Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!


Для аджилити!

Сообщений 61 страница 90 из 108

1

Здравствуйте.
Подыскиваем папийона для спорта в г. Омск.
Дочь, с 2013г. занимается аджилити.
21.02.2015г. заняла 1 место. Кубок России 2015г. (по кани-кроссу).

Благодаря советам мы смогли точнее определится с параметрами собаки.
Вот они:

1. Возраст 4-6 мес.
2. "Папийон с пателлой для спорта потерян, как бы прекрасен в других смыслах он не был"
3. Темперамент. Это крайне важный момент! Собака не должна быть не то, что трусливой, а даже мало-мальски робкой.
4. Большое желание играть с игрушками, тянуть, хватать. И также собака должна любить кушать, и с удовольствием стараться заполучить еду.
5. Размер. В аджилити очень большое значение имеет точный рост собаки в холке. Идеально - как можно ближе к 30 см, но не больше.

Будем рады предложениям.
eleooele@mail.ru
Огромное спасибо за помощь Emily, KittyHello и др.участникам этого форума

Отредактировано eleo (2015-03-06 19:31:15)

0

61

ну так надо отталкиваться от реальности... нет денег-пусть копят, многие так ..выбирут заводчика приглянувшихся собак и собирают деньги на свою мечту. раз уж хочется ВСЁ до кучи

+2

62

fishka написал(а):

нет денег-пусть копят, многие так ..выбирут заводчика приглянувшихся собак и собирают деньги на свою мечту. раз уж хочется ВСЁ до кучи

Можно и так)))
Я когда первого папийона себе купила, училась на вечернем, днём работала на неполный рабочий день, получала естественно немного, но уж очень я хотела папийона суку))) сразу для себя решила что хочу хорошую собаку из питомника, непременно для выставок, когда заводчики озвучивали цены на щенков, я морально была готова, но не материально. Просить у заводчика собаку в рассрочку как-то совесть не позволяла, поэтому пошла и взяла кредит... Равный стоимости собаки + 15 т.р. сверху на все необходимое для неё и на "авось что случиться". Потихоньку отдавала кредит, через полгода нашла более оплачиваемую работу, быстренько расчиталась с банком.
У меня много знакомых берут кредит наличными на покупку собак, потому что есть понятие "приспичило" и надо прям вот сейчас, ну и конечно хочется здоровую собаку, от здоровых родителей.
Имхо... всегда считала, что за качество надо платить. И когда покупаешь собаку за приличные деньги ты совершенно по другому к ней относишься, чуть ли не пылинки сдуваешь.
Сколько случаев было покупки собак "подешевле" а потом люди себе локти кусают, тут болячка вылезла, там вылезла.
Немного не по теме, но был случай у нас тут, у мужчины на Ленинградке сбили собаку, Джек Рассела, привезли чужие люди в клинику, сделали операцию которая обошлась в 14 т.р., связались с хозяином, он сказал : "да я себе лучше новую куплю!", врятли бы он такое сказал купив собаку за 40 т.р. - ну вот чисто моё мнение. У меня у самой дома такая такса трехлапая, скоровская, прям 1 в 1 случай. Тоже хозяин после того как собаку сбили сказал что не нужна.

+3

63

eleo написал(а):

По поводу цены могу сказать, что для нашей семьи 10 т.р. это не бесплатно.
В Омске средняя з/п  15 т.р..

Это всё отговорки! Я на пенсии, и она у меня меньше чем средняя зарплата в Омске. Захотела, накопила, сама, и купила! Каждую неделю, каждый месяц откладывала. Хоть 100 рэ, всё в стопочку. День рождения? Ок! подарки деньгами! 200 рэ тоже деньги! И дочь подросток у меня тоже есть. И сын даже есть! И жизнь в Москве дорогая.
И собак много теперь! Двое привезены из Германии.

