Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Помощь владельцам щенков, желающим их выставлять


Помощь владельцам щенков, желающим их выставлять

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Оживлю тему с другой стороны.
Вот вы  на покупателей наглых набросились, мол алчные, хотят все что бы  за ваш счет  собаки чемпионами становились :D 
А давайте по другому посмотрим:
Вот я владелец щенка , скоро 7 месяцев. И что то стал подумывать о том что бы выставить собаку. Выставить просто так, скажем для  личного удовлетворения и  развития кругозора собаки.
Но я как то  вообще не соображу  с какого   края начать.
На сайте РКФ есть список выставок, но там  фиг разберешь что нужно для того что бы заявится? Подходит эта выставка для папиков или нет? Как то все бестолково организовано, что   новичку трудно разобраться  и это отпугивает.
Для начала бы я сходил просто на выставку с ним не заявляясь, что бы он  просто побыл в атмосфере, обвыкся.   
А потом уже  попробовался и как участник.
В общем мне видится идеальным  вариант , что кто то  с  опытом  "взял бы нас за ручку " и провел один раз по этому пути от и до, а потом, если нам это понравится, я и сам бы  уже  .
Но ввиду отсутствия четкого представления   что и как  в этом мире выставок устроено и того  кто все расскажет, покажет  и поможет, энтузиазм несколько    убавляется. А так как я  не заводчик и мне не надо  раскручивать свою собаку , то самоцели попасть на выставку и взять все титулы  у меня нет. Я и так знаю, что моя собака лучше всех. :cool:   
Вот и получается  диссонанс во всех плоскостях:
1. Владелец хочет на выставку, но не знает что и как и со временем забивает на выставки.
2.Заводчику ( питомнику) выгодно что бы владелец  выставлялся , так как это его реклама, но  он  не хочет заморачиваться с поддержкой  владельца или считает что владелец слишком много от него хочет.
3. Выставки заинтересованы в том что бы  как можно больше собак принимало участие, потому что это повышает статус выставки и увеличивает сборы, но  отсутствие  информационной  составляющей  о    выставке   делает  ее наличие малоизвестной  и малоинтересной.

И получается что   выставки  это удел только фанатиков и заводчиков и для простых владельцев  не  доступны.

0

32

Naike

Фанатики тоже были когда-то простыми владельцами ;)
Позвоните заводчику! :)

Отредактировано ИринаGud (2016-03-02 11:14:19)

+1

33

Naike написал(а):

В общем мне видится идеальным  вариант , что кто то  с  опытом  "взял бы нас за ручку " и провел один раз по этому пути от и до,

Вы предлагаете чужому человеку пожертвовать своим личным временем и заняться Вашими хотелками?

Идея насчет звонка заводчику хороша, но не все заводчики живут по месту жительства владельца.

Naike, Вы пришли на форум и здесь можно не только задать вопросы, но и получить ответы.Читайте, спрашивайте, но никто Вас за ручку водить не будет.Да, подсказать КАК записаться на выставку можно, но на КАКУЮ выставку- решать только Вам. Можно посмотреть видео подготовки собаки к выставки как со стороны груминга, так и со стороны показа.Для этого можно просто набрать в гугле интересующие Вас темы и все. Ничего сложного тут нет.

0

34

Почти в каждом городе есть клубы и хендлинг-залы. Где Вам, как новичку, смогут помочь и подсказать, что и как. Есть хендлеры, которые смогут "взять вас за ручку и провести по этому пути" (конечно, небесплатно). Заводчик или форумчане, я думаю, смогут подсказать, к какому хендлеру в Вашем городе можно обратиться с этими вопросами.
Всё получится!  :cool:

0

35

ИринаGud написал(а):

Позвоните заводчику!

Не хочу лишний раз беспокоить. Ему и так от меня "досталось"  :D

margo написал(а):

пожертвовать своим личным временем и заняться Вашими хотелками?

Я не жрец что бы желать жертв ))))
А вот прицепить меня паровозом к себе.... Я под  этим подразумевал , что человек который идет на выставку   просто берет меня под патронаж расскажет что, куда, откуда и зачем и на самой выставке   как то поприсматривает за мной , а то  наделаю делов со своей  любопытностью.
Трудозатраты минимальны, это как попутчика взять.

Party написал(а):

Почти в каждом городе есть клубы и хендлинг-залы. Где Вам, как новичку, смогут помочь и подсказать, что и как.

До только  в районе где я живу есть с пяток клубов и все оказывают поддержку. Только, извините, мы живем в такое время и в таком городе и на мне такой сильный отпечаток профессии :insane: , что ......... меня в таком клубе облапошат по полной программе и слупят денег в полный рост и спишут все на то что собака кривая,  а я даже не смогу понять   где и на каком этапе мне будут  втирать. В общем, не владея  премудростями этого процесса, я не смогу  даже поверхностно оценить качество  предоставляемых мне услуг.

