Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014


World Dog Show 2014

Сообщений 121 страница 150 из 295

121

Ветераны, вот кто был лучший на ринге! респект!

0

122

zaozerie написал(а):

я поняла, что у Триумфа узкий перед, а у Шуши грубая голова. С крепостью последнего не поспоршь, а про узкий перед у Триумфа для меня новость . Остальное замечательно  насколько помню перевод

Значит узкий перед для этого эксперта более существенный недостаток.
Хм? Но и  у победителя, на мой взгляд тоже перед не очень нормальный, для кобеля.
Сколько уже говорено, трое должны судить ринг.

0

123

да там много победителей и призеров с разметом  и узким передом, для эксперта не это важно. Победитель с разметом, и перед везде ему ставят только руками, и очень искусственно.

0

124

Romario
Роман спасибо за видео.   http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif 
В этот раз не смогли поехать. Ждали роды у одной из наших девочек.

OLGA E. написал(а):

И финн явно был фаворитом, итальянец себя чувствовал менее уверенно. Но, по-моему, выражение мордочки Ленского, решило все в его пользу.


Да, если еще учесть то, что  этот  юниор-  мальчик  ( победитель) - сын кобеля ,заводчиком которого является эксперт на ринге, то бишь - родня! Отличная раскрутка  экспертом  своего кобеля, который дает Чемпионов Мира!!!!!!!!!!!!!! Ну все как обычно, ничего нового.....
Поздравляем всех наших участников Вы все  -  большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

125

shtuka написал(а):

Ветераны, вот кто был лучший на ринге! респект!

shtuka написал(а):

да там много победителей и призеров с разметом  и узким передом, д

Где посмотрели другие классы?

0

126

peperomia, фотоальбомы на ФБ. и видео с группы на ФБ.

0

127

Лунтик написал(а):

Значит узкий перед для этого эксперта более существенный недостаток.

Он же в ринге не разведением собак занимался! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif

0

128

shtuka написал(а):

фотоальбомы на ФБ. и видео с группы на ФБ.

Для полной картины надо сюда поставить, при случае всегда можно найти и пересмотреть.

0

129

peperomia написал(а):

Он же в ринге не разведением собак занимался!

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gifэтот смайлик хотела поставить.

0

130

peperomia написал(а):

Он же в ринге не разведением собак занимался!

Судя по словам Инессы

Инесса написал(а):

Отличная раскрутка  экспертом  своего кобеля, который дает Чемпионов Мира

,
эксперт был занят более важным -раскруткой своего кобеля.
ЗЫ. Разговора не получается, народу много, а мнений нет.

0

131

Да, Инесса, я походила по ссылочкам и у меня открылись глаза. Широко, широко, просто на лоб полезли! Отлично разыгранный спектакль!

0

132

Вернулась Ира Солнцева с Тюльпаном, может она нам свое мнение напишет.

0

133

Лора, если в рабочем порядке, то сначала надо определится: откуда черпать представление о породе.
Я считаю, их прошлого (потому что все из прошлого) и из бесед с "лицами", держателями архивов по всему континенту, Америке и Англии.
Вы предлагаете накопление зрительных представлений. В результате - можно не узнать вершины.
Что касается анатомии, идеальных собак нет, и потом и дворняжка бывает анатомичной.

Отредактировано Bonya (2014-08-12 22:20:11)

0

134

Ну, вот мы и приехали домой... только сегодня в пол-шестого утра... Алексей сразу после выставки на эмоциях написал свое мнение, а я решила повременить, переварить так сказать, снова что-то в голове прокрутить и уж потом обозначится... Честно с телефона почитывала все, что здесь писалось, и решила поделится своим мнением...

