Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против


Весовые категории на выставках - за и против

Сообщений 181 страница 210 из 407

181

Mimitan написал(а):

Тем более, что есть не менее замечательная и старая порода, в которой представители разделяются по рингам в соответствии со своим ростом Стандарт ОДИН на все ростовые разновидности, а их 4! Это ПУДЕЛИ.

У шпицев есть подобное.

0

182

Лунтик написал(а):

Мы высказали свою точку зрения, пока нас поддерживает РКФ и выставки в породе проводятся без разделения по весу.
Изменит свою точку зрение РКФ, мы будем не понимать Вас.

Взрослые мальчики обычно имеют свою точку зрения!
А до РКФ надо некоторые вопросы, касаемые специфики породы, обоснованно доносить. Заметьте, это диктует родина породы.

0

183

Лунтик написал(а):

Всё просто.
Мы высказали свою точку зрения, пока нас поддерживает РКФ и выставки в породе проводятся без разделения по весу.
Изменит свою точку зрение РКФ, мы будем не понимать Вас.

А кто конкретно из РКФ поддерживает эту точку зрения позвольте спросить? Сколько пород в России поддерживает РКФ? И что в трудности каждой  весь РКФ прям так и вникает?

Я вот тоже не понимаю почему есть необходимость разделять пуделей или шпицев (к примеру) по окрасам... Чем таким принципиальным отличается белый от черного что их невозможно отсудить в одном ринге?

Вес и рост собаки это принципиальные параметры... Если проводить аналогию то мы сейчас пытаемся сравнить широкоплечего парня ростом под два метра и субтильного юношу низенького ростика... И утверждаем что так и надо...на каждого из них найдется свой почитатель...главное хорошо поискать... А так то разницы в них ни какой...пусть конкурируют...

0

184

AngelGor написал(а):

широкоплечего парня ростом под два метра и субтильного юношу низенького ростика...

В этой части я с Вами не соглашусь. Ваш пример про конституционные особенности, а их можно и поменять - большой и субтильный, маленький и крепкий.

0

185

peperomia написал(а):

Взрослые мальчики обычно имеют свою точку зрения!
А до РКФ надо некоторые вопросы, касаемые специфики породы, обоснованно доносить. Заметьте, это диктует родина породы.

  Мы как раз её имеем и заботимся, не только о выставках (ШОУ) и мнении экспертов на породу, а значительно более важном - о здоровье породы  и призываем думать всех из ходя из  принципа  -НЕ НАВРЕДИ, в отличие от наших оппонентов.
РКФ так думает или нет не знаю, но пока действительность слава Богу в нашу пользу.
  А, то, что диктует родина породы - пока не совпадает с нашей действительностью и может принести вред породе у нас на Родине, что на мой взгляд не допустимо,  какие бы сторонники разделения, благие намерения не имели.

Отредактировано Лунтик (2014-10-31 16:00:26)

0

186

peperomia написал(а):

В этой части я с Вами не соглашусь. Ваш пример про конституционные особенности, а их можно и поменять - большой и субтильный, маленький и крепкий.

Почему бы и нет... Можно сравнить высокого худого с низеньким толстячком...и утверждать что они одинаковые... Только вот с весом в этом случае будет явная неувязка, один скорее всего будет дистрофиком, а другой страдать ожирением...при большой разнице в росте... И обоих нужно будет дисквалифицировать ;)

0

187

AngelGor
Ну мы же сейчас не про часные особенности двух экземпляров.

0

188

Лунтик написал(а):

Мы как раз её имеем и заботимся, не только о выставках (ШОУ) и мнении экспертов на породу, а значительно более важном - о здоровье породы  и призываем думать всех из ходя из  принципа  -НЕ НАВРЕДИ, в отличие от наших оппонентов.

Опоненты конечно я и соглашающиеся с разделением, а так же Франция-Бельгия.

0

189

Лунтик написал(а):

и заботимся, не только о выставках (ШОУ) и мнении экспертов на породу, а значительно более важном - о здоровье породы  и призываем думать всех из ходя из  принципа  -НЕ НАВРЕДИ, в отличие от наших оппонентов.

Ну а заводчики пуделей, шпицов и такс не заботятся о своих породах, разводя разные ростовые разновидности?!
Вы, Лунтик, как всегда, проскакали по верхам, галопом по европам, и суть упустили: СТАНДАРТ ОДИН, ПРИ РАЗНЫХ РАЗМЕРАХ (ПРИ РАЗНОМ ВЕСЕ). ЭТО и значит, что мы говорим о собаках без признаков карликовости (болезненности, по вашему). Читайте текст.

