Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Положение хвоста у папийона


Положение хвоста у папийона

Сообщений 691 страница 720 из 736

691

AngelGor написал(а):

это высокий постав хвоста, т.е. выход... и выше уже не куда?

А Вы считаете, что эта информация Вам что-то даст?

0

692

AngelGor написал(а):

и выше уже не куда?

А зачем выше? не надо папийону слишком высокий постав хвоста.

Вот очень высокий постав у скотча,для них-это хорошо,но зачем такой папику?

http://f6.s.qip.ru/18qb6JUr.jpg

0

693

Флешка написал(а):

ну уж если совсем-совсем придираться

ну..а зачем?

AngelGor написал(а):

Или Вы хотите сказать что последние фото любезно предоставленные Emily это высокий постав хвоста, т.е. выход... и выше уже не куда?

Вы бы так к  хвостам своих собак придирчивы были.

Есть и с высоким поставом отличные арки. и между прочим ..смотрится похоже как на фото со скотчем, только у папика хвост более длинный и уходит далее в изгиб

+1

694

Emily написал(а):

Могу свою показат

побольше бы таких хвостов! удачи!

0

695

peperomia написал(а):

greysli написал(а):А вот интересно, ни у кого нет случайно мыслейпластичность хвоста=пластичность мышц=элегантность движений?Надеюсь, ни у кого.

А что так? генетику здесь не разбирают? :|
Элегантные движения - еще одна важная особенность породы. Не замечали по каким причинам выигрывают собачки с плоскими хвостами в конкуренции собак с отличными хвостами? Одна из причин может элегантность?

Отредактировано greysli (2015-01-22 10:48:07)

0

696

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я владелец пока единственного папийона и новичок. Подскажите, в каком возрасте заканчивается формирование хвоста, его положения относительно спины или положение может меняться на протяжении жизни?

0

697

greysli написал(а):

е замечали по каким причинам выигрывают собачки с плоскими хвостами в конкуренции собак с отличными хвостами?

По разным! Очень-очень по разным! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

greysli написал(а):

Элегантные движения - еще одна важная особенность породы

Элегантность я отношу больше к эстетическому восприятию красоты папийона, его изящества.

greysli написал(а):

генетику здесь не разбирают?

Потому генетика, это уже другая тема.
А хвосты бывают разные - подвижные, малоподвижные, скрученные, поленом, короткие, длинные, лохматые, лысые, с разным поставом. Независимо от этого собаки вполне себе могут плавно, грациозно, красиво двигаться.

0

698

Ekaterina Avtaeva написал(а):

Я владелец пока единственного папийона и новичок. Подскажите, в каком возрасте заканчивается формирование хвоста, его положения относительно спины или положение может меняться на протяжении жизни?

Читайте эту тему с самого начала.

0

699

хотела стырить с фб хвоста..оказалось не так просто)) в основном показывают хорошо одетых собак ( вот что значит реклама, никто линялую собаку не поставит) ,да они с арками эти чудесные собаки, но какой выход хвоста у заросшей собаки не видно..но если пошерстить тут на форуме-такие собаки с высоким поставом и изгибом арочным-есть.

0

700

А вот моему Статусу его арка немного не в тему как я считаю...по тому как мальчик высоковат на лапочках, а арка визуальна придаёт ему ещё более высокие размеры.
В юности она была вообще чудная, сейчас понятное дело немного опала.
Нигде не видела, и вот что хочу спросить. От чего может зависеть на какую сторону ляжет хвостик, не уточняю какой, аркой, плоский, или ещё какой...Ведь это дело скорее всего спрогнозировать то можно, с большой долей вероятности. И зависит ли это от того, в кого из родителей щенок пошёл?  Если например у мамы хвост на выставочную сторону, и дочка пошла в неё, значит и у дочки тоже хвостик скорее всего ляжет на выставочную сторону? Или не зависит, в кого пошёл ребятёнок. Как и к чему это можно привязать? Признаки то существуют. Да и свои помёты мы можем проанализировать.

0

701

А мне вот почему-то кажется,что хвост должен быть длиной ниже скакалок,иначе в красивую,высокую арку,да ещё до середины спины его не хватит. Издёргала своим хвосты: и так натяну и эдак...Если до середины спины-то на арку физически его не хватает.Получается,что такой хвост может только над крупом изогнуться.

Отредактировано олтимар (2015-01-22 13:36:44)

0

702

олтимар
А он и так со временем изогнётся под тяжестью шерсти, и когда собакевич научится им управлять в разных ситуациях.
Когда рождаются детки, смотришь хвостики такие длинненькие у всех, прутики смешные, начинают расти, и пошло поехало, толстеют у основания, опушаются и вся длинна куда то начинает визуально уходить. И по настоящему можно понять хвост, как мне кажется где нибуть месяцам к пяти, как минимум, и далее...
Все хвосты хороши, кроме куцехвостости...но это уже другая тема.

