Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Положение хвоста у папийона


Положение хвоста у папийона

Сообщений 151 страница 180 из 736

151

Ира, в стандарте написано When the dog is in action , кода собака в напряжении или в действии..то и хвост поднимается
а стоять в стойке она тоже должна в напряжении, демонстрируя триумф..так по идее, вы же акцентрируете ее внимание, вызываете интерес.. зачем эксперт держит в стойке после стола? чтобы после разбора по частям на столе и движений увидеть собаку в целом..увидеть гармоничный образ.. я так думаю

+1

152

AngelGor написал(а):

то если мы "перечитаем" стандарт с этой точки зрения, то у нас просто большинство неправильных папийонов

Нет, наоборот, как раз правильных станет еще больше))) Ведь получается, что в стойке хвост может быть в любом положении, главное какой он в движении, и только это должно оцениваться... И как раз, принимая это мы автоматом решим проблему ручных стоек, ведь очень часто они ручные именно из-за хвоста, ибо далеко не все зверики хотят стоя держать хвост вверх... Может как раз зверики правы, а не мы, заставляя их поднимать хвост вверх стоя???

0

153

Столько интересного прочитала. Спасибо за интересную беседу. Возникли предположения, правда давно, читала, думала может увижу где ответ на него.
Из практики своей что хочу сказать.
И у людей и у собак существует спастика мышц. Мы не задумываемся почему собаке тяжело понять хвост, почему он прилеплен к спине, почему тяжело оттягивается.
Как из вариантов может быть обычная спастика мышц, которую если снять, можно будет исправить, но не поднять уже хвост. Он станет более подвижен и эластичен. Почему возникает спастика, много вариантов, один из которых не сильно удачные роды, и наследственный фактор здесь тоже играет роль. Всё идёт из мозга, импульсы.
Что-бы было общепонятно, скажу что спаситка как один из вариантов ДЦП. Я два года работала с такими больными, реабилитировали их, так сказать  с помощью одного очень интересного и сильно полезного Израильского апарата. Результаты были ошеломляющие!  ДЦП это результат неуданых родов, плюс как я всё же понимаю не сильно удачное развитие плода при вынашивании, ну и может из за ещё каких факторов.
Не буду углубляться, только скажу, что оооочень много можно исправить по средствам реабелитирующей терапии. Главное не сильно поздно вычислить проблему. Опять же, говорю про то, как один из вариантов. Положение хвоста можно смотреть по правильности расположения позвонков. Опять же смотреть должен спец.
А про просто хвосты, есть же мягкие уши, есть и мягкие податливые хвостики, как норма. Жаль у нас нет статистики о детях из "смешанных" помётов, где родители с разными положениями хвостов, но судя по беседе всё  же не сильно передаётся эта радость деткам, в основном всё как у всех. За редким исключением.

0

154

fishka написал(а):

Ира, в стандарте написано When the dog is in action , кода собака в напряжении или в действии..то и хвост поднимается

Ну можно перевести и как "возбуждена", но не факт, что в стойке собака должна быть возбуждена... Да и в стойке далеко не все стоят в напряжении...  Что значит "собака в действии"? В динамике? А в статике тогда что?   Мне все равно непонятно(((((((

Сейчас я почти поверю, что у той же Дениски действительно идеальных хвост, ибо когда стоит спокойно - он висит на боку, а когда бешено им виляет (вот скажите что она не в действии!), он даже и кончиком-то не касается... )))))))))))))))))))))

Отредактировано darina66 (2015-01-14 15:19:47)

0

155

darina66 написал(а):

Может как раз зверики правы, а не мы, заставляя их поднимать хвост вверх стоя???

Возможно, но тогда опять возникает вопрос, что делать с теми что "не правы"... 😢

0

156

darina66 написал(а):

по логике, если у Вас собака в стойке держит хвост вниз - это абсолютно нормально и вполне в стандарте, так или не так??

Я думаю, когда мы работаем в ринге с собакой, привлекаем ее внимание, командуем, она должна демонстрировать свой темперамент с фиксацией  показа положения ушей, хвоста и всех статей экстерьера, а это и положение шеи, линии верха, углов, постава конечностей. Собака работает. При осмотре экспертом на столе собака вполне может и опустить хвост, и развесить ушки.

Отредактировано peperomia (2015-01-14 15:20:22)

0

157

Ой, вот о чём собственно забыла спросить, а чаще какие хвосты бывают арками, короткие или длинные? Может конечно пропустила где...

0

158

Посмотрел французский вариант стандарта:

QUEUE: Attachée assez haut, plutôt longue, très frangée, formant un beau panache. Quand le chien est en éveil, elle est portée relevée dans le plan de l'épine dorsale et incurvée, l'extrême pointe pouvant effleurer le dos; jamais elle ne devra s'enrouler ni être posée à plat sur le dos.