Для начала пара слов о наших "успехах"))) Очень и очень обидно за нашего Рыжика, особенно осознавая, что то, как он себя вел целиком и полностью моя заслуга(((( Как-то изначально мы решили, что выставлять его будет заводчица, и мы встретились днем раньше потренироваться, Рыжий категорически отказался с ней идти, но этого звоночка нам было недостаточно, заводчица предложила забрать его к себе на ночь и типа он попривыкнет, я согласилась... на утро парень вернулся в полном раздрае, мало того, что и с ней он так и отказывался ходить, но и в принципе шарахался от любого звука, стрессанул парень до такой степени, что даже когда я подошла к нему, он меня просто не узнал (или сделал вид), вот в таком состоянии мы и вышли в ринг, а что было дальше - Вы видите на видео, вдвойне обидно, что эксперту он понравился, и нам даже дали шанс пробежать еще один круг, в надежде что Рыжий поднимет хвост, но увы, все было потеряно еще вчера вечером, с моим решением отдать его на ночь(((( Отличное описание, и только хвост наш подкачал, хотя и сказало, что постав хвоста очень хороший, но несет... В общем справедливый и заслуженный оч.хор...    Валек получил отлично, экспертом  на сравнении был не замечен, что и было ожидаемо вполне, так что я сильно не расстроилась...

Ну а теперь про саму выставку... Изначально, узнав кто будет судит все встрепенулись и стали говорить, что результаты будут сильно политичны, но я была под этим экспертом один раз и мне в принципе импонировала его манера судейства, и его расстановки, учитывая, что на ЧМ мы не рассчитывали съездить все равно было очень интересно, тем более под породника, тем более, владельца питомника, крови которого я использую и у себя и которые мне импонируют, так что выбор эксперта меня скорее порадовал... Результаты данной выставки несколько разочаровали, в первую очередь тем, что он вообще не обращал внимание на движения, это было для меня неожиданностью, бедные переда, прямые плечи, барабан, все это проходило незамеченным, и сильно меня разочаровало... И я не веду речь о собаках, которые должны были выиграть, что про них говорить, я о расстановках в целом, о тех кто там был, кроме лиц... Большие вопросы вызывали нелогичные предпочтения среди собак друзей (хотя может и глупо искать логику), но вот просто пример кобель ЧМ - образец породы для Бони и якобы наиболее желаемый типаж в породе (ок, пусть будет так, я не спорю) и в то же время сука ЧМ - ровно то, что не так давно Боня клеймил позором - приземистая на ногах, с обилием шерсти (и подшерстка), кукольно-игрушечная девочка (кстати, мне она понравилась больше кобеля)))  Т.е. что же должно являться предпочитаемым типом из данных результатов породника я не поняла (может Боня объяснит), но у суки на другом конце ринговки был Веса, и видимо его тип являлся предпочитаемым... Сука кстати была как раз значительно больше в типе данного эксперта, что было видно по расстановках без азиатов, короткомордые милые собачки с очень приятными лицами очень нравились эксперту. Что не нравилось откровенно и очень заметно - любое проявление грубости и тяжести, крупные собаки с чересчур обильной шерстью, их очхоры мы угадывали сразу, откровенно некачественные собаки (да-да, были и такие) также уходили с очхорами... Потряс до глубины души черно-белый кобель Весы, ставший третьим в классе (убейте юниоров или открытом, не помню, посмотрите сами), нет, Боня, не типом, а потряс своими задними конечностями, мы можем долго и провинциально обсуждать предпочитаемые типы, но я никогда не поверю, что откровенный инвалид по задним конечностям может быть предпочтителен для любого из типов, эта собака в принципе не могла нормально двигаться, Веса это знал, и старался двигаться как можно медленнее, при малейшем ускорении у собаки вылезала сильно вихляющая походка, при остановке собака подставляла задние под себя, оттянуть хоть немного назад она не могла их в принципе, это заметили абсолютно все за рингом (как российские участники так и нет) и третье место в расстановке - это очень и очень чересчур... Еще один момент, в очередной раз перевернувший мои представления о том "что такое хорошо и что такое плохо", это груминг азиатов, а точнее лично мадам Чи... Нет, я не о качестве груминга, а о том, что оказывается в Финляндии на ЧМ (где даже на обычных сасках дисквалят за применение спецсредств) абсолютно нормально, что в ринг, где идет экспертиза к хендлеру выходит помощник (сама Чи), садится рядом с собакой, ожидающей в ринге экспертизу, открывает увесистый чемоданчик со всякими притирками, спреями и т.д. и начинает прямо в ринге брызгать, начесывать и т.д.!!!! Сидя на полу перед собакой в ринге с открытым чемоданчиком и со спреем в руках!!!! Рядом со мной стояла финка и мы переговаривались периодически, сказать что она была в шоке - не сказать ничего, она-то свои правила знает, но эти правила были похоже не для всех... Очень приятно было стоявшим рядом - спрей летел и на них тоже, но мадам Чи это мало волновало, эксперт и ринговая бригада также не заостряли на этом внимание...

