Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК 08.02.2015, Москва


Монопородная выставка ПК 08.02.2015, Москва

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

08.02.2015 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА (ранг ПК)

РОО КЛЖ "ЕКСЕЛЕНТ" Г. МОСКВА

ЭКСПЕРТ: Ференц Грёшл (Ferenc Gröschl) (Венгрия)

КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ-СПАНИЕЛЬ - ПАПИЙОН

КОБЕЛИ

КЛАСС БЭБИ

001. ЭББЕРОН ДЕ БИРС МОНОПОЛИ, РКФ 4064035, ЕРР 27, 24.09.14, БЕЛО-СОБОЛ. (QUEEN BLESS ROY OF ART ETOILE JP x ЭББЕРОН АКАМИ АЙРЕН) ЗАВ. ВАСИЛЕНКО, ВЛ. НАУМОВА, МОСКВА - О/ПЕРСП., CW, 1 МЕСТО

КЛАСС ЮНИОРОВ

002. LAV IMIDG GRAND PRIX FAVORIT, RKF 3916710, LAV 230, 06.05.14, WHITE&SABLE (X'MAN VOM SCHWABENHOF x LAV IMIDG GRAND PRIX GRACIEUX) ЗАВ. ВАСИЛЬЧИКОВА, ВЛ. ВОЛКОНСКАЯ, ВАСИЛЬЧИКОВА, МОСКВА - ОТЛ., 3 МЕСТО, ЮСС

003. LENSKYI PARCENT, РКФ 3851651, GEG 139, 16.01.14, ТРИКОЛОР (РОК-Н-РОЛЛ ОТ НЕВСКОГО ДУЭТА х ЛЕНСКАЯ РИО РИТА) ЗАВ. ПАВЛОВЫ, ВЛ. ПАВЛОВА, МОСКВА - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, ЮПК

004. ЖИОНИС ИНДИГО БОЙ, ЩК, XOY 1261, 27.01.14, БЕЛО-СОБОЛ. (VINCENT VOM SCHWABENHOF x HUNDEBUDEN'S HENRIETTA PONDABUDEN) ЗАВ./ВЛ. МАРЬИНА, МОСКВА - ОТЛ., 2 МЕСТО, ЮСС

005. ИНТЕР ВИН ИЗУМИ ДЖЕТ СЕТ, РКФ 3890845, INW 25, 25.03.14, БЕЛО-ЧЕРН. (MILBU CHARMANT CHARLOT x INTER WIN BONA LUXURY) ЗАВ. КИРИЛЕНКО, ВЛ. СИМОНОВА, МОСКВА - ОТЛ., 4 МЕСТО, ЮСС

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

006. SVETANIC DARLING KING, РКФ 3762881, ANC 2854, 26.10.13, БЕЛО-ЧЕРН. (ASPEVALLS WHISTLEBLOWER x MAGIC SUNRISE HONEY HEART) ЗАВ./ВЛ. ДАВЫДОВА, МОСКВА - ОТЛ., 1 МЕСТО, CW, ПК, ЛК, ЛПП, ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

007. SILJANS GRAND PRIX CONNECTION, SE37494/2013, CHIP 978101080718453, 30.01.13, TRICOLOR (CONNECTION I KNOW NOTHING x HEYITSME DE COSTALINA) ЗАВ. ULLA HANIS, ВЛ. СЕЛИВАНОВА, С-ПЕТЕРБУРГ - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, КЧК

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

008. ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ ЯРОСЛАВ, РКФ 3459316, AYB 2520, 04.11.12, БЕЛО-СОБОЛ. (ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ БЛЕСК СЛАВЫ х ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ ФОРМУЛА УСПЕХА) ЗАВ./ВЛ. ДМИТРИЕВА - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, КЧК

