Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014


World Dog Show 2014

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

tetatetfs

Я категорически не согласен. Мы выводы конечно сделаем и в следующий раз поедем с чуть другим настроем и подготовкой. Но не про это ведь сейчас - Вы заметьте - никто не пишет, что нас засудили - все в шоке от судейства, не от техники - тут все в порядке, а от явной предвзятости и закрывании глаз на те вещи, которые не увидеть просто нельзя, тем более при такой высокой технике судейства.
Но, обратите внимание - он ниразу не попросил пару собак на сравнениях пробежать туда-обратно параллельно!
Он резерв у девочек отдал второй собаке из класса победителя... Он отдал БОС собаке, которая просто некрасивый инвалид по сравнению с ветеранами.

И я поддерживаю идею отправить видео в ФЦИ с просьбой прокомментировать не подлежат ли дисквалификации (или другому наказанию)такие действия хендлеров в ринге, как поливание собак спреями, показ в ручных стойках "внатяг" и т.п.  И равноправно ли,в таком случае, такое судейство на мероприятии мирового масштаба.. Закрывание глаз судейской бригадой на происходящее и т.д.
Ведь это так везде - обсудили, пришли к выводу, что так всегда и оставили в покое. Именно по-этому, в следующий раз, будет так же..

Отредактировано Alekseishe (2014-08-12 23:57:30)

+2

152

WDS 2014 Кобели Класс Чемпионов

Кто есть кто по хронометражу:

4:40 - BEAU SAVAGE MELVIN (Arzillo Top Beau Savage x Beau Savage Desiree Dasrtig) (Финляндия)

6:38 - CEE'S A SUNDAY SMILE (Lamonia's Goliat x Anmar Ella-Isabella) (Финляндия)

8:22 - CONNECTION SILJANS I KNOW YOU (Connection I Know Nothing x Siljans Duchess Connection) (Финляндия)

10:07 - ELRAM'S ZORRO MAGICAL SAVIOUR SUI (Queen Bless JP Super Magic x Elram's Fairy of Love SUI) (Швейцария)

12:10 - EXPANA'S SEA DRAGON CONQUEROR (Siljans Tri Connection x Expana's Patent Pending) (Таиланд)

14:40 - GALAXIE D'AMOUR EMILIO (Caratoots Constant Charmer x Scandyline Haleine d'Etoile) (Латвия)

16:35 - GRIFFIN JP MANNY PACQUIAO (Gatchaman of Royal Blanche JP x Queen Bless JP Sarasa) (Япония)

18:55 - HALSAKOTS SOMEONE IS ON FIRE (Hálsakots Feeling Hot Hot Hot x Hálsakots Something To Talk About) (Исландия)

20:45 - HERBFIELD'S MERMAN OF CARIBBEA (Golden Thing's Great Diamond x Herbfield's Miss Caribbea) (Финляндия)

22:00 - HERBFIELD'S MUSIC OF CARIBBEA (Golden Thing's Great Diamond x Herbfield's Miss Caribbea) (Финляндия)

24:10 - HONEY-POTS STORY OF NELSON (Honey-Pots One And Only x Honey-Pots Geisha Queen) (Финляндия)

26:20 - LENSKYI ARAGON (Caspian's Goldfever x Lenskaja Silvia Kristel) (Москва)

28:25 - MAGIC SUNRISE VITO VENTURO (Queen Bless JP Top Review x Magic Sunrise Demi Doll) (Россия)

30:15 - QUEEN BLESS BADGER OF ART ETOILE JP (Guilcroft Wellington Web x Queen Bless JP Eri) (Япония)

32:40 - RAISING BREEDS BEST IN SHOW (Lucky Starline White Belief x Lenskaja Edith Piaf) (СПб)

34:35 - SALATINO ENTRE L'AMOUR ET LE DEVOIR (VanGelis Shiraz x Salatino Elle Faisait La La La) (Швеция)

36:15 - SILJANS TRULY YOURS (Siljans Opal x Connection So Much Style) (Франция)

38:10 - TOYMAKER'S YOU NEVER CAN TELL (Caratoots Commander In Chief x Toymaker's Antonia) (Дания)