0

36

Naike написал(а):

До только  в районе где я живу есть с пяток клубов и все оказывают поддержку. Только, извините, мы живем в такое время и в таком городе и на мне такой сильный отпечаток профессии  , что ......... меня в таком клубе облапошат по полной программе и слупят денег в полный рост и спишут все на то что собака кривая,  а я даже не смогу понять   где и на каком этапе мне будут  втирать. В общем, не владея  премудростями этого процесса, я не смогу  даже поверхностно оценить качество  предоставляемых мне услуг.

Почему Вы думаете, что в клубах Вас облапошат? Странно даже...Или клубы с такой репутацией?
Может быть в больших городах другой менталитет, конечно...Но в наших клубах никто никого не пытается облапошить. Наоборот, оказывают всяческую помощь и поддержку, проводят семинары, лекции и т.д.
Приезжайте к нам!  :flag:  :music:

0

37

Naike написал(а):

расскажет что, куда, откуда и зачем и на самой выставке

Это, знаете ли, с одного раза объяснить не получится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Для вас два пути вижу - или все-таки заводчик (меня мои до сих пор терпят :))), или на выставках просто понаблюдайте, кто из хендлеров чаще всего выставляет. К нему и обратитесь. Я в свое время так и сделала ;)

0

38

Party написал(а):

Почему Вы думаете, что в клубах Вас облапошат?

Я же говорю   профессиональный отпечаток , да и среда обитания  такая  ( Большой мегаполис) что   много    разнообразной публики и одни действительно достойны того вознаграждения которое они получают , а другие  нет.
Это как с докторами. 
Вы пришли на прием  получили консультацию, заплатили деньги. Но вы можете проверить  насколько вам  качественно провели консультацию? Идти к другому врачу и перепроверять первого?  :no:  Поэтому мы все ищем  врачей, строителей, репетиторов адвокатов и т.д.  по рекомендациям, что этот человек   качественно будет делать свою работу.

ИринаGud написал(а):

знаете ли, с одного раза объяснить не получится

Я смышленый  :rolleyes:

0

39

Naike написал(а):

Я смышленый

Не зависит - это другой мир :)
А вообще относитесь проще - придите на выставку и просто осмотритесь. и по ситуации действуйте :)
В каком вы городе - не Питер, случайно?

0

40

Naike, если Вы в Москве и М.О
заходите вот сюда  http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
Вся информация и адрес в теме выставки.
выбираете свободную субботу, выставку и место, смотрите расписание (время и номер ринга)в теме выставки за день до выставки (лучше к рингу папийонов подходить). Сначала посмотрите что и как, и там же на выставке можно записаться у регистраторов на другую выставку, только с собой возьмите копию щенячьей карточки и денежку.

0

41

ИринаGud написал(а):

В каком вы городе - не Питер, случайно

нет . Большая деревня Москва
greysli спасибо. А что по хендлерам толковым в  Москве где их поискать?

По тому что на песике  я фиг ориентируюсь ,  что из этих выставок  стоит посетить а что нет .

Отредактировано Naike (2016-03-02 17:27:18)

0

42

вот "Лидер Престиж" будет, советую посетить. А по хендлерам выбор то большой. Это вам в зал записаться надо тогда.. Смотря куда вам ближе будет, яндекс в помощь.

0

43

Naike, всë-таки я придерживаюсь мнения, что выбирая щенка мы в первую очередь выбираем заводчика - человека, которого потом можно будет спрашивать обо всëм.
Вы же купили щенка не с бухты барахты, общались на форуме, выбирали, ехали смотреть. И я надеюсь, с заводчиком своего щенка тоже нашли общий язык, иначе не купили бы именно там.
Так что присоединяюсь к совету - позвоните заводчику! Может он и не будет вести вас за ручку на выставку. Но подскажет, куда и к кому обратиться, чтобы вы получили ответы на все ваши вопросы.

по крайней мере я всегда отвечаю на все вопросы своих покупателей. Даже через 10 лет после покупки щенка :-)
Ну а если сама ответить  не могу, то направляю туда, где ответят/научат/объяснят.
Я сама никогда не навязываюсь в друзя своим покупателям. Но если со мной хотят общаться - всегда бываю рада.

Я уверена, что и ваш заводчик вам поможет. Только не стесняйтесь попросить.

+1

44

Naike
Есть "Спортшоуклуб", там организуют семинары для новичков и там есть хендлеры. Мне нравится, когда звонят владельцы моих щенков с любыми вопросами. Все равно у нормального заводчика  болит душа за каждого щенка.

Отредактировано OksanaR (2016-03-02 22:52:10)

0

45

Naike
Я не ваш заводчик, но основательно помню, как в своё время путалась в разных выставочных закоулках, и Вас чуток понимаю.
Поэтому если хотите, приезжайте 7 марта на Краснобогатырскую д 2, я там буду заниматься со своим щеником. Что будет интересно, расскажу.
Буду там примерно с 15-30 16-00
Вот ссылочка на пёсике по поводу этой выставки.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54707

Но сразу скажу, я не хендлер, и не выставляю чужих собак, я просто отвечу на Ваши вопросы.
Если что, пишите в личку.

