Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?


Догхантеры - кто они и почему это делают?

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

увидела в Новороссийске на вокзале бездомных собак, все имеют в ухе как бы бирку, я узнала что это, это отмечены и поставлены на учет и прочипированы бездомные собаки, которые прошли стерелизацию по программе городской, значит где то ведется эта работа.

0

122

Romario написал(а):

С уборкой за собаками будет точно также

А не легче ли измениться самим, без штрафов и контроля  государства.

Romario написал(а):

Проблемой бродячих животных должна заниматься ТОЛЬКО специальная государственная служба по отлову
Никаких непонятных личностей, невесть что о себе возомнивших, быть в этом деле и близко не должно

И вот если эти службы заняты только отмыванием денег, народ сам всё делает.
Да дико, не гуманно, предложите другое...
В ситуации когда не государство не сообщество собачников не хотят что либо делать, а заняты только собой и своими интересами, находятся  такие люди у которых уже не хватает терпения.
Ведь правильно написала Ольга там за бугром  нет не БС не ДХ.
shtuka к вопросу о раздражении и терпении...
Если человек ходит в короткой юбке, без нижнего белья, то обязательно найдётся мужик который не будучи психом, выловит эту и сделает своё дело.
И если человека каждый день доводит один и тот же человек с собакой, то обязательно пострадают все собачники дома или двора.
И не те примеры Вы приводите это единичные раздражители, да и у людей разная психика, не у всех как у Вас, но даже Вас можно вывести до "белого колена" и вот тогда я посмотрю на, что Вы способны.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 13:22:32)

0

123

Лунтик, Валерий, вот вы пишите надо начать с себя, вот именно, надо начать с себя, учится контролировать свой гнев, злость, эмоции,  а не выплескивать их на все что не по нраву, мы люди все же, а вести борьбу с теми кто не может ответить, это трусость, и тупость, и только ограниченные могут в таком случае считать себя борцами, вот пусть эти ДХ ведут борьбу с госорганами кто должен за это отвечать, в нерадивыми владельцами, так сыкотно им, а тут они герои, кинули под покровом темноты отраву, и потом этим гордятся, а личики свои почему же прячут в таком случае, революционеры! ?

+1

124

shtuka написал(а):

человек с неустойчивой психикой и агрессивный человек, а для меня излишняя агрессия тоже форма психопатии , вот он будет мстить, мнить себя богом и считать что имеет право решать кто может жить, а кто нет.

shtuka написал(а):

Не надо искать причины и следствия для убийц, а эти люди делают это просто для собственной крути, типа вот они могут противостоять обществу  и не такие как все, я даже думать не хочу что их на это толкает, они убийцы, и решили что имеют на это право, только вот попробовать разобраться с нерадивыми хозяевами они боятся, потому что могут от кого то и по кумполу получить, а вот раскидывать под покровом темноты отраву, ну круто, смелые блин!

согласна целиком и полностью. это моральные уроды и оправдания им нет. никакого!!
Лунтик, Федерика,хотите быть лучше? начните с себя.. зачем уродов то оправдывать??

0

125

Рекомендую к прочтению репортаж В.А.Гиляровского "Ловля собак в Москве" за 1887 г.
В 1912 г. в столице было так же: если не зарегистрировался и не получил номерной жетон и если собаку словят, то через 5 дней уморят. Такое было распоряжение городской управы. И все с целью налогообложения.

0

126

shtuka

Лариса!У меня практически нервов нет.Я закаленная...и по сему нормально реагирую.когда меня кроют матом,за то в чем не виновата...
Но есть право и обязанности!
Постараемся не нарушать обязанности,тогда,я думаю,можно поспорить с ними.на счет нарушения наших прав...
Наше государство делает все для того,что бы мы имели темы для споров(в т.ч. ДХ),и не имели времени на то что бы видеть те проблемы,которые окружают нас..
Безработица,отсуствие возможности заработать на жизнь(ведь для многих продажа щенков,единственный способ заработать деньги,от сюда и дешивизна щенков,- кушать то надо)Значит есть пополнение в ряды бездомных,дешиво,значит не жалко...Это одна из пичин ненависти к собакам..
Дать возможность работать нормально,количество питомников резко сократится...(ведь бизнес на щенках,не такой и доходный)
Значит проблема не только в ДХ,и не только в нас,-любителей собак,но как показывает действительность,в государстве,которому наплевать на то,как живет народ,его страхи и проблемы...
Занимайтесь чем угодно,ругайтесь по-чем зря,спорте на темы...только дайте нам безнаказанно набивать карманы...