Лунтик написал(а):

А, то, что диктует родина породы - пока не совпадает с нашей действительностью и может принести вред породе у нас на Родине, что на мой взгляд не допустимо,  какие бы сторонники разделения, благие намерения не имели.

Я так думаю, не только у Bonya сейчас нехорошие слова в Ваш адрес вырвались. Жизнь научит Вас, если Вы конечно вывезете своих 2х килограммовых собак на выставки, где эксперт "задвинет" их в угоду крупным собратьям, из ДРУГОЙ весовой категории.

Отредактировано Mimitan (2014-10-31 16:21:49)

0

190

Mimitan написал(а):

Ну а заводчики пуделей, шпицов и такс не заботятся о своих породах, разводя разные ростовые разновидности?!

У них нет собак в стандарте которых разрешён вес 1,5 кг.
 

Mimitan написал(а):

Вы, Лунтик, как всегда, проскакали по верхам, галопом по европам, и суть упустили: СТАНДАРТ ОДИН, ПРИ РАЗНЫХ РАЗМЕРАХ (ПРИ РАЗНОМ ВЕСЕ). ЭТО и значит, что мы говорим о собаках без признаков карликовости (болезненности, по вашему). Читайте текст.

Читаю и понимаю, а вот Вы наверное не очень читали наши доводы.

Mimitan написал(а):

Я так думаю, не только у Bonya сейчас нехорошие слова в Ваш адрес вырвались. Жизнь научит Вас, если Вы конечно вывезете своих 2х килограммовых собак на выставки, где эксперт "задвинет" их в угоду крупным собратьям, из ДРУГОЙ весовой категории.

Пусть будет лучше так, чем как я говорю.

0

191

peperomia написал(а):

Опоненты конечно я и соглашающиеся с разделением, а так же Франция-Бельгия.

Вы и соглашающиеся с Вами.
Бельгия -Франция - нам не возражают.

0

192

Я не могу понять, почему так задвигают, я не ощутила этого, у меня нет крупных папийонов, Пуговка до родов была 24 и 2500, и удачно выставлялась, и всегда в конкуренции, и юниорские бесты выигрываал и группы, и продолжает, с возрастом набрала, вот это тоже надо учитывать, в юниорах она 2500, сейчас 3100, а что тогда с суками которые к году 5, потом 7 и это норма, лишь бы рожала много?! Рожает Пуговка сама, да не много, но ее дети тоже успешны на выставках, Мячик у  меня 23 и 2500, и что , сколько бестов и моно лпп, Маруся, 24 и сейчас стала в 3 года 3200, но никогда мне не ставили в упрек размер, ну от силы пару раз, и что, Пуговка интер чемпион, Маруся успешно выставляется, все здоровы, активны, никаких признаков карликовости, а грудную клетку Мячика и Маруси так еще и  в пример ставили крупным не раз, я думаю проигрыш или выигрыш все же не от размера, никогда не комплексовала и не переживала что у меня не крупные папийоны, а вот думаю тип, спина, постав хвоста, темперамент, постав ушей, и многое другое более важно.
Я люблю не крупных, и помню как в этом году приехав на Евразию получила как бы шутки в свою сторону что вот я насекомых стала разводить, но только вот одна эта насекомая -блошка оба дня при очень разной экспертизе резерв цациб, и описания супер и один в один от разных экспертов, и моно она ЛПП под породником выиграла при приличной конкуренции, так что надо о другом думать, а не о размере, о типе и гармонии собаки, о ее здоровье и психике.
А вот тонкокостных излишне не люблю, плоских я не люблю, но и элегантность должна сохранятся в папийоне, это даже стандарт пишет, а сейчас вот именно элегантных и стильных собак мало.

+1

193

А окружность на 2 последних ребрах тоже 23-24 ?

При таком росте как понять "плоские"? Этот размер надо выдерживать.

Отредактировано Bonya (2014-10-31 17:23:15)

0

194

shtuka написал(а):

что, Пуговка интер чемпион, Маруся успешно выставляется, все здоровы, активны, никаких признаков карликовости, а грудную клетку Мячика и Маруси так еще и  в пример ставили крупным не раз,

Правильно shtuka- Кому надо у того всё есть.
__________________________________________________________________
Очень часто благими намерениями выложена дорога в ад, господа хорошие.
Вот, что надо помнить.