40:15 - ZAOZERIE SHAMBOR MAGNIFIQUE (Laminero's Haribo x Zaozerie Zlata iz Sunny Rain) (Череповец)

0

153

Alekseishe, согласна, вопрос не в том что засудили, все уважают данного эксперта как породника, многие его крови используют, но вот явные нарушения показа и подготовки, вот и снова вопрос , для кого эти правила принимали, мы там боимся водичкой собакой сбрызнуть, что бы не обвинили в чем, а там просто нарушения при показе, искусственный груминг, двойной хендлинг в данной ситуации.
вот про это пишут все, а не про засудили, про откровенные двойные стандарты, ну и так единодушно от участников, что это сговор у всех, или все такие обиженные и не умехи, так поехали все практически бывалые ринговые бойцы, и люди и собаки, никто в розовых очках и излишних иллюзиях не пребывал, собаки многие уже прошли массу экспертиз и не только у нас в стране, и под разными экспертами, задело людей двойные стандарты.

0

154

Alekseishe
Мы с Вами не знакомы и не общались в Хельсинки.....Еще раз отмечу, что это мнение большинства зрителей , участников и не только из России.
Спасибо Вам !
В расстановку должны попадать достойные собаки ! Я не мало принимала участия в подобных мероприятиях, всегда слышала про лица, якобы известный результат, но встретилась с этим впервые так явно ((((

0

155

Romario написал(а):

Наталья, а чего это у вас IP финский? Всё еще там?

ага, там, там)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   работаю я в финской компании))) :writing:

Роман, еще раз огромное спасибо за видео! :cool:  за такое и заплатить не жалко! (не шютка))))

0

156

Romario, спасибо, ждем продолжение!
ЧМ конечно удивил движением задних, неужели он так ими и двигает!?

0

157

Любое мероприятие такого рода, конечно, политика, что уж тут лукавить. Поддерживаю идею с видео, только вот в таком деле всегда нужен тот, кто это сделает, те возьмет на себя смелость отправить видео в ФЦИ.... Боюсь, что таких не будет...

Я хочу выразить уважение к нашим участникам, молодцы!!! Это огромные моральные, физические и материальные затраты.

А поделитесь впечатлениями общей организации шоу, слышала, что давали письменное описание на руки, как была организована торговля, парковка, размер рингов и тд

0

158

ОксанаР написал(а):

Поддерживаю идею с видео, только вот в таком деле всегда нужен тот, кто это сделает, те возьмет на себя смелость отправить видео в ФЦИ.... Боюсь, что таких не будет...

А за это должен, наверное, взяться наш НКП  и через РКФ отправить.

0

159

Mimitan написал(а):

А за это должен, наверное, взяться наш НКП  и через РКФ отправить.

да, да, да! непременно!... и не будет у нас НКП...

0

160

Почитала, посмотреть удалось не всё (не хватает время), очень интересно было услышать мнение очевидцев. Спасибо! Роман, спасибо за видео, титанический труд! Добавить нечего, свои лица есть на каждой выставке (наблюдала это в Хорватии в других породах), жаль только, что ЧМ не исключение. Вывод могу сделать один, что наверное не стоит гнаться за собаками вот от таких победителей, а выходить на мировой уровень уже с нашим российским разведение и чем больше наши будут ездить и показывать, тем больше их будут узнавать, дело времени.
Всех наших участников поздравляю с участием в таком большом шоу! Молодцы, что поехали!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif

0

161

Мы тоже вернулись в понедельник с Мира!
Начну с поздравлений ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!! И нашим папийонам, которые вошли в расстановку! БРАВО!!!!
Все были украшением ринга!!!

Romario спасибо за видео! Оно как ничто другое доказывает , то что творилось в ринге!
Чуть позже вывешу свой фотоотчет! Там много чего можно заметить...грумминг, постав конечностей.....