+1

135

Bonya написал(а):

откуда черпать представление о породе.
Я считаю, их прошлого (потому что все из прошлого) и из бесед с "лицами", держателями архивов по всему континенту, Америке и Англии.

И что это нам даст?

0

136

Продолжу, не хотела в один большой пост писать, боюсь, что слетит не лай Бог, по второму разу не повторю)))

Пару слов про российский десант, все молодцы, что собрались и приехали, это факт, по количеству нас было столько же сколько и самих финнов, а уж если считать с болельщиками, то по-моему намного больше))) Рада была всех повидать! Наши поздравления тем, кто отметился в расстановках, мы снова болели за Марусю, она была как раз в типе как любит эксперт, но чего-то не хватило, и она осталась третья, ну тоже не плохо на самом деле! Часть наших собак получила очхоры, некоторые из которых на мой взгляд были заслуженными (не хочу никого обидеть), были собаки и просто не готовые к рингу, были и те, которые просто не тянули (как и на любой выставке). Видела описания часть наших российских собак, девочки подходили за переводом, и из тех очхоров, которые я читала - все были за излишне тяжелую или грубую голову, за просто тяжелый тип, за строгое выражение, практически у всех собак в описании стояла одна и та же фраза - движения передних и задних хорошие, но как я сказала ранее движения не значили ничего.

Не могу пройти мимо ветеранов))) Это были СОБАКИ! Что кобель, что сука были великолепны, обе собаки мне хорошо известны, обе отлично показаны, в шикарной форме... Я смотрела сравнение на ВОВ вместе со шведами и сландцами и наше мнение совпало, только ветераны из всей этой кучки собак претендовали реально на ВОВа, им аплодировали все, но, эксперт решил так, как было нужно))

В целом, кидайте в меня помидорами но я не могу сказать "ой кошмар, кошмар"!)))) Там где эксперт был волен в своем выборе расстановки были ожидаемыми, там где нет, складывалось впечатление, что он первым делом убирал из ринга наиболее сильных и известных собак (чтоб не отсвечивали), и выбирал из оставшихся, отличная экспертиза с точки зрения ее проведения - нежное обращение с собакой, улыбка на лице, осмотр со всех сторон, давал время собаке на показ себя (как в нашем случае), выставляться под ним было приятно. Я встретила огромное количество друзей и знакомых, мы здорово пообщались, обсудили, да и вообще мое ощущение праздника не испортило ничто)))

+2

137

мой очхорик!
http://f6.s.qip.ru/10bCiRYT0.jpg

0

138

darina66, Ирина, спасибо за рассказ, ну видимо там действовало правило корпоративной этики( заводчики-эксперты).
за твоего рыжего да, я на видео удивилась, что с ним, он так никогда себя не вел, теперь понятно, ну что, хороший урок для тебя, очень жаль!
про задние собак, это да, уже какая то просто породная особенность! в открытом классе кобель 3 место удивил!?