+3

64

Мне вот сейчас на почту пришло письмо, хотят девочку с браком по окрасу за 15000р., (а то такую девочку вязать нельзя)! Я сказала, что у меня за 15000 не бывает, а они мне: ну и ладно, мы не торопимся, будем дальше искать!
Так что имейте ввиду, они будут искать!))))

0

65

Копирую ответ на моё письмо. Вы что нибудь поняли? Попахивает перекупкой!
"Спасибо)  Я уже за такую сумму в прошлом году девочку купила шоу класса.  Просто заводчик могла позволить себе отдать за такую сумму,  у неё есть родословная Ркф.  И если бы у меня было время я бы пошла на выставку,  у нас все идеально.  Просто мне это не интересно,  и я просто хочу ей подружку,  почему хочу маленькую,  потому что часто ездим.  Заводчик у которого я брала цвергшпица, сейчас потомства пока нет,  она собак любит и каждый год они у неё не рожают.  У нее есть ещё мейкуны и другие породы собак,  потому когда у неё появится цвергшпиц она не знает точно.  Ведь не один заводчик не может дать гарантий какой точно будет размер щенков.  Ну да ладно,  все равно спасибо! "
После недолгой переписки был её ответ:"Спасибо,  я хорошо разбираюсь в породе,  много читаю и у меня есть друзья ветеринары.  Я только с ними на покупку езжу "
Вот так то......... можно оказывается купить девочку с документами шоу класса за 15000руб. и покупатели знают это лучше нас!

Отредактировано loy (2015-02-27 00:19:28)

0

66

loy, конечно можно! у всех понятие шоу класс разное однако! на авито вот все шоу класса!
А вот это подружку к шпицу, что то попадалось уже мне, надо запомнить!

0

67

"Emily", а Ваше мнение по поводу пола собаки в спорте можно узнать?
Есть какие то наблюдения?
Кто лучше "работает"?

Отредактировано eleo (2015-03-06 19:12:48)

0

68

eleo написал(а):

"Emily", а Ваше мнение по поводу пола собаки в спорте можно узнать?
Есть какие то наблюдения?
Кто лучше "работает"?

Отредактировано eleo (Сегодня 20:12:48)

Вообще без разницы. Так же не имеет никакого значения, стерилизована/кастрирована собака, или нет.
И те, и другие, и третьи занимают высшие места на Чемпионатах Мира.

Гораздо бОльшее значение имеет квалификация тренера, который готовит пару, и взаимоотношения внутри пары.

0

69

Emily написал(а):

Гораздо бОльшее значение имеет квалификация тренера, который готовит пару, и взаимоотношения внутри пары.

Точно сказано!

0

70

eleo написал(а):

Точно сказано!

Я знакома с тренером Омска по аджилити Коноваловой Натальей, и Олей Борздой. Мне очень нравится их подход к тренировкам, если занимаетесь с ними - очень здорово!

0

71

Emily написал(а):

Я знакома с тренером Омска по аджилити Коноваловой Натальей, и Олей Борздой. Мне очень нравится их подход к тренировкам, если занимаетесь с ними - очень здорово!

Да, Наталья Коновалова тренер.
Это большая удача что она занимается с детьми.
Настолько позитивный и интересный человек, что даже я
бегаю на тренировки, когда получается, с дочкой :-)
Именно она и посоветовала обратить внимание на папийонов.
Дочь обожает бордеров, но ей ещё рано такую собаку.
И первое место Алиса заняла в этом году с собакой Натальи - бордером Чемпи:-)

Отредактировано eleo (2015-03-06 20:16:43)

0

72

eleo
Советую искать уже подростков. так по крайней мере не ошибетесь в приоритетах: Еда, характер, размер, формат( чем растянутей, тем быстрее бег), темперамент. Окрас не важен. Особое внимание родительской паре. Удачи!