0

195

shtuka
Лариса, ну да, можно еще вспомнить вашего братца, питерскую звезду Фунтика
Кто его задвигает?
Тоже же из легкой весовой категории

0

196

Лунтик, Валерий, вы про титулы, ну это мелочно с вашей стороны, например Пуговку я продолжаю выставлять после 3 пометов, имея уже все титулы, и она продолжает выигрывать моно и призер бестов, и это выступая в ринге с очень не мелкими папийонами, так что мы не ради титулов это делаем.
Romario, да Рома и Фунтик, ну вот Мячик еще его меньше, ну это я к тому что вы можете иметь  представление о Фунтике.
Унас с возрастом набрал вес 3600, а до 3 лет был 2800-2900, и это ему не мешало тоже , так что тут не в мелочи и крупности дело, а в другом.
Все же папийон это тип, гармония, харизма, легкие и летящие движения, а анатомических проблем и породных( как постав хвоста, ушей, структура шерсти и др) можно наблюдать в любой категории, я не ратую за только маленьких или только крупных, стандарт прописан в двух весовых и от этого надо отталкиваться.

0

197

Я ЛИЧНО "посадила на диван" суку своего разведения весом в 1,7 кг. Я не ратую за уменьшение. У меня кобель 26 см и 3,5 кг и сука 28 см и 5,5 кг (не совсем в форме). Я не говорила, что мелких всегда задвигают.
Если есть СТАНДАРТ, разделяющий на весовые категории, то зачем спорить?!
Кстати, у Той пуделей нет весового ограничения. Рост до 28 см.

Toy poodle Ch.Hidden Valley A Grand Slam-4xCC,2xCACIB,4xBOB, Закрыл Чемпиона Индии
http://s015.radikal.ru/i331/1409/b2/f97aafd7f464.jpg
Сколько вести это чудо? Хендлер ниже среднего роста, Вероника Корзюкова.

0

198

shtuka написал(а):

Лунтик, Валерий, вы про титулы, ну это мелочно с вашей стороны,

Нет. я о:

shtuka написал(а):

Унас с возрастом набрал вес 3600, а до 3 лет был 2800-2900, и это ему не мешало тоже , так что тут не в мелочи и крупности дело, а в другом.
Все же папийон это тип, гармония, харизма, легкие и летящие движения, а анатомических проблем и породных( как постав хвоста, ушей, структура шерсти и др) можно наблюдать в любой категории, я не ратую за только маленьких или только крупных, стандарт прописан в двух весовых и от этого надо отталкиваться.

0

199

Мы здесь говорим не о качестве собак, не о местах и титулах, не о способах разведения, не о прадажах и выгоде, не о здоровье, а о том, что существует две  четко обозначенные весовые группы, которые надо бы, следуя стандарту, судить раздельно. Я не просто так задала вопрос в теме Ч Европы, как описывает эксперт собак при подобной экспертизе.

0

200

peperomia, Люба, ну как бы собака она не только вес, и вот появились сторонники потому что их собак из-за веса задвигают на выставках, ну я считаю что не в этом дело. Да есть любители эксперты крупных папийонов, ну так же много любителей маленьких, я вот наоборот много раз слышала что как здорово что есть маленькие и они при этом не карлики, а именно маленькие и гармоничные.
Так что одно из другого вытекает.

0

201

shtuka написал(а):

на выставках, ну я считаю что не в этом дело.

Дело конечно не в этом, но это есть. Мало того, не раз наблюдала, как выигрывает собака значительно превышающая стандартные величины и по весу, и по росту, и выигрывает у маленькой, пропорциональной, стандартной. Конкурировать меньших с большими при таком положении вещей действительно трудно, много раз это наблюдала. Хотелось бы все узаконить.

0

202

Лунтик написал(а):

У них нет собак в стандарте которых разрешён вес 1,5 кг.

По Вашей логике владельцам чихов очень серьезно надо подумать над карьерой своих маленьких питомцев, т.к. в стандарте этой породы идеальный вес 1,5-3 кг...

0

203

Если когда-нибудь на моно будет приглашен эксперт породник, являющийся заводчиком со стажем, необходимо устроить семинар по назревшим многочисленным вопросам.

Отредактировано peperomia (2014-10-31 19:28:37)

0

204

AngelGor написал(а):

Я вот тоже не понимаю почему есть необходимость разделять пуделей или шпицев (к примеру) по окрасам... Чем таким принципиальным отличается белый от черного что их невозможно отсудить в одном ринге?

