Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Грязные папийоны на выставках - Метки дома


Грязные папийоны на выставках - Метки дома

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Считаю, что тема очень актуальна! Я уже не говорю, что на простых САС-выставках половина собак "не первой свежести", но "Евразия" в прошлом году меня просто убила! Единицы были подготовлены так, что глаз не оторвать, единицы! А ведь главная выставка года... Хоть кидайте меня помидорами, хоть чем, но я была в шоке.

0

32

shtuka написал(а):

так что подмываю каждый день, и все равно желтеет, у единственной собаки в стае, видимо еще и моча такая своя, или структура шерсти, отбеливаю, х

Лариса, а если срезать шерсть( собака все равно не выставочная)? Моча она у всех моча, а вот структура шерсти у каждого разная.Пусть нарастет новая шерсть( не отбеленная и мытьем не избалованная). И может она будет другой структуры и перестанет впитывать мочу, как губка?

0

33

Я у своих кобелей всегда срезаю полностью шерсть на кончике писюна +  срезаю машинкой под нолик около писюна на животе.На боках около писюна шерсть белая всегда. Никогда ничем не отбеливала.

0

34

Sweetcandy написал(а):

Единицы были подготовлены так, что глаз не оторвать, единицы! А ведь главная выставка года...

У меня к сожалению груминг хромает. Я конечно вымою собаку как следует, отфеню, на руках в ринг занесу, но....это будет просто чистая собака. До такой красоты как у многих, чтобы глаз не оторвать, мне пока далеко. Выезжаю чисто на анатомии.

0

35

margo, так там я тоже срезаю, и на животе у писуна, но он как то аж до лап писает! Но я борюсь! ну не приемлю я грязных собак даже дома, и лапы не стриженные так часто глаз режут у домашних.

0

36

Я тут купила в РКФ Бернаровское мыльце, которое как говорят просто изумительно дорожки жёлтые удаляет. Вот буду пробовать на днях отбеливать девулькам штанишки. Как раз Велюсовская маска сатин и стабилизатор будет потом оберегать волос от попадания снова красящего жёлтого вещества, так мне рассказала дама в Грум стиле.
А ещё я заметила, что зимой у кобелей юбки почти всегда чистые, толи от того что по снегу гуляют, и тупо смывают сразу попавшую на шерсть мочу. Не говорю что совсем нет, но действительно почище. Они гуляют без одежды в любой мороз.

Отредактировано пчела (2015-02-13 11:01:21)

0

37

shtuka написал(а):

но я даже представить не могу, что на общественное мероприятие пошла с немытой собакой, это прежде всего неуважение к ним и к себе!

вот и я о том же. это само собой разумеющееся. и если этого человек не понимает- ему необходимо об этом напомнить..

0

38

пчела написал(а):

А ещё я заметила, что зимой у кобелей юбки почти всегда чистые

У меня знакомые по лету отправились отдыхать на Волгу со своими собаками. Среди них была девочка самоед. Так мне потом рассказывали, что купание в реке плюс бесилки на песке так отбелили шерсть собаке, что ни один шампунь не смог. Шерсть стала прямо белоснежная! Короче собираемся на Волгу-матушку!

0

39

А я на кончике писюна шерсть оставляю, моча по ней стекает, почти не попадая на юбку и лапы. В морозы видно маленькие сосулечки из мочи. Я их прямо на улице салфеткой снимаю. А сам Кристик весь сухой.

0

40

margo написал(а):

Кстати насчет ссаных кобелей. У меня иногда складывается такое впечатление, что мои кобели на другой планете живут, воздухом другим дышат и едят что то другое. Но почему то я, имея большое количество кобелей, ни разу не видела желтые штаны или ссаные юбки. Мои все белоснежные.К сукам это также относится.

Честно говоря я тоже не имею такой проблемы, имея двух кобелей, мою после каждой прогулки, зимой так вообще мою чисто символически,снег всё смывает. Я не понимаю как у собак может быть жёлтый хвост и штаны! Наверное их просто держат в клетках и моют только перед выставкой, поэтому и жёлтые, другого объяснения у меня нет.
Моя подруга выставляла кобеля на выставке в Польше, два года назад. Собака была очень хорошо подготовлена, желтизны не было, но судья дала ему второе место за то, что не был выстрижен писун, она позвонила мне тогда и спрашивает, а что разве папильонам надо стричь писун? Я первый раз об этом слышу.... Короче титул не заработали из за нестриженного писуна.