0

73

Звонкая капель написал(а):

Советую искать уже подростков. так по крайней мере не ошибетесь в приоритетах: Еда, характер, размер, формат( чем растянутей, тем быстрее бег), темперамент. Окрас не важен. Особое внимание родительской паре. Удачи!

вопрос как "растянутость" увидеть, по фото не увидишь :no: , только на слово верить 8-)
За удачу большое спасибо 8-)

0

74

eleo,почему по фото не увидеть растянутость?  Прекрасно видно. Попросите сфотографировать в стойке и все увидите. Или, еще, видео, во время игры и беготни.

0

75

eleo
Рулетка и фотоаппарат. Высота в холке у папийона равна длине от холки до хвоста это стандартно, если нужно чуть длиннее, соответственно прибавляйте сантиметры, но не переусердствуйте, при сильной растянутости страдает позвоночник при нагрузке.

0

76

Звонкая капель написал(а):

Еда, характер, размер, формат( чем растянутей, тем быстрее бег)

Таксы должны лидировать в аджилити ))))

+1

77

Звонкая капель написал(а):

eleo
Рулетка и фотоаппарат. Высота в холке у папийона равна длине от холки до хвоста это стандартно, если нужно чуть длиннее, соответственно прибавляйте сантиметры, но не переусердствуйте, при сильной растянутости страдает позвоночник при нагрузке.

Учту, спасибо.

0

78

Гесса написал(а):

Звонкая капель написал(а):

    Еда, характер, размер, формат( чем растянутей, тем быстрее бег)

Таксы должны лидировать в аджилити ))))

Хорошо,  пошутили.

0

79

Гесса
Речь идет о папийонах, но вам позволительно и с таксами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Дезодорант наготове, можете начинать.....)

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-10 13:27:38)

0

80

Звонкая капель
Хотите поговорить со мной об аджилити?

0

81

Звонкая капель
Я не аджилистка...не знаю какие требования к собакам там предъявляют
Но знаю точно....что супер скоростные собаки в беге как раз не длинные, с хорошо развитым задом и умеренными рычагами ЗК при низкой плюсне...
П.с. меня учили что длина собаки измеряется от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра. По крайней мере так меряют в ринге при комплексной бонитировке.

Отредактировано barzaia (2015-03-10 14:44:14)

0

82

barzaia написал(а):

Звонкая капель
Я не аджилистка...не знаю какие требования к собакам там предъявляют
Но знаю точно....что супер скоростные собаки в беге как раз не длинные, с хорошо развитым задом и умеренными рычагами ЗК при низкой плюсне...
П.с. меня учили что длина собаки измеряется от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра. По крайней мере так меряют в ринге при комплексной бонитировке.

Отредактировано barzaia (Сегодня 15:44:14)

Помимо скорости на прямой, собаке нужно будет резко менять темп движения, вплоть до полных остановок, делать резкие повороты и развороты на полной скорости. Поэтому маневренность, резкость и СТИЛЬ ПРЫЖКА имеет даже бОльшее значение, чем скорость на прямых участках трассы.

0

83

barzaia

Почитайте коментарии к стандарту папийона, каким он должен быть и как это измеряется. Заквадраченные собаки никогда не разовьют скорости.При любом разговоре начинается байда. Давайте свои советы на мои посты не надо отвечать, я не хочу. Я дала совет и он только мой. Человек к кому хочет к тому и прислушается.

Гесса
Не стройте из себя великого мастера. Бегайте хоть вкриули хоть с кем. говорить с вами мне неинтересно. Жестко, зато честно- надоело....

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-10 18:36:24)

0

84

Здесь уместен особый акцент на длину и строение поясницы.

0

85

Звонкая капель
К сожалению не могу вставить фото из комментария к стандарту...там у собачки измерения производят от тех мест которые написала я, а не от холки до хвоста

peperomia написал(а):

Здесь уместен особый акцент на длину и строение поясницы.

Скорее всего вы правы.

0

86

barzaia
Комментарии к стандарту породы папийон.