Отредактировано пчела (2015-01-22 14:02:11)

0

703

пчела написал(а):

Все хвосты хороши

Это да,особенно у своих :D
я про взрослые высокие,красивые арки.

0

704

пчела написал(а):

А он и так со временем изогнётся под тяжестью шерсти

я всегда умиляюсь такким  высказывания. Или ещё  когда говорят,что  большие очёсы на ушах,поэтому уши   развешены. У моей Даны(на пенсии девочка) у неё большая и красивая арка. Так вот у неё никогда не заваливался хвост на спину,что лысая она была,что одетая. Можите кидать в меня помидорами,но я в эту  ерунду неверю!!
Другие факторы влияют на положение хвоста,что просто с возрастом он может ложиться ближе к спине.

Отредактировано RITA2 (2015-01-22 16:44:00)

0

705

пчела написал(а):

А вот моему Статусу его арка немного не в тему как я считаю...по тому как мальчик высоковат на лапочках, а арка визуальна придаёт ему ещё более высокие размеры.

Форма хвоста не может внести диспропорцию в строение , Вы сами говорите, в чем она у вашей собаки. Хвост у папийона вообще не несет како-то физической необходимости, он просто должен быть таким, каким его описывает стандарт и не иметь анатомических уродств. Когда я вижу, что от двух родителей с лежащими хвостами получаются дети с высокими над спиной хвостами, то могу предположить, что это рецессивное наследование. Т. е. Низкий, лежащий хвост доминирует над высокой аркой.

олтимар написал(а):

А мне вот почему-то кажется,что хвост должен быть длиной ниже скакалок

Хвост должен быть нормальной длины, т. е. около или до скакалок. Все ответы по анатомии хвоста можно почитать в кинологической литературе, ее сейчас завались. Остальное в стандарте.

Отредактировано peperomia (2015-01-22 16:45:26)

0

706

RITA2
Рит, можно конечно умиляться, мы же здесь не спорим почему арочный хвост опускается. У каждого своя точка видения по этому вопросу. Твоя собачка, тебе виднее. А деткам передаётся её красивая арка? Я так вообще смотрю, для кого то что то является сущей ерундой, зато на то, что другие и внимания то особо не обращают, становится камнем преткновения. Каждому своё. Кто что и кого больше любит...
peperomia
Люб, я говорила про чисто визуальное очучение, моё!!! Я это так вижу.

peperomia написал(а):

Когда я вижу, что от двух родителей с лежащими хвостами получаются дети с высокими над спиной хвостами, то могу предположить, что это рецессивное наследование. Т. е. Низкий, лежащий хвост доминирует над высокой аркой.

Тогда скажите мне пожалуйста, как вы относитесь к этому факту? Хотели бы что-бы это продолжалось или попытались бы избежать подобного эффекта в дальнейшем? Можно поподробнее? Если возможно.

0

707

RITA2 написал(а):

с возрастом он может ложиться ближе к спине.

это точно, с возрастом становится ниже..но не из-за шерсти. вот тут по ссылке видно возрастные изменения и хвоста в том числе...

http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards19.htm

и шерсть как видите уже не такая в пожилом возрасте..и не растет толком..

Отредактировано fishka (2015-01-22 17:25:50)

0

708

пчела написал(а):

Хотели бы что-бы это продолжалось или попытались бы избежать подобного эффекта в дальнейшем? Можно поподробнее? Если возможно.

Конечно очень хочется получать собак красивых, породных. Но избежать полностью всех недостатков невозможно. Даже в отработанных линиях будет иметься не менее пяти сопутствующих недостатка, а линию надо еще сделать и вести. Что тогда говорить о нашем поголовье, которое сделано на кроссах. Проблемы будут самые разные, они еще и множатся, накапливаются. На данный момент я у нас вообще не вижу настоящих породных производителей, как сук, так и кобелей. Что уж там говорить про линии и семейства. Значит нужна очень большая работа, материальные возможности, знание породы.

+3

709

Данка вообще очень доминантная сука.

пчела написал(а):

А деткам передаётся её красивая арка?

всех кто у меня на глазах, практически  у всех красивые арки. Могу только сказать,что у Кирюши   не то ,что я бы хотела.

Отредактировано RITA2 (2015-01-22 19:00:31)

0

710

RITA2
Спасибо Рит за ответ!!!

0

711

peperomia написал(а):

А Вы считаете, что эта информация Вам что-то даст?

олтимар написал(а):

А зачем выше? не надо папийону слишком высокий постав хвоста.
Вот очень высокий постав у скотча,для них-это хорошо,но зачем такой папику?

fishka написал(а):

Вы бы так к  хвостам своих собак придирчивы были.

