Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014


World Dog Show 2014

Сообщений 241 страница 270 из 295

241

Bonya, Олег, ну откройте уже глаза, почему тогда так вам навязываемый предпочитаемый тип, в том же питомнике где вы купили не выставляют, а показывают собаку совсем другого типа, и кобелей в аренду берут совсем других, зачем спрашивается.
да, вам он нравится этот тип, ну ради бога, разводите, показывайте, но не думайте что только вы видите, были и другие ЧМ, и там выигрывали совсем другие собаки.
И потом, да тип это хорошо, но без анатомии никуда, откройте стандарт, почему тогда анатомии столько там посвящено, каждая анатомическая стать описывается отдельно, спина, хвост, руки, ноги, шея, и темперамент описан тоже и выражение, собаки это в целом гармония.
Если бы в разведении был важен только тип, выставки думаю проходили бы как у кошек, посадил на подушечку и пусть эксперты ходят и смотрят тип, но их зачем то щупают на столе, включая голову, даже если голова в типе нужном прощупывают уши, стоп, зачем все это, гоняют по кругу и прямой, и треугольнику, так на осмотр анатомии уходит все время почти экспертизы, а не на рассматривание типа, да он важен, но нельзя собаку оценивать только по типу.
Лунтик, Валерий, так вы тоже изучайте результаты выставок не только по форуму и со слов друзей, много уже наших собак выигрывали и составляли конкуренцию и стояли не раз в призерах, так на вскидку, Унас, класс на Европе, дважды вице чемпион Европы, бундезигеры Германии, Австрии, щведский виннер 12 года, в 13 Валли, дочь Унаса моя Пуговка класс на ЧЕ, еще одна дочь Унаса из Тагила класс на ЧЕ, Триумф стабильно выигрывает, Арагон стабильно призер, вот Маруся стала призером, у Светы Ясон помню был призером, и большая часть этих собак уже российского разведения.
В данном случае все говорят немного о другом, м не переворачивайте с ног на голову.

+1

242

zaozerie написал(а):

А мне не понятно,  зачем привезли и показывали своих призеров кобелей Веса и Чи ???? понятно, что надеялись на победу....но что это, результат работы заводчика или реклама производителей? Я не верю, что такие опытные разведенцы не видят беды в этих кобелях, а если все же не видят , как не заметил эксперт…..прям какая то антиреклама.

Вот этим вопросом я задаюсь еще после Будапешта WDS 2013...но тогда были собаки в "нестандартном" типе (шпиц, чих), а в этом году уже с откровенными проблемами анатомии :(

Что касается "наших" собак и их шансов на ЧМ, то здесь вопрос надо изучать(!) гораздо глубже... Ведь сейчас под словом "наши" мы понимаем собак "приписанных" к Российским городам...а значит так же и привезенных из той же Швеции, Ирландии, Германии... А если не привезенных, то имеющих 100% импортные крови, или импортного одного родителя... По сути получается, что тот же Валли (да простит меня Ирина) такой же "наш" как и ЧМ... А ЮЧМ больше "наш" нежели итальянский...
Я слышала мнение, что наши собаки недотягивают по хендлингу... Ну, тоже можно посмотреть и поспорить... Арагон выставляется гораздо круче того же ЧМ... А Фунтик занявший 4 место в открытом классе выставлялся еще и с соблюдением всех новых требований, на свободной ринговке и в свободной стойке...однако уступил третье место...ну сами видели кому...
Мне кажется обсуждать нюансы прошедшего безусловно надо... Смотреть что хорошо, что плохо... Но разговор на тему "наши неудачники" абсолютно бесполезен...
А то что эксперт пытался усидеть на двух стульях...и собаку выбрать, чтоб самому не стыдно было...и "лица" не обидеть при лимитированных призовых местах...так это бесспорный факт...поэтому многие достойные собаки уходили порой с идеальными описаниями собак...и это видно по расстановкам в некоторых классах очень даже хорошо.

0

243

Лунтик написал(а):

ВЫ поехали на ЧМ не веря в выигрыш, вы там с этим настроем уже проигравших выводили собак.
Повторяю не одна из Вас не назвала Российскую собаку в качестве ЧМ.

Потому что все, кто едут знают уже как будет проходить судейство, едем-то уже не в первый раз :)
И еще поедем, потому что наши собаки становятся призерами и что особенно приятно собаки российского разведения
Триумф, Арагорн, Фунтик  и Ясон мой тоже кстати :) И не понимаю почему речь только про кобелей, суки у нас очень красивые и шоушные есть, Маруся, Бусина, Пуговишна. В Швеции мы тоже выигрываем и кстати собаки российского разведения, не только импортированные (Ясон, Арагорн, простите если еще кого из русского разведения не упомянула ).

И еще всем советую съездить на ЧМ или ЧЕ, на многое глаза откроются, в частности на то, что сейчас в России есть хорошие конкурентоспособные собаки.

Отредактировано boberta (2014-08-14 19:12:34)

0

244

И хочется добавить что выигрывали многие наши собаки не имея на том конце ринговки ни профи хендлеров, ни лиц заводчиков, а просто с владельцами, так что такие победы дорого стоят.

+1

245

Я на выставке не была. Моих собак, как и собак моего разведения, там тоже не было. Так наверное я не должна тут писать своего мнения. Участникам ведь виднее, чем посторонним.
Но всë же рискну. Я посмотрела программу бестов воскресения. И тот, по многим мнениям недостойный, папилион попал в финальную восьмëрку 9 группы. Так же как попал в финальную восьмëрку конкурса питомников японский питомник папилионов, выбран как лучший на породном ринге. Знадчит ли это, что минимум трое судей (на ринге, на конкурсе питомников и на бесте 9 группы) из такого огромного количества сильнейших участников почему-то выбирают недостойных собак? Или являются близкими друзьями конкретных "лиц"? Или всë же есть в этих собаках что-то хорошее?
Про то, что логика судейства непонятна - так она редко когда бывает понятна на выставках такого ранга. И всегда будут недовольны. И всегда будут те, кто скажет, что судья судит по лицам, или ещë лучше - что "всë куплено". Я слышу такие разговоры постоянно, даже на самых банальных САСовских выставках, где по-моему результаты бывают совсем логичны. Но кому-то они всë равно неприемлемы. И думаю, что про меня то же самое говорят, когда выигрываю я ;-)  Что я знакомое лицо или всë купила ;-)
Я заметила, что не одно известное лицо ушло с ринга ни с чем. Слишком мало мест для всех "лиц"? Или всë же не всë решали "лица"? Может важны были и собаки?
Про то, что "лица" выигрывают. За их плечами чаще всего много лет работы с породой, и их резултаты заметны. С начала они работали для того, чтобы стать "лицом". Возможно сейчас уже и собирают некоторые дивиденды от своей известности. Каждый из нас может стать "лицом", если вложит много усилий, и будет показывать собак действительно высокого уровня. Примеры есть - всего за несколько лет можно из никому неизвестного новичка стать очень известным "лицом".

Aggelos777 написал(а):

Ваша проблема в том, что вы ставите превыше всего породный тип. Но помимо типа в собаке есть ещё много чего важного

Про породный тип и всë остальное, что должно быть в собаке. Я с Sean Carroll об этом не разговаривала. И не знаю, какое его мнение.
Но говорила с Дагмар Клейн. Пусть она и не такая известная, но тоже породница. Она сказала, что прежде всего смотрит на тип собаки. Если тип нравится, тогда она может собаке простить многое - неидеальную шерсть, анатомию, зубы и т.д. Если конечно это всë "не совсем катастрофа", как она выразилась. Так как над получением желаемого типа может придëтся работать десяток лет, а другие недостатки при желании исправить легче. Ну а если тип собаки ей не нравится, тогда ни отличная анатомия, ни чудесные движения, ни идеальная шерсть еë не спасëт от "оч хорика". Этот экскурс в сторону - не в обсуждение конкретной выставки. Просто комментарий к тому, что некоторые породники считают важнее всего в собаке.

Ну и про движения - за последние месяцы несколько раз на разных ресурсах всë возникали дискуссии о том, как должен двигаться папилион и в каком темпе его надо показывать. в том числе - и на этом форуме. Многие старые заводчики настаивают на том, что папилион должен показываться не на бегу, а шагом. Может поэтому на этой экспертизе быстрое движение собаки не являлось явным преимуществом? Но мне и не создалось впечатления, что быстрые собаки специально штрафировались.

Всë, ловлю свои помидоры.

+3

246

Frodo, Илана, ну так то не для кого не секрет, что сейчас в моде азиатские лица, и их везде продвигают, даже в конкурсе юный хендлер. Эта политика имеет место быть в кинологии сейчас.