+1

127

fishka написал(а):

Федерика,хотите быть лучше? начните с себя.. зачем уродов то оправдывать??

Да!Стараюсь быть лучше!!!И не в коем случае НЕ ОПРАВДЫВАЮ уродов.Я же нормальный человек.Но у каждого есть придел терпимости...

Так что,надо уважать себя и других,что бы уважали нас!!!

0

128

НИКТО не имеет просто так лишать жизни бездомных и ЧУЖИХ собак. Увы, все идет к тому.. что скоро будут приняты законы.. сколько раз этот вопрос уже поднимался.. но всё к этому идет.
Какие меры. Помесячная оплата за содержание собак в квартире, налог на продажу щенков, у нас это уже есть также как и в Прибалтике. Большие штрафы за продажу без уплаты налога щенков. Штрафы за выгул без намордника, за неуборку дерьма, запрет некоторых пород( содержания их в черте города)..ну и нужна обязательно статья за жестокое обращение с животными, пару лет тюрьмы..

+1

129

Лунтик написал(а):

А не легче ли измениться самим, без штрафов и контроля  государства

Не легче.
Изменятся только сознательные (их немного)
Остальным нужен государственный "дрын" в виде штрафов

Лунтик написал(а):

И вот если эти службы заняты только отмыванием денег, народ сам всё делает.
Да дико, не гуманно, предложите другое...
В ситуации когда не государство не сообщество собачников не хотят что либо делать, а заняты только собой и своими интересами, находятся  такие люди у которых уже не хватает терпения.
Ведь правильно написала Ольга там за бугром  нет не БС не ДХ.

Ничего другого и предлагать не надо
Всё уже придумано давно и не нами.
Государственные службы по отлову бродячих животных
Ничего страшного, если на этом попилят немного денег
Государство у нас целиком и насквозь коррупционное - без этого вопросы не решаются
Главное, чтобы без самодеятельности в виде нетерпеливых придурков
Не хватает терпения - ну так поговорите с хозяевами неадекватных собак
Надавите на районные власти - пусть работают, убирают бродяжек
Что, сложно?
Ну, конечно, назваться звучным иностранным словом и отраву разбросать куда проще
Тут сразу раз - и ты герой

+1

130

в добавок ко всему служба по отлову должна работать, передержки для бездомных тоже

0

131

Ну что что мы возмущаемся,должно быть....надо бы...государство делать должно...Эта тема бесконечная.
Государство нельзя заставить дать нам то,что необходимо для жизни...
И вот,если государство соизволит посмотреть на эту проблему,когда либо....тогда идиотов по-убавится,а может и исчезнут навсегда...
А сейчас,мы имеем то,что имеем...И наши споры,не искоренят проблему,так как брать дубину,и стучать по головам уродов,то же государство не позволит.

0

132

людей много злых..но есть же и нормальные, которые смотрят на красивую собаку и восхищаются, что она такая красивая и позитивная. иду как то..2 бомжеватых мужика навстречу..остановились и говорят- Какие красивые собаки! а второй- Я знаю..это бабочки, еще есть с опущенными ушами, мотыльки. У меня так челюсть и отвисла))
а сколько сейчас шизофреников. у нас на районе стоит психушка областная, вечно забита, у меня там соседка работает, платят хорошо. Сколько нездоровых людей.. и никто их туда принудительно не ложит..попадают они тогда туда, когда совершают какие то правовые нарушения. лечутся и выпускаются.. и дальше их никто не контролирует, принимают они свои лекарства или нет, всё дело добровольное. пока опять чего-то не совершат и не загремят в психушку..

