. А как на самом деле обстоит ситуация? Если например собака, по мнению эксперта слишком крупная... эксперт не  может определить точные габариты на глаз, и вынести свой вердикт, что тогда....?как минимум, стандартом предусмотрены четкие верхние весовые пределы!

О каком регламенте идет речь? На сайте НКП нет ни слова о том, что на МОНО нельзя делать промеры.
Малого того, с 2014 года на Национальный выставке в обязательном порядке будут весы и ростомер. НКП обеспечит наличие необходимых девайсов в ринге. Как вариант, все собаки выходящие в ринг будут промеряться и взвешиваться, либо, при сомнениях у эксперта, отдельные собаки будут проходить эти процедуры. Вопрос пока открыт, как лучше сделать.

Если кто-нибудь хочет помочь НКП в работе, есть предложение, связанное с форумами по нашей породе – мониторинг вопросов к президиуму НКП. С желающими обсудим подробно форму и способ.

Большая просьба к тем, кто присылает взносы на карту - пишите от кого( наименование питомника, клуба, ФИО частного владельца) и какие именно взносы (вступительные, ежегодные, за выставку).
На данный момент на карте 4 неопознанных платежа - два по 100 р, один - 400 р, ещё один - 800 р.
Очень надеюсь, что хозяева переводов найдутся и напишут мне на почту.

Спасибо.

0

475

ОксанаР написал(а):

Прочла первые страницы темы и думаю, 6 лет прошло, а вопросы все те же))) новые люди сталкиваются с проблемами прошлых лет...

Если не затруднит, конкретизируйте, пожалуйста.

0

476

Ирина написал(а):

Если не затруднит, конкретизируйте, пожалуйста

Не хочу тратить время, есть желание -прочтите первые страницы))

0

477

ОксанаР написал(а):

Не хочу тратить время, есть желание -прочтите первые страницы))

Без комментариев  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

478

Всем владельцам папийонов и фаленов, кто хочет стать членом НКП
можно направлять заявления в отсканированном виде на эл.почту stesha.s@mail.ru
После рассмотрения заявления на заседании Президиума вам будет направлено уведомление и только после этого можно производить оплату вступительных/членских взносов.

Всем кто хочет помочь НКП "Папийон и Фален" в работе - есть предложение, связанное с форумами по нашей породе – мониторинг вопросов к президиуму НКП. С желающими обсудим подробно периодичность, форму и способ.

0

479

Ирина написал(а):

После рассмотрения заявления на заседании Президиума

Если все так серьёзно, можно предположить, что бывают отказы.

0

480

peperomia написал(а):

Если все так серьёзно, можно предположить, что бывают отказы.

Да, предположить можно. Например, если у написавшего заявление на вступление в члены НКП нет ни одной собаки нашей породы.

Выдержка из Устава (типовая форма для всех НКП):

4. Члены Организации

        4.1. Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации,  за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку, соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской  Единой Родословной Книге РКФ.
        4.2. Учредители НКП автоматически становятся ее членами, имеют равные права и обязанности.
        4.3. Принятие в состав НКП новых членов осуществляется по решению постоянно действующего руководящего органа НКП – Президиума НКП на основании соответствующего письменного заявления физического лица, а в случае вступления в состав членов НКП юридических лиц – общественных объединений на основании решения его уполномоченного органа о вступлении в НКП.  Президиум НКП осуществляет общий учет ее членов.
       4.4. Член НКП обязан:

    - соблюдать Устав НКП;

    - содействовать уставной деятельности НКП;

    - ежегодно, не позднее 15 апреля предоставлять в адрес НКП сведения, подтверждающие его членство (Ф.И.О., адрес регистрации и проживания, телефон для связи, электронную почту (если имеется).
        4.5. Член НКП считается выбывшим из состава НКП с момента подачи заявления.
        4.6. Члены НКП могут быть исключены из НКП за нарушение Устава, в том числе и не соблюдения п.4.4. настоящего Устава, а также за действия, дискредитирующие НКП.
        4.7. Исключение членов из членов НКП проводится по решению Президиума НКП большинством не менее 2/3 голосов от числа присутствующих на заседании членов Президиума при наличии кворума.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН