Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 181 страница 210 из 725

181

Аллер Бест написал(а):

все собаки стоят и бегают свободно

Потому что Вы тратите время и уделяете им свое внимание. :cool:

0

182

peperomia написал(а):

Вот это те самые нелюбители выставок!  Они так хитрят! С ними действительно очень сложно, а за рингом у них вдруг расцвет происходит, ну все сразу откуда-то берется и темперамент, и красота!

Лунтик написал(а):

Вы не передёргивайте. Оценку для разведения, можно получить и без всякий "примочек" и с немытой собакой, и висящим хвостом,  я уже писал об этом.
Всё это исходит от любителей выставок, которые любой ценой хотят победить.
И это ещё не самый тяжёлый случай.  Они идут куда дальше и всё ради победы.
А, Роман, привёл частный случай. Переборщили ребята с дозой.

Валерий, да что у вас все передергивают и передергивают!  :D
Подозрительно, что это были собаки одного и того же человека

0

183

Лунтик написал(а):

О каком чётком разделении Вы говорите.
Пример если можно, хотя бы абстрактный.

Не все щенки могут позиционироваться как шоу перспективные, даже в одном помете не могут быть все чемпионы(при отсутствии дискв. пороков).

0

184

Romario написал(а):

Валерий, да что у вас все передергивают и передергивают!

Рома, а виноват,что сегодня все, всё понимают, но говорят о другом, пытаясь перевести "стрелки" 

Romario написал(а):

Подозрительно, что это были собаки одного и того же человека

И что ? Он сказал Вам, что не любит выставки, потому напоил собак неизвестно чем, но видать дозу переборщил, потому они такие "кислые" сидят.

0

185

Alesya написал(а):

Не так давно БКО ввело правило для кобелей, рожденных после июля 2013 г. для документальных вязок нужно иметь чемпионство(юное и взрослое). В ином случае, т.е. с разводной оценкой допускается до 5(вроде) вязок за всю жизнь. Хорошо бы такое ввести и для сук. Т.к. нелюбовь собаки к выставкам могу обьяснить проблемами с психикой(трусость).
Надеюсь поголовье в некоторых коммерческих породах выровняется, со временем.

Так 5 вязок для суки - это вся ее племенная жизнь!!! (И то, у некоторых получается не больше 3-х...)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

По поводу "разводных" оценок... прям де-жа-вю какое-то... где-то недавно оценки уже обсуждались! Выставки и разведение - это взаимодополняюшие условия, но не более того! Ну редко когда звезда ринга = отличный производитель... и причин тому много...  Есть собаки, на которых с удовольствием любуешся... и все... на этом все...

И, я знаю одну очень простенькую суку (подозреваю, что кроме разводной оценки у нее ничего нет...), а вот дети ее (всем нам известны, кстати!) от разных отцов - как на подбор!!! Звезды рингов!!! Спрашивается, а если бы она на диван "села" со своей не звездной красотой? Хорошо бы было??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   [взломанный сайт]

+2

186

Аллер Бест написал(а):

А если это девушка из джунглей. Кричит как обезьяна, бегает. прыгает ведет себя не адекватно... Что вам будет ее натуральная красота?

Ну вот Вы всё понимаете, а приводите пример утрированный, на фоне своего нормального.
Вот Вам пример с последней выставки моей.
Пришла бабушка принесла суку не мытую, не умеющую ходить, да и бабушка сама первый раз.
Показ был так себе, но сука оценку свою положительную получила, бабушка осталась довольна.
И что значит не уважение к судье...
Значит у охотников собаки выставляются немытые и не обученные это нормально по отношению к судье , а у нас сразу не уважение.
У него работа такая, и его никто не заставлял становиться экспертом.
Пришёл судить суди.
Мне кажется это больше от любителей выставок и маркетинговых обработок исходит уважение и не уважение.
Правила приличия.
Собака помыта, блох нет, не больная, бегает на ринге, как может, где тут не уважение к эксперту.
А вот дольше это уже самолюбие владельца и пошли "примочки" всякие.

0

187

Alesya написал(а):

Не все щенки могут позиционироваться как шоу перспективные, даже в одном помете не могут быть все чемпионы(при отсутствии дискв. пороков).

Так причём тут чёткое разделение по качеству при продаже???

0

188

Лунтик написал(а):

Так причём тут чёткое разделение по качеству при продаже???

При всем при том)))) Учитесь понимать прочитанное....

0

189

Romario написал(а):

Тут был как то на выставке, видел в ринге чересчур спокойных собак
Чуть ли не засыпали при показе
Душераздирающее зрелище
Ужас, ужас...

peperomia написал(а):

Вот это те самые нелюбители выставок!  Они так хитрят! С ними действительно очень сложно, а за рингом у них вдруг расцвет происходит, ну все сразу откуда-то берется и темперамент, и карасота!

