Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?


Догхантеры - кто они и почему это делают?

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

..сволочи.. им бы так сдохнуть!

0

92

и в Питере я читала яд рассыпан везде по газонам...

ссылка на группу в контакте http://vk.com/public36713777

0

93

Лунтик написал(а):

Нормальный ДХ не будет делать это таким способом, как Вы описали...

Как глаз резануло....

0

94

Mimitan написал(а):

Как глаз резануло....

Что так?
Или Вы первый раз встречаетесь с таким явлением?
Или только у нас, заводчиками называют всех...
А они (заводчики ) разные, ох,очень разные..
Так и у них, есть нормальные со своим кодексом чести и правилами поведения, а есть всякий сброд...
Вопрос ведь не в этом.
Есть два лагеря: 1 - любителей собак,  2- не любителей...
Борьба между ними была и будет всегда.
Никто понять не хочет, почему любители собак не могут победить в этой борьбе, уже много лет?
Почему их идеи, мировоззрения не  находят понимания в обществе...
Большинство равнодушно к этим идеям и мировоззрению, а они для собачников кажутся, ох, как интересны и правильны.
Почему??? Вот вопрос???
А, догхантер - это последствие, а не первоисточник.

Отредактировано Лунтик (2014-10-06 12:29:05)

0

95

У нас тоже травят... уже три района "обработали"...

0

96

fishka написал(а):

и в Питере я читала яд рассыпан везде по газонам...

На выходных обнаружил объявление на столбе, что в соседнем парке травят собак
Да и одна форумчанка (соседка наша) меня об этом предупреждала
Мы туда иногда ходим гулять
Всерьез задумались о наморднике для того, чтобы совершать продолжительные прогулки

http://s017.radikal.ru/i420/1410/5a/dcc0ba39d007.jpg

Ну или придется безвылазно во дворе гулять
Собачка у нас "до первого догхантера" - постоянно из пасти что то вытаскиваю
Есть ли у кого какой либо опыт ношения намордников у папийонов?
Или все равно бесполезно - некоторые яды достаточно собаке просто понюхать?

0

97

Рома, есть яды которые достаточно только понюхать собаке...
Но они применяются редко...
Вот прочитал пост и честное слово, плакать хочется от нашего мировоззрения...

Romario написал(а):

Ну или придется безвылазно во дворе гулять

????

Romario написал(а):

Всерьез задумались о наморднике для того, чтобы совершать продолжительные прогулки

????

Romario написал(а):

Есть ли у кого какой либо опыт ношения намордников у папийонов?

????

Отредактировано Лунтик (2014-10-06 12:53:33)

0

98

Лунтик написал(а):

Вот прочитал пост и честное слово, плакать хочется от нашего мировоззрения...

Ну а што?
Совсем не хочется терять любимого барбоса из каких то придурков
Гулять то надо!
Надо минимизировать риски

0

99

У меня один из "щенков" живет в Зеленограде, жуткий пылесосина, я его хозяйке с работы притещила вот такой намордник.
http://f6.s.qip.ru/Lq7Yxlhg.jpg
Но ему было не удобно, не комфортно, он очень возмущался, но в итоге уже год гуляют только в наморднике, привык, все нормально.

0

100

Romario написал(а):

Ну а што?
Совсем не хочется терять любимого барбоса из каких то придурков
Гулять то надо!
Надо минимизировать риски

Эх, Рома, Рома...
Один из любимых мультиков :D

Romario написал(а):

Совсем не хочется терять любимого барбоса из каких то придурков

А может это мы, а не они...
Рома, собака должна гулять не во дворе ( в наморднике, на поводке, а владелец с пластиковым мешком) на специальной площадке, а если площадки нет, то на пустыре подальше от людей...
Ну достали, собачники, своим невежеством и "подстроенными" ими же под себя правилами поведения и содержания своих питомцев.
Ведь любовь к собаке - это прежде всего не провоцирование негативного отношения общества против собак.
Писал же  -людей любите, уважайте, прежде, а потом собак...

Отредактировано Лунтик (2014-10-06 13:42:48)

0

101

Лунтик, хватит поясничать как клоун..несмешно уже..

Romario, и к наморднику можно приучить. Видела на Деми на Юлиных фотках.. при сдачи каких то нормативов собака выполняет задачи в наморднике. и показывает полное безразличие к этой штуке

0

102

fishka написал(а):

несмешно уже..