0

247

Bonya
Хочется внимания к своей персоне?
У вас есть своя собственная тема: Страницы из истории породы
Пожалуйте туда
Здесь не надо  :no:

+1

248

WDS 2014 Суки Класс Ветеранов

Кто есть кто по хронометражу:

0:55 - CARATOOTS CERTAIN CAPABILITY (Carovers Jagger x Caratoots Classic Confidence) (Швеция) (Д.р. 25.06.2006)

2:25 - HERBFIELD'S BELADONNA (Golden Thing's Top Tricolour x Rosalago Raffaella) (Финляндия) (Д.р. 27.12.2005)

4:15 - RIVAS ROSS OCHAROVANIE (Sorsery Zephyr x Rivas Ross Kolibri) (Череповец) (Д.р. 09.01.2005)

5:50 - SINCERES GOLD GLAMOUR (Silenzio's Gold Copper x Sinceres Pepite d'Or) (Финляндия) (Д.р. 27.03.2002)

0

249

А на самом деле, чего мы спорим? После каждой выставки есть довольные и нет, каждый поддерживает свой тип и взгляд на экспертизу и каждый в чем-то прав))) Вряд ли результат той или иной выставки, даже если это ЧМ принципиально изменит взгляд на породу любого из нас... Время всех нас рассудит, пройдет лет 20 и станем мы все значительно старше и опытнее, может быть даже и лицами... Вот так и вижу картинку, стоим мы в одном ринге с Bonya, он мне представляется в таком старо-английском стиле, с трубкой и в ужасно дорогих ботинках и папийон у него такой взирает на всех свысока, неспешно помахивая хвостом, и я, такая старушка в спортивном костюме и папийон у меня скачет вверх-вниз не переставая)))) А на месте эксперта стоит Лунтик и качая головой говорит - эээх, друзья, смотрю я за 20 лет Вы так и не договорились...))))

Так что прошел ЧМ, здорово, что все больше и больше наших (даже если они и не совсем наши, а привозные) приезжает на выставки такого уровня, нам всем есть что показать, и всем есть чему поучиться, так что, "ребята, давайте жить дружно!", и пусть собаки наши будут здоровы, и не важно какого они типа... :)

+5

250

Frodo написал(а):

Я на выставке не была. Моих собак, как и собак моего разведения, там тоже не было. Так наверное я не должна тут писать своего мнения. Участникам ведь виднее, чем посторонним.
Но всë же рискну

Илана, спасибо за откровение, согласна с тобой абсолютно!

0

251

darina66
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

252

Суки ветераны очень хороши! Посмотрела и пошла целовать свою Ясю, ей завтра 10 лет!

Отредактировано peperomia (2014-08-14 23:29:03)

0

253

darina66
[взломанный сайт]

0

254

Romario написал(а):

WDS 2014 Суки Класс Ветеранов

Рома, а возраст указать возможно?

0

255

peperomia написал(а):

Рома, а возраст указать возможно?

Я подумал об этом - и не указал. Щас укажу даты рождения  :flag:
И у кобелей тоже

0

256

Romario написал(а):

SINCERES GOLD GLAMOUR (Silenzio's Gold Copper x Sinceres Pepite d'Or) (Финляндия) (Д.р. 27.03.2002)

Вот какая! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

257

WDS 2014 Суки Сравнение на SERT

Я так понимаю, что на сравнение вышли собаки, пока не имеющие финского CAC

GRIFFIN JP MARY - Лучший Юниор Сука
SILENZIO'S LADY GAGA - Победитель Промежуточного Класса
TOYMAKER'S NO DEAL - Победитель Открытого Класса
SHER ZESTA WINNER  -  Класс Чемпионов
RIVAS ROSS OCHAROVANIE - Класс Ветеранов

Вначале эксперт осматривает SILENZIO'S LADY GAGA (Starblaze Hugo Boss x Silenzio's Angelina Jolie) (Швеция)

После объявления победителя, в ринг вызывают вторую суку из Класса Юниоров - CONNECTION SILJANS SECRET WISH

Веса, после паузы, совершает "круг почета" и получает VASERT (R.CAC)

0

258

Romario написал(а):

Я так понимаю, что на сравнение вышли собаки, пока не имеющие финского CAC

Ничего не поняла.

0

259

Romario написал(а):

Я так понимаю, что на сравнение вышли собаки, пока не имеющие финского CAC

peperomia написал(а):

Ничего не поняла.

То есть собаки, имеющие титул Чемпиона Финляндии в сравнении на SERT (САС) не участвуют

0

260

Romario написал(а):

WDS 2014 Суки Сравнение на SERT

После объявления победителя, в ринг вызывают вторую суку из Класса Юниоров - CONNECTION SILJANS SECRET WISH

Веса, после паузы, совершает "круг почета" и получает VASERT (R.CAC)

Об этом я и писал.

ЗАНАВЕС..