Наш личный результат очень хорошо Inter Win Chuck Berry, мы точно были не в типе эксперта! Тяжеловат, море шерсти,  но отметил в описании отличные движения, правильные углы !!!!
Скажу своё слово, выставляла две породы такс д/ш стандарт и папийона!
У такс выиграли шведские под шведским эсспертом!)))) Собаки также принадлежат известному эксперту!
Это было предсказуемо! НО ТАМ И ТАКСЫ КРАСИВЫЕ, КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ!!!
То что я увидела в ринге папийонов меня привело в шок! Первый раз я видела единодушное мнение многочисленных зрителей и участников при выборе чемпионов....реально решение было "освистано", раздавались возгласы "кошмар и позор" на разных языках (русские, поляки, шведы, финны...) и дружное "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ"
Повторяться не буду! Здесь все написано очевидцами и участниками абсолютно правильно и без преувеличений!

И да грумминг собачек в ринге Японцев и окатывание себя для охлаждения водичкой и всех стоящих за ними собак и хэндлеров впечатлил! Такую наглость и неэтичность поведения ранее я не видела!!!! Тем более на такого уровня выставке!!!
А что стоит выстреженные попы с "дырочками", залаченные намертво хвосты!
Кстати в открытом классе японский кобель, который шел передо мной в какой то момент отказался вообще передвигаться, хэндлеру пришлось меня пропустить, и он так был зол, что думала он сейчас повесит папийона на ринговке((((
P/S
Было много зрителей, которые подбирали себе щенков папийонов, и даже они были немного в недоумение, почему выигрывали не красивые, а достаточно посредственные представители породы!

Отредактировано Мирошкина (2014-08-13 12:44:28)

+1

162

Alekseishe написал(а):

. Он отдал БОС собаке, которая просто некрасивый инвалид

А более четко кто- нибудь из очевидцев может дать описание этой собаке, не могу рассмотреть на видео.

0

163

Alekseishe написал(а):

Он отдал БОС собаке, которая просто некрасивый инвалид

peperomia написал(а):

А более четко кто- нибудь из очевидцев может дать описание этой собаке, не могу рассмотреть на видео.

Люба, видео с суками и сравнения будут попозже
Надеюсь, там рассмотрите

0

164

"Семья" и дружеская компания у собаководов-папильонистов должна быть шире. Такими реакциями вы загоняете себя куда-то на породную периферию. Я не прав, потому что попадаю в отдельных людей?

0

165

Bonya
Моя реакция - понять.
А Вы к кому обращаетесь?

0

166

Bonya написал(а):

"Семья" и дружеская компания у собаководов-папильонистов должна быть шире. Такими реакциями вы загоняете себя куда-то на породную периферию. Я не прав, потому что попадаю в отдельных людей?

А вы за пределы своего города куда-то выезжали? Кроме как на фото обсуждаемых собак, живьем видели?

0

167

Стало уже доброй традицией "поругивать" меня по поводу разных чемпионов мира. Ну оставайтесь с миром!

0

168

Bonya написал(а):

"Семья" и дружеская компания у собаководов-папильонистов должна быть шире. Такими реакциями вы загоняете себя куда-то на породную периферию. Я не прав, потому что попадаю в отдельных людей?

Олег, Вы о петиции в ФЦИ говорите, я правильно понял.
Так есть поговорка, - "дружба дружбой, а табачок у каждого свой".

Отредактировано Лунтик (2014-08-13 14:04:54)

0

169

Внес поправки в хронометраж видео WDS 2014 Кобели Класс Юниоров
Последним в классе показывался №19520 - JUST WIN DIAMOND CARAT из Латвии
А вот №19531 - ZOLOTOI ANGEL HRANITEL RUSSIAN SURPRISE в ринге Кобелей Юниоров участия не принимал.
Показывался отдельно перед Классом Кобелей Ветеранов
Плохо видны номера - сразу не разобрался
Если видите какие либо ошибки и неточности в описании видео - напишите мне, я поправлю

ZOLOTOI ANGEL HRANITEL RUSSIAN SURPRISE
(Magic Sunrise Vito Venturo x Magic Sunrise Viva Viana) (Россия)

0

170

Alekseishe написал(а):

Я категорически не согласен...