Quand le chien est en éveil - когда собака насторожена

https://slovari.yandex.ru/veil/fr-ru/

0

159

пчела
Хвост должен доходит или ну совсем немного не доходить до скакательного сустава, если не доходит, то это короткий хвост.

0

160

Romario написал(а):

Посмотрел французский вариант стандарта:

Quand le chien est en éveil - когда собака встревожена, настороже

О, тогда хорошо отрингованная собака, т.е та что получает удовольствие от ринга, должна быть всегда с опущеным хвостом... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

161

peperomia написал(а):

думаю, когда мы работаем в ринге с собакой, привлекаем ее внимание, командуем, она должна демонстрировать свой темперамент с фиксацией  показа положения ушей, хвоста и всех статей экстерьера, а это и положение шеи, линии верха, углов, постава конечностей

Но тогда и при малейшем отвлечении, она спокойно развешивает уши, опускает хвост (не поджимает), переставляет лапы и т.д.??? И все эти телодвижения в норме? Просто почему уточняю, развешанные уши мы допускаем - она насторожиться и соберет их), переставляющие лапы - вообще чуть ли не признак темперамента, опущенный хвост - фу как плохо...

Я не знаю, я спрашиваю))) У меня молодой кобель очень активно и неуважительно обращается со своим хвостом))) Может поднять, опустить, держать вдоль тела, и т.д., но все это в стойке, как побежали - все в ажуре по полной программе)) Вот мне и интересно - может он как раз истинный папийон и даже в этом, а я тут развлекаюсь ручными стойками, дабы не занимался этим вверх-вниз на ринге??   У нас было описание под ирландцем как-то - очень активно работает хвостом, вот не поняла, это плюс или минус???

0

162

Romario написал(а):

Quand le chien est en éveil - когда собака насторожена

насторожена, напряжена..одно и тоже. т.е внимание собаки чем то привлечено

0

163

AngelGor написал(а):

Romario написал(а):

    Посмотрел французский вариант стандарта:

    Quand le chien est en éveil - когда собака встревожена, настороже

О, тогда хорошо отрингованная собака, т.е та что получает удовольствие от ринга, должна быть всегда с опущеным хвостом... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Исправил свое сообщение, дал ссылочку на словарь
Всё-таки un éveil - непростое слово
Сложно точно перевести

0

164

Да пускай себе переставляет, достаточно эксперту показать собаку в недолгой фиксации внимания , все видно. Ну это когда индивидуальный осмотр. Когда идет выбор расстановки, вот уж тут работа, Вам ли, Ирина не знать! Тут уж кто кого перестоит!  Особенно, когда экспоненты очень высокого класса.
Я так безадресно ответ написала. Ирина, это на Ваш последний пост.

Отредактировано peperomia (2015-01-14 15:34:54)

0

165

отрыла из стандарта чихов. Аня подойдет, думаю сможет сделать сравнение хвоста чиха и папика

Хвост: Высокий постав, по виду плоский, средней длины; широкий у основания, постепенно сужается к кончику Манера несения хвоста является главной характеристикой породы: при движении собака несет хвост высоко либо изогнутым, либо в виде полукруга, с кончиком, направленным к пояснице, что придает сбалансированность корпусу, неприемлемо положение между задними ногами, а также хвост, завернутый ниже линии спины. Шерстный покров хвоста зависит от разновидности и гармонирует с шерстью корпуса. У длинношерстной разновидности хвост опушен в виде плюмажа В состоянии покоя хвост опущен и слегка загибается.

вот у них плюмаж относится лишь к шерсти, а про арку конкретно прописано как и что изогнуто
И ПРО СОСТОЯНИЕ ПОКОЯ НАПИСАНО_ХВОСТ ВНИЗ

Отредактировано fishka (2015-01-14 15:35:19)

0

166

peperomia написал(а):

Когда идет выбор расстановки, вот уж тут работа, Вам ли, Ирина не знать! Тут уж кто кого перестоит!  Особенно, когда экспоненты очень высокого класса.

Вот мне как раз этот момент очень интересен!  Ибо вроде как жесткая и длительная фиксация папийона не приветствуется))))) Типа не характерно для темперамента...

0

167

fishka написал(а):

вот у них плюмаж относится лишь к шерсти

И у нас к шерсти.

fishka написал(а):

а про арку конкретно прописано как и что изогнуто

Нет у чиха арки, поднят высоко, полукругом, кончиком к пояснице.

0

168

fishka
Оля, а почему именно чихов? По моему у них хвост не достаточно длинный для того, чтобы плотно лечь на спину...т.е. у них конструктивно не получится... Хотя я конечно могу и ошибаться...