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ НКП

009. LENSKYI BERNEDO, RKF 3532085, GEG 110, 15.09.12, ТРЕХЦВ. (LENSKYI ARAGON x LA TAGOYA DE POMPADOUR) ЗАВ. ПАВЛОВЫ, ВЛ. СЕМИНА, МО, ВИДНОЕ - ОТЛ, 1 МЕСТО, CW

СУКИ

КЛАСС БЭБИ

010. ИНТЕР ВИН КАТЮША ФО МИСТЕРИЯ, ЩК, INW 33, 05.10.14, ТРИКОЛОР (X'MAN VOM SCHWABENHOF x INTER WIN ELITA LA ROSH) ЗАВ./ВЛ. КИРИЛЕНКО, МОСКВА - О/ПЕРСП., CW, 1 МЕСТО, ЛУЧШИЙ БЭБИ ВЫСТАВКИ

011. ЛЕНСКАЯ РОЗИТА, ЩК, GEG 143, 10.08.14, ТРЕХЦВ. (ЛЕНСКИЙ АРАГОН х ЛЕНСКАЯ НАВАРРА) ЗАВ. ПАВЛОВЫ, ВЛ ПАВЛОВА Е., МОСКВА - О/ПЕРСП., 2 МЕСТО

012. ЭББЕРОН ДИОСА КОН АЛАС ДЕ ЛУС, RKF 4064036, ЕРР 28, 24.09.14, БЕЛО-СОБОЛ. (QUEEN BLESS ROY OF ART ETOILE JP x ЭББЕРОН АКАМИ АЙРЕН) ЗАВ. ИВАХНЕНКО, ВЛ. ЛОСЕВА, МОСКВА - О/ПЕРСП., 3 МЕСТО

КЛАСС ЩЕНКОВ

013. CONNECTION SILJANS POLAR WINGS, 4053035 FI47320/14, CHIP 978101080752794, 20.07.14, TRICOLOUR (SILJANS KNOW THE STORY CONNECTION x SILJANS ELENETTE CONNECTION) ЗАВ. TOIVANEN VESA, ВЛ. СЕЛИВАНОВА, С-ПЕТЕРБУРГ - О/ПЕРСП., 2 МЕСТО

014. СЕМИЦВЕТИК ОНЛИ Ю МАЛИНКА, РКФ 4014043, PFS 208, 29.07.14, БЕЛО-СОБОЛ. (ACE CHIBI SEMICVETIK x СЕМИЦВЕТИК РОКСАЛАНА) ЗАВ. БАЛЫНИНА, ВЛ. ЕГОРОВА, МОСКВА - О/ПЕРСП., CW, 1 МЕСТО, ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ВЫСТАВКИ

КЛАСС ЮНИОРОВ

015. SEMICVETIK QUEEN SOCHI, RKF 3890653, PFS 198, 12.03.2014, ТРИКОЛОР (LAMONIA'S DON JUAN x SEMICVETIK GLADYS BELLA), ЗАВ.БАЛЫНИНА, ВЛ. БАЛЫНИНА, МОСКВА - ОТЛ., 1 МЕСТО, CW, ЮПК, ЛЮ В-КИ

016. ЛАВ ИМИДЖ ФЕЛИСИЯ ШОУ КУРАЖ, РКФ 3762400, LAV 217, 07.11.13, БЕЛО-СОБОЛ. (ЛАВ ИМИДЖ БАРОН БИС БАРОККО х ЛАВ ИМИДЖ ФИДЖИ ФИДЕЛИТЕ) ЗАВ. ВАСИЛЬЧИКОВА, ВЛ. ЛУЖНЕВА, МОСКВА - ОТЛ., 2 МЕСТО, ЮСС

017. ФАРФЕТТ ЛАРЕЙНА, РКФ 3833802, ANC 3053, 09.02.14, ТРЕХЦВЕТ. (WHISPERING VALLEY BEAR OF SWEDEN x АРКТИКА ЛЕДИ В БЕЛОМ) ЗАВ./ВЛ. ГЛУШАНИНА Е. - ОТЛ., 3 МЕСТО, ЮСС