И я поддерживаю идею отправить видео в ФЦИ с просьбой прокомментировать не подлежат ли дисквалификации (или другому наказанию)такие действия хендлеров в ринге, как поливание собак спреями, показ в ручных стойках "внатяг" и т.п.  И равноправно ли,в таком случае, такое судейство на мероприятии мирового масштаба.. Закрывание глаз судейской бригадой на происходящее и т.д.
Ведь это так везде - обсудили, пришли к выводу, что так всегда и оставили в покое. Именно по-этому, в следующий раз, будет так же..

Ой, май сорри... Я, конечно, немного поторопилась, написав со второй страницы, не дочитав до пятой... Я там не была и сейчас я улавливаю, в чем суть проблемы... Я тоже категорически ПРОТИВ поливания меня спреями из ринга и порошками всякими!!! :yep: Тут однозначно согласна! Поведение экспонентов в ринге должно быть этичным!!!
Все остальное - оставляю свои слова в силе!!! (Я еще "под впечатлением" обсуждения нечто подобного на Колли форуме... только там уже не 5 страниц, а 45!  :D ).
Победителей не судят!!! Пусть живут!!!  :flag: Они не виноваты, что выиграли!!!  :flirt: (Также как не виноваты ВЫ, когда выигрываете, а не выигравшие на вас косо смотрят!!)
А под породником вообще сложно выставляться!! Типы никто не отменял и пристрастия тоже!! А в последнее время столько несправедливости на рингах... что лучше не думать об этом... Вы все равно не сможете остановить эту "машину"...  :nope:

+1

171

WDS 2014 Кобели Класс Ветеранов

Кто есть кто по хронометражу:

0:40 - BEAU SAVAGE MAXIMILIAN (Queen Bless JP Now On Tri x Beau Savage Miss Moonwort) (Финляндия) (Д.р. 08.02.2005)

2:35 - ELRAM'S KAIZER FRANZ JOSEPH SUI (Queen Bless JP Olympic Winner x Diluna's Hazel You're The Only One) (Швейцария) (Д.р. 12.05.2006)

4:50 - POWDERMILL SWEET TOUCH SPINILLONS (Serenglade Sebastian At Temelora x Powdermill Look At Me) (Нидерланды) (Д.р. 01.08.2005)

0

172

shtuka пишет:

ЧМ конечно удивил движением задних, неужели он так ими и двигает!?

Согласна. Тоже удивил... Очень бросается в глаза. Неужели эксперт этого не заметил?! :huh:

0

173

Romario
Вам не просто спасибо , вам огромная сердечная благодарность за видео !!!
"свой" открытый класс уже стащила на ФБ  :love:

ещё и ещё раз - СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!

0

174

peperomia написал(а):

А более четко кто- нибудь из очевидцев может дать описание этой собаке, не могу рассмотреть на видео.

тут все же надо читать полностью фразу, не вырывая из контекста )) т.е. по сравнению с ветераном.. Их бы рядом поставить...
На самом деле эта юниорка из категории собак - когда вроде придраться особо не к чему - Да тоненькая, да лысенькая, да несчастная, да некрасивая и без изюминки.. но в стандарте ведь )))
Ветеран - можно наверное докопаться до чего-то, но и внешний вид и подготовка и движения - вызвали общий восторг. Будет видео сравнения девочек на л.с. - увидите..

по поводу ЧМ и его движений - выше писали уже - как сломанный автобус - видели наверное, когда задняя ось смещена по отношению к передней и двигается он как-будто немного бочком. Уверен, что это результат тренировок на беговой дорожке(поводок всегда был привязан с одной стороны), собаку просто убегали до такой степени, что он теперь бежит неплохо, но вот только бочком :D 
И тут опять же правильно было подмечено - манера выставлять собаку - йорки!! У людей питомник Йорков!! Очень мне не хочется, что бы благодаря такому судейству, через несколько лет, папийоны превратились в йорков, стриженных, в папийотках и т.п...

Отредактировано Alekseishe (2014-08-13 17:04:06)

0

175

Alekseishe написал(а):

Да тоненькая, да лысенькая, да несчастная, да некрасивая и без изюминки.. но в стандарте ведь )))

Так придраться можно ...,ну  в стандарте и, что теперь, ведь лысенькая, несчастная, не красивая и без изюминки - разве это папийон,   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Для того, чтобы придраться, нужно только желание...
Мне кажется не в том ключе разговор идёт.