Вы правы, Ольга - УЖЕ НЕ СМЕШНО...

0

103

Вот я сейчас собираюсь идти гулять с собаками. Чтобы дойти до места выгула, а это лес и овраг, мне предстоит не лететь на вертолете, а пройти несколько дворов, сквер с детскими площадками, кстати около него неогороженная дрессировочная площадка. Вот так. Глядя на массовые потравы, я бы и детей боялась выпускать гулять на улицу.

0

104

Ну Вас не прошибить ребята и девчата....
Ведь никто не говорит - ЗА -догхантеру...
Извращённая форма борьбы с собаками...
Тема ведь называется: - "Догхантеры - кто они и почему это делают?"
И почему они это делают???
Всю тему пытаюсь повернуть разговор  на исследование причин.
А одну из причин я вижу в нас.
Хотел, что бы поговорили  о себе и многие  посмотрели на себя...
Посмотрели  и задумались...
Может если кто -то уберёт за своей собакой на улице, или оденет намордник с поводком, или не даст гадит своей собаке на детской площадке, найдёт выход (только не подрезание связок)и питомцы дадут заснуть маленькому ребёнку соседей или старику который всю ночь не спал, потому как что -то болело, сделает замечание другу собачнику по поводу не ответственного поведения, или хотя бы поговорит на эту тему с колеггами и ещё много чего, может тогда станет на одного догхантера меньше, а значит мы спасём одну бездомную собачью жизнь.
Но видно не судьба, видно время ещё не пришло...

Отредактировано Лунтик (2014-10-06 15:47:35)

0

105

Лунтик
Валера, если бы Вы жили в огромном городе и видели все проблемы, которые окружают, то поняли, что собака это наименьшее зло, но большой повод и возможность выплеснуть негатив, зло,  реализовать извращенные желания.

+2

106

Лунтик
Чем больше читаю Ваши посты, тем больше удивляюсь... как Вас вообще угораздило стать владельцем собак?

Лунтик написал(а):

Ну достали, собачники, своим невежеством и "подстроенными" ими же под себя правилами поведения и содержания своих питомцев. Ведь любовь к собаке - это прежде всего не провоцирование негативного отношения общества против собак.

Как тогда можно объяснить потраву собак в частных дворах? Когда куски с ядом летят через заборы и не в один двор... а по всей улице???
Что это, как не неадекватное поведение больного человека?
И кто он в этом случае? "неуловимый мститель"???  моральный урод???

Может Вы объясните?
Мне, с моим мировоззрением, этого не понять... Для меня это явный маньяк... которому место в психушке...
А тот, кто убил собаку для развлечения... легко может и на человека перейти...

0

107

TAILS89 написал(а):

Чем больше читаю Ваши посты, тем больше удивляюсь... как Вас вообще угораздило стать владельцем собак?

Вот, чем больше я читаю, такие посты тем больше думаю об инерции, стадности в  поведении людей в нашей стране.
Вы, что думаете, что собачником может называться только тот, кто рьяно ненавидит  ДХ...
А ведь многие из Вас   даже не читали, кто такие догхантеры и почему они пошли заниматься этим, не подумали, где кроются причины, и тем более не ищут пути решения.
А зачем?
Легче повесить ярлык "морального урода" или повторить, что говорить большинство или старшие товарищи,  главное не вразрез пусть и не понимая.
А, я вот не верю не Вам TAILS89, не peperomia, не тем кто Вас поддерживает, что это моральные уроды, потому, как не может половина общества быть таковым по определению...
И потому как и в среде ДХ есть собачники и ниже привожу их посты  из темы: "почему я стал ДХ"

Собачник (собаковод).
Полных 46 лет. Образование - радиофизика (РТФ МЭИ).
В настоящий момент занимаюсь другим (можно назвать офисным планктоном).
А вообще - банковские технологии.:)
Сейчас у меня два кобеля серьезных, "потенциально опасных" (с), пород.
Один уже старичок - 12 лет.
Собак пока "кормить" не довелось.
Травить своих барбосов на БС, при защите других людей, приходилось не раз.
Мочить поводком с тяжелым карабином - тоже.