Есть и с высоким поставом отличные арки. и между прочим ..смотрится похоже как на фото со скотчем, только у папика хвост более длинный и уходит далее в изгиб

А к каким хвостам кроме своих я вообще комментарии давала? Даже в процитированной Вами фразе нет оценочного суждения, а есть конкретный вопрос есть ли выход выше... Вы отвечаете, что есть выше... Продемонстрировать можете? Если нет, то и обсуждать не чего...
К Вашему сведению у меня нет "СВОИХ" собак, за хвосты которых я бы несла ответственность, это работа других людей....но от чего зависит то как собаки находящиеся в моем владении, на моем попечении, держут/ несут свои хвосты и могу ли я повлиять на это, мне интересно...поэтому не смотря на вот такие неоднократные выпады, я не покинула эту тему...

Ссори, люди вы читать к 24 странице разучились?
Я спрашиваю есть ли фото, причем не одно, а в хронологии, с поставом хвоста выше чем у продемонстрированной собаки... Если нет фото, то и не надо реагировать на мою просьбу... Если НЕ БЫВАЕТ таких хвостов, то так и говорите что так НЕ БЫВАЕТ

peperomia
Возможно и даст, люблю знаете ли сравнивать если это возможно и делать выводы...правильные или нет это уже другой вопрос... И если уж демонстрируют правильный хвост, то надо б наверное показывать и не правильный... В этой теме есть такие фото, но МНЕ хотелось бы проследить динамику так же как и с правильным хвостом...
олтимар
Зачем такой папику собаки нас как то не спрашивают... Или он есть или его нет в природе... Тем более читаем стандарт "посажен более или менее высоко", а не чем ниже тем лучше...😜

0

712

fishka написал(а):

это точно, с возрастом становится ниже..но не из-за шерсти. вот тут по ссылке видно возрастные изменения и хвоста в том числе...

http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards19.htm

и шерсть как видите уже не такая в пожилом возрасте..и не растет толком..

Отредактировано fishka (Сегодня 17:25:50)

По данной ссылке хвост опускается ниже линии спины уже в 10 недель... Зачем же отсылать к материалу, который по обсуждаемому вопросу уже содержит не соответствие...

0

713

AngelGor написал(а):

По данной ссылке хвост опускается ниже линии спины уже в 10 недель...

это шерсть. вас хоть отсылай хоть не отсылай..бесполезно.

Отредактировано fishka (2015-01-22 22:19:23)

0

714

Рита написала, что с возрастом хвост может ложиться ниже к спине. и не важно высокая арка или нет. я привела ссылку на книжку. где просто изображен некий щенок с каким то хвостом и не важно с каким, по ссылке написано и нарисовано, что с возрастом хвостик может опуститься. вот и всё.
вставьте в гугл и прочитаете..с возрастом хвост становится более плоским..вот это я и имела в виду. и больше ничего. достаточно было прочитать текст и все становится понятно

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards19.htm&edit-text=&act=url

0

715

fishka написал(а):

это шерсть

Ага, очень смешно...

fishka написал(а):

я привела ссылку на книжку. где просто изображен некий щенок с каким то хвостом и не важно с каким

Нет, это не просто какая то книжка...это практически комментарии к стандарту... И не "некий" щенок, а щенок папийона имеющий право на соответствие стандарта, который и комментируют...и в данной теме очень даже важно с каким таким хвостом...

0

716

http://se.uploads.ru/t/cSvL0.jpg
это постав хвоста у 4 месячного папийона. Взяла в инете,как пример. Вот это будет  правильная и красивая арка. Но в возрасте  8  месяцев он (хвост)кончиком  уже будет касаться холки. Правда не помню  чьё это сокровище. Вроде как ИВОНН ВЕБЕР.

0

717

RITA2 написал(а):

это постав хвоста у 4 месячного папийона. Взяла в инете,как пример. Вот это будет  правильная и красивая арка. Но в возрасте  8  месяцев он (хвост)кончиком  уже будет касаться холки. Правда не помню  чьё это сокровище. Вроде как ИВОНН ВЕБЕР.

Рита, если фото без искажений, то эта собачка месяцам к 6-7-ми должна еще потянуться в корпусе, и счастья только с хвостом уже не будет! :dontknow:

Отредактировано peperomia (2015-01-22 23:11:35)

0

718

я про хвост только,выход и постав. Но не про  то,как изменится этА собака в 7 месячном возрасте.

0

719

RITA2 написал(а):

Но не про  то,как изменится этА собака в 7 месячном возрасте.

А я про то, что на одном хвосте нельзя зацикливаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

720

AngelGor написал(а):

Нет, это не просто какая то книжка...это практически комментарии к стандарту... И не "некий" щенок, а щенок папийона имеющий право на соответствие стандарта, который и комментируют...и в данной теме очень даже важно с каким таким хвостом...

ну так почему бы вам ее не купить и не почитать? все ж полезнее, чем спорить незнамо о чем..когда всё и так очевидно..

-1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Положение хвоста у папийона