0

176

Alekseishe написал(а):

тут все же надо читать полностью фразу, не вырывая из контекста )) т.е. по сравнению с ветераном.. Их бы рядом поставить...
На самом деле эта юниорка из категории собак - когда вроде придраться особо не к чему - Да тоненькая, да лысенькая, да несчастная, да некрасивая и без изюминки.. но в стандарте ведь )))

Alekseishe написал(а):

Ветеран - можно наверное докопаться до чего-то, но и внешний вид и подготовка и движения - вызвали общий восторг

Вот ничего не поняла! К ветерану докопаться можно, но супер показ, юниорка не понравилась, без изюминки, но в стандарте]

Alekseishe написал(а):

Он отдал БОС собаке, которая просто некрасивый инвалид

Так собака некрасива или она инвалид? В чем ее инвалидность выражается? Я и прошу дать обоснованное описание, ведь если всех выбор эксперта шумно не устроил, это довольно легко описать.
А сломанный автобус, его просто

Alekseishe написал(а):

убегали до такой степени, что он теперь бежит неплохо, но вот только бочком

??? Неплохо, другим словом - хорошо, а то, что бочком, Вы сами объяснили. Что же так возмутило тогда?

0

177

peperomia

1.  Одна только длинна шерсти у некоторых может вызвать вопросы например.... Ну и в этой шерсти может быть что-то спрятано.)) Поэтому я написал, что может быть есть к чему придраться - тут у всех свое мнение(как и по красоте и цвету и запаху - на вкус и цвет, товарища нет).  И еще раз - не некрасивый инвалид, а по сравнению с ветераном.. Т.е. это такой "контраст" восприятия этих  собак. Вот этот(у каждого свой) контраст многих и не устроил. Дождитесь видео..

2. А я не писал, что меня сильно что-то в победителе возмутило. Ну бегает бочком - это имхо следствие тренировок. Ну грумирован сильно.. ну не "настоящий" или "живой".. Ну выставляется жестко..
Но в целом он не плох. Плюс хендлинг..))  Это большой урок всему нашему десанту - собаку, которую эксперт отправит в главный ринг, должен вывести человек, который как минимум выглядит и одет так, что бы придраться было невозможно..

Отредактировано Alekseishe (2014-08-13 18:50:39)

0

178

Alekseishe
Видео конечно с удовольствием посмотрю, вот и поговорим! !А так, все, что Вы сказали, не убедило!

0

179

Alekseishe написал(а):

людей питомник Йорков!! Очень мне не хочется, что бы благодаря такому судейству, через несколько лет, папийоны превратились в йорков, стриженных, в папийотках и т.п...

А кто сказал, что после каждой выставки надо "ориентацию" менять? Что изменится в ВАШЕМ разведении из-за того, что выиграли эти собаки?? Прошла ВСЕГО ЛИШЬ очередная выставка!! Ну да, с красивым названием "Чемпионат Мира"! Что изменилось-то?? Голова-то на плечах осталась...  :blush: 
P.S. К сожалению, пока из видео "осилила" только конкурс питомников. (Дома не тянет, а на работе - надо работать...  :D ) Видела там и папийонов... Глаз НЕ режут. Да, другие!! Не мой тип, но "имеют место быть"!

0

180

Alekseishe написал(а):

Одна только длинна шерсти у некоторых может вызвать вопросы например.... Ну и в этой шерсти может быть что-то спрятано.)) Поэтому я написал, что может быть есть к чему придраться - тут у всех свое мнение(как и по красоте и цвету и запаху - на вкус и цвет, товарища нет

Длина шерсти ничего скрыть не может, тем более от эксперта, который смотрит еще и руками, а при движении недостатки становятся очевидны для всех! Про вкус и цвет, ну это для отговорок!

Alekseishe написал(а):

Но в целом он не плох. Плюс хендлинг..))  Это большой урок всему нашему десанту - с

Ну вот и разобрались! :flag:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014