0

41

а еще на море шерсть классно отбеливается!
loy, я тоже подмываю вот после прогулки, и все равно у одного надо мыть с отбеливанием, и спец средствами, иначе будет на юбке возле писуна все равно не такая как везде, а другим я могу просто водой сполоснуть и этого достаточно, вот один такой у меня, но и то таким как я вижу на выставках собак некоторых он никогда не бывает.

0

42

shtuka
Может это корма зависит? Ведь глаза тоже текут от некоторых кормов и выедают шерсть, выкрашивая её?

0

43

Нам Олечка привезла сшитые на заказ для парней комбезы из сетки на лето. Одела я своих, походили они у меня день, вечером снимаю и отпадаю в осадок, вся юбка жёлтая и мокрющая. Так что произошло, низ комбеза, как раз где юбка сделали ниже положеного, и тоже сеточкой, получилось что шерсть не была приподнята к верху, а просто собралась в кучку и как губка впитывала в себя всю выписаную кобелём влагу. А вот если бы она была подтянута реально повыше и не с сетчатым пузиком, было бы супер пупер. Сама конечно я не смогла исправить конструктивную ошибку, а изголялась долго. Вот теперь по новой заказала, но уже с учётом прошлых ошибок.

0

44

не от корма. и не от мочи. это зависит скорее всего от структуры шерсти. у моего кобеля шерсть никогда не желтела. с суками-иногда имею проблему после родов..с отмыванием, но тут не жалко..шерсть все равно вылиняет.

0

45

fishka, да я думаю от структуры шерсти это зависит, ну и писаем мы так художественно!
глаза не текут , у других все чисто.

0

46

и от подмывания. кто ленится..тот и получает желтую собаку..

0

47

У моих сук штаны никогда не были желтыми. Из кобелей только у одного желтеет немного, как на зло с выставочного бока, видимо на эту сторону больше попадает при пописе. Отбелить полностью ни чем не могу.

0

48

Sweetcandy написал(а):

Я уже не говорю, что на простых САС-выставках половина собак "не первой свежести", но "Евразия" в прошлом году меня просто убила! Единицы были подготовлены так, что глаз не оторвать, единицы! А ведь главная выставка года... Хоть кидайте меня помидорами, хоть чем, но я была в шоке.

Марин, но откровенно грязных, не помытых перед выставкой редко встретишь! Есть неумелый грумминг. Ошибки в применяемых перед рингом средствах косметики.  Вот мне не нравится, когда оставляют достаточно длинную шерсть на плюснах и пястях, но другие этого не замечают или всячески подчеркивают эту длину, лишь немного выравнивая концы шерсти.

0

49

margo
Вряд ли вы отбелите на нашей Волге кого либо, я вот даже лет ццать не хожу купаться. Если все же решитесь, советую проглистогонить после, рыба у нас салитерная.
По поводу желтизны, зимой действительно об снег обтирается. Зависит так-же и от структуры шерсти и от размера собаки и длинны юбки и от того развязан кобель или нет, у не развязанных моча ярче и вьедливей, да и писают они специально во все стороны чтобы ароматнее быть среди старших кобелей, чтобы суки заметили. Ничего не брею и не обрезаю, после мытья сушу и мажу гелем  Ал Системс с отбеливающим и препятствующим задержке мочи на шерсти эффектом. Так и спасаюсь, но все равно юбка не белоснежная. Скоро развяжу и надеюсь моча не будет столь агрессивна.
На выставках, это мое мнение, кто имеет породную, красивую собаку, представляемую интерес к разведению, вряд ли приведут в неухоженном виде. Поэтому , пока есть нечестные на руку эксперты и пока будет спрос на титулы, побеждать будут те, кто подсуетился и неважно грязная собака, непородная, неанатомичная, неперспективная, убогая и т.п.- победа за ней уже изначально еще до ринга. Уж сколько раз так было, не дойдя еще до стола- у твоей намытой, готовой и породной уже куча недостатков обнаружена и говориться это с такой уверенностью, как будто текст заучен наизусть для всех таких случаев.

Отредактировано Звонкая капель (2015-02-13 17:48:59)

+1

50

Звонкая капель написал(а):

Скоро развяжу и надеюсь моча не будет столь агрессивна.

А какая связь между мочей и размножением в Вашем объяснении?
Я заметила только то, что если рядом потекли суки, кобель чаще метит и больше воняет, развязан он или нет. Моча в любом виде окрашивает шерсть, если она (шерсть) имеется по низу.