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

018. EBERRON VIVA VICTORIA, RKF 3643734, EPP 20, 04.07.13, WHITE&SABLE (SPLENDID THREE COLOR GREAT x EBERRON AYSANA TAVIA) ЗАВ./ВЛ ВАСИЛЕНКО, МОСКВА - ОТЛ., 2 МЕСТО, СС

019. SEMICVETIK VIXIE WHITE SUGAR, RKF 3786911, PFS 180, 26.08.13, TRICOLOUR (UNAS VOM SCHWABENHOF x SEMICVETIK SIMFONIA OF LOVE) ЗАВ. БАЛЫНИНА, ВЛ. АРТЕМЬЕВА, МО, ПОДОЛЬСК - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, ПК, ЛС

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

020. FRENRISH FRAID BRIGITTE BARDOT, РКФ 3643078, VHP 233, 12.04.14, БЕЛО-СОБОЛ. (SHER BRUCE VSEMOGUSCHIY x SHER MONA LIZA) ЗАВ. УГРЮМОВА, ВЛ. ВОЛКОНСКАЯ, АЛЕКСЕЕВА, МОСКВА - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, КЧК

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ

021. EXPANA'S AIN'T SHE SWEET, РКФ 3954705, 900012001070134, 11.06.13, ТРИКОЛОР (DENEMORE EUROICON x EXPANA'S FOOTLOOSE AND FANCY FREE) ЗАВ. ТАИЛАНД, ВЛ. ПАВЛОВА М., МОСКВА - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, КЧК

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

022. СЕМИЦВЕТИК МИЛАГРЕСС БЕЛЕЗА, РКФ 3435187, PFS 122, 28.04.12, ТРЕХЦВ. (VINCENT VOM SCHWABENHOF x СЕМИЦВЕТИК АЛЕКСАНДРИЯ) ЗАВ. БАЛЫНИНА, ВЛ. БЕЛЯКОВА, ТВЕРЬ - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, КЧК

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ НКП

023. ЛАВ ИМИДЖ ФИДЖИ ФИДЕЛИТЕ, РКФ 2732850, LAV 163, 06.06.10, БЕЛО-СОБОЛ. (VILARDEN'S GOLD CHILD TIMOTHY x ЛАВ ИМИДЖ ЖЕНЬ ШЕНЬ) ЗАВ. ВАСИЛЬЧИКОВА, ВЛ. ЛУЖНЕВА, МОСКВА - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО

КЛАСС ВЕТЕРАНОВ

024. дубль № 25

025. ROYAL PRINCESS DE POMPADOUR, РКФ 1933461, CHIP, 24.07.06, ТРЕХЦВ. (CASPIAN'S GOLDFEVER x BIJOU DE POMPADOUR) ЗАВ. СЛОВАКИЯ, ВЛ. ПАВЛОВА Е., МОСКВА - ОТЛ., 2 МЕСТО

026. SEMICVETIK I LOVE YOU, RKF 1968685, PFS 02, 07.10.06, WHITE&SABLE (LIVIO V.DREI-BIRKEN x ZIMNAYA VISHNYA OT BELL FIET) ЗАВ./ВЛ. БАЛЫНИНА, МОСКВА - ОТЛ., CW, 1 МЕСТО, ЛВ В-КИ

==========================================================
Благодарим Ольгу Лужневу за результаты
http://papilon-falen.my1.ru/forum/4-1171-1#30202

0

2

Поздравляю всех участников,победителей и призеров!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Очень понравился дядечка эксперт!!!Доброжелательный,внимательный!!!По больше бы таких экспертов! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   [взломанный сайт]

0

3

Роман, спасибо за результаты!

Поздравляю призеров и победителей монопородки!
ждем фоточки!

Отредактировано Флешка (2015-02-09 11:13:37)

0

4

Федерика написал(а):

Очень понравился дядечка эксперт!!!Доброжелательный,внимательный!!!По больше бы таких экспертов!