Кто Вам это сказал?
Белый, чёрный и коричневый у пуделей, судятся в одном ринге, так как являются классическими окрасами.
Так что, если не знаете, не говорите.

Mimitan
Танюш, у пуделей тои выделены в отдельную группу, потому что они относятся к той-группе до 28см.
Они стоят отдельно от остальных "нормальных" собак.
Хотя частенько и рождаются и из под миниатюры и даже из под средних... Смотря что там было намешано в предках...

0

205

Ну и для Лунтика ...

Лунтик написал(а):

У них нет собак в стандарте которых разрешён вес 1,5 кг.

А сколько будет весить собачка ростом 20 см?
У пуделей есть такая разновидность тоев... называется ти-кап-пудель... собачка ростом меньше тоя... ДО 23см.
Они не пускаются  разведение...

А  вот Вам и упоминание веса...

Для той разновидности допустим рост в промежутке от 23 до 28 см. Вес пуделя стандартом не задан, но по наблюдениям многих заводчиков, в среднем, вес той-пуделя составляет около 2-3 кг, но может быть, как меньше, если собачка находится на нижней границе роста, очень молода или имеет средний костяк, так и больше в случае, если собачка более крупная или имеет широкий костяк или повышенную упитанность.

Среди той пуделей, размер который задан стандартом породы в пределах от 23 до 28 см в холке, а вес в среднем колеблется от 1,5 до 3,5 гк, достаточно часто встречаются щенки, которые в других породах обозначаются, как «супер-мини».

Практически наши размеры! Только пудели более лёгкие по костяку, отсюда и меньший, чем у папийона, вес.

Лунтик
AngelGor
Огромная просьба, пожалуйста, не приводите в пример породу, которую не знаете.
Или хотя бы прочитайте в интернете о том, что хотите написать...

0

206

TAILS89 написал(а):

Кто Вам это сказал?
Белый, чёрный и коричневый у пуделей, судятся в одном ринге, так как являются классическими окрасами.
Так что, если не знаете, не говорите...

Читайте внимательнее

Я вот тоже не понимаю почему есть необходимость разделять пуделей или шпицев (к примеру) по окрасам... Чем таким принципиальным отличается белый от черного что их невозможно отсудить в одном ринге?

Не только пуделя делятся по окрасам, будь то классический и нестандартный, или розовый и синий... Сути это не меняет...есть породы у которых один стандарт, но разделение в ринге по категориям...

0

207

AngelGor написал(а):

По Вашей логике владельцам чихов очень серьезно надо подумать над карьерой своих маленьких питомцев, т.к. в стандарте этой породы идеальный вес 1,5-3 кг...

И у Тоев стандарт от 1-3 кг, но порода не уменьшается,а скорее наоборот.
Лично я за разделение в ринге,Папийон 2кг и Папийон 5 кг выглядят совсем по разному.

0

208

Зашла в тему Размер папийона, оказывается я ее открыла! А ведь получается:"У попа была собака....! Год 2008. Я тогда огребла две своих первых "неуважухи" с пожеланием показывать своих двух малявок только на фотокарточках. Я еще тогда только четвертый год в породе. Вопросы все те же.А третьей моей собакой, родившейся от первой малявки стала весьма солидная особа, называемая дома овчаркой, очень сильно отличающаяся от мамки и старшей сестры всем. Их сравнивать ну просто невозможно. А отпрыск от моих малявок сейчас дождался на Европе своего часа и выиграл малявочный класс!

0

209

В любом случае от нашей болтовни на форуме ничего не зависит. Надо напрягать НКП, чтобы оно пробивало разделение собак по весу в рингах. Хорошо бы составить петицию с подписями(желательно в электронном виде для иногородних). И обязательно  наличие ростомеров и весов на моно!

0

210

iolla написал(а):

tetatetfs, но это не причина не вводить ростомер у папильонов. У нас переростков много, и не по 2-3 см. И весы не помешают.

А я что - против? Не причина!!  :yep:

tetatetfs написал(а):

Просто к отчету добавились цифирки (такие рааазные на одну и ту же собаку... +\- километр   )

Вот это меня гораздо больше волнует!! В условиях выставки "ровно" померить не удастся!! Весы, думаю, да, реальнее... а рост - НЕТ!! Даже у вполне крупных колли ОЧЕНЬ разные цифры на одну и ту же собаку!!! Что говорить о породе, в которой, каждые полсантиметра важны!!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против