Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 121 страница 150 из 725

121

peperomia написал(а):

Про опыт да, набираемся. Но ведь вот какая штука, этот набранный опыт при посещении уже энных выставок уменьшает получение положительных эмоций, а порой ведет к полному разочарованию!

Согласна абсолютно , поэтому чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, хочется чтобы своя собака была безупречна в показе, и радовала мой личный взор.

Выставки-это безответная любовь , иногда неприятно, а все равно тянет и тянет .

0

122

Лунтик написал(а):

Ну фермеров то, не троньте... Вам до них... ох как далеко.

Я имела ввиду т.н. Паппиферму. И до нее мне действительно далеко(ттт)...

0

123

Лунтик написал(а):

но самое ценное дают описание собаке, иногда даже достаточно подробное и правдивое.

Да уж, иногда там такое понапишут! Ну мы же знаем все про своих собак! Вопрос, как это со стороны прозвучало, удалось, не удалось, ну и новенькое что-нибудь вычитаешь, о чем даже и не подозревали и потом долго это ищешь и не находишь в своей собаке!  Ну вобщем так на нее солнечный луч упал, игра света!

0

124

Alesya написал(а):

но не хочется становится разводчиком с собаками с оценкой отлично.

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

125

Alesya написал(а):

но не хочется становится разводчиком с собаками с оценкой отлично.

Не поняла!

0

126

С недавнего времени почти не читаю в большинстве своем стандартные, как под копирку описания, особенно от наших орнлаудеров. Иногда интересно почитать взгляд породника, либо человека разбирающегося в нашей породе, а не прочитавшего накануне выставки стандарт))))

0

127

Клео написал(а):

Если нет, то вот на авито тоже "реклама" -"продам здоровых, толстых, веселых...."

  Вот это самая правильная реклама.
Прежде всего для меня, малыш должен быть здоровым, а всё остальное на втором плане.

Клео написал(а):

Для выставок, которые Вы презираете

Опять Вы перебираете.
Я шоу не люблю, а не презираю.
Пытаюсь найти в них полезное зерно...

0

128

Клео написал(а):

имела ввиду владельцев, которые получив заветную "разводную" оценку , бегут вязать свою суку , независимо от того, какого она качества и каковы ее крови .

Во первых, не Вам судить какие причины  и почему владельцы не хотят ходить на выставки - шоу (причин много,ну хотя бы, оценки не всегда собакам,а хендлерам).Вам их мыслей не знать!Да и кто Вам сказал,что на диванах сидят зачуханные,немытые собы с гнилыми зубами,
Да и в общем откуда Вам знать,какую цель преследует человек нуждающийся в разводной оценке, и почему Вы считаете что щенки у них г.... на палочке,да и вяжутся с кем попало.С чего такое пренебрежение? Или Вы себе считаете непревзойденным генетиком?

0

129

Alesyа  написал(а):

написал(а):
но не хочется становится разводчиком с собаками с оценкой отлично.

peperomia написал(а):

Не поняла!

Я вот тоже не понял!

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 17:43:47)

0

130

peperomia, не знаю как у вас там в Москве все это происходит, но здесь часто и много покупаются оценки либо приглашается эксперт и за чашкой чая собе, бывает что и непородной, вынутой из клетки, дается оценка)))) Говорю не о папийонах, т.к. порода не получила еще достаточного распространения....
Теперь понятнее, тоже самое и Лунтика касается)))))

Отредактировано Alesya (2014-06-10 17:53:18)

0

131

Alesya написал(а):

Иногда интересно почитать взгляд породника,

Почти все тоже самое, к сожалению " выр, хор, отл, угл..."
Эксперт может и описывает подробно, а вот на руки получаешь отписку. Поэтому на нашей монке и была проявлена инициатива подойти к эксперту.

0

132

AngelGor написал(а):

peperomia
На счет мозгов согласна на 100%, но установление этого контакта работа ежеминутная... Либо контакт есть либо...беда

Отредактировано AngelGor (Сегодня 17:38:17)

Коллеги прошу прощения, отрубили свет и не успела закончить мысль, а пост как не странно отправился...

Под "ежеминутной" я не имела ввиду скорость установления контакта, т.е. Увидел-победил!....а как раз то что это нужно делать каждую минуту общения с собакой...сначала установить этот контакт, а потом его поддерживать, подкреплять и развивать те навыки которые хотелось бы...
Так что ваши замечания совершенно справедливы в начальном контексте  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

133

Федерика

На личности не переходим, плиз , дабы тема не превратилась в песочницу детского сада. Отвечу, чтобы предотвратить дальнейшие "покусы "

Федерика написал(а):

не Вам судить какие причины  и почему владельцы не хотят ходить на выставки

И не Вам , кто и как туда ходит, кто и как готовит собак .

Федерика написал(а):

Да и кто Вам сказал,что на диванах сидят зачуханные,немытые собы с гнилыми зубами,

Это Вы у меня прочитали ? Цитату пожалуйста , будьте впредь внимательнее.