На титулы не скупился. Недостатков, которые и на расстоянии бросаются в глаза, не замечал. И вообще все отлично - линии верха, головы, ну а хорошие задние конечности вообще не обязательны папийону!
Таких экспертов всегда будут приглашать, ведь они несут много праздника и позитива в души участников. Дядька без куска хлеба не останется!

Romario
Роман, спасибо за результаты. :flag:

0

5

Romario написал(а):

SVETANIC DARLING KING, РКФ 3762881, ANC 2854, 26.10.13, БЕЛО-ЧЕРН. (ASPEVALLS WHISTLEBLOWER x MAGIC SUNRISE HONEY HEART) ЗАВ./ВЛ. ДАВЫДОВА, МОСКВА - ОТЛ., 1 МЕСТО, CW, ПК, ЛК, ЛПП, ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ

Светлану поздравляю! :flag:
С этим выбором эксперта абсолютно согласна на данной выставке.

0

6

Флешка написал(а):

Роман, спасибо за результаты!

peperomia написал(а):

Роман, спасибо за результаты.

За результаты благодарите Ольгу Лужневу
Человек берет результаты у ринговой бригады, оформляет и выкладывает на форум "Лав Имидж"
Я всего лишь оттуда копирую  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif 

Лучше расскажите, хто такой ACE CHIBI SEMICVETIK (Папа Семицветик Онли Ю Малинка)?
Может GRACE JP CHIBI SEMICVETIK?  :question:

0

7

peperomia написал(а):

И вообще все отлично - линии верха, головы, ну а хорошие задние конечности вообще не обязательны папийону!

Ну,ну!!!Ложку дегтя,в бочку с медом!
Вы хотите сказать,что придыдущие эксперти,-киприот или мой однофамилец,были лучше?Те так вообще породу не знали и судейство было странным...А дядечка и осматривал со знанием дела,и доброжилательность проявлял к собакам(собаки не шарахкались,как черт от ладана)да и титулы он отдавал лучшим собакам...Если была конкуренцыя.
И по сему,-небыло нервозности и напряга.
Так что Люба,Вы в чем то правы,а в чем то нет!

0

8

Федерика написал(а):

Ну,ну!!!Ложку дегтя,в бочку с медом!

Федерика написал(а):

Так что Люба,Вы в чем то правы,а в чем то нет!

Понимаете, если мы любим свое дело, то ничего другого, кроме качества собак нас не должно бы интересовать.
Что для Вас "мед", и что для Вас "деготь"?
Мы на моно, хоть на этой выставке надо иметь не одно сплошное "шоу", а профессиональный разговор о породе.

0

9

Федерика написал(а):

А дядечка и осматривал со знанием дела,и доброжилательность проявлял к собакам(собаки не шарахкались,как черт от ладана)да и титулы он отдавал лучшим собакам...Если была конкуренцыя.

Он и без конкуренции был щедр. А внимательный осмотр входит в работу эксперта, только что он там при этом высмотрел? Вы серьезно полагаете, что такая работа эксперта способствует процветанию пород собак? Еще есть на свете выставки, именно выставки, где люди приходят не на шоу - себя в них показать, а заинтересованы именно в собаках, и получают во всеуслышание емкие профессиональные объяснения качеств своих собак, что безусловно повышает знания о породе владельцев и способствует сохранению породы!

0

10

peperomia написал(а):

Что для Вас "мед"

Вот это!

Федерика написал(а):

.А дядечка и осматривал со знанием дела,и доброжилательность проявлял к собакам(собаки не шарахкались,как черт от ладана)да и титулы он отдавал лучшим собакам...Если была конкуренцыя.

peperomia написал(а):

что для Вас "деготь"?

Вот это!

peperomia написал(а):

Недостатков, которые и на расстоянии бросаются в глаза, не замечал.