41 год, образование художественное, несколько лет работала художником декоратором на Ленфильме,после декретного отпуска на Ленфильм не вернулась (время застоя) несколько лет работала по художественному оформлению интерьеров.
с 1995 года работа по кинологическому профилю.
Первая собака в доме появилась в 7 лет (до этого постоянно возилась с БС и соседскими)
Сейчас 4 лабрадора (лабрадоры имеют свойство накапливаться :rolleyes: )
к ДХ себя не причисляю,но вполне разделяю некоторые моменты.
Никаких конфликтов с БС никогда не было,но считаю что БС быть не должно.
Сейчас покинула город,перебралась в деревню,опять завела коз, живу в согласии с собой .
Ну вот так коротенько.
28 лет, высшее экономическое, в данный момент - ген. директор не очень крупной конторы, а вообще я хороший главбух. Кинолог, зоопсихолог, продолжаю учиться. Материально обеспечена.

Люблю зверушек. С детства лошадница и собаколюбительница. Обожаю машины, участвовала в стрите, пока не была затравлена родней на тему "мать умрет - ребенок сиротой останется". С удовольствием копаюсь в железках. Дружу с компами. Неплохо стреляю. Неприемлю ложь - как со своей стороны, так и в свой адрес.

В семье всегда была живность: рыбки, попугайки, хуймяки-шиншиллы и кошка. Сейчас два немца, один восточник.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 10:01:18)

0

108

TAILS89 написал(а):

Как тогда можно объяснить потраву собак в частных дворах? Когда куски с ядом летят через заборы и не в один двор... а по всей улице???
Что это, как не неадекватное поведение больного человека?
И кто он в этом случае? "неуловимый мститель"???  моральный урод???
Может Вы объясните?
Мне, с моим мировоззрением, этого не понять... Для меня это явный маньяк... которому место в психушке...
А тот, кто убил собаку для развлечения... легко может и на человека перейти...

А как объяснить, что каждое утро "маньяк", обычно это дедушка или бабушка, царапает машины во дворе...
Да просто, всё- достали...
Достали свои хамским поведение, жадностью и надменностью, те кто эти машины в этом дворе ставит.
Им жалко денег купить гараж и лень, до этого гаража каждое утро добираться, они не любят людей и не уважают их, им легче и дешевле гадить в собственном  дворе...
И, что тут не понятного по собакам...
Достали собачники со своей любовью к собакам и безразличием к окружающим их людям.
  Достали власти, своей безразличностью к проблемам, достали люди пользующиеся безразличностью власти.
Нет тут маньяков и моральных уродов, есть инерционное общество, живущее потреблением и по понятиям, не уважающее и не любящее внутри себя никого.
Вот и возникают вспышки "бунта", не совсем осознанные в причинах и направленные на уничтожение и нанесения вреда достающим и не любящим...

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 10:35:05)

0

109

Больно смотреть на собачек убитых уродами,но в этом виноваты мы сами...(не только заводчики,но и владельцы).
Я живу в доме с особой категорией людей.В этом доме не все могут завести питомцев,так как особый ритм жизни,но все же есть,кроме меня пять квартир...Некоторые гуляют в не территории,а некоторые.как и я в зоне дома...За своими питомцами я убираю,было время,что и за чужими,но надоело...И вот сосед гулявший с детьми,в одно время со мной,проявил негодование,его трехлетняя девочка упала лицом в какашку не убранную соседом...Приятного мало...И по сему я понимаю людей...это вызывает гнев и раздражение...Сегодня он по-орал,а что будет завтра?(Я не говорю о людях с нарушенной психикой,это для них развлечение,получение удовольсвие,ведь за убитого человека посадят,а за собаку,-нет,я говорю за нормальных людей,доведенных нашей безответственностью до поступка...)

Лунтик написал(а):

Писал же  -людей любите, уважайте, прежде, а потом собак...

Эту фразу,я бы перефразировала...
Господа!!!в первую очередь,уважайте себя(что бы сосед вам в догонку не кидал гневное послание,-сегодня,а завтра он может и что более интенсивное применить)И если вы любите своего питомца,то хоть уборкой за ним ,уменьшите раздражение,не доводя нормальных людей до абсурда...
Ведь столько зла в мире,народ ходит сильно возбужден от безысходности происходящего,что каждая испорченная вещь в экскрементах,или того хуже,ребенок в собачьем дерьме и не только...вызывает гнев!!!А собаки это то что не даст отпора,людям доведенным до крайности...
Так,что собаки,это "КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ"и мы сами виноваты,что даем повод переносить злость на братьяв наших меньших,плюс государство,которое ничего не делает,что бы правильно уменьшить поголовье бездомных...
А сколько случаев увечья людей.по вине нерадивых хозяев?
И сколько еще факторов раздражения?