0

169

peperomia написал(а):

пчела
Хвост должен доходит или ну совсем немного не доходить до скакательного сустава, если не доходит, то это короткий хвост.

Люба, спасибо за уточнение, но мне всё же было интересно другое. Какой именно хвост чаще бывает аркой? Или это более расплывчатое понятие, как бы совокупность стечения обстоятельств...?
Какой хвост лучше держит арку под натиском наростающей шерсти?

Отредактировано пчела (2015-01-14 15:42:40)

0

170

darina66 написал(а):

Вот мне как раз этот момент очень интересен!  Ибо вроде как жесткая и длительная фиксация папийона не приветствуется))))) Типа не характерно для темперамента...

По мне не жесткая фиксация должна быть, а веселуха, но без излишеств в виде прыжков. Обычно такое поведение очень приветствуется породниками.

0

171

пчела написал(а):

Люба, спасибо за уточнение, но мне всё же было интересно другое. Какой именно хвост чаще бывает аркой? Или это более расплывчатое понятие, как бы совокупность стечения обстоятельств...?

Мы еще про толщину хвоста не говорили.

0

172

AngelGor написал(а):

fishka
Оля, а почему именно чихов? По моему у них хвост не достаточно длинный для того, чтобы плотно лечь на спину...т.е. у них конструктивно не получится... Хотя я конечно могу и ошибаться...

потому что похожи) ну вот Аня сможет ответить не длинный у них хвост или как. У нас в породе тож достаточно коротких хвостов, но шерсть это у взрослых скрывает. только прощупывать и опускать вниз к скакательному суставу

0

173

AngelGor написал(а):

о моему у них хвост не достаточно длинный для того, чтобы плотно лечь на спину...т.е. у них конструктивно не получится...

Да мне кажется любой хвост может лечь на спину-то, и короткий, и длинный.. Как длина помешать-то этому может? Это все-таки дело в связках и позвонках мне кажется... Прекрасно короткий хвост ложиться набок у тех же папиков, у чихов не знаю, пусть спецы скажут бывают ли чихи с хвостами запятайками??

+1

174

пчела написал(а):

Люба, спасибо за уточнение, но мне всё же было интересно другое. Какой именно хвост чаще бывает аркой? Или это более расплывчатое понятие, как бы совокупность стечения обстоятельств...?

Нет, кстати это очень интересный вопрос... Если рассматривать геометрию арки, то и длинный и короткий хвост одинаково плохо... В случае слишком длинного хвоста радиус дуги будет очень велик и без твердой основы арка за валится на бок, в случае короткого, не будет высоты арки... Это при условии касания кончика хвоста спины...

0

175

peperomia написал(а):

По мне не жесткая фиксация должна быть, а веселуха, но без излишеств в виде прыжков. Обычно такое поведение очень приветствуется породниками.

И все же... опущенный в стойке хвост должен наказываться или нет?)))

0

176

пчела написал(а):

Какой именно хвост чаще бывает аркой?

хорошо. открыла книгу майка фостера, он пишет что длина очень важна, и короткий хвост не может стоять корректно, т.е правильной арки не будет

0

177

darina66 написал(а):

Да мне кажется любой хвост может лечь на спину-то, и короткий, и длинный.. Как длина помешать-то этому может? Это все-таки дело в связках и позвонках мне кажется... Прекрасно короткий хвост ложиться набок у тех же папиков, у чихов не знаю, пусть спецы скажут бывают ли чихи с хвостами запятайками??

Не, я имела ввиду не все короткие хвосты, а то есть что у чихов... Как то они ж там устроены что держатся вверх и не падают...
Можно также по сравнивать с хвостами шпицов или чау...у которых в стандарте лежачие хвосты...ну, естественно породников...
А еще интересна в отношении хвостов порода ши тцу
ХВОСТ: Роскошно одетый, держится весело закинутым на спину. Высоко посажен. В наивысшей точке изгиба хвоста приблизительно на уровне черепа, что придает собаке сбалансированный вид
Вот у них арка обязательна...

0

178

AngelGor написал(а):

Как то они ж там устроены что держатся вверх и не падают...

Может все-таки закрепили этот признак разведением и теперь не парятся как мы?)))) Вон у них как четко написано где что изгибается и куда пригибается, когда вниз, когда вверх... А мы тут понять не можем уже вообще когда и что)))

Для себя я-то конечно хочу арку и в стойке и на бегу, и в спящем режиме на ринге))))))

+1

179

fishka написал(а):

зачем эксперт держит в стойке после стола

Чтобы видеть экспрессию

0

180

peperomia написал(а):

Интересно, законодатели когда-нибудь удосужатся внести дополнения и поправки в стандарт.

Не надо в этой части поправок: сюда вписываются и арки, и старые варианты. Больше не меньше.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Положение хвоста у папийона