з.ы. Про ветеранку и сравнение на БОСА - я так понял вопросы так же сняты.. )))

Отредактировано Alekseishe (2014-08-15 01:50:57)

0

261

WDS 2014 Суки Сравнение на CACIB

SILENZIO'S LADY GAGA - Победитель Промежуточного Класса
TOYMAKER'S NO DEAL - Победитель Открытого Класса
CONNECTION SILJANS COVER GIRL  - Победитель  Класса Чемпионов

После объявления победителя, в ринг вызывают вторую суку из Класса Чемпионов - SNOW DANWEST FIND FEELING для сравнения на R.CACIB

0

262

WDS 2014 Сравнение на ЛПП

LENSKYI EUROSTAR - Лучший Юниор Кобель
GRIFFIN JP MARY - Лучший Юниор Сука
EXPANA'S SEA DRAGON CONQUEROR - CACIB Кобель
CONNECTION SILJANS COVER GIRL - CACIB Сука
POWDERMILL SWEET TOUCH SPINILLONS - Лучший Ветеран Кобель
SINCERES GOLD GLAMOUR - Лучший Ветеран Сука

0

263

WDS 2014 Конкурс "Лучший Питомник"

Кто есть кто по хронометражу:

2:40 - AMBRE DORÉ (Латвия) - 3 место

3:40 - ELRAM'S (Швейцария)

4:20 - GRIFFIN JP (Япония)

5:35 - HERBFIELD'S (Финляндия)

6:40 - LENSKYI (Россия)

7:45 - CONNECTION (Финляндия) - 2 место

9:05 - ZAOZERIE (Россия)

0

264

У меня на этом всё
Если найдете ошибки или неточности - напишите, я поправлю  :flag:

+2

265

Romario
Роман, огромное спасибо за такую большую проделанную работу! Очень интересно было посмотреть "кино".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   [взломанный сайт]

0

266

Romario
Большое спасибо за видео!!!!!!!!!!!! Очень интересно!!!!!!!!!! http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif  Для тех, кто не имел возможности увидеть всё воочию, это настоящий подарок!!!!!!!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

267

Роман, спасибо огромное за видео!!! Также огромное спасибо Юле Мирошкиной за фотографии!!!

0

268

peperomia написал(а):

Frodo написал(а):

    Я на выставке не была. Моих собак, как и собак моего разведения, там тоже не было. Так наверное я не должна тут писать своего мнения. Участникам ведь виднее, чем посторонним.
    Но всë же рискну

Илана, спасибо за откровение, согласна с тобой абсолютно!

Илана! Жму руку!!!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif 

peperomia написал(а):

Romario написал(а):

    SINCERES GOLD GLAMOUR (Silenzio's Gold Copper x Sinceres Pepite d'Or) (Финляндия) (Д.р. 27.03.2002)

Вот какая! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

Мне тоже она очень нравится!!!

Роман, спасибо огромное за видео!!! Молодец!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

269

darina66 написал(а):

А вообще если, учитывать предпочтения данного эксперта, то я была уверена, что выиграет Пойки, а лично мне понравился Toymaker You Never Can Tell)))) Эти собаки далеко не идеальны, и у каждой можно нарыть что-то, и обязательно кто-то был бы недоволен если бы выиграл кто-то из них)))

- ключевая фраза выделена! (именно это я и хотела уже не раз сказать...  :rolleyes: )

darina66 написал(а):

Вы же сами видите, что кобель и сука в абсолютно разных типах, в разной шерсти, разные по анатомии, движениям, хендлингу, ну просто две разные собаки, как это может быть под экспертизой одного человека??? Какой тип правильный? Оба??? На что ориентироваться надо нам - провинциалам (Вы же призываете именно на ЧМ ориентироваться)?

Ира!!! Не надо ориентироваться на результаты выставок!!! (любых!!!) Ориентируйся на Стандарт!!! Ориентирование на выставки еще ни одну породу до добра не довело...  ;)

ilika-ivah написал(а):

darina66 написал(а):

    и не забудьте что главные судьи не в ринге, а за рингом...

Золотые слова!

Присоединяюсь!!!  :flag:

+1

270

tetatetfs написал(а):

Ира!!! Не надо ориентироваться на результаты выставок!!! (любых!!!) Ориентируйся на Стандарт!!! Ориентирование на выставки еще ни одну породу до добра не довело...

Свееет, это не я!!! Это Bonya нас призывает ориентироваться на ЧМ, и у них якобы предпочтительный тип, вот я и пыталась понять какой именно из типов, раз разные, мне ничего не объяснили, я почти расстроилась, честно ведь пыталась понять ту точку зрения...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014