Федерика написал(а):

какую цель преследует человек нуждающийся в разводной оценке,

А какую, если не секрет ?

Федерика написал(а):

что щенки у них г.... на палочке,да и вяжутся с кем попало.С чего такое пренебрежение?

Еще раз мою цитату про "г" .

Федерика написал(а):

Или Вы себе считаете непревзойденным генетиком?

Я себя считаю хорошим ветеринарным врачом.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

134

:flag:

0

135

Не так давно БКО ввело правило для кобелей, рожденных после июля 2013 г. для документальных вязок нужно иметь чемпионство(юное и взрослое). В ином случае, т.е. с разводной оценкой допускается до 5(вроде) вязок за всю жизнь. Хорошо бы такое ввести и для сук. Т.к. нелюбовь собаки к выставкам могу обьяснить проблемами с психикой(трусость).
Надеюсь поголовье в некоторых коммерческих породах выровняется, со временем.

0

136

Romario

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

137

Клео написал(а):

я имела ввиду владельцев, которые получив заветную "разводную" оценку , бегут вязать свою суку , независимо от того, какого она качества и каковы ее крови .

Клео написал(а):

рекламируя щенков как перспективных , имеется ввиду шоу и плем. перспектива. Если нет, то вот на авито тоже "реклама" -"продам здоровых, толстых, веселых...."

Всего две цитаты!!! Первая - качество собаки, вторая - качество щенков от такой (все это можно и одним словом.)

Клео написал(а):

И не Вам , кто и как туда ходит, кто и как готовит собак .

А разве я высказывала протест против посещения??Или сказала,что бы собак не готовили под выставки.

Клео написал(а):

хорошим ветеринарным врачом.

Я в этом не сомневаюсь и сомнения по этому поводу, не высказывала!!
Но врачь и генетик,это немного разные направления.

0

138

Итак основные проблемы выставок на мой взгляд:
1. Нет выставок, которые бы выявляли породных производителей
2. Нет выставок где отслеживались бы тенденции в породе
3. Нет породников на мнение которых мы могли бы опираться
4. Описание не дает четкого представления о достоинствах собаки, т.к. порой не отражает недостатки
5. На многих выставках эксперты отдают предпочтение собакам с лучшей подготовкой, а не породными качествами

В итоге мы имеем шоу-выставки и чемпионов красоты в производителях... А учитывая, что выстовочная собака не равна собаке-производителю (сука/кобель) одна надежда на монки... НО монки в современном мире превращаются в тот же праздник красоты :)

Замкнутый круг...

+1

139

Федерика

Вы не уходите от прямого ответа на вопрос . Про зубы-это к Лунтику , про "г"-тоже не ко мне  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Федерика написал(а):

Всего две цитаты!!! Первая - качество собаки, вторая - качество щенков от такой (все это можно и одним словом.)

Какой собаки? Где была конкретика ?

Федерика написал(а):

Я в этом не сомневаюсь и сомнения по этому поводу, не высказывала!!
Но врачь и генетик,это немного разные направления.

Вы спросили, кем я себя считаю-я Вам ответила. И кстати, генетику в наших кулуарах преподавали весьма неплохо.

0

140

Клео написал(а):

Федерика написал(а):
Мы пошли получать разводную,а получили ЛС,притом в конкуренции,а не в гордом одиночестве.
Ранг выставки ? А потом задают вопросы-почему же на моно собак больше ?
Стать в 23-й раз Чемпионом своего Двора наверное очень почетно . Экстракласс собаки сразу чувствуется.
Титулы обесценились полностью , плюнуть страшно, обязательно попадешь в ЧР .
Повязали суку с тем, кто получил "чевойто там" или все-таки с титулованной собакой ? Зачем ? Повязали бы во дворе.

)))это Вы про кого?
В таком случае и я не конкретно.

Клео написал(а):

Федерика написал(а):
при условии хорошей анатомии,психики и честного судьи,имеет шанс!!!
Имеет, на выставках низшего ранга.

И это откуда Вам знать?
Ну и я не конкретно.

Клео написал(а):

Федерика написал(а):
.Я так понимаю,что в большенстве судят лучшего хендлера,пиджака и прочее.А Вы тут.....!!!!
Не правильно понимаете, чаще надо посещать выставки, тогда не будете судить так однобоко !

А Вы меня знаете?! И то как и по чем я сужу?И кто Вам сказал,что я полный профан?!

0

141

Alesya написал(а):

Теперь понятнее,

Наверное я тупая! Нет! http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

142

peperomia, хорошо. Тогда объясните мне зачем в Вашем понимании собаке разводная оценка ? Почему не минимальный набор титулов ?
Про "нелюбовь собаки к выставкам" я уже писала выше. Трусость для папийона порок и он отлично передается по наследству))))

0

143

AngelGor написал(а):

1. Нет выставок, которые бы выявляли породных производителей

По молодому поголовью, представленному на выставках мы и ориентируемся с возможностями произвлдителей.

