Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против


Весовые категории на выставках - за и против

Сообщений 91 страница 120 из 407

91

fishka написал(а):

потому что..у нас всё взаимосвязано.. и то .. и другое( ринг и разведение). я не хочу, чтоб мелкая сука рожала,значит она будет просто любимцем семьи.

Ну хорошо... Но не толко ж суки миниками рождаются... А с кобелем какие проблемы?

0

92

fishka написал(а):

я не хочу, чтоб мелкая сука рожала,значит она будет просто любимцем семьи.

Оль, у нас вся порода мелкая и нежная. Мелкая мелкой рознь. Каждый в этом видит по-своему. Думается мне, что порода наша и создавалась и разводилась именно как маленькая нежная собачка с довольно крепким здоровьем.

0

93

Разумеется, просто надо еще помнить по характеристику де-люкс, что все это означало. Ведь и в английском тексте стандарта ФЦИ эта фраза не переведена на английский, так и стоит "де-люкс". Изначально, это дамские "собачки-сумочки", целенаправленно разведенные в угоду дамам, китайские мандарины вообще их носили в обшлагах рукавов. Ну это тема еще впереди в другой веточке.

Угнетать маленьких теперь - это полное забвение основ. Разведение - это ясно, для пользы разведения может быть сука 5 кг. Но порода и де-люкс - это всегда в пользу маленьких.

0

94

peperomia написал(а):

Мелкая мелкой рознь

вот именно, поэтому и говорю-всё на усмотрение заводчика.

AngelGor написал(а):

Ну хорошо...

хорошо то, что они пачками у меня не рождаются, миники. поэтому продать собаку мелкую на диван мне незазорно. не всем в ринг идти..не может весь помет прям супер-дупер быть и все прям ринговые бойцы)) а куда не плюнешь..у нас всё шоу продаются, прям помётами))

0

95

Bonya написал(а):

Изначально, это дамские "собачки-сумочки"

конечно, сумочки-это и есть диванные собачки, Олег)))

0

96

Нет, цветные банты, ванны, атласные домики-конурки, перины, дорогая парфюмерия,  выставки в лучших апартаментах города (а не в спорт.залах), ну и т.д. Такая эстетика.

0

97

кстати, Олег, про ваш де-люкс.. я читаю вашу тему. прекрасно понимаю какой тип вы считаете этим люксом.. так вот если это будет собачка в полтора кг.. достаточно изящная как вы описываете, плоская, с удлиненными лапами, не кобби.. то есть крепости не будет.. так вот с таких весом собачка мне представляется..оооочень и очень тоненькой.. и что вы считаете такая собачка подходит для разведения?

0

98

Не тип де-люксом, это же самые разные породы с одним назначением. При чем тут тип.
Наилучший - да, мнение это я запомнил навсегда, объяснение тоже у меня есть.
Костяк там нормальный, т.е. стандарт же писали с Копетты. Весила 2800, рост не знаю, гармонично смотрится. Что плохого разводить сук с таким весом?

Впрочем, я не занимаюсь разведением и этого не знаю.

0

99

Bonya написал(а):

. Весила 2800

хе-хе..это почти 3 кг. но никак не 1,5 кг)) и это совсем разные вещи..)) и 2,8 уже в кармане и в рукаве не поносишь..)) у меня сча миник, 500г..его тож просто так не засунешь в карман, это не гипсовая игрушка,это папильон. ему нравится бегать, прыгать и летать.. чтобы быть карманным надо иметь соответствующий темперамент, в принципе не соответствующий породе))

0

100

Ценились именно маленькие папильоны, в прямом смысле: дороже стоили. А разведение - это другая тема, не про шоу.

0

101

Bonya написал(а):

А разведение - это другая тема, не про шоу.

но увы, Олег.. в нашей местности.. всё это взаимосвязано.. ведут на выставку, ага..мы уже Чемпионы и надо вязать.))

0

102

Ром, если я тут с Олегом в другую степь увела от темы..вынеси, плиз. на самом деле их не так много миников. именно до 2,5 кг
знаю, что некоторые за 2,5кг спецом пишут собаку в группу поменьше, тк она менее многочисленная и у собаки там больше шансов.. Вот девочки были на ЧЕ. разделение рингов.. мелкие собачки в малой категории наверняка все были близки к 2,5 кг?

0

103

Так, подойдем с другой стороны:
Моя Майка(Делеос Зайка Моя)- вес 2 кг( взвешивала на электронных весах), возраст 5 лет,4 раза рожала и всегда сама без кесарево.Дети разные: от 2.5кг-4кг. НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА!!! характер улыбчивый, дружелюбный. умнейшая собака, чистоплотна
Барон(Ленский Энрике Иглесиас)- вес 2 кг( взвешивала на электронных весах), возраст 6.5 лет. НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ. Характер умный, знает себе цену, строит кобелей(без крови), все понимает и разве что не говорит, маниакально чистоплотен!
Дети этих собак имеют разный вес(но в основном маленькие). отличное здоровье, отличный темперамент, отличные мозги.
Итак, что в них плохо?
они в стандарте,здоровы, породны.

Вывод: я за разделение по весу в ринге. Маленькие собаки- это не дискриминация породы.Это стандарт!

0

104

fishka
Оль, когда я говорю про маленьких, то вовсе это не про полтора кг. Субтильная, тщедушная, без терморегудяции. Я про ближе к 2,5 кг, пропоциональная гармоничная собачка, с нормальной округлостью грудной клетки, не лупатая и не лобастая. Мои Яська, Эльфи, Тайм, Акитка меня ни сколько не напрягают по поводу их малого размера и веса, но они действительно отличаются от моих бОльшего размера.