+1

110

Федерика написал(а):

Господа!!!в первую очередь,уважайте себя(

Спасибо, Ольга за поддержку...
Ведь думал, что совсем плохо стало...
Но друг, остаётся другом...
СПАСИБО.

0

111

Лунтик

Валера!Дело совсем не в дружбе,дело в истине!!!Честно,я не робкого десятка,но здрейфила,ведь могла получить этим дерьмом в лицо,а что еще хуже,моя собака увесистого пинка,а из за чего?! Из-за того,что кому то лень склонится и убрать за своей собакой...
И сосед был бы прав!!!

И сегодня он,меня обматерил,завтра.возможно будет пинок,а после завтра....Все что угодно!!!

Отредактировано Федерика (2014-10-07 10:58:41)

0

112

Я не буду обсуждать почему и из-за чего, но вот один вопрос, а кто дал право этим людям вершить суд!? пусть над собаками, но кто дал, кем они себя возомнили!?
сегодня их раздражает собака, завтра машина во дворе, потом красивая женщина , потому что выглядит лучше чем они, потом чужие дети.
Я тоже живя в реалиях нашего времени понимаю что бездомные собаки много проблем создают в городе, что тупые владельцы их создают, но лишать жизни кого то, только потому что их это раздражает, ну это за гранью моего понитийного аппарата.
да бездомных всегда собак убирали, но никто этим не кичился, а эти люди, они не санитары, они сами от себя тащатся, что такие крутые, пошли против общества, с чем то ведут борьбу, а на деле им это все надо только для того, что бы на них обратили внимание, об них писали, каждый свою минуту славы хочет урвать, пусть таким способом, но урвать, если бы про них столько не говорили и не писали, и не обсуждали, вряд ли бы их столько стало.
По мне они все равно психически не здоровы в какой то мере, и им бы не мешало обратиться за помощью к профессионалам.
Жизнь бумеранг, и им он вернется, в это я верю, так как никто не вправе мнить себя высшим судом!

+2

113

Лунтик, вы не ответили: КАК ОБЪЯСНИТЬ ПОТРАВУ СОБАК В ЧАСТНЫХ ДВОРАХ!!!

shtuka, полностью с Вами согласна. Убийца всегда остается убийцей.

0

114

shtuka написал(а):

По мне они все равно психически не здоровы в какой то мере, и им бы не мешало обратиться за помощью к профессионалам.

О психически больных,разговора нет!
Есть разговор,о еще не совсем сдвинутых!
Человек.спешащий на собеседование,от которого зависит будущее его семьи,ребенок,испачканный в дерьме...
Так что собака оказалась последней каплей зла.
И что вы хотите?Злость на мир,неуверенность в завтрашним дне....и вот результат,страдают наши питомцы...
Так,что господа хорошие,УБИРАЕМ ДЕРЬМО ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ!!!Не добавляем эту каплю в бочку со злом!!!
И я не говорю,что от этого уродов станет меньше...нет.Но другие не будут одобрять действия этих...И возможно увидев действия уродов,предотвратят непоправимое!!!

Отредактировано Федерика (2014-10-07 11:52:15)

0

115

margo написал(а):

КАК ОБЪЯСНИТЬ ПОТРАВУ СОБАК В ЧАСТНЫХ ДВОРАХ!!!

А кто докажет,что собака с этого двора не покусала ребенка?и кто докажет,что хозяин выводя собаку за придел двора,убирает?
Еще раз!!!Под раздачу попадают все,даже те кто живет правильно...
Значит,не давать повода,думать иначе...

0

116

margo написал(а):

КАК ОБЪЯСНИТЬ ПОТРАВУ СОБАК В ЧАСТНЫХ ДВОРАХ!!!

Надоел собачий лай (или вой) и днем, и ночью
Хозяева вопрос решать не хотят
Ну и вот

+1

117

shtuka написал(а):

Я тоже живя в реалиях нашего времени понимаю что бездомные собаки много проблем создают в городе, что тупые владельцы их создают, но лишать жизни кого то, только потому что их это раздражает, ну это за гранью моего понитийного аппарата.