Отредактировано peperomia (2015-02-13 18:43:03)

0

51

peperomia
Любовь не знаю как это обьяснить, это мои наблюдения и только. так было со всеми моими кобелями, а вот после вязки моча стала светлее. А с пустующими суками- у всех появляется запах и это нормально, своя метка, но я научилась минимизировать такую ситуацию. Суки мало того, что находятся в другой комнате и гуляют отдельно, но они находятся в памперсах в течении трех недель постоянно и в туалет они ходят в них же, для по-большому хватает дырочки для хвоста, смена памперса два раза в сутки, памперсы только хорошего качества( либо Хагис, либо японские Муни в них нет опрелостей, но Муни хуже держат влагу внутри). Кобели не чувствуют меток и ведут себя спокойно. Так и живем. Но вот борьба с ядовитым цветом мочи, пока в пользу ее, Регги мажет себя до кончика хвоста, только гель и спасает. Повяжу- поделюсь последствиями....

0

52

Из всех моих кобелей, бывших и теперешних, явных засcанцев только двое - отец и сын. И это при том, что их я подмываю по возможности часто. Если есть терпение и время - то ежедневно. Всë равно жëлтые. Bесь низ до передних ног. В то время, как другие желтеют незначительно (со стороны не видно) или вобще чистые, хоть я их не подмываю совсем. Юбки у всех длинные или умеренно длинные. Питание у всех одинаковое. Вот что это? Склоняюсь к тому, что состав мочи + направление струи + структура шерсти (очень тонкий и шелковистый волос, мгновенно промокает).
Про запах - он у кобелей индивидуальный. У кого-то почти не чувствуется, а у кого-то - просто атас. Наш борзюк как пометит кустик во дворе - я через несколько часов не могу мимо пройти. Воняет.
Папилионы - по разному. Бывают довольно вонючие, хоть и не до такой степени. Но у мeня таких немного. И не заметила разницы, развязан кобель или нет. Если воняет, то воняет.

0

53

peperomia написал(а):

если рядом потекли суки, кобель чаще метит и больше воняет

это точно

0

54

Frodo написал(а):

+ структура шерсти (очень тонкий и шелковистый волос, мгновенно промокает).

думаю вот это отличное решение..держать шерсть  в каком либо геле..тогда меньше впитывание

Звонкая капель написал(а):

margo
мажу гелем  Ал Системс с отбеливающим и препятствующим задержке мочи на шерсти эффектом.
Отредактировано Звонкая капель (Вчера 17:48:59)

0

55

Звонкая капель написал(а):

peperomia
но они находятся в памперсах в течении трех недель постоянно и в туалет они ходят в них же, для по-большому хватает дырочки для хвоста,.

как то раз попробывала..не прокатило. сука чувствовала себя неуютно. кобель да, памперс отличное решение от меток. на время течек кобл постоянно в памперсе..и ничего не преет и не желтеет.

Отредактировано fishka (2015-02-14 10:26:54)

0

56

fishka

Кобелей в памперсах не держу, можно шерсть напрочь испортить если юбка длинная, да и жалко их, невозможность вязки понижает самооценку, запах сводит с ума. Только суки и они у меня все привычные с самой первой течки. На памперсы надеваю трусики, чтобы случайно не потерять памперс. Гуляют на своей частной  территории по очереди и таким образом нет меток и на улице. Мальчиков я берегу и не допускаю стрессовой ситуации от течных запахов. У меня еще кобель овчарки.....

http://s020.radikal.ru/i708/1502/3f/13dc24ca3b19.jpg

Отредактировано Звонкая капель (2015-02-14 17:12:39)

0

57

Я отказалась от памперсов и трусов. От этих всех одежек шерсть не только желтеет, но и сваливается в колтуны от трения при движениях. Лучше лишний раз помою и тряпочкой подотру. На время течек сук отделяю в другую комнату, а им даже нравится, они там хозяйничают, сделала им еще и лежачек на подоконнике, они там спать любят и наблюдать за происходящим на улице, особенно это нравится Пикси.

0

58

пчела написал(а):

Я тут купила в РКФ Бернаровское мыльце

У моих сжигает шерсть напрочь... пару раз помыла... остались без штанов и воротника перед выставкой...
Я не рискну больше им пользоваться. Где то валяется практически целый кусок...
Попробуйте сначала на самой невыставочной собачке...

+2

59

TAILS89
Спасибо большое!!!

0

60

Очень удивительно, но все владельцы ссатых собак, в ринге рассказывают одну байку, что собаки бегают на участке по желтой глине. Прям залежи природной охры у них вокруг домов )))))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Грязные папийоны на выставках - Метки дома