Лунтик написал(а):

Вы не передёргивайте. Оценку для разведения, можно получить и без всякий "примочек" и с немытой собакой, и висящим хвостом,  я уже писал об этом.
Всё это исходит от любителей выставок, которые любой ценой хотят победить.
И это ещё не самый тяжёлый случай.  Они идут куда дальше и всё ради победы.
А, Роман, привёл частный случай. Переборщили ребята с дозой.

Мы с Ромой говорим об особенностях поведения собак на выставке, не более того! А Вам,  Валера, везде черти мерещатся!

Отредактировано peperomia (2014-06-11 17:56:39)

0

190

Alesya написал(а):

При всем при том)))) Учитесь понимать прочитанное....

Ох и грубиянка  Вы.
Уж если не умеете отстоять свою позицию и написать нормально, мне кажется это Ваша беда и проблема, а не моя.

0

191

tetatetfs написал(а):

Так 5 вязок для суки - это вся ее племенная жизнь!!! (И то, у некоторых получается не больше 3-х...)

У некоторых и меньше! Получил питомник от нее, что хотел и хватит!

tetatetfs написал(а):

Есть собаки, на которых с удовольствием любуешся... и все... на этом все...

Твоя правда! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0

192

Лунтик написал(а):

Собака помыта, блох нет, не больная, бегает на ринге, как может,

И получает. что может).

0

193

tetatetfs написал(а):

я знаю одну очень простенькую суку (

Это всего лишь субъективное мнение, другим она может казаться красивой и интересной.
Любая собака оценивается нами субъективно.

0

194

Лунтик написал(а):

Так причём тут чёткое разделение по качеству при продаже???

В свое время, когда я искала себе колли за границей, мне дали списком питомники и цены за которые каждый из них реализует своих щенков.

0

195

OksanaR написал(а):

Любая собака оценивается нами субъективно.

Оксана не обобщай, говорит тебе это профессиональный, опытный кинолог. Я Светлану понимаю.

0

196

peperomia написал(а):

Кобель диктует направление, привносит новое, дает разаитие поголовья, в разведении у него возможностей больше, он может проявить их на большом поголовье сук.Сука накапливает генетический материал. Великолепной производительницей может быть и не звезда рингов, а добротная, здоровая, с хорошим происхождением, очхоровская сука. К кобелю требования значительно выше,

Отредактировано peperomia (Сегодня 13:31:31)

А вот можно вопросик... Если сука добротная, здоровая, с хорошим происхождением, то почему ж она очхоровская?

0

197

Лунтик написал(а):

мне кажется это Ваша беда и проблема

Нееет, это Ваша беда в том, что Вы, не понимая  элементарных вещей, позиционируете себя как заводчик... Я бы назвала Вашу "плем. работу" иначе.....
Ну ФФсе, теперь точно грубиянкой прослыву)))))

Отредактировано Alesya (2014-06-11 18:48:53)

0

198

AngelGor написал(а):

А вот можно вопросик... Если сука добротная, здоровая, с хорошим происхождением, то почему ж она очхоровская?

А пожалуйста.Она может быть простовата по облику, по голове, она может быть чуть более, чем положено загружена по костяку, размером более стандарта, флегматична, не показывает темперамент, перерастянута в корпусе, курчавая шерсть, светловатые веки, губы. У нее может быть совокупность большего кличества некрименальных недостатков, чем положено на "отлично", которые стойко она не передает по наследству, имея очень хорошее, интересное для породы происхождение.

+1

199

Romario
Рома, моя собака тоже спала в ринге... А не интересно ему там было... И причину этому тоже знаю...
Пришла я не опытная в породу, взяла кобеля и с 4х месяцев отдала хендлерам... У меня стратегический план был... Я денежку плачу, а мне чемпиона делают...дурочка наивная... Сначала один его стойке правильной учил, потом когда поняла что собака мучается, взяла второго... К сожалению Сони я тогда еще не знала...
Вот так мы доросли до 9 мес. пока он мне не заявил, что надо все брать в свои руки, потому что его уже тошнит от чужих...Так и выползал в ринг...сама... Вспоминала молодость раннюю ...училась у людей опытных...вытаскивала собаку из спячки...оловянного солдатика возвращала в состояние игривой собачки...
На последней выставки мы с ним выставлялись на свободной ринговке...не просто свободной, а вообще брошенной...и не потому что регламенты читали, а просто свободную рысь он решил только самостоятельно показывать... Так ему прикольней было :)
Малой пока так не может...да и занимаемся мы с ним так же как и Аллер Бест просто по жизни...в бытовых условиях...
От ринговой подготовки очень многое зависит, а еще и от людей в чьи руки собака попадет тоже... Не всем дано быть шоу звездами, но это не значит, что от этого они становятся менее красивыми, менее породными, менее гармоничными...