0

105

margo написал(а):

Итак, что в них плохо?
они в стандарте,здоровы, породны.
Вывод: я за разделение по весу в ринге. Маленькие собаки- это не дискриминация породы.Это стандарт!

Поддерживаю!

0

106

fishka написал(а):

вот именно, поэтому и говорю-всё на усмотрение заводчика.

хорошо то, что они пачками у меня не рождаются, миники. поэтому продать собаку мелкую на диван мне незазорно. не всем в ринг идти..не может весь помет прям супер-дупер быть и все прям ринговые бойцы)) а куда не плюнешь..у нас всё шоу продаются, прям помётами))

Оль, ну вот задеть тебя ни как не хотела... Мне то вообще сейчас без разницы чего там у кого рождается и куда идет... Обсуждаем необходимость разделения по весовым категориям, но если заводчики будут рассуждать в ключе "мелочь-диван", то конечно разделение бессмысленно...ведь мелкие собаки (кобели и суки) продаваться в выстовочные руки не будут...

По поводу продажи шоу-щенков пометами, то ты меня прости еще раз, но они и рождаются от "супер" кобелей и сук...всевозможных Чемпионов и Призеров... Ты сама говоришь, что разведение сейчас неотрывно от выставок ;)

0

107

peperomia написал(а):

Я про ближе к 2,5 кг, пропоциональная гармоничная собачка, с нормальной округлостью грудной клетки, не лупатая и не лобастая.

ну я об этом и писала. для меня это не миники, а просто собачки поменьше..и как-то я не замечала, чтоб прям какая то дискриминация была..у меня у самой сука 3,2 кг была до родов с ростом 23 см))

0

108

fishka написал(а):

.у меня у самой сука 3,2 кг была до родов с ростом 23 см))

Крепышка.

0

109

AngelGor написал(а):

рассуждать в ключе

а и не задела. и рассуждать то в принципе нечего.. девочки, вы уверены, что разделив ринги.. в малом ринге будет кому ходить???? на мой взгляд сейчас идет укрупнение..и как то мелочи совсем почти не видно

0

110

peperomia написал(а):

Крепышка.

да, она крепкая. и грудастая. )) мне такие нравятся

0

111

AngelGor написал(а):

По поводу продажи шоу-щенков пометами,

Анжела..дорогая, когда у тебя будет сука и ты будешь оценивать что она родила..вот тогда поймешь, что все щенки разные и не каждый должен получать шоу-перспективу

0

112

peperomia написал(а):

ближе к 2,5 кг, пропоциональная гармоничная собачка, с нормальной округлостью грудной клетки, не лупатая и не лобастая.

fishka написал(а):

для меня это не миники, а просто собачки поменьше.

Ну вот об этом и речь. А не про диван.

0

113

fishka написал(а):

на мой взгляд сейчас идет укрупнение..и как то мелочи совсем почти не видно

ставьте весы и ростомер..и сами всё увидите по цыфирям..

0

114

fishka написал(а):

девочки, вы уверены, что разделив ринги.. в малом ринге будет кому ходить???? на мой взгляд сейчас идет укрупнение..и как то мелочи совсем почти не видно

Вооот, вот об этом мы и говорим... Идет укрупнение породы и на фоне "слоников" "мышки" теряются совсем... Некоторые эксперты их сознательно "задвигают"... У них создается стереотип папийона в рамках 3,5-4,5 кг... Породники еще имеют свое мнение, а всепородники "поддаются моде"... Монопородная выставка...эксперт чуть ли ни в каждом классе вздыхает что все очень большие и при этом ЛПП выбирает чуть ли не самого крупного... Конечно не мне обсуждать ее решение...возможно "мышки" экстерьерно проигрывали...но было бы разделение, то возможно и ЛПП стал бы папийон другого "типажа" и с каждым разом "мышек" в ринге было бы больше ;)

0

115

fishka написал(а):

Анжела..дорогая, когда у тебя будет сука и ты будешь оценивать что она родила..вот тогда поймешь, что все щенки разные и не каждый должен получать шоу-перспективу

Оль, я и сейчас с этим не спорю...но когда хотела найти небольшого мальчика...купила снова "слоника"...но с шоу-перспективой  :playful:

0

116

На одной из последних моно наблюдала немало небольших папийонов, что удивило.

0

117

AngelGor написал(а):

.но когда хотела найти небольшого мальчика...купила снова "слоника"...но с шоу-перспективой

не понимаю.... а что тебе мешало взять перспективного мальчика 3,3-3,5 кг?))) что такие перевелись? не верю..
не знаю, может понятия у нас разные, 3,5 самый оптимальный вес на мой взгляд:-))

Отредактировано fishka (2014-10-31 00:00:48)

0

118

AngelGor написал(а):

и с каждым разом "мышек" в ринге было бы больше

ага...или эти ринги будут пустые.. чтобы принять соответствующее решение о разделении нужны обоснования, статистика.. пару ведомостей с монок с цифрами и будет видно нужно разделение или нет. Или просто хватит замеров до рингов

0

119

fishka
Оля, а почему это нужно обосновывать статистикой? Мне не раз приходилось объяснять экспертам почему моя маленькая собака стандартная. В ней было 2,400. На что мне одна эксперт сказала:"А какой вес у папийонов?" После того, как я ее просветила, она дала нам ЮСАС!

0

120

fishka написал(а):

чтобы принять соответствующее решение о разделении нужны обоснования,

а стандарта разве не достаточно? Ведь в нем 2 весовые разновидности указаны?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против