Да и Вы сами признали что справедливо!

peperomia написал(а):

Romario написал(а):SVETANIC DARLING KING, РКФ 3762881, ANC 2854, 26.10.13, БЕЛО-ЧЕРН. (ASPEVALLS WHISTLEBLOWER x MAGIC SUNRISE HONEY HEART) ЗАВ./ВЛ. ДАВЫДОВА, МОСКВА - ОТЛ., 1 МЕСТО, CW, ПК, ЛК, ЛПП, ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИСветлану поздравляю!  С этим выбором эксперта абсолютно согласна на данной выставке.

И если рассматривать других экспертов на моно,то он лучший из многих!
С чего было,с того и выбирал!!!
Помнится,что Вы писАли,что собак так моло хороших!!!Так что вы хотите!
Если бы пришли,по Вашему мнению,достойные! то как мне кажется,он выбрал бы лучшую!!!!

Отредактировано Федерика (2015-02-09 14:05:26)

0

11

Федерика написал(а):

Если бы пришли,по Вашему мнению,достойные! то как мне кажется,он выбрал бы лучшую!!!!

Федерика написал(а):

Помнится,что Вы писАли,что собак так моло хороших!!!Так что вы хотите!

Эксперт не поставлен в жесткие рамки выбора худших или лучших. Он со знанием породы и своего дела, а он приглашен работать на МОНО, наделен правом давать или не давать титулы, выбор и правила оценивания собак он прекрасно знает. Оценка "отлично" с местом, с титулом, без места и титула, остается оценкой "отлично", но имеет разную весовую катекорию. Я не говорю, что существуют еще идругие оценки, про которые даже эксперты от своей " елейности и доброжелательности" уже стали, заплывая, забывать. У нас стало дурным тоном говорить в открытую о проблемах, а раньше, когда не было шоу и занимались собаководством, это было нормой. Собаку выводят на ринг для оценки и обсуждения ее достоинств и недостатков.

+1

12

Федерика написал(а):

С чего было,с того и выбирал!!!

Вы считаете, если эксперту предоставят судить малопородных с кучей недостатков собак, он в них должен разобраться, и по совокупности угадывания в собаке породных характеристик и наименьшей инвалидизации оттитуловать? Я не говорю именно о сегодняшней выставке, а вообще.

0

13

peperomia написал(а):

Собаку выводят на ринг для оценки и обсуждения ее достоинств и недостатков.

Люба,опыта и выставок у Вас предостаточно.Скажите пожалуйста,когда это Вы в последний раз видели?
Так как за мою короткую практику,я увидела первый раз ПОРЯДОЧНОГО эксперта. И к его судейству придератся нечего.
Так как все уже признали,что выстовки,это шоу.
Ну и справедливости ради,дядька ведь отличил лучшую собаку,по мнению даже конкурентов.
И если мягко относился к другим,то что поделать?Ведь это шоу!

0

14

peperomia написал(а):

? Я не говорю именно о сегодняшней выставке, а вообще.

Вот тут то и собака порылась!
Что одни эксперты судят по лицам,другие за мзду,третие вообще от балды!!!
А кривые, косые собы как ходили в рингах,так и ходят!
Сами виновати!Нечего тащить все на ринг.И нечего приглашаь продажных и непонимающих породу судей!
А возмущаться все время...все равно толку никакого.
Может напишем возвание к заводчикам и владельцам,-Не тащите д...в ринг.
Ну и попутно,-к судьям:Судите честно!
Авось так и случится!

Отредактировано Федерика (2015-02-09 14:37:33)

0

15

Федерика написал(а):

Так как за мою короткую практику,

Федерика написал(а):

И если мягко относился к другим,то что поделать?Ведь это шоу!