AngelGor написал(а):

Нет выставок где отслеживались бы тенденции в породе

Именно на выставках мы это и видим!

AngelGor написал(а):

3. Нет породников на мнение которых мы могли бы опираться

Любой эксперт породник интересен!

AngelGor написал(а):

. Описание не дает четкого представления о достоинствах собаки, т.к. порой не отражает недостатки

Вот именно с достоинств оно и должно начинаться! А заканчиваться замечаниями.

AngelGor написал(а):

5. На многих выставках эксперты отдают предпочтение собакам с лучшей подготовкой, а не породными качествами

Красоту трудно не заметить!  Но эксперты действительно последнее время частенько прощают или делают вид, что не заметили, плоскую грудь, неправильный плстав конечностей, особенно задних!, не обращают внимание на форму лап, скошенный круп, гарцующие движения...

0

144

Alesya написал(а):

peperomia, хорошо. Тогда объясните мне зачем в Вашем понимании собаке разводная оценка ?

Во первых я не понимаю почему Вы оценку собаки на выставке называете "разводной". Собака может один раз выставиться и больше ни где не принимать участия и в разведении тоже, допустим это просьба заводчика. Собаку можно выставлять бесконечно, но не производить от нее щенков, спорт. Собака в питомнике необходима для разведения, не звезда ринга. Есть конечно и дешевые размноженцы.

+1

145

peperomia +1000.... Именно этого всего и лишены те, кто не посещает выставки. А это уже не плем. работа)))

0

146

Федерика

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

147

Alesya написал(а):

Не так давно БКО ввело правило для кобелей, рожденных после июля 2013 г. для документальных вязок нужно иметь чемпионство(юное и взрослое). В ином случае, т.е. с разводной оценкой допускается до 5(вроде) вязок за всю жизнь. Хорошо бы такое ввести и для сук. Т.к. нелюбовь собаки к выставкам могу обьяснить проблемами с психикой(трусость).
Надеюсь поголовье в некоторых коммерческих породах выровняется, со временем.

Не согласна, таким запретом не улучшишь, а навредишь. Не с того бока подходят к прлблеме качества и количества.

Отредактировано peperomia (2014-06-10 19:07:19)

0

148

peperomia написал(а):

. Собака может один раз выставиться и больше ни где не принимать участия и в разведении тоже,

Если рассматривать в таком контексте, безусловно да. А если смотреть на некоторых размноженцев, для которых эта самая оценка(причем не важно какая....лишь бы не хор.) является единственной целью для использовании собаки в разведении, это другой вопрос, они описаны в вашем последнем предложении

0

149

peperomia написал(а):

Не согласна, таким запретом не улучшишь, а навредишь.

По крайней мере, хочется надеятся, в разведение не пойдут дисквальные кобели с купленными оценками и будет более четкое разделение по качеству при продаже щенков, а это уже много....

Отредактировано Alesya (2014-06-10 19:17:41)

0

150

AngelGor написал(а):

Итак основные проблемы выставок на мой взгляд:
1. Нет выставок, которые бы выявляли породных производителей

Есть конкурсы производителей, и на  этих выставках можно проанализировать  потомство от  интересующего кобеля.  Вот только нужно понимать на каких суках и чего этот кобель даёт, потому как у нас принято считать, что если щенки хорошие, то это "Ура" суке, а если щенки простенькие, но тогда это однозначно плохой кобель, не иначе.

AngelGor написал(а):

Нет выставок где отслеживались бы тенденции в породе

Просто монок у папийонов аж 52 !!!!(для сравнения у корги пемброков их 22, 1- ЧК, 6-ПК) поэтому не собирается большое поголовье собак, зачем ехать той же Москве к в СПб или ещё какой другой город, когда в каждые выходные проходят монки, да и  получение  титула Чемпиона НКП обесценен,  можно на раз-два ну прям как Чемпиона России , на каждые выходные ходи себе, собирай КЧК.
Вот  если бы сделали к примеру всего монок по Росиии к примеру 20 и собиралось бы поболее народу, да ещё и с других регионов и городов приезжали, а если бы ещё и приглашали известных породников, вот тогда моно было бы престижнее и интереснее,  чем CACIB.

AngelGor написал(а):

Нет породников на мнение которых мы могли бы опираться

Они есть,только их никто не приглашает судить.

AngelGor написал(а):

4. Описание не дает четкого представления о достоинствах собаки, т.к. порой не отражает недостатки

Всегда можно при желании подойти к эксперту и в индивидуальном порядке спросить мнение о своей собаке. Потому что иногда наши писари не всё пишут, что говорит эксперт, я это знаю, потому что сама выставляю своих собак и эксперт говорит больше и развернуто,  но писари пишут стандартно и сокращённо..

Отредактировано Irina18 (2014-06-10 19:20:25)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)