Общий внешний вид.

Папийон должен выглядеть и быть изысканным. Кости не должны быть широкими, что придаст собаке коренастый и неуклюжий вид. Папийон получил название от слова «бабочка», и это должно выражаться во всей его изящной внешности. Собака должна быть пропорционально сложена, и папийон с обильной шерстью будет казаться несколько длиннее своего роста. Такой эффект достигается благодаря манишке и «штанишкам», которые удлиняют туловище, хотя под своей богатой шерстью папийон почти квадратный. Выражение собаки должно быть умным и живым – это одна из основных наиболее привлекательный черт данной породы.

Характеристики.

Английский стандарт породы выделяет характеристики в отдельный пункт, но основные его положения входят в пункт «Общий внешний вид» в американском и FCI – стандартах. Отметины на голове в некоторых стандартах должны быть симметричны, в других стандартах узкое белое отчетливое пятно (проточина) желательно, но не обязательно. Естественно, стоит стремиться к папийону с отчетливой белой проточиной, но гораздо важнее выражение глаз папийона. Собака всегда должна иметь это очаровательно-настороженное выражение, которое мы ожидаем от этой породы, потому если пятно не идеально – это не конец света. Многие особи и вовсе без белых отметин стали чемпионами, и цвет их голов отмечен как «сплошной».

Темперамент.

Английский стандарт породы выделяет эту характеристику в отдельный пункт. Папийон кружится, как бабочка, он всегда любознателен, поэтому имеет всегда живой и бдительный нрав. Папийон, несомненно, умная собака – это придает особый шарм породе. В характере папийона не места агрессии, собака должна быть открыта и дружелюбна.

Голова.

Именно голова очень важная часть папийона, т.к. именно она является отличительной чертой данной породы. Очень важно, чтобы голова была пропорциональной по отношению к туловищу. Она должна быть слегка округлой между ушей. Морда должна быть суженной и заостренной: ничто не выглядит хуже, чем круглая, толстая или угловатая морда, поскольку она делает собаку менее изящной. В то же время морда не должна быть слишком тонкой и казаться слабой. Идеальная морда явно более узкая, чем череп, и заостренная на конце, основание переносицы отчетливо выражено. Длина носа составляет примерно 1/3 длины головы, а череп, соответственно – 2/3. Если морда собаки слишком короткая, она сделает голову собаки похожей на чихуахуа, что нежелательно. Однако слишком длинная морда испортит выражение морды собаки, сделав его грубым.

Глаза.

Должны быть среднего размера, округлые, темного цвета с темными веками. Глаза не должны быть расположены слишком близко друг к другу, так как это придаст собаке «поросячье выражение», т.к. основная черта породы – живое и бдительное выражение морды. Американский и британский стандарты требуют именно черного цвета век, а не «темные» или «хорошо пигментированные». Стандарт FCI отличается описанием формы глаз: «очень большие, миндалевидной формы». Как бы то ни было, все три версии сходятся в одном: глаза ни в коем случае не должны быть выпуклыми.

Шея.

Шея средней длины придает собаке сбалансированный внешний вид и позволяет держать голову гордо поднятой. Короткая широкая шея не свойственна папийону.

Передняя часть.

Плечи должны быть развиты и свободны. Если у собаки подняты плечи, это создает впечатление кроткой и широкой шеи, а также делает движения резкими, заставляя ее семенить, вместо того чтобы идти гордо и плавно. Правильно расположенные плечи позволяют собаке полностью, как требуется, ставить лапы на землю. Грудь должна быть выгнутой; впалая или плоская грудь не желательна. Передние лапы должны быть прямыми, стройными, кости – тонкими, и это очень важно. Кости должны быть крепкими, здоровыми и прямыми, локти – близко распложенными к груди. Очень не красиво, когда у папийона выпирают локти.

Туловище.