Проще понять этого дядьку, чем то, о чем я говорю.
Вот Вы пришли в разведение, а на чем Вы его строите, если вот так воспринимаете сие действо, чему оно Вас научило? Можете даже не отвечать, Вас это радует, я поняла. Я же уже сказала, что дядька без куска хлеба не останется, приятный. Щенки от титулованных на шоу родителей круче и далее, далее.....

+1

16

Федерика написал(а):

Может напишем возвание к заводчикам и владельцам,-Не тащите д...в ринг.

В ринг не тащат, а ведут. И вести можно всех. А эксперт, он же судья, это квалификация, и на него возложена обязанность дать оценки. А перед экспертизой на моно надо освежить свои знания стандарта и не позориться. Хотя какой уж тут позор, просто надо быть мягким и доброжелательным, Вам же понравился дядька.

Отредактировано peperomia (2015-02-09 14:44:33)

0

17

peperomia написал(а):

Можете даже не отвечать, Вас это радует, я поняла

Не знаю,что Вы там поняли Люба!!!Но я написала правельно.

Федерика написал(а):

Что одни эксперты судят по лицам,другие за мзду,третие вообще от балды!!!

Так что меня должно радовать?
Да,пусть мне поставит низкую оценку такой эксперт,чем хамство выше изложеных!А вот это огорчает...
Экспертиза должна быть доброжелательной,а не ханжеско-идиотской.

0

18

peperomia написал(а):

Хотя какой уж тут позор, просто надо быть мягким и доброжелательным, Вам же понравился дядька.

Позор был у

Федерика написал(а):

придыдущие эксперти,-киприот или мой однофамилец

Да,Люба!!!Мне нравятся доброжелательные люди!!!Будь они эксперты,или просто - Люди!!!Доброжелательность по-моему,это не порок!Или Вы порицаете такое качество у людей?

Отредактировано Федерика (2015-02-09 14:53:23)

0

19

Федерика написал(а):

Экспертиза должна быть доброжелательной,а не ханжеско-идиотской.

Согласна! Но здесь последняя часть вашего предложения и была.

В декоративном собаководстве все гораздо сложнее, чем со специализированными породами, выводимыми для определенной работы.там критерием оценки является сохранение возможности собак осуществлять свое предназначение, даже если эти породы большею частью переходят в разряд компаньенов. Это и служит возможностью сохранения экстерьера и традиций разведения. В декорации нет такого маяка, значит надо больше изучать стандарт, историю, традиционное восприятие и эстетику породы. Это почти искусство, но и довольно точная наука. Все это требует большого труда. С декорацией все сложнее.

Отредактировано peperomia (2015-02-09 15:19:35)

0

20

peperomia написал(а):

Проще понять этого дядьку, чем то, о чем я говорю. Вот Вы пришли в разведение, а на чем Вы его строите, если вот так воспринимаете сие действо, чему оно Вас научило? Можете даже не отвечать, Вас это радует, я поняла. Я же уже сказала, что дядька без куска хлеба не останется, приятный. Щенки от титулованных на шоу родителей круче и далее, далее...

Вы знаете,Люба,не хотелось отвечать на этот пост,но всеже я постараюсь тактично ответить.
Я прекрасно знаю,что я хочу.
И поверте наслово,мне глубоко начхать на эту мишуру,типа титулов.У меня нет мании величая.И отличить хорошую собаку,я умею.Да и щенки,для меня,не статья дохода...Так как Вы ни меня не знаете,ни дум моих,ни плпнов.И не надо записывать меня в ряды размноженцев со щенками от собак с липовыми титулами.Это по крайней мере,-не красиво.

0

21

Федерика написал(а):

Так как Вы ни меня не знаете,ни дум моих,ни плпнов.

Я не могу знать этого. И не оцениваю Ваш профессионализм. Я говорю о том, что вижу с учетом своего многолетнего пребывания в собаководстве. У меня есть немного знаний и опыта, следуя которым я говорю. Вам все нравится. Мне нет. Я обосновала почему. Вы принимаете почему-то все на себя. Я Вас не записывала "в ряды". А титулы не "липовые", они вполне законные с печатями и подписями.

