Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрижка лап

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

"Под Олле". Дома с пучками.

0

62

Вы уловили суть разговора (силуэт лапы той-спаниеля)? Если пучки будут загибаться в стойке, это проблема?

Отредактировано Bonya (2014-12-03 11:31:18)

0

63

Bonya, Олег дома у меня тоже все с пучками, они как бы сами собой отрастают!
видимо все меняется, и подход к стрижке лап тоже, так как сейчас папийон это компаньон в современном смысле этого слова, и там в Европе тоже, стоит только посмотреть массу фото и видео у заводчиков и владельцев, при чем очень не молодых питомников в Англии и Европе, папийоны много занимаются спортом, много сопровождают своих владельцев в путешествии и на прогулках, участвуют в работе с инвалидами и детьми, и вот тут думаю пучки так даже и не отрастить, потому что шерсть будет обсекаться, а вот аккуратно подстричь, да, и при этом заячья лапка не теряется, а наоборот даже лучше видно у кого она есть, а у кого она круглая-кошачья.
А пучки имеет всегда как правило собаки в питомниках где им другая жизнь уготована, выгул на беговой дорожке, выход в свет только на выставки, остальное время это клетка и вольер, что бы шерсть не потерять, и этих собак видно, они себя по другому ведут на выставке, какие то не живые, все отработано до автоматизма, как стойкие солдатики, и движения эти видны, и пучки всегда на месте.
Я не хочу такую жизнь моим собакам ради пучков, стараюсь их сохранить, зимой да лучше получается, а летом ну никак, много гуляем и путешествуем.

0

64

Нет, подход и раньше был такой: множество русачьих стриженных лап, это обычное дело.
Из стандарта: "Возможны небольшие пучки шерсти между пальцами, которые могут даже слегка выступать за пределы лапы, придавая ей не тяжеловесный вид, а скорее более изящный, удлиняя лапу".
Когда на кошачьей видишь короткие стрижки, невольно думаешь: теперь пучки - это не красиво?

0

65

Bonya написал(а):

Когда на кошачьей видишь короткие стрижки

А как определяете кошачью лапу? Может у собачки более удлиненный волос на передних лапах вдоль лучевой кости с заходом на запястье закрывает частично пальцы?

Отредактировано greysli (2014-12-03 13:32:37)

0

66

Пальцы должны быть довольно длинными, собранными, арочными. Рисунки, фото, всё ведь это есть.

Отредактировано Bonya (2014-12-03 13:39:55)

0

67

Нет, вы описали такую "ножку-клёш." Это не характерно для породы.

0

68

Кому- нибудь снижали оценку иди делали отметку в описании за правильную,  за не правильную лапу?

0

69

Может пальцы и длинные, но их видно на половину или 2/3, нужно прощупывать и

greysli написал(а):

как эксперт смотрит форму лапы? Просто смотрит подушки лап изнутри

0

70

peperomia
нам снижала оценку Вия Ключнице, но она даже не смотрела, просто неправильно была подстрижена лапа.

Отредактировано greysli (2014-12-03 13:44:27)

0

71

greysli написал(а):

А как определяете кошачью лапу?

Как у кошки. Пальцы собраны, лапа округлая.

А у нас еще есть такое: Когти касаются земли!

0

72

Т.е. русачья лапка на "ножке-клёш". Это оригинально...

0

73

peperomia написал(а):

Как у кошки. Пальцы собраны, лапа округлая

округлость лапы смотрят  поднимая лапу! Это уже мне показал эксперт и не один!

0

74

Bonya написал(а):

Т.е. русачья лапка на "ножке-клёш". Это оригинально

Ага, у меня такая оригинальная собачечка))) прореживаю шерсть филировкой вдоль лучевой кости.

Отредактировано greysli (2014-12-03 13:51:18)

0

75

Все же это не типично, волосы спереди - они же короткие, кость тонкая. Клеш - не типично.

0

76

greysli написал(а):

округлость лапы смотрят  поднимая лапу! Это уже мне показал эксперт и не один!

Я всю жизнь с колли, у них округлая, первый раз такое слышу!

0

77

Не клеш это))) Это волос 2см. Учитывая что очес сзади 7-10

0

78

peperomia написал(а):

Я всю жизнь с колли, у них округлая, первый раз такое слышу!

может колли и не смотрят, не знаю, да и у моей собаки русачья.

Отредактировано greysli (2014-12-03 13:55:35)

0

79

Как-то пришлось мне отвезти Фейку не к моему грумеру, а в один из старейших грумерских салонов, выбирала что называется с "репеутацией"...

И что в итоге? У Феечки  совсем не много стричь, можно было вообще без этого обойтись... но есть... В итоге получила собаку у которой одна лапа была выстрежена "под кошачью" - представьте себе - шерсть обстрижена по кругу, и торчат два когтя чёрных посредине... Брррр... Потом они видно поняли, что тут что-то не так и остальные лапы уже были пострижены почти под "заячью" лапку...

0

80

greysli написал(а):

Это волос 2см

не типично, всё же без стрижек должно быть спереди.

0

81

greysli написал(а):

может колли и не смотрят, не знаю.

ЧВсе как раз и видно именно когда собака стоит, опирается на лапы, на пальцы, они не распускаются, собраны в правильную форму. А эксперт Вам попался затейник!

0

82

Bonya написал(а):

без стрижек должно быть спереди.

я не стригу, а прореживаю филировкой

0

83

peperomia написал(а):

эксперт Вам попался затейник

очень уважаемый эксперт. Я ему рассказала историю со снижением оценки, он поднял лапу посмотрел и вопросов больше не было. Описание отличное!

0

84

На исторической веточке вывешу фото

Отредактировано Bonya (2014-12-03 14:03:28)

0

85

Bonya
А клеш можно представить? интересно :-)

0

86

Вот наши лапки, это клеш?
http://sa.uploads.ru/UewSX.jpg

0

87

greysli написал(а):

Вот наши лапки, это клеш?

А какое это отношение имеет к лапам? Это оставлена шерсть на плюснах и пястях.

0

88

peperomia написал(а):

А какое это отношение имеет к лапам

То есть Вы считаете, что клеш или нет здесь не видно, и к лапам это фото отношения не имеет.

peperomia написал(а):

ЧВсе как раз и видно именно когда собака стоит,

Отредактировано greysli (2014-12-03 14:26:17)

0

89

Прореживать спереди по идее не требуется в породе.
Ну можно еще подискутировать на счет того, надо ли коротко стричь сзади плюсен (на одном фото 1921 г. - оставлено много, но на очень тонкой кости, заметьте). Видео Кэролин Рой о грумминге, пожалуй еще раз пересмотрю.

0

90

greysli написал(а):

То есть Вы считаете, что клеш или нет здесь не видно, и к лапам это фото отношения не имеет.

Повторить?
Я не считаю, я здесь не вижу подстриженной плюсны и пясти и поняла, что именно это Вы называете клеш. На фото не лапы, а ноги.
Решила скорректировать: а конечности.

Отредактировано peperomia (2014-12-03 14:37:20)

0