0

133

Romario написал(а):

Что, сложно?
Ну, конечно, назваться звучным иностранным словом и отраву разбросать куда проще
Тут сразу раз - и ты герой

Весь пост твой   Рома - это выводы для большинства, что бы не били долго http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
  Ведь именно ты должен написать письмо в администрацию района, созвать митинг в защиту БС и потребовать от властей, а не ДХ или ты этого не понял.
Они борются как умеют, и как знают.
А вот ты против их методов, тебе и карты в руки, тем более в твоем дворе они собак убивают.
А вот теперь мы посмотрим сможешь ты или нет.
Да, что смотреть ...
Даже если ты что -то сделаешь и тебя не привлекут по административному кодексу к ответственности, за не санкционированный митинг - ВОЗ ОСТАНЕТСЯ ТАМ ЖЕ.
Вот тогда и поговорим и послушаем.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 14:11:58)

0

134

shtuka написал(а):

Я не буду обсуждать почему и из-за чего, но вот один вопрос, а кто дал право этим людям вершить суд!?

Им дали право на самосуд государство и собачники своим бездействием и равнодушием.
Пока, Вы с Ольгой (Фишка) не ответите на нижепоставленые вопросы говорить  Вам о том, что ДХ уроды, преждевременно, так как ВЫ придерживаетесь как мне кажется двойных стандартов по вопросу уничтожения  БС.

Лунтик написал(а):

Но Вы понимаете уничтожение собак гуманными способами, ведь так?
Тоесть если в стране было усыплено только за один год более 2 000 000 бродячих собак -это нормально?
И люди это делающие нормальные и не маньяки потому, что они это делали гуманно...
И это не убийство?
И им проститься?
И они не богами себя возомнили?

0

135

Гонение ведьм в средние века, отстрел голубей во Франции, сожжение книг фашистами, догхантеры в России, публичное уничтожение памятников Ленину в Украине... Список можно продолжать бесконечно... Все это звенья одной цепи... Самосознание людей..."национальные" идеи... Под разными "лозунгами" человечеством были уничтожены не только многие виды животных, но и целые рассы людей были поставлены под угрозу уничтожения...
Весь вопрос в том имеется ли право решать чью либо судьбу у этих людей... Они сами считают, что "ДА"... и остановить их действие может только противодействие тех кто с этим не согласен... Я безмерно уважаю тех людей, кто вышел на акцию "Пустой поводок" и ни когда не смогу поддержать движение ДХ, сколько бы оправданий им не нашли... И не потому что имею своих собак и откровенно боюсь за них, а потому что я не хочу быть судьей тем людям, которые безмерно любят своих питомцев, но не умеют "правильно себя вести"...
Есть множество других способов решать эти вопросы без убийства безответных животных... Ну, не понравилось тебе что сосед не убрал кучку своего любимца...ну подложи ему на порог собственную... пусть почувствует все прелести в конце концов ...
Вот не слышала я ни одного случая чтоб убивали владельца машины за неправильную парковку, да и взрывают их тоже не из за того что в 5 утра мотор на всю улицу заводят... Почему ж в случае с собаками такая жестокость? Да потому что это уже не личное дело каждого, а общественно значимый вопрос требуемый решения на другом уровне... И просто уборкой за своим питомцем он точно решен не будет...

0

136

fishka написал(а):

в добавок ко всему служба по отлову должна работать, передержки для бездомных тоже

Вы не понимаете, - это всё не работает и не только в нашей стране но и в большинстве стран мира.
Служит только средством для обогащения за счёт  бюджета.
Только умерщвление (гуманное или нет) БС приведёт к уменьшению их численности.
Но это доказанный факт, почитайте зарубежную практику.

0

137

AngelGor написал(а):

И просто уборкой за своим питомцем он точно решен не будет...

Вот хороший пост в принципе...
Но последняя фраза смутила.
Никто не говорит о решение проблемы с ДХ только таким способом...
Ведь фраза образная и подней много чего понимать НАДО, а не читать её прямо.
А, то ,что Вы написали говорит лишь о том, что меняться нам не надо...

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 14:46:34)

0

138

AngelGor написал(а):

Весь вопрос в том имеется ли право решать чью либо судьбу у этих людей...

Да имеется, так как они решают судьбу БС,(а не людей), которые потенциально опасны с многих точек зрения и десятый раз повторю государство для решения этого вопроса не чего не делает.
Хотя я например считаю, что хрен редьки не слаще.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 15:00:53)

0

139

Не понимаю, какой может быть разговор-оправдание о дх? Неужели кто-то из них действительно считает, что убийством собак, он "очищает" современный мир? Если да, то это из разряда сект, которые могут верить во все что угодно, что им вбили в голову.
Все дх - обыкновенные ущербные людишки, которые хотят за счет других превознести себя. Дай возможность им безнаказанно убивать людей - они с радостью это будут делать. Дело не в собаках, дело в головах этих людей.