0

22

Хорошо,Люба!Я спорить не буду

peperomia написал(а):

Вы принимаете почему-то все на себя.

Ничего я на себя не принимаю.А следуя из того что Вами было написАно,сделала воводы.
А звучит оно так:

peperomia написал(а):

Проще понять этого дядьку, чем то, о чем я говорю.

peperomia написал(а):

Вот Вы пришли в разведение, а на чем Вы его строите, если вот так воспринимаете сие действо,

peperomia написал(а):

чему оно Вас научило?

peperomia написал(а):

Можете даже не отвечать

peperomia написал(а):

Вас это радует, я поняла.

peperomia написал(а):

Щенки от титулованных на шоу родителей круче и далее, далее.....

Как написано так и было принято.
И вообще о чем мы спорим.Вам судья не по нраву.Справедливо!
А мне по нраву.И это то жэ справедливо.
Вы утверждаете что плохо отсудил.Я жэ что,на фоне придыдущих,так сказать,экспертов он не плох.И то что человек с человеческим лицом добавляет только плюсы.

Отредактировано Федерика (2015-02-09 16:37:45)

0

23

Федерика написал(а):

Вы утверждаете что плохо отсудил.Я жэ что,на фоне придыдущих,так сказать,экспертов он не плох.

Я ни собак, ни работу эксперта не оценивала и не оцениваю на фоне кого-то. Я смотрю с точки зрения индивидуальных качкств - эксперт халтурщик или знаток дела. Собака породная, с достоинствами или есть о чем задуматься. Именно задуматься, а не обличать.

0

24

Федерика написал(а):

И вообще о чем мы спорим.Вам судья не по нраву.Справедливо!
А мне по нраву.И это то жэ справедливо.

Я не спорю.
Продолжаю учиться.

0

25

peperomia написал(а):

В декоративном собаководстве все гораздо сложнее, чем со специализированными породами, выводимыми для определенной работы.там критерием оценки является сохранение возможности собак осуществлять свое предназначение, даже если эти породы большею частью переходят в разряд компаньенов. Это и служит возможностью сохранения экстерьера и традиций разведения. В декорации нет такого маяка, значит надо больше изучать стандарт, историю, традиционное восприятие и эстетику породы. Это почти искусство, но и довольно точная наука. Все это требует большого труда. С декорацией все сложнее.

Да лаааааадно... Искусство  - вывести узконаправленную, да и просто рабочую собаку с породной, описанную стандартом, внешностью, соблюдая все описанные пропорции и сочетая внешность с содержанием, особенно ценны такие собаки из рабочего класса.

0

26

Гесса
Что, тоже растеряли рабочие качества на шоу?

0

27

peperomia написал(а):

Продолжаю учиться

Люба,это всегда,-правельно.
Но можно задать Вам вопрос и просьба поделиться опытом.
Что Вы почерпнули за многометнее посещение выставок? Ведь их и в год не меряно!А за столько лет...

0

28

Гесса написал(а):

Да лаааааадно... Искусство  - вывести узконаправленную, да и просто рабочую собаку с породной, описанную стандартом, внешностью, соблюдая все описанные пропорции и сочетая внешность с содержанием, особенно ценны такие собаки из рабочего класса.

В каком-нибудь стандарте есть деление собак одной породы на  представителей из "рабочено контингента" и из собак, принадлежащих к светскому "шоу классу"?

0

29

Федерика написал(а):

Что Вы почерпнули за многометнее посещение выставок? Ведь их и в год не меряно!А за столько лет...

Нефтяная труба, большой бизнес. Потеря качественного поголовья, коррупция процветает. Все, как и в жизни. Люди играют в игры, теряя основы.

0

30

peperomia написал(а):

Что, тоже растеряли рабочие качества на шоу?

тоже как кто? папильоны?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК 08.02.2015, Москва