0

139

darina66 написал(а):

Часть наших собак получила очхоры, некоторые из которых на мой взгляд были заслуженными (не хочу никого обидеть), были собаки и просто не готовые к рингу, были и те, которые просто не тянули (как и на любой выставке). Видела описания часть наших российских собак, девочки подходили за переводом, и из тех очхоров, которые я читала - все были за излишне тяжелую или грубую голову, за просто тяжелый тип, за строгое выражение, практически у всех собак в описании стояла одна и та же фраза - движения передних и задних хорошие, но как я сказала ранее движения не значили ничего.

darina66 написал(а):

В целом, кидайте в меня помидорами но я не могу сказать "ой кошмар, кошмар"!)))) Там где эксперт был волен в своем выборе расстановки были ожидаемыми, там где нет, складывалось впечатление, что он первым делом убирал из ринга наиболее сильных и известных собак (чтоб не отсвечивали), и выбирал из оставшихся, отличная экспертиза с точки зрения ее проведения - нежное обращение с собакой, улыбка на лице, осмотр со всех сторон, давал время собаке на показ себя (как в нашем случае), выставляться под ним было приятно. Я встретила огромное количество друзей и знакомых, мы здорово пообщались, обсудили, да и вообще мое ощущение праздника не испортило ничто)))

Ирина, большое СПАСИБО.

Ну вот хоть один человек правду сказал.
Не в эксперте дело, то есть не вся беда в нём.

Отредактировано Лунтик (2014-08-12 17:26:22)

0

140

Лунтик, Валерий, так никто и не говорил что эксперт плохой или не знает, и что все собаки поехали супер, разговор про другое, про двойные стандарты в экспертизе.

0

141

Bonya написал(а):

откуда черпать представление о породе.
Я считаю, их прошлого (потому что все из прошлого

Bonya написал(а):

Вы предлагаете накопление зрительных представлений. И результат - вы не узнаете вершины.

Так Вы считаете вершиной то, что позади, или то, что нас ждет? Вы там у себя за что-то же выпивали, полагаю не молча?

0

142

shtuka написал(а):

так никто и не говорил что эксперт плохой или не знает, и что все собаки поехали супер, разговор про другое, про двойные стандарты в экспертизе.

Так и я не говорил о том, что эксперт плох.
Мне показалась, что в некоторых постах "сквозила" мысль о том, что "засудили", только потому, что русские и второе  протягивал эксперт своих.
Второе имело место быть конечно, но и имело место: плохая подготовка,  излишне тяжелые или грубые головы,  просто тяжелый тип,  строгое выражение морды,  у некоторых собак  проблемы з/к и  т .д.
  Всегда надо винить себя, а потом эксперта.
Но самое главное надо не стесняться и разговаривать обсуждать собак и проблемы прямо...

Отредактировано Лунтик (2014-08-12 17:59:47)

0

143

Лунтик написал(а):

Второе имело место быть конечно, но и имело место: плохая подготовка,  излишне тяжелые или грубые головы,  просто тяжелый тип,  строгое выражение морды и т .д.
  Всегда надо винить себя, а потом эксперта.

Я бы чуть подправила, что все это на вкус эксперта! Он сам по себе предпочитает миленькие маленькие мордочки... я не говорила, что русские собаки имели все эти недостатки, они были отмечены у тех собак, описания которых я читала и это было мнение эксперта! А то получается, что я заранее сказала, что все русские были грубятинами, нет, нет, и нет!)))

0

144

Ира, теперь мне понятно поведение Рыжика. Смотря видео поняла, что с ним что- то не так. Подумала, что его что-то сильно напугало за рингом, потому что так много выставляющаяся собака не может так стрессовать на выставке. Что интересно, что мнение Иры Дар совпадает с мнением Натальи Куратаевой и Ларисы Стрелковой, посмотревшей это действо по видео. Значит не на таких чемпионов нам надо равняться. А вот сценка с описанием груминга в ринге позабавила. Может так и надо себя подавать, тогда и будем все ЧМ?! А, в общем, милые дамы и кавалеры, надо делать лица нам самим. Надо не сидеть, а ездить и показывать своих собак, себя и свои питомники.

+1

145

Роман, а будет ещо видео??? интересна, аж жуть!

0

146

Флешка написал(а):

Роман, а будет ещо видео??? интересна, аж жуть!