0

140

информация с ФБ:

С 4 октября с.г. работает временный телефон "Горячей линии", куда можно позвонить и сообщить адреса, где разбросан яд или отравлена собака, а также за советом,что делать. Пока звонки принимаются по тел. диспетчера "Такс-Альянса": 8-963-324-32-22. В дальнейшем для "Горячей линии" будет выделен отдельный номер.
Неплохо было бы довести этот номер до сведения местных телевидения и радио.

0

141

Ссылка

Кому:
Президенту РФ Владимиру Путину
Государственная Дума РФ
Мы, нижеподписавшиеся, просим вас рассмотреть и принять закон о защите животных в Российской Федерации.

В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются. У метро на животных зарабатывают деньги. Собак отстреливают. В России до сих пор нет Закона о защите прав наших братьев меньших. Уже более 10 лет законопроект находится в Госдуме и в Администрации президента. Однако до сих пор его не приняли.

На данный момент в России:

1. Можно выкинуть животное на улицу и ничего за это не будет
2. Можно убить животное и мучить его у себя дома. Нет системы контроля.
3. Если животное потеряется, владелец не несет ответственности за пропажу и может его не искать.
4. Отсутствует система чипирования.
5. На государственном уровне отсутствует учреждение, которое бы занималось проблемами животных.
6. Убийства, отравление, живодерства догхантерами и просто хулиганами практически не расследуются правоохранительными органами.
7. Попрошайки, которые зарабатывают на животных, на улицах и в метро, фактически не наказываются полицией.
8. Отсутствует система обязательной стерилизации домашних животных. Не ведется разъяснительная работа.
9. Отсутствует запрет или ограничение на заведение особо опасных бойцовских пород.
10. Не развивается система приютов.

Несколько лет назад 106 народных артистов обратились к Владимиру Путину с просьбой принять закон о животных. Но и он был отклонен.
А сейчас к вам обращаемся мы - граждане России. Мы просим вас как можно скорее принять закон о защите животных.

Животные - беззащитные существа, защитить их может только наша воспитанность и суровый закон.

С уважением,
[Ваше имя]

0

142

Лунтик написал(а):

В этом есть МАЛЕНЬКАЯ доля правды, но только маленькая, так как проблема очень многолика.
Вот пример. Лужковым на цели стерилизации собак в Москве было выделено  в один только год 800 000 000 рублей...
Как Вы думаете все ли деньги пошли на это?
Как их отмыли?
Какую роль в этом играют ДХ?
Какую роль Вы лично играете в отмывании денежных средств  выделенных в вашем городе, для уменьшения численности БС?
Какие коррупционные схемы были придуманы для отмывки и получения  ежегодных бюджетных средств с использованием ДХ, собачников, больных людей, ЖКХ, дворников и т.д.

Опять паутина слов, опять высокие слова, опять пустая болтовня.

А Вы, Валера, сами-то полностью соблюдаете свои постулаты?!
Так легко и просто всех нас в "стадо" опять записал, даже не утруждаясь уточнить, а гадят-ли наши собачки на детских площадках, а убираем-ли мы за ними, лают-ли они непрерывно в квартирах?!

Mimitan написал(а):

Лунтик написал(а):
Нормальный ДХ не будет делать это таким способом, как Вы описали...
Как глаз резануло....

А глаз мне резануло - НОРМАЛЬНЫЕ догхантеры. Они не могут быть такими по определению, потому, что они ДОГХАНТЕРЫ! И если ВЫ, ВАЛЕРА, этого сами не понимаете, то хватит уже нас всех поучать. Нет у Вас на это права.

shtuka написал(а):

Не надо искать причины и следствия для убийц, а эти люди делают это просто для собственной крути, типа вот они могут противостоять обществу  и не такие как все, я даже думать не хочу что их на это толкает, они убийцы, и решили что имеют на это право, только вот попробовать разобраться с нерадивыми хозяевами они боятся, потому что могут от кого то и по кумполу получить, а вот раскидывать под покровом темноты отраву, ну круто, смелые блин!
с кем они ведут борьбу, с теми кто не может ответить, кто не может сдать сдачи, кто не может постоять за себя перед трусливым человеком, хорошо вести борьбу в безответными, ну просто революционеры!