0

200

peperomia написал(а):

говорит тебе это профессиональный, опытный кинолог.

Я не обощаю, просто искренне считаю, что у любого человека есть свое субъективное мнение на все вещи.
К примеру, фигурное катание)))  У всех разные кумиры...

0

201

peperomia
Ага, перевариваю ;)

0

202

OksanaR написал(а):

tetatetfs написал(а):

    я знаю одну очень простенькую суку (

Это всего лишь субъективное мнение, другим она может казаться красивой и интересной.
Любая собака оценивается нами субъективно.

Да не, тут все в порядке! Сами владельцы также считают!  :yep:

0

203

Я еще не все осилила, но какие же все гении с такими замечательными собачками - ВСЕ поголовно с уверенными в себе собаками и могут все делать без ринговки, и выставляются на свободной. Маласы прямо, гении. Только где все? Это сарказм, да.

0

204

AngelGor написал(а):

А вот можно вопросик... Если сука добротная, здоровая, с хорошим происхождением, то почему ж она очхоровская?

Она может быть просто толстая, вот и не дают отл, а лепят оч.хорики.

У меня есть такая дама. Сука конкретно загруженная. Вот её это комплекция! Ей так хорошо! Ниже отл она конечно не имела, но и выше ЮЧР я её насиловать не стала. По тому как сажаю на диету, и собака мучается!.. Она прекрасно живет с квадратной спинкой, активна и жизнерадостна. Она очень любит ринговку и выставки, но вот толстая!

0

205

Hola написал(а):

Она может быть просто толстая, вот и не дают отл, а лепят оч.хорики.

Толста, это дело поправимое, если правильено составить диету и тренировать. Мы говорим о твердом очхоре.

0

206

Гесса написал(а):

Я еще не все осилила, но какие же все гении с такими замечательными собачками - ВСЕ поголовно с уверенными в себе собаками и могут все делать без ринговки, и выставляются на свободной. Маласы прямо, гении.

Да где же ВСЕ? Парочка высказалась, что все у них получается. Я, например, про себя говорю, что для меня работа с собакой в ринге дело непростое! Мне проще со стаей на прогулке управляться!

0

207

peperomia написал(а):

работа с собакой в ринге дело непростое! Мне проще со стаей на прогулке управляться!

Однозначно!

0

208

tetatetfs написал(а):

И, я знаю одну очень простенькую суку (подозреваю, что кроме разводной оценки у нее ничего нет...), а вот дети ее (всем нам известны, кстати!) от разных отцов - как на подбор!

в Европе не делают из сук чемпионок. это суке не нужно. очень во многих питомниках просто суки с разводной оценкой. или суки с ЮЧ и фсё. это у нас принято суку по рингам таскать кому-то что то доказывая...и типа СОЧЕТАЯ и ШОУ и Материнство)))

+2

209

У меня есть как титулованные собаки, так и собаки просто с разводной оценкой.Я их не собираюсь титуловать. Не потому что они плохие, а просто тупо жалко своих денег. Но даже чтобы получить разводную оценку и то я с собакой занимаюсь. Конечно им не хватает опыта и социализации. Но меня всегда удивляет, что мои собаки, снятые с дивана и впервые выведенные в ринг обычно выходят оттуда с титулом.
Есть у меня и принципы. Я не титулую купленных собак. Исключение сделала только для кобеля китайца.Опять таки не потому, что купленные собаки плохие.Просто считаю, что заводчик должен показывать результат СВОЕГО труда и то желательно третьей и последующей генерации.Вот ими можно и похвастать( если есть чем!). Мое ИМХО.

0

210

fishka написал(а):

в Европе не делают из сук чемпионок. это суке не нужно. очень во многих питомниках просто суки с разводной оценкой.

Не правда. Делают, и ещё как. Из тех, из которых чемпионку сделать можно, а не из всех подряд. Успешная сука вполне может быть "визитной карточкой" и заводчика, и владельца. Особенно если она на крупнейших выставках обигрывает кобелей. Так навскидку - Connection Tri Symphony, Freetain's My Oh My. Всемирно известные суки..
Менее известных перечислять не буду. Но как правило, от супер чемпионки детей бывает ограниченное количество. Или совсем нету. Ибо действительно шоу и материнство очень сложно сочетать.
Успешная сука делает рекламу питомнику, а детей в питомнике рожают возможно более простые по типу, или менее куражные, но здоровые и добротные её родственницы с хорошим материнским инстинктом. Они могут даже вобще никакой оценки на выставке не иметь - не везде она нужна для разведения.

Отредактировано Frodo (2014-06-12 10:02:05)

+3


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)