Но Вы понимаете уничтожение собак гуманными способами, ведь так?
Тоесть если в стране было усыплено только за один год более 2 000 000 бродячих собак -это нормально?
И люди это делающие нормальные и не маньяки потому, что они это делали гуманно...
И это не убийство?
И им проститься?
И они не богами себя возомнили?

shtuka написал(а):

да бездомных всегда собак убирали, но никто этим не кичился, а эти люди, они не санитары, они сами от себя тащатся, что такие крутые, пошли против общества, с чем то ведут борьбу, а на деле им это все надо только для того, что бы на них обратили внимание, об них писали, каждый свою минуту славы хочет урвать, пусть таким способом, но урвать, если бы про них столько не говорили и не писали, и не обсуждали, вряд ли бы их столько стало.

В этом есть МАЛЕНЬКАЯ доля правды, но только маленькая, так как проблема очень многолика.
Вот пример. Лужковым на цели стерилизации собак в Москве было выделено  в один только год 800 000 000 рублей...
Как Вы думаете все ли деньги пошли на это?
Как их отмыли?
Какую роль в этом играют ДХ?
Какую роль Вы лично играете в отмывании денежных средств  выделенных в вашем городе, для уменьшения численности БС?
Какие коррупционные схемы были придуманы для отмывки и получения  ежегодных бюджетных средств с использованием ДХ, собачников, больных людей, ЖКХ, дворников и т.д.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 13:04:13)

+1

118

Мне нравится закон об ответственности владельца собак в Америке:
1. плохое обращение с собакой - штраф,и даже тюрьма,
2. не убрал за собакой-штраф.
Содержание собак,очень дорогое удовольствие...Многие задумаются,прежде чем брать питомца,а подрос вышвырнуть на улицу,увеличив поголовье бездомных.Вот это добавляет ответственности перед законом...Да и там есть проблемы!!!Но нет толп бездомных собак и ДХ.

0

119

Федерика написал(а):

Мне нравится закон об ответственности владельца собак в Америке:

Помню приезжали в Питер молодые ребята американцы.
Увидели на улице бездомных кошек и собак
Сначала было "Ми-ми-ми", а потом спросили: "А где ваши службы по отлову бродячих животных? Они есть?"
Я развел руками: "Есть. Но непонятно, чем они занимаются"

Проблемой бродячих животных должна заниматься ТОЛЬКО специальная государственная служба по отлову
Никаких непонятных личностей, невесть что о себе возомнивших, быть в этом деле и близко не должно

Проблему уборки за животными можно решить системой штрафов
Но в нынешней ситуации в России это малореально. Некому следить за исполнением этих требований
Пиво вон тоже запретили пить в общественных местах. Мало что изменилось. Как пили, так и пьют
С уборкой за собаками будет точно также

0

120

Федерика, Оля, вы о чем вообще, что значит раздражает, испачкался, вы что никогда ни на что и ни на кого не раздражались, не пачкались, меня вот на выставке тут дети всю испачкали, идут мимо, лезут гладить собаку, об меня куча детей руки вытерли, на ноги наступили, испачкали мои лаковые балетки , и на платье мальчик один зацепку игрушкой поставил, кошмар, я раздражена, мне обидно, мое платье стоит дорого, мимо вот машина проехала и грязь на меня попала, я тоже в след пару ласковых сказала, вот кошку подкинули нам к дому, я не люблю кошек и аллергия на них у меня, но вот живут она теперь у нас, и машину я не пошла царапать и колеса пробивать, а костюм вот жалко, только одела и снова в стирку, и мальчику за платье подзатыльник даже не дала, нормальный человек может управлять своими эмоциями, а человек с неустойчивой психикой и агрессивный человек, а для меня излишняя агрессия тоже форма психопатии , вот он будет мстить, мнить себя богом и считать что имеет право решать кто может жить, а кто нет.
Не надо искать причины и следствия для убийц, а эти люди делают это просто для собственной крути, типа вот они могут противостоять обществу  и не такие как все, я даже думать не хочу что их на это толкает, они убийцы, и решили что имеют на это право, только вот попробовать разобраться с нерадивыми хозяевами они боятся, потому что могут от кого то и по кумполу получить, а вот раскидывать под покровом темноты отраву, ну круто, смелые блин!
с кем они ведут борьбу, с теми кто не может ответить, кто не может сдать сдачи, кто не может постоять за себя перед трусливым человеком, хорошо вести борьбу в безответными, ну просто революционеры!

+4


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?