0

46

Frodo написал(а):

по крайней мере я всегда отвечаю на все вопросы своих покупателей. Даже через 10 лет после покупки щенка :-)

О, да!!!
не 10 лет, но уже почти 6 как я лично "донимаю" своего первого заводчика папийонов любыми вопросами!
поэтому не стесняйтесь налаживать контакты.

Naike
Вы даже не представляете как много людей могут Вам помочь - особенно со-породников!

Не знаю как там в "большой деревне", но если в нашем "мегаполисе" на выставке к нашей компании владельцев и заводчиков подойдет человек и проявит интерес - его проконсультируют обязательно!
Все расскажут и покажут!

Точно знаю, что заводчики нескольких питомников у нас на ДВ "сопровождают" своих выпускников если владельцы желают.

И хендлера посоветуют и расписание выставок помогут составить и если нужно даже покажут как начать самому выставлять свою собаку!

Я лично сама выставляю некоторых из своих выпускников ;)
хотя вообще-то не хендлер, просто немного знаю с какой стороны держать за ринговку и что делать в ринге.

Отредактировано KittyHello (2016-03-03 08:21:15)

0

47

greysli написал(а):

А по хендлерам выбор то большой.

В этом вся и сложность. Среди  большого выбора  есть те кто  действительно знает что делать  и как привести собаку к победе и приложит максимум  усилий. А есть те кто только делают вид что  знают как, а сами просто  бабосы лупят с неопытных , но амбициозных владельцев :D   
Какие вопросы надо задавать хендлеру , что бы хоть как то понять , что он разбирается в том  чем занимается и  с ним  можно посотрудничать? На что еще обратить внимание при первом знакомстве?

0

48

Друзья, спасибо за советы. Да , самым оптимальным в этом вопросе  видится обратиться к заводчику, тем более он чуть ли не на все выставки ходит.  Но я пока не хочу тревожить его с этими  вопросами и надеюсь, что  смогу разобраться во всем  этом с вашей помошью.
И не хочу  я заводчика мучать, поверьте, не по природе своей скромности  8-)

0

49

Naike
Один вопрос задайте заводчику, только один :) "Хотим выставляться. Какого хендлера посоветуете?". И все!  :) Это не очень сильное беспокойство! Почти каждый заводчик мечтает услышать такие слова от хозяев своих выпускников!

0

50

Naike написал(а):

Да , самым оптимальным в этом вопросе  видится обратиться к заводчику

Это самое правильное решение было бы с вашей стороны!
Обязательно обратитесь к нему, если конечно у вас только по каким то причинам не сложились отношения!
Есть масса курсов для вас, как для владельцев, если есть желание  самому стать хэндлером для своей же собаки, походите на них, прослушайте хотя бы базовый курс О ШИ Ссылка или что-то подобное.
По выставкам вам дали ссылку Ссылка ранее на форум, где можно подобрать подходящую дату и место.
Если есть вопросы по записи всегда можно позвонить в клуб и все уточнить, как правило на первой страничке анонса выставки указаны контакты.

Naike написал(а):

Какие вопросы надо задавать хендлеру , что бы хоть как то понять , что он разбирается в том  чем занимается и  с ним  можно посотрудничать? На что еще обратить внимание при первом знакомстве?

Смотрите и наблюдайте за ним, что он делает и как.
Только опыт хэндлера, отзывы о нем вам это подскажет...вы все равно должны видеть как он выставляет собак (бывает на глазах одно, за глаза....очень жесткое обращение с собакой, не дай бог нарваться на такого-может сорвать собаку и все! она категорически перестанет выставляться.....восстановление будет очень долгим), как выигрывает, как относятся к нему другие! У хорошего хэндлера, есть негласный кодекс чести, которого он придерживается!
Или учитесь сами вместе со своей собакой.....приезжайте на любую выставку и наблюдайте, запоминайте, задавайте вопросы!
Опыт дело наживное!  :flag:

Отредактировано Мирошкина (2016-03-03 11:55:47)

0

51

[

Naike написал(а):

Среди  большого выбора  есть те кто  действительно знает что делать  и как привести собаку к победе и приложит максимум  усилий. А есть те кто только делают вид что  знают как, а сами просто  бабосы лупят с неопытных , но амбициозных владельцев

А здесь совет простой, учитесь выставлять сами. Даже если и хендлер, которого посоветует заводчик, не сможет по каким то причинам выставить собаку(ну, все бывает), Вы сможете его легко заменить в ринге. Но, увы, у меня так и не получается выставлять самой.. проблемы с крупной моторикой :blush: но вообще, если уж надо, то выставить могу, мои собаки уже отрингованы.
И правильно выше пишут, у каждого питомника свой хендлер. Так что хендлер вашего питомника будет даже рад поработать с вашей собачкой :-)
И Удачи Вам в начале выставочного пути! Никогда не опускайте руки, идите только вперед по нему и все получится!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Помощь владельцам щенков, желающим их выставлять