Дальше за деньги!
Введите номер вашей карты!
Шютка!  :D
Всё будет! Я же говорил, что более 5 часов видео снято
По мере обработки ролики будут выкладываться сюда
Потерпите немного
Наталья, а чего это у вас IP финский? Всё еще там?

0

147

Мы вернулись, впечатления совпадают с теми кто побывал и пересказывать еще раз не буду, чтобы не забивать форум мусором.

Сначала о наших результатах. С нами ездила волшебная Маруся, спасибо Ларисе, что доверила мне это маленькое чудо, по другому ее не назовешь. Маруся - отл 3 в открытом классе, Мартышку заочхорили в юниорах,  в описании великолепная голова (тут я с экспертом согласна  :flirt: ), вот движения не понравились.
Из кобелей понравились собака Салатино и ветераны, кобель и сука, классического типа с хорошими мордашками и ушами.
Есть немного фотографий, правда многое пропустили, есть только несколько фоток и... все.
Это мы с Марусей в расстановке в открытом классе
http://sf.uploads.ru/tzE3R.jpg
победители класса сук юниорок
http://sd.uploads.ru/wuFSa.jpg
Мы с Мартышкой в классе юниоров
http://se.uploads.ru/f6ezu.jpg

Отредактировано boberta (2014-08-12 19:02:36)

0

148

И еще
Собственно ЛПП
http://sd.uploads.ru/zRqHC.jpg
Класс кобелей, вид сзади..
http://se.uploads.ru/cTJAi.jpg

0

149

boberta, Светочка, спасибо тебе еще раз за Марыську!!! мы по ней очень соскучились! вы все большие молодцы и умницы!

0

150

Sweetcandy написал(а):

Рома, очень ждем видео - очень интересно. Ужасно обидно, что сама не могла поехать...  :'(
Почти все (ну, кроме Bonya, который уже дважды пытался показать свою практически "причастность" к победителю  :flirt:), кто высказывается, недовольны экспертизой. Очень жаль, конечно, но считаю, что наши выступили достойно. И, кроме того, еще ни после одной выставки не слышала - вот это да! Все на своих местах, отлично отсудили! Все довольны! Несомненно, доля правды в том, что отчасти судейство может быть и по лицам - есть. Но если все всё так хорошо знают заранее, зачем ехать? И почему именно вы не можете быть именно тем "лицом", которое выиграет? Ну, другие-то типа могут, а вы почему нет? Это напоминает мне моего сына, который вернулся недавно с одного слета, где получил.. ну, не самое высокое место. Вернулся со словами: "Меня засудили!". Я спрашиваю: "а других почему не засудили?". Вот на это ответа, увы, нет. Кроме того, когда выиграете именно вы - обязательно скажут, что у вас "лицо".
А вообще, ЧМ - это такое чудесное мероприятие, где можно увидеть множество красивых собак со всех сторон света, встретить столько интересных людей, получить массу положительных эмоций! Очень-очень ждем фото и видео!

Марина!  :cool: Вот еще на предыдущей странице возникла мысль написать нечто подобное... (Мне тоже страшно жаль, что я не поехала... хотя в планах было...  :( )
Никогда, ни на какой выставке не будет такого, чтобы были довольны ВСЕ! Потому что победитель ВОВ - ОДИН! И, им тоже хотят стать - ВСЕ!  :D Давно пора ходить на выставки просто ради участия и: "посмотреть и себя показать"! Повезет быть тем "лицом", которое сегодня выиграет - отлично! Нет - порадуйтесь за "соседа"!!!  :blush: Помните, что про вас скажут ну те же абсолютно слова!!  :playful: Выставки сегодня - это НЕ зоотехническое мероприятие!!! Это - ШОУ!! "Зоотехники" за рингом стоят, поверьте, кого надо  - того "оценят" и возьмут "на заметку"!  :yep: Остальное - да бог бы с ним...  :)
Поздравляю ВСЕХ российских участников!!! Молодцы, что представили Россию!!!  :flag:
Жаль, что не могу пока смотреть видео... Нет мощн6остей интернета... оставлю на потом... Спасибо, Рома!  :love:

+4


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014