Наиболее важна ровная линия спины. Изогнутая линия спины или же наклонная в области холки сурово осуждается. Тело должно быть достаточно вытянутым в длину. Высота от холки до земли и длина от холки до хвоста должны быть примерно одинаковыми. Если тело слишком короткое, собака будет напоминать шпица.

Задняя часть.

При быстром движении очень важно иметь подвижную заднюю часть. Лапы при рассмотрении сзади должны быть параллельными, стопы не должны быть повернуты ни внутрь, ни наружу. При энергичных движениях лапы должны двигаться прямо. То, что папийон – комнатная порода, не является поводом не иметь развитой мускулатуры.

Походка/движения.

Поскольку папийон – изящная собака, ее движения должны быть легкими, плавными и свободными. Во время ходьбы лапы должны плотно касаться земли, но в движении не должны быть угловатыми. Это означает, сто суставы и мускулатура, обеспечивающие передвижение, должны работать без усилий, как хорошо смазанная машина. Собака не должна бежать в припрыжку – такое движение явно не плавное и не свободное. Конечности и стопы должны двигаться параллельно друг другу, стопы не должны быть повернуты ни внутрь, ни наружу. При взгляде сбоку должно быть видно, что собака полностью касается земли. Удивительное зрелище, когда папийон «проплывает» по кругу, плотно наступая на землю, несмотря на свой маленький размер.

Размер.

Как упоминается в британском и американском стандартах, для «той» породы разница между 8 (20,5 см.) и 11 (28 см.) дюймами весьма ощутима. Если поставить рядом две собаки ростом 8 (20,5 см.) и 11 (28 см.) дюймов, контраст будет огромным. Однако и тот и другой рост - в пределах нормы. В Америке собаки выше 11 (28 см.) дюймов штрафуются, а выше 12 (30,5 см.) – дисквалифицируются. Большинство собаководов пытается достичь золотой середины между 8 и 11 дюймами, но важнее всего не дюймы, а общая изящность собаки. В старом британском стандарте был указан идеальный вес: взрослый самец – 3-5 (1,3-2,2 кг.) фунтов, а взрослая самка 4-7 (1,8 – 3,1 кг.) фунтов. FCI указывает минимальный вес в 1,5 кг., а затем выделяет две весовые категории: до 2,5 кг. для кобелей и сук, и 2,5кг. – 5 кг. для сук, 2,5-4,5 кг. для кобелей. При максимальном росте 28 см. (т.е. 11 дюймов).
Несмотря на поверхностные различия, мы считаем, что взгляды Американского клуба кинологов, Английского клуба кинологов на стандарт породы папийон весьма схожи. Однако в любом стандарте породы найдутся не совсем прозрачные пункты, оставляющие свободу для толкования, поэтому долгом любого собаковода или судьи является обеспечить достойное будущее породе папийон, состоящее из типичных особей, здоровых телом и духом.

По материалам книги «The Complete PAPILLON», 1999г.
Carolin and David Roe, питомник «Sunshoo»
Обозрение ПАПИЙОН-ФАЛЕН 2009г.

0

87

Звонкая капель
Вы сами себе противоречите и даже этого не замечаете)))
:flag:

0

88

barzaia
Высота в холке у папийона равна длине от холки до хвоста это стандартно- выдержка из поста 77.
Высота от холки до земли и длина от холки до хвоста должны быть примерно одинаковыми. - из поста 86
Хотите длиннее- прибавляете, квадратнее- вычитаете....
На этом все......Пустое.......

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-10 20:44:51)

0

89

Звонкая капель
Когда у папи образован квадрат по измерениям как Вы пишете, то эта собака уже имеет растянутый формат, понимаете? Зачем ещё удлинять? У Вас же уже выше переспросили про таксу...

0

90

На сколько я могу судить одни из лидеров в аджилити - это парсон рассел терьеры

выдержка из стандарта
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: хорошо сбалансированный; полная длина тела немного больше, чем высота от холки до земли;

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!