Перечитайте и подумайте!

0

143

fishka
Оля, страничка не находится по ссылке.

0

144

Читаю щас ДХ форум, тему о том, кто и как стал ДХ
В одном из сообщений пометка от Админа: "Напоминаю - форум не воюет с хозяйскими собаками"
Во как!  :rolleyes:

Mimitan написал(а):

fishka
Оля, страничка не находится по ссылке.

Поправил ссылку

0

145

Romario написал(а):

Надоел собачий лай (или вой) и днем, и ночью
Хозяева вопрос решать не хотят
Ну и вот

Практически в каждом частном доме держат собаку(собак). И что, их теперь травить можно?

Много лет назад у меня купили в питомник щенка.У Владельца было еще 3 собаки. Собак со двора не выпускали.т.е. вопрос покусов и мусора не стоял. В одно страшное утро погибли ВСЕ собаки. Их отравили. ЗА ЧТО?????

0

146

а когда дохлики(дх) почитают посты Валеры.. то ваще себя знаменитостями и добродетельными почувствуют...

0

147

Далее... я владелец крупного питомника. ВСЕ собаки гуляют строго во дворе! лай я пресекаю,но все равно их слышно. Т.к. они собаки. ЗА 15 ЛЕТ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ СО СТОРОНЫ СОСЕДЕЙ!!! И что, моих собак МОЖНО УБИВАТЬ????? Мало ли кому они не глянулись?

0

148

ДХ- убийцы! Но убить человека у них кишка тонка,посадят. А вот убить собаку- это у них запросто.Но как бы их Лунтик и ему подобные не оправдывали, а убийцы все равно остаются убийцами!!!

0

149

У меня соседи несколько лет назад кур завели, к концу лета мы перестали ходить в СВОЙ сад на границе с их курятником из-за вони.
По логике нашего лунтика надо было всех кур отравить.

0

150

Mimitan написал(а):

А Вы, Валера, сами-то полностью соблюдаете свои постулаты?!
Так легко и просто всех нас в "стадо" опять записал, даже не утруждаясь уточнить, а гадят-ли наши собачки на детских площадках, а убираем-ли мы за ними, лают-ли они непрерывно в квартирах?!

Речь ведь не об отчёте, чья собака хорошая, а чья не очень, кто соблюдает, а кто нет ...
Речь, о том что бы задумались все и заняли более активную позицию и по отношению к себе и по отношению к другим.
Ведь Ольгой(fishka) выставленный пост с обращением к президенту о принятии закона, будет больше касаться собачников, а не ДХ и все это понимают.

fishka написал(а):

Животные - беззащитные существа, защитить их может только наша воспитанность и суровый закон.

Воспитанность  Mimitan, а не безразличие к окружающим, значит тот кто писал это обращение так же как и я понимают, что сами виноваты в том, что есть такое явление как ДХ.

Mimitan написал(а):

Опять паутина слов, опять высокие слова, опять пустая болтовня.

Вы подумайте хорошо и Вам эти слова не покажутся пустой болтовнёй.

Mimitan написал(а):

А глаз мне резануло - НОРМАЛЬНЫЕ догхантеры. Они не могут быть такими по определению, потому, что они ДОГХАНТЕРЫ! И если ВЫ, ВАЛЕРА, этого сами не понимаете, то хватит уже нас всех поучать. Нет у Вас на это права.

   Да я и не поучаю...
А права у меня, да и у Вас есть на всё, что не противоречит закону.
Есть такое право выражать своё мнение у всех, даже если оно не совпадает с мнением большинства.
Нормальные ДХ бывают, адекватные, понимающие, что делают и почему.
Не надо всех в одну линейку.

Mimitan написал(а):

shtuka написал(а):
Не надо искать причины и следствия для убийц,

Перечитал, политика двойных стандартов, мнение большинства.
Вы перечитайте пост № 134 ответьте на вопросы и тогда поговорим.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 17:35:05)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?